Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Абсолютно детское кино. 99% попадание в мультсериал, 1% сняла потому что кино. Сказочно, волшебно и практически мюзикл. Потом на Бродвее поставят или в Диснейленде как шоу пройдет.

Можно с детьми и с бабушками, дедушками идти.

Нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно детское кино..

 

С абсолютно взрослыми проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С абсолютно взрослыми проблемами

 

Проблемы как в мультсериале. Или в любой детской сказке про Василису Премудрую и Иванушку - дурачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы как в мультсериале. Или в любой детской сказке про Василису Премудрую и Иванушку - дурачка.

 

Алладин всегда был мультиком для взрослых и детей, каждый находил свое, и тут то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С абсолютно взрослыми проблемами

 

Которые никак не раскрыты на уровне.

 

Я бы посмотрела на Аладдина в римейке Горбатой горы, где всё закончится хорошо.

Ну чо, кто там ещё свои фантазии озвучить не успел?

 

Кто о чем, а Роте о геях. Стабильность.

 

Хочу сиквел. С Джиленхолом в роли Мозенрата

Лучше Механикуса. Злодеи с уличным колдунством уже осточерели.

А вот огромные насекомоподобные роботы атакующие Аграбу, это вин.

original.jpg

 

Мираж вообще не человек даже. То есть с ней проблемы будут такие же, как с Бистом.

 

Она котэйка.:lol:

Ладно, Мираж это скорее всего эгипетская богиня Баскет. А злые Божества это всегда неважные злодеи, их всегда сливают в угоду хэппи-енду. Но еще есть Хаос.

350?cb=20171124155240&path-prefix=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом на Бродвее поставят или в Диснейленде как шоу пройдет.

Мюзикл запилили ещё в 2011ом.

 

 

Стальной Детройт

тебе Шура Балаганов принёс клаву с западающей буквой 'Е'?

К слову, египетскую богиню зовут Баст(ет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла наконец до фильма. Ярко, красочно, интересно и, как ни странно, без особого оголтелого феминизма. Да, девчонка хочет стать правителем, так она ведь единственная наследница и желание править самой своей страной, а не отдавать власть высокородному идиоту, закономерно. Нет опыта, зато папа рядом - научит. При этом девушка не против брака, к мужу будет прислушиваться и хозяйство вести будет образцово. Ну а то что в хозяйстве у нее целая страна, так ведь принцесса, а не девчонка с улицы. Парень напротив пусть и с улицы, но неглуп и изнанку жизни знает превосходно, очень амбициозен и со временем может стать достойным помощником будущей королеве (кажется, в его доме, месте, где Ал живёт, есть книги, письменные принадлежности, и шатер он вроде себе сам построил. То есть герой пытается действительно выучиться и стать кем-то большим, чем воришка с улицы). Джафара из него не получится, но что-то вроде Хакима точно вырастет.

Джафар на удивление сносный, вот дубляж наш подкачал - вроде должен грозно шипеть постоянно и в оригинале даже получается, а у нас он бедолагу Аладдина соблазняет. Между ними химии больше чем между заявленной парочкой (шутка!). Но голос не понравился.

Жасмин хорошая, вот хорошая и все. Аладдин...Мальчик старался, даже очень. Он очарователен, прыгает хорошо, на принцессу влюблёнными глазами смотрит...В общем зачёт, понравился больше принца из Золушки.

Но лучшая игра у Смита, обезьянки и ковра. Джинн не тот, что из мультфильма, но тем и хорош. Как-то глубже что ли характер стал, взрослее. Брана также в свое время дополнил образ Мачехи в Золушке, прописав ей судьбу несчастной женщины, которой пришлось стать сильной, чтобы выжить.

Фильм скорее понравился, хотя в топе на первом месте все ещё Золушка.

Кстати, песня Жасмин явно вдохновлена нашумевшей Лет ит го из Фрозен. Хоть и красива, но забывается сразу после исполнения.

 

Ждём Русалочку.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Механикуса.

Я не знаю, что хуже - цирковой клоун этот или Куйло в роли Мозенрата, которого начала теперь активно продвигать в сиквел тумба.

tumblr_pswl9aCTO11tq1np1o3_r1_640.jpg

Мама дарагая, только этого нам не хватало.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААА!

Не пугайте так.

Теперь я точно за Мираж.

 

Джафар на удивление сносный, вот дубляж наш подкачал - вроде должен грозно шипеть постоянно и в оригинале даже получается

не сказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а чо бы нет. Это я про этого, как его, короче, который из ЗВ. Внешне-то реально сходство есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно всех злодеев собрать против Аладдина и Джинни и всё. Коварная пятёрка какая-нибудь) Мозенрат, Абис Мал, Мираж, Механикус и как раз Джафар, который их соберёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошла наконец до фильма. Ярко, красочно, интересно и, как ни странно, без особого оголтелого феминизма. Да, девчонка хочет стать правителем, так она ведь единственная наследница и желание править самой своей страной, а не отдавать власть высокородному идиоту, закономерно.

