Перейти к содержанию

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Что конкретно имеете ввиду?

"Я начинаю отдаляться от тебя", "Я это ты, а ты - это я"

Вот это я и имею в виду.

 

Вообще я бы советовал избегать общих оценок, да ещё с переходом на зрителя. К примеру, для меня второй сезон просто тупой вестерн для подростков. Пока что рулит первый и третий сезоны. Но я бы этого не сказал бы без ваших оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и имею в виду.

 

Вообще я бы советовал избегать общих оценок, да ещё с переходом на зрителя. К примеру, для меня второй сезон просто тупой вестерн для подростков. Пока что рулит первый и третий сезоны. Но я бы этого не сказал бы без ваших оценок.

 

Ну конечно я понимаю, что нельзя свести содержание всего сезона к относительно короткому определению или как вы выразились к общей оценке. Будут сцены выбивающиеся из общей картины, тоже и со вторым сезоном, в котором едва ли, с ваших же слов, такие-то подростки поймут всю глубину связки прощаний (в множественном числе) доктора Форда. К тому же, осложняется тем, что часть его слов это - его искренние чувства, а часть полуложь.

 

Зы. По подписке Кинопоиск+Амедиатека серии появляются в тоже время что и на сайте Амедиатеки? Вот в Окко похоже нет.

Изменено пользователем Riavenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей вслух перед финальной серией сезона...

 

На дому у Бернарда было создано пять хостов. Две модели мужских и три женских. Нам известно, что это: сам Бернард, Вильям (глава нацбеза Инсайт), Мусаши... но...

возможно Мусаши был произведён в каком-то другом месте, к тому же - командующая остальными Долорес (конструктивно) принципиально отличается от стандартных хостов Делоса (её модель более "старомодна" и "тверда"). Мы знаем, что "кожу" она "одевает", а не "печатает" прямо на каркасе собственного механического тела (для создания которого, видимо, нужен другой тех.процесс). Т.о. у нас (!!!) три "неизвестных машины" женского пола, у которых внутри - Долорес. До кучи, по итогу 7й серии как минимум одна из двух других версий Долорес - всё ещё жива (жива Хейл) и попало в руки Сирака "ядро" Мусаши. Сирак ОЧЕНЬ глупый человек, если решил подсоединить Долорес к Рехобуа НАПРЯМУЮ (а это, видимо, входит в её план).

Вишенки на тортах... Сирак воссоздал японскую версию Армистис... но Европейская заявлена в составе 3 сезона тоже, а мы её пока не видели.

На 4й сезон тёмных лошадок целый табун!

Ждём следующую серию :)

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. По подписке Кинопоиск+Амедиатека серии появляются в тоже время что и на сайте Амедиатеки?

 

Нет, смотрю на КПHD, если же встав утром в амедиатеке уже можно посмотреть серию, на Кинопоиске её откроют с задержкой, приходится ждать ближа к обеду появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было больно смотреть на Эда Харриса во время его короткого монолога, сразу вспомнились его недавние слова, что сюжетная арка его персонажа в этом сезоне ему не по нраву. Эван Рейчел Вуд выглядела просто шикарно, но порядком утомило уже шептание пафосных фраз, а также то, что она никогда напрямую ничего не говорит. Аарон Пол продолжает следовать за ней, как верный, но недалекий пес, попутно широко открывая глаза и рот, не задавая лишних вопросов и не в состоянии поругаться с Долорес на почве того, что она скрывала, что она робот. Было интересно посмотреть на его прошлое, хоть то, что это он убил Френсиса, было понятно еще после слов Лайама. В целом, неудачный персонаж, на которого убили кучу экранного времени. Бернард, Стабс и Мэйв продолжают печалить своими слабыми мотивациями.

 

Когда-то сериал был одним из моих любимейших, теперь же превратился в проходное шоу в красивейшей обертке. Классные идеи есть до сих пор, но сценарий подкачал, от глубоких диалогов и монологов, интересных персонажей остались одни воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ваших же слов, такие-то подростки поймут всю глубину связки прощаний

Да не поймут. Равно как не поймут глубину чувств персонажей в первом и третьем сезоне.

Может как подросткам, так и и людям постарше вы дадите возможность самим решать... что понимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смотрю на КПHD, если же встав утром в амедиатеке уже можно посмотреть серию, на Кинопоиске её откроют с задержкой, приходится ждать ближа к обеду появляется.

