Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Ха. Вот тут-то мы и опять попали на чеки. Одежда? Ты любишь секонд-хэнд, а она Гуччи. Или все наоборот. Спортзал? Ты в элитный клуб-качалку за стопицот денег, а она в бассейн за штукарь два раза в неделю. Образование? Ты дистанционно образовываешься в местном ПТУ по мелкому прайсу, а её влечет в Гарвард. Но она зарабатывает тридцать, а ты пятьдесят. Как делить будете чё кому?

Когда любовь цветет и пахнет, то о таких мелочах не надо думать. Новая сумочка Гуччи? Да радибога, главное, чтоб моя зая была рада. Абонемент в качалку, а зарплату милому задержали? Да пожалуйста, котик, иди качай бицепсы, будет мне услада для глаз.

А когда любовь прошла, то что уж поделать. Что было, то сплыло...Water under the bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный контракт - классная штука. Все честно, люди, создающие семью избегают таких сюрпризов как внезапно всплывшие наследственные заболевания, все осознанно и ответственно. Прозрачность - самая лучшая политика.

Разбежались-тормозите.

 

Статья 42. Содержание брачного договора

 

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

 

 

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

 

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

 

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продление агонии

ради чего

какие там развлечения какие..

melancholia.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антихриста постить надо было, в Меланхолии до детей не дошло даже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любовь цветет и пахнет, то о таких мелочах не надо думать. Новая сумочка Гуччи? Да радибога, главное, что моя зая была рада. Абонемент в качалку, а зарплату милому задержали? Да пожалуйста, котик, иди качай бицепсы, будет мне услада для глаз.

А когда любовь прошла, то что уж поделать. Что было, то сплыло...Water under the bridge

 

Ничего подобного, когда котик пошел в качалочку, а заинька прикупила гуччи, а в середине месяца оба два внезапно остались без качественного питания, то поневоле начнут считать, кому губки надо закатить. И также внезапно обнаружится, что одному надо закатить губки сильнее, чем другому. И вот тут начнутся чеки... :) Как минимум, в уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Вот тут-то мы и опять попали на чеки. Одежда? Ты любишь секонд-хэнд, а она Гуччи. Или все наоборот. Спортзал? Ты в элитный клуб-качалку за стопицот денег, а она в бассейн за штукарь два раза в неделю. Образование? Ты дистанционно образовываешься в местном ПТУ по мелкому прайсу, а её влечет в Гарвард. Но она зарабатывает тридцать, а ты пятьдесят. Как делить будете чё кому?

 

:lol::plus: Молодец бабёнка, удачно эксплуатирует мужчину с полтинником заработка)))

 

Ребята, я вообще падшая женщина. У нас отсутствуют чеки. Стиральная машина и мебелЯ - с барахолок. А чеки с интернет-заказов и обычных покупок я выкидываю. Именно в силу того, что нафиг мне надо эту макулатуру? А Гуччи и качалки - моСХ не помешает обоим включать, чтобы не было необходимость подсчитывать вклад, ога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, когда котик пошел в качалочку, а заинька прикупила гуччи, а в середине месяца оба два внезапно остались без качественного питания, то поневоле начнут считать, кому губки надо закатить. И также внезапно обнаружится, что одному надо закатить губки сильнее, чем другому. И вот тут начнутся чеки... :) Как минимум, в уме.

Вообще не понимаю в чём проблема, закатывание губок в интересах обоих партнёров должно быть )) Мне вообще нравится та пафосная фраза, что в паре надо смотреть не друг на друга, а в одном направлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::plus: Молодец бабёнка, удачно эксплуатирует мужчину с полтинником заработка)))

 

Ребята, я вообще падшая женщина. У нас отсутствуют чеки. Стиральная машина и мебелЯ - с барахолок. А чеки с интернет-заказов и обычных покупок я выкидываю. Именно в силу того, что нафиг мне надо эту макулатуру? А Гуччи и качалки - моСХ не помешает обоим включать, чтобы не было необходимость подсчитывать вклад, ога :D

При разводе просто вызывайте машину и все вывозите. Чеков нет - до свидания. Главное, первой успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::plus: Молодец бабёнка, удачно эксплуатирует мужчину с полтинником заработка)))

 

Ребята, я вообще падшая женщина. У нас отсутствуют чеки. Стиральная машина и мебелЯ - с барахолок. А чеки с интернет-заказов и обычных покупок я выкидываю. Именно в силу того, что нафиг мне надо эту макулатуру? А Гуччи и качалки - моСХ не помешает обоим включать, чтобы не было необходимость подсчитывать вклад, ога :D

 

Запомнилось от Льлес (не помню, где искать):

 

в оправдание женщин, стремящихся к браку

 

Нет Вам оправданий!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разводе просто вызывайте машину и все вывозите. Чеков нет - до свидания. Главное, первой успеть.

