Перейти к содержанию

Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?

Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?  

560 проголосовавших

  1. 1. Каким видеоплеером вы смотрите DVD фильмы на PC?

    • PowerDVD
      154
    • WinDVD
      24
    • Windows Media Player
      98
    • Windows Media Center
      8
    • Другой
      276


Рекомендуемые сообщения

В опрос сознательно были добавлены лишь самые популярные плееры для просмотра DVD. Лично я пробовал все вышеперечисленные и остановил свой выбор на PowerDVD. [B]PowerDVD[/B] – самый удобный плеер. Есть все необходимое для просмотра DVD фильмов. [B]WinDVD[/B] – этого гавнюка я даже толком проинсталлировать не смог. Мало того, при инсталляции он лепит в систему кучу своих кодеков, каких-то вспомогательных программ и другой ненужный ни мне, ни системе мусор. [B]Windows Media Player[/B] – вещь неплохая, но многих функций, которые есть в том же PowerDVD, сильно не хватает. Особенно когда к ним уже привыкаешь. [B]Windows Media Center[/B] – подойдет в случае, если захочется смотреть фильмы на расстоянии с пультом дистанционного управления. Кнопки управления просмотром довольно большие, поэтому трудностей возникнуть не должно. Хотя, опять-таки, до функционала PowerDVD ему как до луны на велосипеде. В общем, пишите, каким плеером пользуетесь вы и почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю я это редко но если делаю то через(Барабанная дробь) PowerDVD. Я вообще все видео на компьюторе смотрю через PowerDVD очень все удобно и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerDVD 7.3 Ultra стоит просто так, так как на компе не смотрю DVD. А использую его только для проверки записанных DVD-Video дисков. Был раньше какойт WinDVD, и он мне впринципе нравился больше, но в один прекрасный момент он чёт накрылся и сколько б я его не пытался переустановить/установить ничего не получалось, всё время какая-то ошибка. Так что теперь предпочтение отдаю PowerDVD - он хоть стабильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOC']Лучший звук только на WinDVD. Power'у до него очень далеко в этом плане. А вообще, на компе DVD-шки смотреть беспонтова :)[/QUOTE] А с чего ты взял, что у PowerDVD звук хуже? Может у тебя просто старая версия раньше была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent Rain']А с чего ты взял, что у PowerDVD звук хуже? Может у тебя просто старая версия раньше была?[/QUOTE] Вовсе нет, версии у обоих последние. В WinDVD можно очень детально настроить звук, чего просто нету в Power'е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вот какая фигня произошла с этим PowerDVD. Купил я себе недавно фильм [url=http://www.videoservice.com.ua/catalog.php?like=З]"Забытое (The Forgotten)"[/url] от [url=www.videoservice.com.ua]"Видеосервиса"[/url]. Раньше у меня стояла версия [B]PowerDVD 7.0.1702.0[/B] и на ней все было нормально, но вот недавно скачал последнюю версию [B]PowerDVD Ultra Deluxe 7.3.3516[/B] и с ней у меня возникли проблемы с сабами. Захожу в опции фильма, отключаю субтитры, включаю сам фильм, но они все равно есть! Причем русские и желтого цвета!!! Пытался через контекстное меню PowerDVD отключить сабы, но безрезультатно (ниже скрин). Может кто-нибудь в курсе, в чем проблема и как ее устранить? Был бы премного благодарен за помощь, а то не очень охота смотреть фильм с огромными русскими сабами желтого цвета. Сильно отвлекает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрел с помощью WinDVD, Windows Media Player пользуюсь очень редко, сейчас использую PowerDVD, действительно все очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе DVD не смотрю, но если вдруг потребуется посмотреть, то воспользуюсь единственным плеером, установленным в системе - GOM Player :D P.S. раньше, когда, кроме как на ПК, смотреть было не на чем, пользовался PowerDVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотела через обычный MPC, вполне устраивал. Сайчас DVD на компе не смотрю вообще, не очень удобное это дело, если есть DVD-плеер, напротив которого удобно расположился диван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.gomplayer.com/main.html"]GOM Player[/URL]. Русский интерфейс. Бесплатный. Проигрывает недокачанные и битые фильмы. Смотрит все, очень много настроек, автоматическая система подгрузки кодеков при их отсутствии... Субтитры любые можно подгрузить и корректно настроить... Просто не нарадуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='San3k']На компе DVD не смотрю, но если вдруг потребуется посмотреть, то воспользуюсь единственным плеером, установленным в системе - GOM Player :D P.S. раньше, когда, кроме как на ПК, смотреть было не на чем, пользовался PowerDVD[/QUOTE] [quote name='Flora'][URL="http://www.gomplayer.com/main.html"]GOM Player[/URL]. Русский интерфейс. Бесплатный. Проигрывает недокачанные и битые фильмы. Смотрит все, очень много настроек, автоматическая система подгрузки кодеков при их отсутствии... Субтитры любые можно подгрузить и корректно настроить... Просто не нарадуюсь![/QUOTE] Я [B]GOM Player[/B] использую только для MPEG-4, MOV и 3GP видео-файлов. Для DVD фильмов он как-то не очень подходит :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InterVideo WinDVD - моя любимая весчь. Только после последнего апгрейда стал очень долго загружать фильмы, пока пользуюсь более простеньким BlazeDVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному быв. Чаще всего через [B]PowerDVD[/B] смотрю. Хотя у мя версия старая, надо бы обновить...Недавно новые кодеки скачал с плейером Media Player Classic, там звук реально лучше, бывает и через него смотрю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю через Media Player Classic (в опросе случайно выбрал Windows Media Player :unsure:) скорее по привычке и из-за лени ставить что-то другое. Качество вполне устраивает, я не привередлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flora']Прекрасно подходит![/QUOTE] У меня, при выборе IFO-файлов плеер наглухо виснет. А VOB'ы он переваривает с большим трудом. И это учитывая то, что у меня 2 Гига памяти и четырех-ядерный камень :eek: Так что "Гомик" :) меньше всего подходит для воспроизведения DVD фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KMPlayer. Русифицирован, всеяден, использует свои кодеки, нет нужды устанавливать дополнительные. Захваты видео, аудио, скриншотов присутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе Windows Media Player только и установлен, но вот фильмы на нем смотрю очень редко. Даже если скачаю из сети какое-нибудь кино, то стараюсь сразу записать на диск и смотрю потом на обычном DVD-плеере по телеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...