Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Светлячок (Firefly)

Ваши любимцы в сериале:  

756 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимцы в сериале:

    • Малкольм «Мэл» Рейнольдс
    • Зои Уошбурн
    • Хобан «Уош» Уошбурн
    • Инара Серра
    • Джейн Кобб
    • Кейвиннит Ли «Кейли» Фрай
    • Саймон Тэм
    • Ривер Тэм
    • Дерриал «Пастор» Бук
    • Саффрон
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Недавно довелось посмотреть первый и единственный сезон этого великолепного сериала. Я в восторге!

Фантастический вестерн со здоровой долей юмора и очень колоритными персонажами.

Особенно поразила фантазия Джоса Уэндона (создателя) и великолепно прописанные диалоги. Сюжетные линии в каждой серии не переставляют удивлять.

Удивительно, что такой сериал закрыли и даже не показали последние серии.

Фильм миссия Серинити, который снят по основе сериала с теми же актерами еще не смотрел, но думаю он меня тоже не разочарует.

Не выдел сериал в продаже в России, но слышал что пираты его уже перевели.

В общем, очень советую всем любителям фантастики и просто качественного теле-продукта посмотреть сие творени.

Может уже кто видел?

kinopoisk_image1_php.jpg.60f4f541cc137a340d4fd5b549325256.jpg

kinopoisk_image_2php.jpg.2623e063bdcc4d28d67a47d233bdf0cc.jpg

kinopoisk_image3_php.jpg.8b59c1d330ae9a8ee6c2bfacae154520.jpg

kinopoisk_image4_php.jpg.59f528bd7926ec7b72551d05f59a0fd0.jpg

kinopoisk_image5_php.jpg.5380e21b5c7354e6f232e1b99b5f9f4a.jpg

kinopoisk_image6_php.jpg.987972f6348232c31e80e235e7731bd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, видели и не один раз. Отличный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот видел только пока "Миссию Серинити", жду когда найду сериал :)

фильм мне очень понравислся, с самого начала и до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня диск с сериалом - никак не собраться посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то досмотрел весь сериал до конца

он плотно вошел в мою 5-ку самых любимых сериалов

очень интересные дополнительные материалы на диске

кстати, оказывается негритянка - жена Лоуренса Фишберна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец собрал сеья в кучку и посмотрел сабж.

Ну что тут я могу сказать... Восторг, просто щенячий восторг! Получил колоссальное удовольствие. Чтобы фантастический сериал выглядел на порядок более жизненным, чем любое из нынешних ТВ-Шоу о типа реальной жизни - это многого стоит.

Подобный шквал эмоций у меня до этого вызвал только один сериал - "Twin Peaks".

Да и называть "Firefly" сериалом как-то неудобно. Многосерийный телефильм - мне так куда больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте садиться за этот сериал “посмотреть на полчасика” - очнетесь, как минимум, только через несколько часов, с опухшими глазами и отвисшей челюстью. “Светлячок” затягивает в свой мир и больше уже не отпускает, лишь изредка удается сделать молниеносные перебежки из кухни в туалет и обратно. Говоришь себе: “Пора остановиться, - но после добавляешь, - только вот еще одну серию…”

 

Очень сложно сказать, в чем секрет такого сильного наркотика, ведь здесь нет ни шикарных спецэффектов, ни вселенского сюжета, ни отшлифованного мира, но потрясающая идея в совокупности с обаятельными героями, остроумными диалогами и легким стебом над всеми фантастическими штампами сразу возводят Firefly на недосягаемую для конкурентов высоту. Воистину хулиганская выходка.

 

Пока отсмотрел ровно половину, но уже сейчас могу сказать, что получил массу положительных впечатлений. И еще: как это модно сейчас говорить: “подробности позже”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно, после такого комментария осознавать, что сериал прервался на полуслове, даже не закончив первый сезон, из-за крайне низких рейтингов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно, после такого комментария осознавать, что сериал прервался на полуслове, даже не закончив первый сезон, из-за крайне низких рейтингов...