 

На ОККО тоже. Сегодня около 14:00 начал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал скатился на уровень своего предшественника - Вестворлд 73 года тоже был такой трэшевой фантастикой. В седьмой серии полно пафоса, напряженных лиц и выкриков "Why?!" Homecoming встречает Универсального солдата. Экшен вроде как неплох, но такое ощущение, что смотришь эксплотейшн. После второго сезона я еще надеялся на то, что сериал вырулит, но теперь понимаю, что вряд ли - что сценаристы, что режиссеры какие-то бэшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гражданская война в России :biggrin: Америка не может наяву дождаться распада России, так хоть в кино помечтает :D

Где, в каком российском городе они видели этот марокканский антураж с малоэтажными домами с плоскими крышами?) Не хватило деньжат на натурные съемки в Москве?)

"Белая армия 38" Снова красные и белые? :D

И какого спрашивается американские военные делают на чужой гражданской войне? Как в 1919 году во Владивостоке, пограбить пришли? А как жареным запахло - сразу слиняли. Ну-ну, знаем мы вас, бравых вояк.. ;)

 

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал и многое не понимаю. Возможно невнимательно смотрю, хотя именно этот сериал я реально смотрю ни на что не отвлекаясь, а порой даже перематываю назад, чтобы пересмотреть прослушать, если что-то упустила. Недельный перерыв между сериями даёт о себе знать. Как только выйдет последняя серия думаю пересмотреть все три сезона.

 

В основном мои непонятки связаны с роботами, их техническими характеристиками, возможностями, мотивами. Почему они не видят, не слышат лучше людей? Почему Мейв может подключаться удаленно, а Долорес нет? Уж Долорес могла себе и своим клонам улучшить эти характеристики, расширить диапазон слуха, зрения, обоняния, чтобы не пользоваться лишний раз дополнительной оптикой и слышать приближение робота, протыкающего ее, вставить "роутер" в себя.

Порой у меня возникает впечатление, что мыслительный процесс этих роботов куда медленнее человеческого.

 

К примеру, зачем Шарлотта стреляет в Сирака? Даже я по его реакции на газ поняла, что это его голограмма. Если она хотела просто от него избавиться, чтобы начать действовать, то, по моему, она не должна была тратить драгоценные мгновения на хлопания глазами в попытках осознания произошедшего, а сразу же после выстрела хватать вещички и бежать. То ли актриса не понимает кого играет, то ли это проблема сценария и режиссёра, но возможно проблема во мне. Таких моментов, когда я в ступоре, в сабже полно.

Вот я совсем не понимаю Шарлотту. Она какая-то дефектная получилась. Или это задумка самой Долорес? Ведь охранник, взорвавший себя, вполне себе "нормальным" был: разделял взгляды и стремления оригинала. А у Шарлотты проблемы начались изначально: то ей тело не подходит, то к ребёнку и бывшему прикипела, то ей требуется постоянное напоминание о целях и "ты моя", никакой самостоятельности и решительности. Такое ощущение, что в итоге Долорес будет конфликтовать сама с собой в лице Шарлотты, потому что конфликт между нею и Мейв выглядит максимально притянутым за уши. Эти две в принципе могут обойтись переговорами, но зачем-то пытаются физически устранить друг друга. Да и зачем Мейв вообще убивать блондинку? У той ключ от мира дочери. Раз не хочет отдавать (почему?), хватай и взламывай себе на здоровье, программа ты в конце концов или нет. Но они даже поговорить толком не могут.

Возможно Долорес создала Шарлотту такой, чтобы та тормозила ее. Кажется в сериале уже звучала такая мысль.

 

Линия Бернарда пока скучна.

Калеб будучи человеком оказывается более программируемый, чем копия Долорес-Шарлотта.

