Перейти к содержанию

Благие знамения (Good Omens)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Около 30-35, не 40+, просто потому что это самая демонмческая внешность

 

По-моему, моложе 30. Книжный кроули по описанию на Эзру Миллера похож:

Высокие скулы, темные волосы, туфли из змеиной кожи… если, конечно, это были туфли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, моложе 30. Книжный кроули по описанию на Эзру Миллера похож:

 

Почему сразу Эзра? Везде его пихают, в ленте КП уже деваться некуда.))

Высокие скулы и темные волосы могут быть и у немолодого. Вообще немного артистов с такой харизмой, как у Теннанта. Думаю, консенсусом было бы сказать, что идеальным кастом был бы Теннант времён "Лос-Анджелеса без карты", но жизнь помотала)

 

 

Ну да это дело вкуса. Я никогда не представлял его прям молодым. Яппи, средних лет (35) - примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу Эзра? Везде его пихают, в ленте КП уже деваться некуда.))

Куда пихают?) я не читала обсуждения!

Про возраст не нашла, но по ощущениям Кроули в районе 20 на вид. Интересно найти текст с описанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзра вообще туда не подходит, у него вообще не астенический тип, который ассоциируется с чем-то змеиным.

 

Хотя я думаю, Гейману виднее, кто как выглядит в его книжке/сериале. Меня устраивает.

 

Куда пихают?) я не читала обсуждения!

Про возраст не нашла, но по ощущениям Кроули в районе 20 на вид. Интересно найти текст с описанием...

 

Янгу он кажется молодым человеком. Что ни о чем не говорит, мне кажется. Мне тоже казалось, что молодой из-за этого описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже искал, но видел только от Янга. Даже местный борцун, пишущий в газеты жалобы, не называл молодым. А от Янга это скорее характеристика самого Янга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и каст хороший, но выключил пилот на середине - абсолютно не зацепило. Да и сам сериал уже закрыт, насколько я знаю, значит публика не оценила в большинстве своём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец соцповестка уже откровенно начала надоедать. Еще вот что покоя не давало - ноль объяснений почему вот в один момент можно сотворить чудо, а в другой нет. По идее ведь они что угодно могут делать, было бы воображение (эпизод с машиной).

И насчет графоуни - мне вот всё понравилось. Дело же не в том кто усерднее бабками будет экран замазывать, а в том, что рисуется. Красота не равно дороговизна и реализьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец соцповестка уже откровенно начала надоедать. Еще вот что покоя не давало - ноль объяснений почему вот в один момент можно сотворить чудо, а в другой нет. По идее ведь они что угодно могут делать, было бы воображение (эпизод с машиной).

И насчет графоуни - мне вот всё понравилось. Дело же не в том кто усерднее бабками будет экран замазывать, а в том, что рисуется. Красота не равно дороговизна и реализьм.

 

О какой соцповестке идет речь и как вы ее заметили? Смотрю второй раз, ничего не вижу...

 

Потому что Азирафель объяснял, что за чрезмерные чудеса его отчитывает начальство. По-моему, даже не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу трех серий всё очень хорошо. Такая милая вещь.. смотрится легко и с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну серию посмотрел, пока что больше не хочется. читать Геймана почти всегда интересно, а вот экранизации... однозначно удачна только Звездная пыль, так-сяк - Зеркальная маска (хоть и нет такой книги, только сценарий), остальное швах.

в сабжике очень очень не хватает песенок и подтанцовки, настолько оно водевиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабжике очень очень не хватает песенок и подтанцовки, настолько оно водевиль

 

В четвертой серии.

 

tumblr_pshhjixi6x1ujxws2o4_500.gif

 

tumblr_pshkxiRz0y1ujxws2o4_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и каст хороший, но выключил пилот на середине - абсолютно не зацепило. Да и сам сериал уже закрыт, насколько я знаю, значит публика не оценила в большинстве своём.

 

Все проще - здесь изначально планировался один сезон. Экранизация же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и каст хороший, но выключил пилот на середине - абсолютно не зацепило. Да и сам сериал уже закрыт, насколько я знаю, значит публика не оценила в большинстве своём.

 

Это не так. Сериал -- это экранизация, история закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия классная.

Я всё равно не могу принять то, что эти двое - герои книги. Не могу.

Хотя они оба занятные.

Поэтому буду смотреть сериал не как экранизацию, а как оригинальное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия - как будто гейскую драму посмотрела.

Не знаю, то ли актерам сказали играть то, что они играют, то ли они сами решили, что гулять, так гулять.

Всё ещё очень весело, отличные диалоги и вступительные титры в середине серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходило тяжело и мучительно, так как Гейман у меня не читается. Пратчетт, да, но, когда рядом появляется Гейман, желание читать пропадает. Возможно, из-за незнания первоисточника и возникает каша в голове после просмотра первой серии, когда складывается ощущение, что все поголовно просто обязаны знать сюжет. Нет, конечно, к финалу все развернется, объяснится и станет понятно, но это же еще нужно досидеть, заставить себя смотреть дальше.

В целом, все очень мило, легонько так и ненавязчиво. Совершенно прекрасный Теннант (то есть, как и везде) с отличной мимикой, пластикой и харизмой. И какой-то совершенно непонятный Майкл Шин. Что у него с лицом? С щеками, зубами? Он же на себя не похож, еще и тонна белил на лице. Нет, он играет очень милого ангела, но с лицом что-то не то.

Сериал оставляет надежду, что удачная экранизация позволит в будущем и Пратчетта снимать так же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, неплохо, но как-то дежурно сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. Понравилось.