 

Если так, то ещё более странно, что они полнометражную Сиринити сняли.

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно, после такого комментария осознавать, что сериал прервался на полуслове, даже не закончив первый сезон, из-за крайне низких рейтингов...

 

Проблема в том, что цитирую Total DVD: "трудно сказать, но самые очевидные козлы отпущения - студийные боссы, перемешавшие эпизоды в произвольном порядке и поставившие шоу в эфир в очень неудачное время - пятничный вечер". ©

 

Странно другое, как сериал всего за 14 серий приобрел многотысячную армию ярых поклонников, которые добились того, чтобы ради них сняли полноценное продолжение, ибо все оборвали на полуслове? Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный сериал, с удовольствием смотрел

очень жаль, что так мало сняли

 

а почему на 1м постере 2005й год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal, а поиском слабо воспользоваться? Последние несколько постов были из темы-дублера, все склеено, а стартовый пост новой темы удален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal, а поиском слабо воспользоваться? Последние несколько постов были из темы-дублера, все склеено, а стартовый пост новой темы удален.

 

Вот зараза, и, в правду, как в лужу сел. С этого момента буду пробивать оригинальное название. А ответ – не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, существует комикс (3 выпуска) сюжетно связывающий "Файрфлай" и "Серенити". Это к вопросу об обрыве на полуслове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится!!!

Герои все забавные... и вообще замечательные.

Переживала за всех, но особенно за Кейли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! А где, Уважаемые, сериал берете? Я вот вроде слышала, что в России на ДВД еще не вышла официальная версия. Может кто-то поделится? Очень понравился фильм - "Миссия Серенити", комментарий написала. А вот про сериал знаю очень мало. Кто смотрел и фильм и сериал - расскажите: это одно и то же, в смысле юмора, динамики сюжета и все такое? Или чувствуется разница между полнометражной историей и сериалом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, Уважаемые, сериал берете?

Купила в магазине в городе, где всегда продают множество дисков.

Впечатление от сериала такое же, как и от фильма (замечательное). Только чуть медленнее события проходят. Но это здорово и про героев больше узнаешь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффу. Сегодня отсмотрел все 14 серий, плюс еще кое-что из допов (на фильм о съемках сил не хватило).

 

Для меня это лучший просмотренный сериал в моей недолгой жизни. Если существует любовь с первого взгляда, то первые же кадры пилотной серии "Серенити" влюбили меня в "Светлячка". Феноменальное зрелище! Сейчас пока одни эмоции, позже, может быть скажу что-нибудь более внятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть какая либо информация или просто очень нравиться сериал заходите буду рада пообщтся и пообсуждать))))))))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Doza4ka: Тема приклеена к существующей. Не надо спешить. Сначала стоит проверить. Это не первая твоя ошибка. За следующей последует наказание. Да. И правила открытия тем никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg, а я не видела диск с дополнительными материалами ((( Жалко! Там, наверное, интервью с актерами есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Doza4ka: Тема приклеена к существующей. Не надо спешить. Сначала стоит проверить. Это не первая твоя ошибка. За следующей последует наказание. Да. И правила открытия тем никто не отменял.

я новичек...и не заметила...в следущий раз буду внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать если второй сезон и будет ли продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрфлай-просто чудо!!! Один из двух моих любимых сериалов, но до сих пор я *и многие другие фаны* пребываю в недоумении, как же так получилось, что его закрыли?! Недопоказали даже снятые серии, а я бы многое отдала чтобы их увидеть. Вчера посмотрела дополнительные материалы о том как создавался сериал, интервью актеров,которые с нежностью и любовью отзывались о периоде съемок, у всех были глаза на мокром месте, включая меня.

Насколько я знаю, сериал не собираются продолжать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые восемь человек были отобраны сразу. Морену Баккари на роль Инары ражиссер нашел позже.

bscap043.jpg.ce87e34088d1a85f0d6d425ef08690a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...