Перейти к содержанию

Программисты (Devs)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как она могла помочь здесь себе сама? По волшебству?

 

"здесь" - это в ситуации созданной сценарно. Не знаю, дальше стоит объяснять? ок, есть суперархетипичный худобраз, и героиня "как из жизни", логично ждешь, что и тут архетип обкекают, а они его используют. прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ожидание развязки интересует больше самого пути, то как-то нехорошо это. Кажется интриги второго сезона Westworld меня так вымотали, что я уже морально не готов к еще одниму пазлу на тысячу кусочков, выкладываемых с черепашьей скоростью. Офферман тут тупо Хопкинс, только страдающий. Буду ждать третью серию с тревожным оптимизмом и надеюсь на скорые ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ожидание развязки интересует больше самого пути, то как-то нехорошо это. Кажется интриги второго сезона Westworld меня так вымотали, что я уже морально не готов к еще одниму пазлу на тысячу кусочков, выкладываемых с черепашьей скоростью. Офферман тут тупо Хопкинс, только страдающий. Буду ждать третью серию с тревожным оптимизмом и надеюсь на скорые ответы

 

Лучше дождаться выхода всех серий? Подскажите, сколько их в сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь на скорые ответы

 

В лучшем случае, Гарленд предоставит их только в финальном 8 эпизоде 16 апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дождаться выхода всех серий? Подскажите, сколько их в сезоне?

восемь

пока что неясно что лучше

И стоит ли оно того)

В лучшем случае, Гарленд предоставит их только в финальном 8 эпизоде 16 апреля)

:redface:

 

tumblr_o1ja225qBn1s61ireo2_r1_500.gifv

 

 

Но вообще забавно получилось: я не читал синопсис и поворот с Серегой был неожиданным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём 8-й эпизод

 

Devs, по словам Гарленда, не получат второй сезон — режиссёр заявил, что не знает, как создавать сюжеты с открытой концовкой, и потому сделал историю законченной

 

Ну и там про новый материал есть пара строк, это тоже будет сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченная история будет? Ого, даладна.))

А про что новый сериал известно?

Пока нормально, "Мистер Робот" встречает "Американцев")) Музыка шикарная. Смотрю дальше.

До Робота далековато, кмк. Но идея с прошлым заманчива конечно. Смотрим, хоть и не уверен, что дальше будет интересней.

В общем норм, но ожидал большего. Главное впечатление - это реально скучновато. Актеры норм, и технически как всегда у Гарленда, всё хорошо. Но эта комната-кубик очень смешная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 1 эпизод в неделю это мало, несчастные 40 мин, мало что происходит, только втянешься и конец. Буду ждать все 5, наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипнотичность по-прежнему на высоком уровне, но, глядите, Гарленд уже стал впрямую озвучивать устами героев очевидные зрителю вещи, как-то это нехорошо.

 

Тело настоящее, а огонь нет, значит, это не самоубийство.

 

 

В общем, так вижу финал:

 

С учётом появления распятого мужика©, длинных тирад про детерминизм и того, что буква U в Древнем Риме писалась, как V (согласитесь, название Devs именно как простое сокращение это скорее для какого-нибудь ситкома), жду кармического воздаяния, в концовке вся их контора должна полыхать, и особенно эта дико криповая гигантская статуя девочки, чего её так часто показывают-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен красен, что добром это всё не кончится. Замахнулись сильно ребята, да и методы жесткие.

Интересны будут методы также у ГГ. Крутой момент в машине:

неожиданно развели подруги мужиков. Наверное 99% повелись тоже на это, как и я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен красен, что добром это всё не кончится. Замахнулись сильно ребята, да и методы жесткие.

Интересны будут методы также у ГГ. Крутой момент в машине:

неожиданно развели подруги мужиков. Наверное 99% повелись тоже на это, как и я.

Я повёлся и сидел вотафакал, хотя то, что подруга не среагировала на окно заметил, но про развод не подумал, слишком бомбило, что она шизофреничка оказывается.

 

Но вот безопасник обосрался конечно, подруга должна была видеть эту прогулку по карнизу и среагировать. Если не допрёт это будет фейл просто. Хотя он уже не сообразил, так что в любом случае фейл, который портит картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарланд ожидаемо подвёз новую порцию подлинной C I N E M A

 

kQTatb.png

kQTx65.png

kQTbhC.png

 

По первым трём сериям дико кайфую, фирменный Лёха. Всё-так искусно и плавно, без всякой информационной перегрузки (несмотря на тематику) - глаза не оторвать и уши не заткнуть. Технологичная меланхолия, слегка параноидальные и напряжённые настроения, живописный визуал и гипнотичное музло (реально мастапыс, давно так не улетал, побыстрее бы релиз в сеть) влюбляют в себя с первых секунд. А ещё Мидзуночка так своенравно истерит, мне оч нравится.

 

ПСы Чувствую дань уважения Хуман Революшену, эти ламповые жёлто-чёрные тона...А самое главное безумно красиво:

 

 

kQThK7.jpeg

 

 

Плюс ещё из визуала очень понравилась сама "Разработка", есть в ней что-то таинственное, запретное и слегка опасное. В первой сцене аж мурашки пошли. Мощь.