Главных актеров любила и до этого (Теннант много лет в топе, Шин пару лет как оценила, и теперь он уверенно лезет в мой топ ))

А от самого сериала не знала, что ждать, т.к. юмор Прачетта явно не мой, при чтении книги может пару раз улыбнулась, но в целом произведение не вызвало фейерверка, хотя и запомнилось. (Для сравнения - "Автостопом по галактике" Адамса тоже был дежурно прочитан для галочки и не зацепил. А стиль Геймана для пока не выделила)

В итоге оказалось, что процесс просмотра этого мини-сериала доставляет бааальшое удовольствие. Когда ты в целом знаешь чем закончится и ждешь не развязки, а именно развития и взаимодействия героев, любуешься картинкой, персонажами в образе, наслаждаешься деталями и диалогами.

Ну и узнавание "британской коммуналки", как дополнительный бонус.

 

П.С. Смотрела с субтитрами и не представляю этот фильм в дубляже.

 

Имхо очень даже в тему, что они чуть старше: ангелу соответствует респектабельный вид, у него легенда прикрытия - букинист. Демон - рок-н-ролльный шик, он должен быть слегка потаскан.

 

 

 

В статье на кинопоиске писали, что первые планы о съемках были в начале нулевых, и тогда на роли предлагались Робин Уильямс и Джонни Депп. (если правда, конечно) И то, как вы описали типажи - прямо очень в точку и той и другой паре. И актеры тоже были не мальчики уже.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2 серии, больше не хочется. Дальше будет лучше? Пока меня кринжит чего-то : (

Гмммм.... Юмор Пратчетта не мой, всегда был не мой... Наверно брошу смотреть и вернусь к нему позже. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только здесь, как по мне, больше юмор Геймана. Хотя книжка мне в целом понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампово-ламповый сериал. Собственно, как и книга. Книгу прочитала раньше, и она мне очень полюбилась, что странно, учитывая, что Пратчет и Гейман по отдельности на меня впечатления не производят.

Так вот, сериал на ура передаёт атмосферу книги. Всю первую серию привыкаешь к подаче, а движуха начинается с третей. По сравнению с книгой, акценты в отношениях ангела с демоном сместили: там они уже достаточно сдружились, чтобы не ссориться, а в сериале добавили драмы. Не могу назвать это недостатком-- в книжке Азирафаил и Кроули, хоть были и самыми симпатичными героями, были как-то в стороне от основной движухи, включаясь только в конце.

Азирафаила я как раз таким и представляла, какой он в фильме, а вот Кроули мне, напротив, казался моложе. И брюнетом. Но сериальный Кроули всё равно шикарен, как в короткостриженной вариации, так и в патлатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютный и скучный, вот две главные ассоциации возникшие лично у меня. И вроде все на месте, мастерские перформансы, чисто английская ирония над самыми что ни на есть серьезными темами, сюжет, но не покидает ощущение мягкого махрового халата накинутого после горячей ванны. Когда весь такой размазанный, как масло, берешь книгу в руки, но не для того, чтоб насладиться или тупо интересно, а чтоб поскорее уснуть. Апокалипсис да-да, давайте завтра. Не...ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился вопрос по телам. Возможно, кто-то из тех, кто читал книгу, смогут прояснить.

 

Если ангел и демон поменялись телами, то почему тела не сгорели

в пламени и святой воде? Или в преисподней и раю тела не нужны? Значит, они остаются на Земле? И что с ними происходит, пока хозяева не с ними? Тела стареют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и юморные ребята подтянулись, они б еще кроме Нетфликса, к Пратчетту обратились.

 

Тысячи людей призывают Нетфликс закрыть "Благие знамения"

 

Более двадцати тысяч христиан подписали петицию с требованием закрытия телесериала "Благие знамения" (Good Omens), снятого по книге Терри Пратчетта и Нила Геймана 1990 года, но, к несчастью, адресовали ее Нетфликсу, тогда как сериал был создан сервисом Amazon Prime.

 

Шестисерийная экранизация вышла в прошлом месяце, по сюжету Дэвид Теннант в роли демона Кроули и Майкл Шин в роли ангела Азирафаля сотрудничают с целью предотвратить приход антихриста и неизбежный апокалипсис. Перед смертью Пратчетт попросил Геймана адаптировать роман, который они написали вместе; Гейман написал сценарий и работал в качестве шоураннера сериала совместного производства BBC и Amazon, который Radio Times называет «чертовски забавным любовным письмом книге».

 

Но христиане под руководством кампании «Возврат к порядку», ответвлением Фонда христианской цивилизации США, не согласны с этим. Более 20 000 сторонников подписали петицию, в которой говорят, что "Благие знамения" - «еще один шаг к тому, чтобы сатанизм казался нормальным, легким и приемлемым» и «высмеивает мудрость Бога». Они жалуются, что Бог «озвучен женщиной», - Фрэнсис МакДорманд, - антихрист - «нормальный ребенок» и, самое главное, «такое видео высмеивает Истину, Ошибку, Добро и Зло и разрушает барьеры ужаса, который общество до сих пор испытывает перед дьяволом». Они призывают Нетфликс отменить шоу.

 

Гейман ответил на петицию в твиттере, написав: «Мне так нравится, что они собираются писать Нетфликсу, чтобы попытаться отменить #GoodOmens. Это говорит само за себя на самом деле. Это так прекрасно... обещайте мне, что не скажете им?»

 

«Возврат к порядку» основан на трудах автора Джона Хорвата II. Они «призывают американцев воплощать принципы в действия, работая над тем, что называется органическим христианским обществом». Еще одна из их петиций в апреле призвала сеть универмагов Уолмарт «прекратить продажу сатанинских продуктов» после протеста против «богохульной сети магазинов мороженого под названием "Сладкий Иисус"».

Изменено пользователем Lesinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...