Что за революцию готовит Долорес? Неужели она думает, что люди и роботы смогут мирно сосуществовать друг с другом? По-моему, это вряд ли. Люди вообще не терпимы даже к своему собственному виду, к тем, кто отличается от них: по цвету, росту, уму, обеспеченности и пр. А уж делить место с роботами и уделять им внимание точно не станут. Значит Долорес должна уничтожить человечество. Сама она в одиночку явно не сможет, следовательно ей нужно направить его самого на себя. Что ж, устроенный ею хаос на первом этапе вполне справляется с поставленной задачей. А что дальше? Как заставить людей начать убивать друг друга? Что это за сценарий такой? Даже прикольно, что создатели сабжа придумали такую МЕГА машину, ведь Долорес явно сама не смогла бы придумать такой глобальный процесс. Такс сказать, "мозгов" бы не хватило. Ей нужно лишь запустить процесс. Но где гарантия, что мегамозг не ошибется и в этот раз. До этого он в своих вычислениях не учитывал саму Долорес, потому что ничего о ней не знал. И сейчас он ничего не знает о Мейв, Шарлотте, Бернарде с человеком в чёрном. Короче, ноль доверия этому богу из машины.

Какую роль сыграют и сыграют ли вообще "спящие" люди?

Вообще, было бы здорово, если бы план Долорес реализовался и человечество оказалось на грани вымирания, а по всюду роботы. Скайнет в юбке. Но боюсь, у создателей духу не хватит.

 

 

Вопросов на самом деле куда больше и большинство я даже сформулировать не могу, но сериал интересный и красивый. Из тех немногих, что нужно смотреть с лупой и блокнотом и ручкой.

 

P.s. Запамятовала куда делся влюбленный защитник Долорес из первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было больно смотреть на Эда Харриса во время его короткого монолога, сразу вспомнились его недавние слова, что сюжетная арка его персонажа в этом сезоне ему не по нраву. Эван Рейчел Вуд выглядела просто шикарно, но порядком утомило уже шептание пафосных фраз, а также то, что она никогда напрямую ничего не говорит. Аарон Пол продолжает следовать за ней, как верный, но недалекий пес, попутно широко открывая глаза и рот, не задавая лишних вопросов и не в состоянии поругаться с Долорес на почве того, что она скрывала, что она робот. Было интересно посмотреть на его прошлое, хоть то, что это он убил Френсиса, было понятно еще после слов Лайама. В целом, неудачный персонаж, на которого убили кучу экранного времени. Бернард, Стабс и Мэйв продолжают печалить своими слабыми мотивациями.

 

Когда-то сериал был одним из моих любимейших, теперь же превратился в проходное шоу в красивейшей обертке. Классные идеи есть до сих пор, но сценарий подкачал, от глубоких диалогов и монологов, интересных персонажей остались одни воспоминания.

За то по прежнему, каким бы не был сценарий, на своем месте режиссерская вишенка: взгляд назад на поезд уходящий в тоннель; в Мире дикого запада холодильник для хостов, в том же пейзаже Мексики - холодильник для людей; и другие небольшие и порой незаметные, но красивые приемы. Чего в других сериалах, и не жанра фантастики, будем честными, нет, за редким исключением.

Давайте, напишите кто-нибудь еще разок намек о том, что пора закрываться, на какой-то там ноте. Не забудьте, пожалуйста, процитировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, после второго сезона, который больше расстроил, чем порадовал, стоит начинать смотреть?

 

Присоединюсь с вопросу. Кто уже всё посмотрел, что скажете? И будет ли продолжение на 4ый сезон (чисто по концовке 3го)?

 

Второй сезон расстроил, да.

 

Процитирую известных классиков, ага: нужно было вовремя закрывать):tongue: На известно какой ноте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с вопросу. Кто уже всё посмотрел, что скажете? И будет ли продолжение на 4ый сезон (чисто по концовке 3го)?

 

Второй сезон расстроил, да.

 

Процитирую известных классиков, ага: нужно было вовремя закрывать):tongue: На известно какой ноте)

 

Может вам бы и ответили, лично мне нужно больше информации. Например о том, что все же понравилось. :biggrin: Согласитесь, ругать каждый горазд, да вот после так и не ясно, каким они в итоге хотят видеть сериал. И желательно в деталях. :)

Четвертому сезону быть - объявили более недели назад, дата не указана. :D

Изменено пользователем Riavenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы помним из финала второго сезона, из парка Шарлота -

Долорес вывезла 6 жемчужин, включая свою. И теперь, в виду трагического окончания предпоследней серии, можно по настоящему оценить идею авторов умолчать о назначении последней жемчужины. Блеск! До последнего зритель в неведении: на последней шестой жемчужине ключ шифрования к Миру за пределом, и тогда прощай Долорес :(, остальные копии захвачены, или ее ранее использовали для создания пятой копии Долорес или даже кого-то другого, не забываем про Бернарда.