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная 4 серия.

И также пролетела незаметно, только вроде включил и уже титры пошли.

Хочется залпом всё посмотреть.

Сериал перешёл у меня в ту категорию, в которой я начинаю закрывать глаза на несуразности и просто тащиться от просмотра.

Надеюсь дальше также будет.

 

Если хотите начать смотреть, мой вам совет, дождитесь пока выйдут все серии. Я вот жалею, что так не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли пора встать в позу Пикара

 

There+were+so+many+ways+that+this+could+have+gone+_50071e1aca4055a75e3e4814c8f6d11f.jpg

 

то ли это такой стёб над уверенностью западного человека в защищённости со стороны полиции/докторов/etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия отличнейшая. Как будто режиссёр сменился. Ничего лишнего. Отличное развитие сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, то ли он хочет доказать себе, что он не был причиной аварии и это всё равно бы случилось, что будущее предопределено и выбора не существует, то ли хочет смоделировать точно такую же вселенную, но где его дочь была бы жива и вытащить как-то её оттуда , то ли что?

Вообще мозг сломаешь от этой серии.

Сцена с аварией класс.

 

А ещё прикольно, как в данном случае devs перекликается со словом deus.

 

Deus ex machina.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем сложнее верить в происходящее. И я не про околофантастический элемент, наоборот, про приземлённое, плотское.

 

 

Конкретно, в пятом эпизоде открывающая сцена. Гренье вообще какой-то странный выбор на роль безопасника, тем паче, badass-безопасника. Ну, вот не могу просто взять и принять, что такой рыхлый додик средних лет будет настолько легко и безнаказанно топить молодого крепкого парня в ванной.

 

 

Все сцены с вариативностями клёвые, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, наоборот Гренье заходит, пусть и выглядит он в этой роли действительно странновато. Есть вот здесь в образе что-то такое мрачное и даже пугающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, наоборот Гренье заходит, пусть и выглядит он в этой роли действительно странновато. Есть вот здесь в образе что-то такое мрачное и даже пугающее.

 

Он напоминает безопасников нашей страны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренье 100 % попадание в роль. оч напоминает мне моего бывшего тренера по кику. вроде на вид кисель, а на деле огого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, то ли он хочет доказать себе, что он не был причиной аварии и это всё равно бы случилось, что будущее предопределено и выбора не существует, то ли хочет смоделировать точно такую же вселенную, но где его дочь была бы жива и вытащить как-то её оттуда , то ли что?

Да, пока его мотивация именно такая - он хочет узнать, на 100 процентов детерминирована наша Вселенная от Взрыва и до настоящего и даже будущего (а они и будущее экстраполируют) или все же верна идея Эверетта о бесконечном множестве вселенных, где реализованы все возможные варианты. Другое дело, что их квантовый ПК работает и в рамках детерминированности (теория Де Бройля) и в рамках мультивселенной Эверетта (когда молодой кодер поменял алгоритм и услышал голос Христа). То есть результат зависит от используемого алгоритма. Тогда где истина? Какова на деле Вслеенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока его мотивация именно такая - он хочет узнать, на 100 процентов детерминирована наша Вселенная от Взрыва и до настоящего и даже будущего (а они и будущее экстраполируют) или все же верна идея Эверетта о бесконечном множестве вселенных, где реализованы все возможные варианты. Другое дело, что их квантовый ПК работает и в рамках детерминированности (теория Де Бройля) и в рамках мультивселенной Эверетта (когда молодой кодер поменял алгоритм и услышал голос Христа). То есть результат зависит от используемого алгоритма. Тогда где истина? Какова на деле Вслеенная?
Я, конечно, не физик, но время от времени научпоп почитываю. Детерминизм - это свойство системы, при котором ее состояние в любой момент времени однозначно зависит от состояния в предыдущий момент времени. Наша Вселенная - детерминирована, и даже квантовая механика этому не мешает. Разные интерпретации квантовой механики (копенгагенская, мультивселенные и т. п.) - друг другу не противоречат и вообще неразличимы экспериментально. Предсказывать будущее абсолютно точно - невозможно, потому что коллапс волновой функции непредсказуем, это полностью случайная вещь. В общем, только ради этого сериал городить не стоило, могли бы и у меня любого нормального физика спросить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, Лёха. Я не знаю, чет хрень хренью пока что. Стильно, ну как обычно у него. А развития не видно. Одно уныние и этот унылый смешной красный кубик с фаллосом (лан шучу) в центре.

 

Все больше похоже на то, шо уместить историю можно было бы в 2-3 часа фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте скорее безопасника, он отстойный главный антагонист(ну или кто он там теперь). Не надо его во 2 сезоне.

 

Ещё лежат такие в кроватке и обсуждают, как будто персонажа сериала, который они давно смотрят, а завтра у них последняя серия. :)

Блонди меня вообще пугает.

Поржал со сцены с фрисби.

 

Только бы совсем не перемудрили в конце(хотя такое ощущение уже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его во 2 сезоне.

 

С этими телевизионными боссами, конечно, хрен знает, чего ждать, но Гарленд никакого второго сезона не планировал, у него законченная история.

 

А серия скучная, первая такая пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...