Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ветреная река (Wind River)

Ваше мнение об этом фильме  

108 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Хороший, захватывающий криминальный триллер (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Ужасный кошмар и кошмарный ужас (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Cтолько хороших отзывов читаю о сабже в сети, от чего он становится все более и более ожидаемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо

85%

Average Rating: 7.3/10

Reviews Counted: 34

Fresh: 29

Rotten: 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Значит, Шеридан смог и в режиссуру.

Прошлый его режиссёрский опыт я не смотрел, но страничка оного на КП не внушала доверия.

Впрочем, на данный момент мне пока интереснее его карьера сценариста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Значит, Шеридан смог и в режиссуру.

Прошлый его режиссёрский опыт я не смотрел, но страничка оного на КП не внушала доверия.

Впрочем, на данный момент мне пока интереснее его карьера сценариста

 

Удивительная карьера у чувака все-таки, согласись. Из второсортного актера в видного сценариста и неплохого режа за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная карьера у чувака все-таки, согласись. Из второсортного актера в видного сценариста и неплохого режа за 3 года.

Занятная, да.

Но люди иногда в одночасье становятся суперзвёздами, будучи до этого никем, т.ч. резкие взлёты в этом городе - стандартное дело (как и падения).

У Шеридана не совсем такой случай, плюс в его ситуации всё же больше его заслуг чем везения.

 

Если сабж будет не сильно хуже прошлых работ - то отныне от меня ему будет повышенное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-What do you want me to do?!

- I want you to run.

...

Boom"

 

Шеридан снова смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, очень атмосферный. Но для того, чтобы понять глубинный его смысл, надо хоть немного разбираться в истории США.

 

Коренные народы ограничены что-ли в правах? Почему по ним даже статистики нет никакой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-What do you want me to do?!

- I want you to run.

...

Boom"

 

Шеридан снова смог.

 

А поподробней?

 

p.s. У нас только с 17:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше мистика, триллер или детектив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеридан 3/3. Браво. Не только великолепный сценарист, но и талантливый режиссер.

Реннер лучший перфоманс со времён the Town, может лучше. Его тут больше, чем Олсен, почему-то думал наоборот должно было быть.

У Шеридана всегда такая интересная структура повествования, и флэшбэк вмонтирован красиво.

Сцена у трейлеров почти шоссе из Сикарио.

Горы красивые и лошади.

И опять фоном про тяжелую жизнь брошенных людей. Титр в конце грустный.

Немного напрягло количество концовок, но вроде уместные, ладно.

"I want you to run", конечно, было очень сильно, думаю там и надо было заканчивать. Хотя сцена с персонажем Джила Бирмингема тоже хорошая.

Вообще классно, что Шеридан его забрал из Любой ценой. Что там, что тут он очень хорошо отыграл.

В общем получился отличный атмосферный триллер с шикарным Реннером и очень громкими выстрелами. 8,5/10

 

Это больше мистика, триллер или детектив?

Триллер/детектив. Мистики там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше мистика, триллер или детектив?

 

мистики вообще нет, детективная составляющая довольно средняя, это холодный нуар даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то очень спойлерно, до фильма не советовал бы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень спойлерно, до фильма не советовал бы смотреть.

 

Я и не смотрел). Просто с канала MovieBloopers пришла обнова, кинул не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, лучший фильм августа подъехал.

Ему бы теперь широкий прокат. Может пойдёт по пути HoHW? Там тоже был релиз в августе с долгим прокатом и постепенным расширением.

 

Интересно, каковы будут шансы сабжа в наградном сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, лучший фильм августа подъехал.

Ему бы теперь широкий прокат. Может пойдёт по пути HoHW? Там тоже был релиз в августе с долгим прокатом и постепенным расширением.

 

Интересно, каковы будут шансы сабжа в наградном сезоне.

Насчет широкого проката сильно сомневаюсь. У нас 3 сеанса Реки против ...надцати сеансов Темной башни. При этом Реку смотрела в пустом зале, а на Башню не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про штаты...

Сегодня премьера всего в 4 к/т.

Хотелось бы чтобы нарастили тысячонку-другую в итоге.

Посмотрим на наработку в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас четыре сеанса в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм.

Сюжет простой, но режиссура, атмосфера и прочее - на высоте.

 

По фото Шеридана на КП я бы сказал, что он актер VOD-боевиков, а не сценарист и режиссер отличных умных фильмов :)

Да и то, что он начал писать такие сценарии в 45 лет, явно намекает, что у него не самая обычная карьера

 

Буду следить за будущими творениями этого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм надо смотреть дома поздно вечером - хорошо в сон вгоняет. Серьезно, я чуть не уснул. Наверно, для исследователей быта современных индейцев этот фильм представляет определенный интерес, но поскольку я не из их числа, мне было скучно. За весь фильм не происходит практически ничего. Финальная перестрелка и

диалог героя с убийцей

понравились, но они не стоили того, чтобы терять столько времени. И линия с

убийством дочери героя никуда не привела (а ведь была надежда, что это как-то связано с нынешней покойницей - упоминалось же, что девушки дружили). К чему вообще это было, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в кинотеатре, отличное кино. Если бы этот же режиссер снял "Выжившего", получилось бы гораздо правдоподобнее.

 

Все такое настоящее, поэтому смотрится на одном дыхании. Снег, горы, звери, люди, озлобленные и безмозглые, ищущие оправдания своим поступкам. Неслучайные случайности и непринужденное правосудие от настоящего охотоведа.

 

Когда я сталкиваюсь с идиотами, стараюсь быстренько скрыться. Очень сочувствую людям, которым некуда бежать, ведь кругом горы и снег.

 

По жанру получился, скорее, вестерн. Примерно как тот, где Сэм Райли крадется по Темной долине. Только тут сильнее и по мотивам реальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеридан снова смог. Реннер и Олсен молодцы, сюжет хороший, красивая картинка, на данный момент один из лучших фильмов года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреная река

 

Очень хорошая и крепкая драма/детектив, которую отметили наградой за режиссуру в Каннах. Простой, но суровый сюжет был без лишних размазываний воплощен в почти 100 минут. Шеридан второй режиссерской работой смог реабелитироваться, за кошмарнейший дебют. Пусть тут были моменты с дебильной ручной камерой и флешбек был грубо врезан в повествование, но по сценарию у меня в сущности нет претензий. Хорошая работа. Теперь к его писанине в Любой Ценой и Сикарио добавилась эта годнота.

 

Красивая природа, хорошо продавленная драма, даж та крупица экшена, что есть выглядела внушительно. 7 из 10

 

PS трейлеры таких фильмов лучше не смотреть. они обычно не интересны и спойлерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой, крепкий триллер. По духу напомнил "Старикам тут не место".

В общем, ничего выдающегося, но актеры молодцы и есть одна прям крутая сцена.

Но вот нытьё - пожалуй, с ним перебор.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...