Шок перед финалом получился! :confused:

 

Смотрю сериал и многое не понимаю.

Еще можете перед финалом посмотреть обзоры серий на ютуб. Я специально не искал, люди в вк предлагали этот канал https://www.youtube.com/channel/UCYWSJGwEFnJmLIUk6JeyEhg/videos

Изменено пользователем maquetO
Оверпостинг, спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фанаты «Мира Дикого Запада» отреагировали на финал 3 сезона

 

Состоялась премьера финального эпизода третьего сезона «Мира Дикого Запада» со множеством сюжетных поворотов и смертей важных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал заставил меня сидеть с открытым том и вызвал кучу... вопросов...

 

Внимание... кто не смотрел 8ю серию - не открывайте!

 

0. Правило нескольких корзин. Долорес УМНИЦА!!!

1. Куда делся Стабс и почему он оставил Бернарда на очень долгое время в выключенном состоянии???

2. Сирак марионетка, но... он выжил!? Если "да", то он может натворить бед.

3. У второй Долорес (Хейл) поехала крыша??? Она стала более радикальна чем исходник!!

4. Её ожоги вылечены не полностью и... используются ею как объяснение её мотивации... примерно представляю себе, что думают работники Делоса общаясь с ней... это жесть!

5. Копия сознания Вильяма в синтетической копии Вильяма??? Проект 16 РАБОТАЕТ? Или это просто хост с структурой личности взятой из копии личности Вильяма??? Если это так, то это блин ИЗЯЩНОЕ РЕШЕНИЕ проблем всего проекта!

6. Долорес проникла в городскую службу безопасности, но... мы видели её в очередном мужском теле, или же это где-то созданный ею хост, работающий на неё?

7. Даже если в теле представителя городской службы безопастности была Долорес - всё ещё неизвестно где гуляют два хоста женского пола, у которых копии Долорес внутри. Где они?!

8. Массовое производство хостов прямо у людей под носом

 

я в восторге и хочу видеть 4й сезон...

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал скатился на уровень своего предшественника - Вестворлд 73 года тоже был такой трэшевой фантастикой. В седьмой серии полно пафоса, напряженных лиц и выкриков "Why?!" Homecoming встречает Универсального солдата. Экшен вроде как неплох, но такое ощущение, что смотришь эксплотейшн. После второго сезона я еще надеялся на то, что сериал вырулит, но теперь понимаю, что вряд ли - что сценаристы, что режиссеры какие-то бэшные.

 

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка шок, даже сказать нечего.

 

 

Настоящая Долорес умерла, остались лишь её копии, я правильно понял?

ЗЫ, Уильяма жалко:(

Сезон пушка, ждём 4й!

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно

для меня вот это превращение Долорес из человеконенавистника в борца за свободу человечества выглядит какой-то шнягой из ниоткуда. Не говоря уже о том, что она пожертвовала ради этого своей жизнью, лол. Вспоминая, какой она была во втором сезоне и на какой ноте его тогда завершили, это прям очень забавно. Хотя попрощались (это же было прощание, да?) с Вуд очень трогательно, после такого возвращение не будет казаться чем-то правильным. А с Уильямом всё ожидаемо. То что его заменят хостом проспойлерили ещё в конце второго сезона. В принципе, карма таки настигла. Явно хотели снова вернуться к образу непобедимого убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не первый сезон, у меня бы не было претензий к этому. Но на фоне первого плохо почти все. При каждом появлении Мэв хочется блевать. Это просто воплощение пафоса, от нее исходят такие волны претенциозности, что мама не горюй. (Зачем она вообще ходит с катаной, если теряет ее через секунду после начала каждого боя?) Экшен тупой, медленный и вызывает только фейспалм, лучше б его вообще не было, чем такой. Ситуацию с Хейл вообще не понимаю, кусок событий просто взяли и выкинули. Бернард ходит тихий и ламповый, как кот Леопольд - ну, с ним была зачетная сцена.

Другой вопрос - несмотря на массу претензий и лажи в сериале, он остается одним из лучших фантастических сериалов на данный момент, так что никуда я не денусь, буду смотреть четвертый сезон.

З.Ы. Идея с пятым парком очень удачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...