Перейти к содержанию

И повсюду тлеют пожары (Little Fires Everywhere)

Рекомендуемые сообщения

Ну...как по мне, то как раз она такая, а не жизнь. Много проблем и обстоятельств можно было избежать.

Но Мия почему-то считала, что самая умная и мудрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сериал. Не смотря на хронометраж серий, смотрится легко и не затянуто.

Актеры хороши, хотя Риз и пришла из "Лжи", но возможно она всегда такая (редко она мне встречается последнее время).

Далее по сюжету.

 

 

Элену жаль. Она может и не идеальная мать и часто ее "хотела как лучше", получалось как всегда. Но с ней жестоко обошлись в итоге все. И такого она не заслужила.

Миа - дрянь. Приехала в чужой город, воспользовалась чужой добротой, везде видела какие-то расистские заморочки, а в итоге ради собственного утверждения поломала жизни всем. Включая Биби. И при этом единственная, кто как я понимаю выиграл во всей этой истории.

Дети раздражали практически все чуть больше чем полностью. Ну разве что кроме Муди. Его, пожалуй, до последнего момента было немного жаль. Пока они все вместе за дом не взялись. Сволочи неблагодарные.

Билл тоже сволочь неблагодарная. Чек увидел и сразу в позу встал. А поговорить? Можно подумать Элена каждый день направо и налево ходила. Ну и особенно побесил он в истории с кедами на рождественской съемке. Вообще его позиция "постоять в стороне, пусть конфликт сам разрешится" раздражала.

 

 

 

Не знаю, нужен ли тут второй сезон. Просто боюсь, если он и будет, то получится таким же бесполезным как и у "Лжи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нужен ли тут второй сезон. Просто боюсь, если он и будет, то получится таким же бесполезным как и у "Лжи"

Здесь явно есть о чём ещё рассказать, какие линии продолжить, в отличии от "Большой маленькой лжи". Так что думаю второй сезон вполне уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь явно есть о чём ещё рассказать, какие линии продолжить, в отличии от "Большой маленькой лжи". Так что думаю второй сезон вполне уместен.

 

Ну в общем да, как раз хотела дописать, что тут осталось о чем и о ком рассказать.

Но с другой стороны, история вполне законченная и логичная. Думаю вполне можно и точку на этом поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Билл тоже сволочь неблагодарная. Чек увидел и сразу в позу встал. А поговорить? Можно подумать Элена каждый день направо и налево ходила. Ну и особенно побесил он в истории с кедами на рождественской съемке. Вообще его позиция "постоять в стороне, пусть конфликт сам разрешится" раздражала.

 

 

С одной стороны, Билл мне понравился. Он деликатнее обходился с детьми и был вообще более умеренным, озвучивал здравые мысли насчет того, как правильно сдавать жилье в аренду. С другой стороны, какое было его участие в жизни семьи? Настрогал четырех детей и великодушно согласился переехать в дом, который достался от тещи, и за который не надо было всю оставшуюся жизнь выплачивать ипотеку? Пожертвовал душенькой, уйдя из бесплатных адвокатов на высокооплачиваемую работу в юридическую фирму? И дальше следующие 15 лет носил белое пальто, обходя конфликты, появляясь на ужин, не деля с женой поровну ежедневные обязанности? Такая позиция тоже, конечно, имеет место быть и называется "добытчик", но тип в данной ситуации выглядит нелепо и высокомерно, а где его мозги были, когда надо было думать о предохранении, например? Он легко обзавелся декорациями идеальной жизни, а потом вдруг стал всем недоволен. Я тоже думаю, что он был жесток к жене в последних двух сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, появится ли ещё АннаСофия Робб после 5 серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится в 6. Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 6 серию....Нравится,как развиваются события,но что с Вашингтон не так??? У неё постоянно такое лицо,будто ей под нос грязную тряпку подсунули,это просто трындец)) Или невпопад кривит лицо,опять же, вроде как заплачет сейчас....Риз великолепна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе центральные героини, мягко говоря, по-своему большие стервы.

Только одну в финале неоправданно возвысили, а другую несправедливо размазали.

 

Наиболее интересной мне показалась линия

"вот бы мне такую маму"

в обеих семьях, и всё, что с этим связано.

Какая-то дурацкая история с китаянкой,

которая сама же и заявила: "А зачем ты мне сказала, где моя дочь?"

Вот уж действительно, права на все сто.

 

8-я серия - адище и разочарование, у меня несколько раз глаза с два блюдца делались от неожиданных (в плохом смысле) поворотов.

 

В целом, смотрится вроде интересно, но "на подумать" ничего не остаётся, простоватые персонажи, то с ломовой внутренней логикой, то вовсе без неё.

