Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Были ли какие то ключевые недосказанности второго сезона расжеваны только в этом третьем сезоне? Просто плохо помню детали прошлого.

 

Может обьяснения глюков будут позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам второй плохо помню. Вроде все основные линии закрыли еще тогда, вроде без клиффхенгеров. Не считая то, что события будут развиваться в реальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И то, что чудесное спасение Долорес отложили до следующего сезона, не делает его менее хеппи и менее предсказуемым. Банальщина - жуть.

 

 

Не, авторы шоу подвтердили, что

эта версия Долорес померла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, авторы шоу подвтердили, что

эта версия Долорес померла

 

Для меня это мало что меняет.

Так даже лучше - она у них явно положительный персонаж, а наворотила совсем некрасивых дел в третьем сезоне.

 

Все грехи теперь можно списать на эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, авторы шоу подвтердили, что

эта версия Долорес померла

:eek: Т.е. как померла? Эван Рэйчел Вуд же в начале мая в одном из интервью подтвердила то, что она есть в составе актёров 4 сезона... при чём она заявила это вроде Джимми Фэллону.

Или это будет просто новая Долорес выглядящая как старая? Так... стоп... а может быть кто-то возьмёт и запустит машину "оставшуюся лежать там без памяти"? Хмммм...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Т.е. как померла? Эван Рэйчел Вуд же в начале мая в одном из интервью подтвердила то, что она есть в составе актёров 4 сезона... при чём она заявила это вроде Джимми Фэллону.

Или это будет просто новая Долорес выглядящая как старая? Так... стоп... а может быть кто-то возьмёт и запустит машину "оставшуюся лежать там без памяти"? Хмммм...

Недавнее интервью Нолана:

 

‘Let me clarify: Dolores is gone. We’re not yet discussing publicly the direction the show is taking, but the fun thing about this show is, you know, from the beginning Lisa [Joy] and I wanted to make a show that constantly reinvented itself, that could be a different show every season.’ It also helps, that thanks to it being about a race of robots, death can be pretty ‘impermanent’ in Westworld, as we’ve seen previously. I think it’s important with a show in which death can be impermanent – these are robots, after all – to mark the occasion with Dolores. That version of that character is gone’

 

Я так понимаю актрису можно вернуть каким угодно способом, но конкретный персонаж, арку которогу мы наблюдали три сезона, откинулся.

 

 

А в целом в шоу уже столько раз всех убивали и воскрешали, что финал по этой причине не вызвал у меня никаких эмоций. Пастух и волки, короче. Утомили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавнее интервью Нолана:

 

‘Let me clarify: Dolores is gone. We’re not yet discussing publicly the direction the show is taking, but the fun thing about this show is, you know, from the beginning Lisa [Joy] and I wanted to make a show that constantly reinvented itself, that could be a different show every season.’ It also helps, that thanks to it being about a race of robots, death can be pretty ‘impermanent’ in Westworld, as we’ve seen previously. I think it’s important with a show in which death can be impermanent – these are robots, after all – to mark the occasion with Dolores. That version of that character is gone’

 

Я так понимаю актрису можно вернуть каким угодно способом, но конкретный персонаж, арку которогу мы наблюдали три сезона, откинулся.

 

 

 

Не факт что прям за все три сезона, возможно речь идет о версии после разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором эпизоде третьего сезона «Мира Дикого Запада» появился дракон Дрогон из «Игры престолов»

На какой это минуте было?

Капец, я даже не заметил, настолько сериал уже наскучил, щас на 6 серии, Венсан Кассель казит неимоверно...

Хотя понравилась фраза Аарона Пола, типа - лучше я буду жить в хаусе, чем в обществе управляемом вами, чёт такое он там сморосил.

А то что все по 500 раз погибают, да, это наскучило уже конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай на моей памяти, когда сериал меняет свою удачную формулу и сеттинг на другие и становится не менее интересным, чем раньше.

 

Не. Насколько хорош был первый сезон, настолько плох третий. И только те самые потуги вокруг искусственного интеллекта были интересны, но сценаристы и их бездарно профукали.

 

А еще профукали самого занятного персонажа в сцене после титров в последней серии. Ну зачем?! Надо было хотя бы тут протащить сквозь сезоны персонажа. Эх.

 

Короче, сильные зависимые режиссерши снимают про сильных независимых женщин.

 

Никакого вау ближе к концу сезона даже не было, что просто неприлично для данного сериал. Опять же, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел последние пару серий почти неделю назад. Во время не успел, слоу.)

 

Ну нормально. Всё более-менее устраивает. Так и знал, что после титров что-то будет. Но тут прям жирный такой кусок сюжета.

 

Жаль конечно ЧвЧ, но так и думал, что он не переживет больше парв серий. Правильно.

 

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел последние пару серий почти неделю назад. Во время не успел, слоу.)

 

Ну нормально. Всё более-менее устраивает. Так и знал, что после титров что-то будет. Но тут прям жирный такой кусок сюжета.

 

Жаль конечно ЧвЧ, но так и думал, что он не переживет больше парв серий. Правильно.

 

 

7,5/10

 

 

 

А мне кажется - ЧВЧ жив и просто обрел новую форму, как и Шарлотта.

 

 

 

Это моя трактовка произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон.

Сюжет чуть попроще за счет отсутствия запутанных временных линий. Впрочем изменились только приёмы, и на смену нелинейности событий пришли тайны наподобие "кто на самом деле скрывается в этом теле", "реальность это или виртуальность", "а какие на самом деле были мотивы тех или иных действий".