 

Аладдин высокородный идиот? А сам султан? Зачем отрекатся от трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдин высокородный идиот? А сам султан? Зачем отрекатся от трона?

 

Так я про принцев, что девушку осаждали. Ал и так во власть соваться не будет: ему хватит красивой жены и еды каждый день, тем более, что политический курс Жасмин ему импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдин высокородный идиот? А сам султан? Зачем отрекатся от трона?

 

 

Осторожно спойлер!!!

 

 

Нет, там был разодетый в меха (на восточной жаре :D) принц, похожий то ли на принца Гарри, то ли на польского дворянина, европейский такой болван обожающий котиков - кого они хотели высмеять? их сложно понять.

 

Ал лажал переодетый в принца.

 

Не отрекался султан сам. Все сложно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а чо бы нет. Это я про этого, как его, короче, который из ЗВ. Внешне-то реально сходство есть.

 

Окстись! Мозя-то в контексте той старой рисовки молодой и красивый, рисовался специально похожим на гг, а Куйло - сами понимаете. Это Куйло.

С таким же успехом можно было и на самого Ала страшилище взять тогда.

Так что лучше менее похожий Джиля. У него хоть одно из двух есть.

А можно всех злодеев собрать против Аладдина и Джинни и всё. Коварная пятёрка какая-нибудь) Мозенрат, Абис Мал, Мираж, Механикус и как раз Джафар, который их соберёт))

Чтоб ЧП3 отдохнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про принцев, что девушку осаждали. Ал и так во власть соваться не будет: ему хватит красивой жены и еды каждый день, тем более, что политический курс Жасмин ему импонирует.

 

Ну так это и в оригинале было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окстись! Мозя-то в контексте той старой рисовки молодой и красивый, рисовался специально похожим на гг, а Куйло - сами понимаете. Это Куйло.

С таким же успехом можно было и на самого Ала страшилище взять тогда.

Так что лучше менее похожий Джиля. У него хоть одно из двух есть.

 

Чтоб ЧП3 отдохнул?

 

Сиквела вообще не предвидится.

Но так-то Жиля лучше, кто ж спорит.

Принц Персии встречает Аладдина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опросик появился. Поставлю десяточку., потому что я три раза сходила:D. Кстати укр озвучка классная, голоса очнь приятные и эмоциональные. Особенно у Джина и у Ала. Джафар чуть не очень, но ниче прощается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно спойлер!!!

 

 

Нет, там был разодетый в меха (на восточной жаре :D) принц, похожий то ли на принца Гарри, то ли на польского дворянина, европейский такой болван обожающий котиков - кого они хотели высмеять? их сложно понять.

 

где-то читала, что принц Андрес здесь имеет отношение к принцу для Рапунцели

из Into the Woods, которого играл тот же Билли Магнуссен.

 

кстати, все видели «Rebunzel»

от Массуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что хуже - цирковой клоун этот

 

А вот не надо так про величайшего гения Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо, Федя. Надо."

Сиквела вообще не предвидится.

Но так-то Жиля лучше, кто ж спорит.

Принц Персии встречает Аладдина.

 

ТИХА! Дай помечтать хоть!

Квентин Бек встречает Аладдина!

 

Вообще самый нужный злодей для последних тенденций. Когда он начинает делить Ала с Жасмин - любо-дорого смотреть, мол моя тушка, поймаю - буду опыты ставить! а ты, деточка, принцесса или где? иди в подушку рыдать! а то развелось феминисток, злодею проходу не дают! Так шо будет повод Наоми ищщо чего-нить феминистичное спеть. Но теперь про харассмент, которому там Мозя Ала чуть не научил. :lol:

 

кстати, все видели «Rebunzel»

от Массуда?

нет. Это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, Федя. Надо.

 

Не надо. Лучший злодей Ала.

 

Сиквела вообще не предвидится.

Но так-то Жиля лучше, кто ж спорит.

Принц Персии встречает Аладдина.

 

А можно не говорить "Жиля"?

1552012991133228895.jpg

Он не из этой вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда в конце Ал уходит из дворца, в руках он вертит заколку Жасмин. То есть парень все равно планировал вернуться к ней, но девчонка сама ему на шею кинулась) То есть он ни фига не попался, потому так хитро улыбается в ответ на ее слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то все молчат о том, что в фильме нет намеков на гомосексуализм. Ведь КиЧ даный фактор добивал, как последний гвоздик гроба. И ведь не скажешь, что Ричи брезгует этим (Рокнрола, Холмс 2), он просто показывает по другому. Но тут он вообще исключил данное, знает, что дети будут смотреть. Салют, Гай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...