Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело.. С мебелью проще кинуть - приехал с чемоданами - сбежал с чемоданами (это ещё в лучшем варианте, не прихватил ничего с собой, не испортил). Те кто заезжает со своей мебелью тяжелее на перемещения, они стабильнее, но это тоже не гарантия, что не кинут)

А так по минималке - кровать, стол, шкаф, телевизор, стиралка, что-нибудь в прихожей. На кухне если ещё нет, то стол со стульями, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно употребление слова "кинуть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно употребление слова "кинуть".

 

Сленг он такой. У вас же так говорят? Не думаю, что это из местных словечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о двух его значениях, которые накладываются друг на друга при чтении:

 

Ну кинь раскладушку типа кровать

- иностранцы. тем и телевизор можно кинуть

С мебелью проще кинуть

но это тоже не гарантия, что не кинут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не выгодно, зато за коммуналку не кашлять каждый месяц

в общем, посоветовала бы в таких случаях не слушать собственную лень и привязвнность к натуральным выражениям, чтобы просто продать и даже при максимально тупом размещении начать получать профит раньше, больше и гарантированнее

 

Тут такое дело.. С мебелью проще кинуть - приехал с чемоданами - сбежал с чемоданами (это ещё в лучшем варианте, не прихватил ничего с собой, не испортил). Те кто заезжает со своей мебелью тяжелее на перемещения, они стабильнее, но это тоже не гарантия, что не кинут)

А так по минималке - кровать, стол, шкаф, телевизор, стиралка, что-нибудь в прихожей. На кухне если ещё нет, то стол со стульями, разумеется.

Вообще, по стандартному договору оплата за месяц вперед + по сложившейся практике - залог с описью, но да, и это тоже не гарантия, что не кинут)

 

Спасибо. Вообще, представление об аренде есть - сама пыталась работать по недвижимости (только больше по коммерческой), мне было интересно - на что обращают внимание сами арендующие, что-то вроде "вот всегда есть диван, но не хватает кровати/неудобно когда есть кровать, а диванчика для посидеть - нет/первым делом убираю с глаз кошмарные хозяйские попытки в дизайн интерьера - в виде картиночек, столиков, ковриков и проч пошлятины/ симатичные штуки всегда делают квартиру уютнее. По минималке - всегда все дополним по своему вкусу/по максималке - мне нужно, чтоб как в гостинице - все готовое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор и стиралка это уже не минимум. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по стандартному договору оплата за месяц вперед + по сложившейся практике - залог с описью, но да, и это тоже не гарантия, что не кинут)

 

Всё так, но потом начинается "У нас сейчас трудности, войдите, пожалуйста, в наше положение, мы вас никогда не подводили, вот уже два года всегда всё вовремя платим" ну или ещё какая-нибудь история с одним и тем же корнем ситуации. Плюс залоговая стоимость (в размере месячной платы) обычно существенно ниже имущества, которое можно испортить (забрать). Но если спокойно всё воспринимать (т.е. бизнес, который всегда требует вложений для стабильной работы), то собственно ничего особо страшного в потерях (которые тоже всё же исключение, нежели правило).

 

Вот другое дело посуточно. Выгодно, но рискованно и геморройно.

мне было интересно - на что обращают внимание сами арендующие, что-то вроде..

 

что же победило в статистике? Сколько сталкивалась желающие "как в гостинице" так к ней и относятся - захотел сегодня въехал, захотел через три месяца съехал. Нет, их право, никто не против, но когда есть постоянная текучка, то много простоя и в целом лишних хлопот.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор и стиралка это уже не минимум. Нет?

Ну у нас, как я понимаю, даже если тебе было бы куда удобнее без огромного уродливого метаkлического ящика посреди крохотной кухни/ванной, и висящих на сушилках трусов, тем более, что в пределах ста метров несколько прачечных самообслуживания с сушкой и глажкой, в общем, все это не преграда для того, чтоб заявить хозяину, будто условия проживания невыносимы и требовать -30%

Всё так, но потом начинается "У нас сейчас трудности, войдите, пожалуйста, в наше положение, мы вас никогда не подводили, вот уже два года всегда всё вовремя платим"

NO . Сейчас я расскажу вам о своих, и вы сразу почувствуете себя лучше..

Но на самом деле понятно, - "нет" бывает сказать непросто (особенно когда есть шанс таким путем потерять бм стабильных плательщиков)

 

 

что же победило в статистике? Сколько сталкивалась желающие "как в гостинице" так к ней и относятся - захотел сегодня въехал, захотел через три месяца съехал. Нет, их право, никто не против, но когда есть постоянная текучка, то много простоя и в целом лишних хлопот.

