Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница (Jason Goes to Hell: The Final Friday)

Какой сиквел Пятницы-13 от New Line Cinema вам понравился больше?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой сиквел Пятницы-13 от New Line Cinema вам понравился больше?

    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Джейсон Х


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейсон отправляется в Ад: Последняя Пятница

 

JGTH_AfricanGhana_OilPoster_Full.jpg

 

год

1993

страна

США

слоган «The creator of the first returns to bring you the last»

режиссер Адам Маркус

сценарий Jay Huguely, Адам Маркус, Дин Лори

продюсер Шон С. Каннингэм, Дебби Хэйн-Касс

оператор Билл Дилл

композитор Гарри Манфредини

 

Синопсис: Попавший в ловушку, устроенную ФБР и взорванный бомбой, Джейсон возвращается к жизни в теле чернокожего патологоанатома, делавшего вскрытие обгоревшего трупа маньяка. Начинаются немотивированные и беспричинные убийства невинных людей перемещающегося из тела в тела Джейсона.

 

Общественность предлагает охотнику за маньяками Крейтону Дьюку пятьсот тысяч долларов за то, чтобы тот уничтожил Джейсона. Стивен Фриман, живущий поблизости от Кристального озера, догадывается, что Джейсон ищет оставшихся в живых членов своей семьи, чтобы войти в «родное» тело. Он пытается защитить свою подругу Джессику, которая является единственным потомком семейки Вурхисов

Изменено пользователем Генозавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж по Джейсону - Х, как по фанфику сделали особняковую тему, то я решил, что и этот фанфикшн обделять вниманием не стоит, тем более он многократно лучше бредового фармерайзекского высера.

 

Хороши спецеффекты от KND, кровища с мясищем уйма. Ещё порадовало освещение, особенно в финале чем-то похоже на фильмы Ардженто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мне в своё время было сложнее всего найти с годным (а не полуслышным живовским) переводом. Как вариант есть ещё отвратный тв-шный, где "Shit!" переводят как "Сидеть!" - выбирай, типа, из двух зол. Но то мелочи, ессно кажный уважающий себя зритель давно должен все фильмы про Женьку знать наизусть и смареть в оригинале, бгг. Сам фильм вощем-то пытаецо казаться очень оригинальным, при этом всё равно выглядит как проходной мэш, куда напихали от души всего подряд от Спрятанного до Хэлавина. Зачем Генозавр вынес его в отдельную тему, я не знаю, ну наверное тока за тем, что покрепче и порезвей предыдущей, хотя атмосферка уже явно совсем-совсем не та. Есть каэш Некрономикон, а ЗМ – это наше всё, но ведь и в дедайтовский концепт посмели впендюрить этого глупого червяка, фу. Алсо в сабже у Вурхиса самая дебильная тыква, на такой раздутой харе маска смотрится как нашлёпка на нос. Мне из этого балагана нра Вильямс (и сценка с пальцами особенно) + суровая бабища из кафешки + финальные трошевые лапы из-под земли, к остальному равнодушен. 5/10. Кста, вроде как раз после этой части по Пятнице начали рисовать комиксы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Генозавр вынес его в отдельную тему, я не знаю

 

Ну Джейсона-Хэ же вынесли (ты б кстати, там отписался), а он многократно хуже этого, вот и решил я что негоже обделять вниманием фильм, что получше. Тем более, это по-моему, единственная Пятница-13 к которой никто и никогда не делал многоголосого перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джейсона-Хэ же вынесли (ты б кстати, там отписался)

Да я уж многократно грил, что Хэ - самая ущербная и паршивая часть, чего там лишний раз об этом писать.

Тем более, это по-моему, единственная Пятница-13 к которой никто и никогда не делал многоголосого перевода.

Во-во, с переводом беда, причём та же тв-версия где-то минут на 5 короче оригинальной, я в своё время задолбался аудиодорожку подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых Пятниц, хотя и не Пятница вовсе, хе-хе. Собсно, так же как и дизайн Джейсона нравится, хотя эт тоже и не Джейсон.

Вообще, единственная часть сериала, которую смотрел ещё в детстве, убивайство в палатке с тех пор не утратило эффектности.

 

Было бы сие действо отдельным фильмом — так было б вообще на отличненько, с привязкой же к канону вышло, мягко говоря, неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая часть. Главное это эпизодичная, рука Крюгера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалённые сцены:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта часть понравилась. Тут как раз показано как Джейсон переселяется из одного тела в другое. Концовка показано очень зрелищной. Вообщем, кино достойное просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная часть, немного сдвинули сюжет с мёртвой точки. Увы самого Джейсона тут очень мало, лишь его "оболочки", и ну и ладно. За кровь могу простить многое. Сжет правда немного копирует Хэллоуин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году в 95 на VHS без особого труда можно было найти лишь первые три Пятницы и эту часть, как новинку того периода. 4-8 так и остались для меня неизведанной территорией вплоть до начала 00-х. Поэтому после тогдашнего "плавного" перехода с 3 на 9 возникал лишь один простой вопрос: WTF? Такой был резкий контраст между наивными 80-ми и ньюлайновской перезагрузкой 90-х. Со временем распробовал и даже зауважал за такой подход к делу (как тот же седьмой Кошмар, первое время вызывавший отторжение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем распробовал и даже зауважал за такой подход к делу (как тот же седьмой Кошмар, первое время вызывавший отторжение).

