Перейти к содержанию

Скорость / Скорость 2: Контроль над круизом (Speed / Speed 2: Cruise control)

Какой фильм лучше?  

260 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Скорость
    • Скорость 2: Контроль над круизом
    • Оба хороши
    • Оба ерунда


Рекомендуемые сообщения

Первую как раз недавно пересматривал. Круть! Вторую смотрел когда-то один раз, точнее 0,5 раза, эту дичь даже Буллок с Дэфо не смогли вытянуть. И это снял создатель первой части и Смерча?! В каком месте что-то пошло не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И это снял создатель первой части и Смерча?! В каком месте что-то пошло не так?

 

Он перепутал "море" с "землей" и послал корабль по наклонной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы!!! Я ведь влюбилась в этом фильме в Ривза по уши!!!! Красавец мужчина, спасает людей, спасает девушку, автобус под откос… М.мм… Скорость, любовь… Ах как молоды мы были, триста лет тому назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы!!!
весь негатив вызывает вторая часть,а первая часть с Ривзом это топ боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь негатив вызывает вторая часть,а первая часть с Ривзом это топ боевик.

На местном канале два дня показывали, пересматривала дважды))) Да, это здорово. Молоденькая весёлая Буллок, серьёзный миляга Ривз (уже не Джонни Юта, но ещё не Нео), и конечно же Хоппер! Как он эту роль актёрски "сделал", просто конфетка! Его наблюдение за погоней смотреть одно удовольствие :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно снять такую шикарную первую часть и так облажаться с сиквелом? Скучный, незапоминающийся боевик со смехотворным паркованием лайнера.

Первая часть - 10 из 10

 

Вторая часть - 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Первая супер. Надо как-нибудь пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Зачем я сюда зашёл?) У первого фильма бюджет 30 лямов всего и сняли отличный боевик, который может дать жару всяким нынешним форсажам. А у второго в пять с лишним раз больше бюджет, а выглядит хуже первого. (Хотя, и в нём есть свои плюсы - в лице Дэфо и финального твиста). И как же так можно было наложать, если режиссёр и Баллок на месте остались?! Наверное, что без Киану не следовало этот фильм ориентировать как продолжение Скорости, а назвать по другому и изменить имя героини Баллок, да и сценарий малость переработать. Тогда фильм может и выстрелил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда фильм может и выстрелил бы.

 

Там не в Киану дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не в Киану дело.

 

А в чём тогда? Просвети нас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и финального твиста

 

Можно под спойлер твист - фильм смотрел еще тогда, ничего окромя наезда/наплыва судна на причал не помню. Пересматривать эту чухню, естессно, не варик - так, любопытство утолите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно под спойлер твист - фильм смотрел еще тогда, ничего окромя наезда/наплыва судна на причал не помню. Пересматривать эту чухню, естессно, не варик - так, любопытство утолите)

 

Когда корабль они тормозят. Очень классный момент. Мне он почему-то больше всего запомнился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что когда-то первым посмотрела именно Скорость2, а уже потом Скорость. Может быть поэтому, остались хорошие впечатления от обеих картин. Единственное, между Ривз и Баллок прямо чувствуется химия, чего я не увидела между ней и Патриком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда? Просвети нас.)

 

В сценарии, вестимо.

Персонажи "сиквела" плоски настолько, насколько это только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда корабль они тормозят. Очень классный момент. Мне он почему-то больше всего запомнился.)

 

хоть убей не помню, в чем там был твист...прям толкаешь на пересмотр и потерю ...надцати минут жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей не помню, в чем там был твист...прям толкаешь на пересмотр и потерю ...надцати минут жизни

 

Никто ведь не заставляет.:) Хотя я сам давно уже оба фильма не смотрел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не застовляет.:)

 

ну, что киноману хорошо, кошке смерть, скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда? Просвети нас.)

 

Сценарий. Напряжения которое было в первой части нет, химии между Буллок и ее новым мужем нет. Сиквел просто скучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий.

 

Так я же тоже про него написал, что его следовало переработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость (1994) - один из лучших боевиков/триллеров, когда-либо мною виденных. 9/10.

_____________________________________

 

Скорость 2: Контроль над круизом (1997) - один из худших сиквелов, когда-либо мною виденных. 2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость (1994) - один из лучших боевиков/триллеров, когда-либо мною виденных.

 

Согласен. Плюс к этому Сандра была моей первой кинолюбовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исполнилось 25.

До сих пор это эталон жанра.

Многие пытались, но так и не превзошли.

aa75da4c8f4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огромное удовольствие пересмотр. Действительно один из лучших фильмов 90х. Вроде и все события известны, но от экрана не оторваться - динамично, драйвово, отличный каст, музыка в тему. Ну правда, знаешь, что с кем когда случится, а все равно волнительно смотреть :D а пара Киану-Сандра в плане химии и вовсе образцовая. Такие красивые были в юности оба! :wow: И Хоппер суперский. Отличный фильм в своем жанре, просто отличный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ознакомился. Хорошо, что в былые времена не удавалось все посмотреть — сейчас интереснее. Но я припоминаю чего не стремился, не искал. Кино про дороги, небоскребы, коридоры всякие с переговорами по рации мне никогда не нравилось. Душное оно, приторное. А "Скорость" прям образчик. Но зато можно почувствовать что такое реально остросюжетный фильм. Тело то и дело напрягается, сначала в сцене с лифтом (думал, кому-то точно руки обрубит), позже — под днищем, в момент с коляской. Хватало лиху. Но затянуто, как и представлял себе.

Ривз до невозможного крут. Это не пентюх Виллис со своей извечной ухмылочкой. Тут парень от и до в напряженке. Самоотдача похвальная, конечно. Знал, что Ривзик толковый малый, но видел мало, здесь очередное подтверждение. Хотя наилучшая его форма, как ни крути, в "Матрице"... Вначале все казалось, ему ошейник жмет, и он никак не может прожевать и проглотить свою жвачку ) Еще их луковое одеяние каждый раз глаза мозолит; че они вечно во сто шуб одеты, непонятно. Но этот все же разделся потом. Напарник удивил. Это тот придурок из пошляцкой комедии про тупого Кэрри? Мать моя, неисповедимы пути господни. Хоппёр-инвест не понравился. Вообще его не люблю, тут типичный, стандартный злой дуралей. Уже неуклюжий, широкозадый, болтливый и вездесущий.

Наверно "Скорость" выделяется по сложности съемок. Углубляться в закулисные подробности не стану, но видно, что заморочились они тогда основательно.

Больше всего понравилась сама уличная съемка. В "Орешке" №3 покрасивее, но этот-то раньше вышел. Еще бы массовку похвалил. Их обрывистые выкрики были нелепы, жизненны и смешны. Убегавшая в толпе от лифта тетка в общем шуме-гаме роняет: "Ой, тапочек потеряла!" Это не может не веселить. Смотрел с переводом некоего Гаевского. Показался лучше именитых.

 

 

a96f1026327d.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...