 

Риз божит, особенно ближе к финалу. Как-то даже легко допускаешь странные поступки персонажа, у актрисы своя сильная трактовка, чем они продиктованы. Ей веришь. Сразу три балла можно прибавить только за неё одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 6 серию....Нравится,как развиваются события,но что с Вашингтон не так??? У неё постоянно такое лицо,будто ей под нос грязную тряпку подсунули,это просто трындец)) Или невпопад кривит лицо,опять же, вроде как заплачет сейчас

Так она по-другому не может. Везде такая, где я её видел.

 

Вообще этот сериал стоит посмотреть только из-за крутой Риз и прекраснейшей Анны-Софии Робб, хоть её и не много к сожалению.

Вся история дерьмо, как и первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил номинацию на «Эмми», в категории «Лучший мини-сериал»

 

91b18656ed59f4e1a8efb3021d1af96e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Билл мне понравился. Он деликатнее обходился с детьми и был вообще более умеренным, озвучивал здравые мысли насчет того, как правильно сдавать жилье в аренду. С другой стороны, какое было его участие в жизни семьи? Настрогал четырех детей и великодушно согласился переехать в дом, который достался от тещи, и за который не надо было всю оставшуюся жизнь выплачивать ипотеку? Пожертвовал душенькой, уйдя из бесплатных адвокатов на высокооплачиваемую работу в юридическую фирму? И дальше следующие 15 лет носил белое пальто, обходя конфликты, появляясь на ужин, не деля с женой поровну ежедневные обязанности? Такая позиция тоже, конечно, имеет место быть и называется "добытчик", но тип в данной ситуации выглядит нелепо и высокомерно, а где его мозги были, когда надо было думать о предохранении, например? Он легко обзавелся декорациями идеальной жизни, а потом вдруг стал всем недоволен. Я тоже думаю, что он был жесток к жене в последних двух сериях.

 

Все готов простить Биллу за фразу: "Потяни лямку еще три с половиной года и делай что хочешь". Просто жиза.

 

Кстати, я ведь правильно понял, что Изи Мию все-таки не встретила и это были ее мечты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Но очень уж явно пытаются преподнести Мию положительной героиней, а Элену отрицательной. В то время, как все как раз наоборот. Мия влезла в жизнь чужих людей, потопталась там грязными сапогами, настроила детей против родителей, испоганила судьбу малышки.

Риз - просто замечательно сыграла уверенную в своей правоте мамашу со своими замороченными тараканами. Но ее выдрессированные тараканы не сравнятся с полчищами неуправляемых тараканов Мии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все готов простить Биллу за фразу: "Потяни лямку еще три с половиной года и делай что хочешь". Просто жиза.

Я выше озвучила претензии к Биллу, почему он мне разонравился ближе к финалу. У него на поверхности более теплые отношения с детьми, это просто для того родителя, который ничего от детей не требует, не следит за их расписанием, приходит на все готовое. Он, грубо говоря, присутствует на семейном рождественском фото, но не занимается подготовкой и даже не вникает в нее. Ничто в его декорациях идеальной семьи само собой не образуется, но он не признает усилия жены в деле организации всего, и по-моему, Билл при этом ожидает от нее невозможного. И так мелочно ее пасет, как в случае с чеком, многократно позволяет себе такие высказывания, которые не могут не ударить по самооценке Элены. В общем, такого мужа никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше озвучила претензии к Биллу, почему он мне разонравился ближе к финалу. У него на поверхности более теплые отношения с детьми, это просто для того родителя, который ничего от детей не требует, не следит за их расписанием, приходит на все готовое. Он, грубо говоря, присутствует на семейном рождественском фото, но не занимается подготовкой и даже не вникает в нее. Ничто в его декорациях идеальной семьи само собой не образуется, но он не признает усилия жены в деле организации всего, и по-моему, Билл при этом ожидает от нее невозможного. И так мелочно ее пасет, как в случае с чеком, многократно позволяет себе такие высказывания, которые не могут не ударить по самооценке Элены. В общем, такого мужа никому не пожелаешь.

 

Согласен во всем, кроме последнего. Не самый худший вариант, дамы и детишки в сериале тоже далеки от идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеки от идеала.

Идеал - это фикция и вообще нездоровая идея, если речь про семью. См. фильм Отчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожары чую у меня будут в одном месте полыхать, когда досмотрю сериал. Я посмотрел 4 серии и не пойму - они героиню Вашингтон такой мразью специально делают?? Это либо какой-то сериал из будущего, где негров можно показывать мудаками, либо настолько корявая работа постановщика, что из Мии вышел такой надменный, наглый и думающий только о себе персонаж. Елена ей дала дом, работу, была бесконечно мила и добра с ней, а она только обманывала, пренебрежительно относилась, дула травку, да делала все лишь в своих эгоистичных интересах, а не интересах дочери. Потом, как долбанутая расистка, вообще какой-то бред про черную служанку и белую госпожу начала нести... facepalm.gif Как она решила поступить в ситуации китаянки и ребенка вообще дичь - китаянка морила дочку холодом и голодом, потом вообще бросила на улице, сама явно не в состоянии даже сейчас о ней заботиться, а в итоге Мия ей говорит "ты настоящая мать", и посрать на тех, кто малышку сейчас по настоящему любит, может ей дать будущее и прошел через многое, чтобы она у них появилась... Мотивируя тем, что они белые и богатые и не могут ничего купить facepalm.gif Ну реально люди такими тупыми мудаками не могут быть как Мия...