 

В текущий момент времени в таком не нуждаюсь. Недвижимость моя и ничья больше. :roll:

 

Запомнилось от Льлес (не помню, где искать):

 

 

 

Нет Вам оправданий!:D

 

Да ваще преступница, не играюсь в Умную Эльзу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущий момент времени в таком не нуждаюсь. Недвижимость моя и ничья больше. :roll:

А чего так? :) А как же любовь, доверие, все пополам? Надо поделить с мужем. Или нет?

Да ваще преступница, не играюсь в Умную Эльзу)

Но недвижимость ваша. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так? :) А как же любовь, доверие, все пополам? Надо поделить с мужем. Или нет?

 

Но недвижимость ваша. :lol:

 

А ваше дело какое? Беспокоитесь, что кому-то не придётся вывозить с мужниной территории нажитое непосильным трудом?

 

Со мною никто ничего из недвижимости не делит. Ну так и мне чужого не надо. Стакан мал, но пью из своего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше дело какое? Беспокоитесь, что кому-то не придётся вывозить с мужниной территории нажитое непосильным трудом?

 

Со мною никто ничего из недвижимости не делит. Ну так и мне чужого не надо. Стакан мал, но пью из своего. ;)

 

Не-не, я рада за вас, серьезно. До окончательной кончины брака, как института еще умудриться дожить надо, так что остается только радоваться любой нормальной семье.

 

Но сам факт показателен, что вы недвигу с мужем делить не стали. Т.е., все равно в голове держите запасные варианты и свое личное имущество на случай исхода. Даже если не отдаете себе в этом отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как разлюбили - всё, развод. И на выписку с чистой совестью. Справку о том, что любовь завяла, можно у врача взять - симптомы же очевидны даже не профессионалам.

снимаю шляпу. сколько лет живу а такое слышу впервые. это так просто и потому гениально, всё, вали домой, требе что справку показать что любовь закончилась??

я бы в честь глубокой признательности угостил вас чем-нибудь вкусным на ваш выбор. будете в республике - милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я рада за вас, серьезно.

 

Сложно поверить, правда?:arrow:

 

Но сам факт показателен, что вы недвигу с мужем делить не стали. Т.е., все равно в голове держите запасные варианты и свое личное имущество на случай исхода. Даже если не отдаете себе в этом отчет.

 

Такая чисто бабья мерзость после добрых слов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все с такими познаниями о бытие и насущных вопросах, что мне даже интересно кому сколько лет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все с такими познаниями о бытие и насущных вопросах, что мне даже интересно кому сколько лет))

В интернете для ведения философских бесед возраст неважен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно поверить, правда?:arrow:

Такая чисто бабья мерзость после добрых слов.:D

Вы явно такой крупный специалист в этом вопросе, что я даже спорить не буду. :D У вас еще от варенья отходняки, тем более извинительно.

 

А как вы объясните, с точки зрения прекрасной и чистой консервативной души, тот факт, что люди в атмосфере доверия, любви, добрых слов и семейного благополучия не переписывают на супруга/супругу половину своего имущества? Забывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете для ведения философских бесед возраст неважен.

 

Беседы-то, оказывается, философские! во как!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседы-то, оказывается, философские! во как!:wacko:

ну там бытие упомянули ведь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все с такими познаниями о бытие и насущных вопросах, что мне даже интересно кому сколько лет))

Когда уже законодатели запретят спрашивать возраст? Оскорблять чувства верующих нельзя, а чувства стареющих - можно:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю шляпу. сколько лет живу а такое слышу впервые. это так просто и потому гениально, всё, вали домой, требе что справку показать что любовь закончилась??

я бы в честь глубокой признательности угостил вас чем-нибудь вкусным на ваш выбор. будете в республике - милости прошу.

 

Я же атеистка. :eek: А впрочем, в какой республике-то?

 

Когда уже законодатели запретят спрашивать возраст? Оскорблять чувства верующих нельзя, а чувства стареющих - можно:sad:

:confused:

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Хотя, всем на это вилами покласть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все с такими познаниями о бытие и насущных вопросах, что мне даже интересно кому сколько лет))

 

Ток тут важен скорее опыт чем возраст. так то и до 30 уже многое можно понять. А можно и после оставаться духовно богатой девой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вы объясните, с точки зрения прекрасной и чистой консервативной души, тот факт, что люди в атмосфере доверия, любви, добрых слов и семейного благополучия не переписывают на супруга/супругу половину своего имущества? Забывают? :)

 

Вступая в брак, автоматически переписывают, поскольку супруг или супруга - наследник первой очереди. Забыли?

 

 

Вы явно такой крупный специалист в этом вопросе, что я даже спорить не буду. :D У вас еще от варенья отходняки, тем более извинительно.

 

Опять забыли про варенье - это не ко мне, я даже не читала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...