Мне понравился выход за пределы парка. Новые декорации, новые герои, новые проблемы. Традиционный для сериала вопрос свободы выбора и навязанных искусственно сценариев поведения. Благо ли этот контролируемый рай или нет?

К сожалению, остались и наиболее характерные недостатки сериала. Герои говорят глубокомысленные фразы, совершают странные поступки, постоянно идут на поводу кого-то с тайными планами. Ради эффектной сцены зачастую отходит на второй план логика событий. Способность искусственных тел выдерживать повреждения варьируется от полной непобедимости до практически человеческих ограничений. Мейв то способна применить свою силу, то нет. Долорес и её очень-очень загадочный план.

Но следует признать, что здесь по-прежнему есть маленькие трогательные истории, эффектные сцены, искренние переживания и не простые вопросы, стоящие во главе сюжета.

Финал неплохо перекликается с финалом второго сезона. Он отчасти неожиданный, отчасти закономерный. Красивое прощание кое с кем. Задел на возвращение в игру ряда новых/старых персонажей.

Впечатление от сезона скорее положительное, не смотря на озвученные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир дикого запада без дикого запада - 3й сезон. Короче, не очень понравился сезон.

Ну а долорес уникальная же типо, так что

в 4 сезоне все вспомнит наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый сезон. Визуал хорош и это единственное, что в порядке. Логика сюжета и поведения персонажей сбоит, мотивация будто прописана Дидами, про нелепый экшон все уже итак высказались. Аарона все никак не отпустит с мета - может только хлопать глазами и бежать на поводке за Долорес. Долорес же как торговец арбузами способна приболтать кого угодно: людей, роботов, местный Скайнет. Кстати, ни у кого не возникло вопросов, почему в обществе, якобы практически очищенном силами Обсирака от преступности, Калеб абсолютно буднично бомбит сберкассы и расстреливает телохранителей пачками посреди бела дня и всем как-то пофиг? И вот так в третьем сезоне во всём. Пафосные речи тоже немного подзадрали. Четвертый, конечно, посмотрю, но особо ждать не буду. Начали за здравие - закончат в стиле подростковой антиутопии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в обществе, якобы практически очищенном силами Обсирака от преступности, Калеб абсолютно буднично бомбит сберкассы

Нет. Может я ошибаюсь, пусть меня поправят, но нигде и никто не говорил в третьем сезоне, что "система" создана для решения криминальных проблем в обществе. Наоборот, подобные преступления здесь рассматриваются как просто дополнительный фактор... управления людьми.

Начали за здравие - закончат в стиле подростковой антиутопии.

Я бы не был столь категоричен. Буквально почти вся современная кинопродукция рассчитана на... "подростков". И называть мокрое мокрым - лишний раз не стоит. Я вовсе отключаю мозги, когда смотрю сериалы... стараюсь быть, как было написано в одной статейке: "банальным эстетом".

А вот нашел более точную ссылку-цитату: "Пошлость представленных спектаклей была настолько шокирующей, что в зале оставались сидеть до конца представления лишь банальные эстеты". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон понравился больше, чем второй. Потому что ближе к киберпанку, а концовка так вообще одна большая отсылка к трем вариантам концовок в самом первом Deus Ex (все еще жду экранизации именно ее, а не Human Revolution). Но вот там пафоса не было, а тут его через край и он все портит.

 

Кстати, ни у кого не возникло вопросов, почему в обществе, якобы практически очищенном силами Обсирака от преступности, Калеб абсолютно буднично бомбит сберкассы и расстреливает телохранителей пачками посреди бела дня и всем как-то пофиг?

 

Не возникло, потому что в сериале явно дали понять, что система Rico контролируется Сераком и используется в том числе для реализации его проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути Нолан снял не третий сезон Westworld, а шестой сезон Person of Interest. И вылазит это в абсолютно всех аспектах. Сам сюжет, атмосфера, место действия, набор персонажей, темп повествования, баланс между экшеном и диалогами в рамках эпизода, поведение оператора в экшен-сценах, манера монтажа в экшен-сценах, хореография в экшен-сценах, подбор музыки (и я уверен что можно найти еще кучу всего) прямиком из PoI. Я хорошо отношусь к PoI, поэтому мне в целом зашло. Но горения в сетях абсолютно ясны. Это не Westworld, это качественный сезон Person of Interest со скинами из Westworld. Как моды для GTA 5 со скинами из Терминатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Тут ещё и сценаристом была Дениз Зе. Правая рука Нолана и второй шоуранер Person of Interest. Для первых двух сезонов она не писала ни одного эпизода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон посмотрел. Первые серии интересно, а потом каша полная. Тут помню, тут не помню, сны, видения, глюки, флэшбеки. В конце я уже ничего не понял из всех этих разговоров.

Деда в конце вальнули потому что он так подстроил тоже или как?

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райт тизерит старт съёмок 4-го сезона

 

Good morning…old friend

[ATTACH]622325[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрел 1 сезон. Достаточно средний по уровню сериал, который интересен в первую очередь темой андроидов. Ну и конечно всё шоу держится на великолепной игре Энтони Хопкинса. Даже не представляю, как без него дальше пойдёт. Но хочется увидеть продолжение про восстание машин, будет неплохо, если авторы в последующих сезонах перейдут от болтологии к кровавому экшену и мочилову между машинами и людьми.

Местами было скучно, местами затянуто, но все равно сериал чем-то цепляет, так что дам авторам шанс исправится во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...