 

Даже несмотря на все видимые отличия, синопсис фильма не обливает говном персонажа, в отличие от "Джейсона Х" и "Фредди против Кена Кирзингера", ну и плюс, фильм начисто лишён стёба и как думается, именно поэтому, школота на него наиболее агрессивно реагирует. Ну а хороор-ветеранам наверняка понравится.

 

П.С. Спасибо за уважение к седьмому КНУВу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на все видимые отличия, синопсис фильма не обливает говном персонажа, в отличие от "Джейсона Х" и "Фредди против Кена Кирзингера", ну и плюс, фильм начисто лишён стёба и как думается, именно поэтому, школота на него наиболее агрессивно реагирует. Ну а хороор-ветеранам наверняка понравится.

 

П.С. Спасибо за уважение к седьмому КНУВу. :)

 

Ого, вам тоже нравится 9 часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вам тоже нравится 9 часть?

 

Ну, не сказать, чтобы это был прямо предел мечтаний моих (всё-таки некоторые моменты можно было снять гораздо интереснее и красивее, но копеечный бюджет и неопытный на тот момент режиссёр этого не позволили) но из всех пятничных сиквелов именно этот фильм показывает креатив к подходу, видно, что авторы не хотели втупую заработать деньгу на персонаже, а как-то развить саму идею и сделать что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не сказать, чтобы это был прямо предел мечтаний моих (всё-таки некоторые моменты можно было снять гораздо интереснее и красивее, но копеечный бюджет и неопытный на тот момент режиссёр этого не позволили) но из всех пятничных сиквелов именно этот фильм показывает креатив к подходу, видно, что авторы не хотели втупую заработать деньгу на персонаже, а как-то развить саму идею и сделать что-то своё.

 

Правильно вы говорите

Изменено пользователем Norman94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная часть, немного сдвинули сюжет с мёртвой точки. Увы самого Джейсона тут очень мало, лишь его "оболочки", и ну и ладно. За кровь могу простить многое. Сжет правда немного копирует Хэллоуин

Не помню в какой части "Хэллоуина" схожий сюжет, но в 1987 году вышел фильм "Скрытый Враг" с аналогичным сюжетом. Мне всегда казалось, что оттуда скопировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой части "Хэллоуина" схожий сюжет, но в 1987 году вышел фильм "Скрытый Враг" с аналогичным сюжетом. Мне всегда казалось, что оттуда скопировано.

 

Я имел ввиду, что Джейсон неожиданно стал охотиться на родственников, как и Майерс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное извращение на мой взгляд, но знаю, что некоторым поклонникам серии нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное извращение на мой взгляд, но знаю, что некоторым поклонникам серии нравится.

 

Если вы про мистическую состовляющую фильма, то да, есть тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное извращение на мой взгляд.

 

Извращение - это ваш Джейсон Х и Фредди против Кена Кирзингера. Тут хоть и есть отличная концепция, но видно, что люди старались а не втупую высерали первое, что в голове родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращение - это ваш Джейсон Х и Фредди против Кена Кирзингера. Тут хоть и есть отличная концепция, но видно, что люди старались а не втупую высерали первое, что в голове родится.

 

Почему "ваш"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращение - это ваш Джейсон Х и Фредди против Кена Кирзингера. Тут хоть и есть отличная концепция, но видно, что люди старались а не втупую высерали первое, что в голове родится.

 

По мне в этой части еть хоть что то оригинальное а вот финал с перчаткой... Кстати заметили там отсылку к Зловещим мертвецам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметили там отсылку к Зловещим мертвецам?

 

Я, правда не понимаю, для чего её сделали. У этой студии никогда небыло, нет и не будет прав на Эша и Некрономикон.

 

Почему "ваш"?

 

А кто писал, что "Джейсон Х сойдёт как прикол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда не понимаю, для чего её сделали. У этой студии никогда небыло, нет и не будет прав на Эша и Некрономикон.

 

Существует версия, мол Джейсон и есть один из Зловещих мертвецов. Дело в том, что когда он утонул, его мамаша достала книгу и воскресила его, поэтому Джейсон такой неубиваемый, и именно поэтому его убил тот самый кинжал из ЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует версия, мол Джейсон и есть один из Зловещих мертвецов. Дело в том, что когда он утонул, его мамаша достала книгу и воскресила его, поэтому Джейсон такой неубиваемый, и именно поэтому его убил тот самый кинжал из ЗМ.

 

Любопытный замут. Сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...