 

Ну и младшая дочурка Елены тоже как говно себя ведет с мамой. Так и хочется ей ремня дать после каждого оскорбления или выкидона.

 

Вашингтон иногда жутка кривится и похожа на Чужого, а китаянка просто мрак - настолько бездарную игру надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мия чистая тварина.

- Когда Перл пришла к Елене, то Елена сразу же звонит Мии, мол чтобы та не волновалась и не против ли она вообще. А когда Иззи пришла к Мии, то они лишь начали стебаться, как эта малолетняя говнарка-нонконформистка обманывает маму и как они обе ее ненавидят. При этом эта лицемерная тварь в суде говорит, что "мама есть мама и ничего не важно" :biggrin:

- Когда Перл в трудный пришла переночевать к Елене, та приняла ее с распростертыми объятиями. Когда Лекси в трудный момент пришла к Мии, то та пренебрежительно к ней относилась, начала отчитывать, а потом вообще начала грузить тем, что она видите ли спасибо ей не говорила и пусть вообще выметается и помоет кружку. Лол. Ну мразь...

- Мия смотрю по сериалу вообще в каиф чужих детей родителей лишать и все без угрызений совести. Перл она украла у биологических родителей, китаянку настрополила на кражу ребенка у опекунов, да и потом детей Елены, особенно Иззи, науськивала против нее.

- Суд дичь чистая, когда азиат-адвокат начал нести какую-то ахинею, что мама не покупает ей кукол-азиаток и не возит в Китай, следовательно она плохая мать, лол. Как-будто официантка с зп в 2 доллара будет ей кукол покупать и в Китай возить.

- Вообще тут тема расизма постоянно поднимается, но самое забавное, что его поднимают только негры, Мия и черный дружок Лекси. Мия вообще какая-то двинутая и везде видит расизм, уничтожая счастье дочери. "Тебе купили велик? Да что эти белые себе позволяют! Отдай его, а я тебе из говна и палок соберу свой расово верный велосипед!". Или "Тебе купила платье белая подруга? да она тебя хочет купить, не позволяй ей! Выкинь его, пойдем в секнодхенде тебе найдем дешманское плать, зато ты будешь свободна от белого гнета!!" Мле... facepalm.gif

- Иззи конечно тоже мразота и тоже очень бесила весь сериал. Реально ждал когда же ей кто-нить наконец-то даст пощечину, как минимум. Но, по сути, она ведь лишь сопливая бунтарка, бесящаяся с жиру, что у нее хорошая жизнь и идеальная мать, и если бы Мия ее направила в нужное русло, а не настраивала против мамы, то все бы думаю было намного лучше, чем получилось в итоге.

 

Поэтому акценты в сериале совершенно непонятны. Мия чистое животное - эгоистичное, обманывающее, неблагодарное. Елена хорошая жена и мать, вырастившая четырех детей, и безмерно жаль, что ей пришлось все вытерпеть от этой семейки черных и

поступок детей в конце конечно вообще за гранью. Вот так растишь, отдаешь себя детям, а эти малолетние звездюки потом твой дом, в который ты тоже немало вложил, вместе с тобой поджигают, с жиру бесясь :wacko::wacko: И муж пофигист еще достался, ополчившийся на нее после одного ужина со старым знакомым. А она еще нашла силы после всего этого взять вину за поджог на себя...

Но блин! По сериалу создается такое впечатление, что Мия тут хороший персонаж, а Елена плохой!! И у меня это прямо когнитивный диссонанс вызывает и концовка печалит жутко, что для Мии вроде все хорошо закончилось, а Елена осталась у разбитого корыта. Кароче после просмотра какие-то негативные чувства и вряд ли авторы именно их добивались.

 

Заставка, кстати, плагиат заставки

. Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия это в сериале такая, в книге она другая была, нормальная.

Но тут её сделали такой зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, за четыре эпизода я стал расистом. Рекомендую всем кто ещё не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Суд дичь чистая, когда азиат-адвокат начал нести какую-то ахинею, что мама не покупает ей кукол-азиаток и не возит в Китай, следовательно она плохая мать, лол. Как-будто официантка с зп в 2 доллара будет ей кукол покупать и в Китай возить.

 

Вспомнилась история из моего детства, когда в начальной школе на собрании родителей чихвостили за то, что в семьях ни у кого не было матрешек. Типа, плохо, почему за культуру не покупаете народный промысел? Как? У вас и павловопосадских платков нет?! И жостовских подносов? Однако! И что из ваших детей повырастает? Место действия: Россия, 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...