Нет, там должно было быть новое предложение, т.е. хотела бы узнать про это сейчас, но это, наверное, все слишком индивидуально.

Про переезжающих налегке - дельно.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(особенно когда есть шанс таким путем потерять бм стабильных плательщиков)

 

Ключевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких годах в СССР женщина могла одеть зимнее не приталенное пальто с туфлями-лодочками? Какая актриса это могла быть, если в таком пальто, в туфлях и с короткой слегка волнистой стрижкой (шапочкой)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то Клара Лучко представилась по описанию. Года-80. Хотя очень вряд-ли что она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее как Татьяна Доронина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая актриса это могла быть, если в таком пальто, в туфлях и с короткой слегка волнистой стрижкой (шапочкой)?

да какая угодно.

Не поняла вопроса. Фото есть?

 

В 60е были в моде пальто неприталеные, туфли могли надеть легко ... лодочки - классический вариант.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы фото, наверняка, я бы его приложила)

Это сцена из фильма, в котором женщина с короткой стрижкой идет мимо домов в пальто и туфлях (что слегка дико смотрится в нашей полосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что слегка дико смотрится в нашей полосе)

а что это у вас за полоса? и пальто зимнее что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето с поиском совсем все плохо. Чтобы найти тему по сериалу, мне приходиться заходить по ссылке с сайта. Может я чтото не так делаю?

 

Или поиск адекватно работает только в расширенном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото шарит по борьбе с плесенью/грибками? Ситуация такая, что нужно чтото сделать в ванной с недостаточной вентиляцией, так как на потолке постепенно образуются небольшими очагами грибок со временем если принимать регулярно горячий душ или ванную. Установка дополнительной вентиляции там пока не вариант, нужно чтото придумать с покрытием на потолок. Есть ли вариант чемто обработать/покрасить чтобы грибок не цеплялся и мог выдерживать те испарины после душа/ванной? И как это лучше проделать? обработать потолок антигрибковым раствором и замазать какойто спец краской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото шарит по борьбе с плесенью/грибками? Ситуация такая, что нужно чтото сделать в ванной с недостаточной вентиляцией, так как на потолке постепенно образуются небольшими очагами грибок со временем если принимать регулярно горячий душ или ванную. Установка дополнительной вентиляции там пока не вариант, нужно чтото придумать с покрытием на потолок. Есть ли вариант чемто обработать/покрасить чтобы грибок не цеплялся и мог выдерживать те испарины после душа/ванной? И как это лучше проделать? обработать потолок антигрибковым раствором и замазать какойто спец краской?

 

Если краска водорастворимая (эмульсионка и т.п.) универсальный способ от этой пошести – добавить в неё медь. Это не самое сильное средство против плесени, но зато одинаково эффективное против любой.

Конкретную рецептуру и концентрацию лучше погуглить.

Когда-то давно я нейтрализовал раствор медного купороса нашатырным спиртом (получается синяя аж до черна фигня), и помогало безотказно, но сегодня я почти уверен, что тогда, действуя без рецептуры, перерасходовал химикатов раз так в двадцать, если не больше, против оптимального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший и простой фоторедактор ( мовави не предлагать, лайтрум у меня есть), для простых функций типа поиграть с цветом и увеличить обрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пикасой пользуюсь, Picasa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям, шарящим в нотной грамоте: что за произведение написано на этикетке?

IMG_20180127_130034_972.thumb.jpg.fd052a2b2862a289f5452a820d39d00e.jpg

IMG_20180127_134735.thumb.jpg.97db0a26d1967879f9d24709c13508ea.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при попытке входа в тему "Сердца четырёх" какой-то левый old.zavtra.ru требует аутентификацию? Больше ни с одной темой такой проблемы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого, знаичт только у вас. Странновастенько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при попытке входа в тему "Сердца четырёх" какой-то левый old.zavtra.ru требует аутентификацию? Больше ни с одной темой такой проблемы нет.

 

Саиый обычнвй фишинг-вмрус. Пропускает лишь того, кто добровольно отаёт ему полную власть над своми компом. Заразил, вероятней всего, выложенную на хостинге картинку или весь хостинг. Хотя и не исключено заражение сервера яндекса.

В панику особо впадать не стоит – в конце концов, всё равно ведь все мы смертны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие аллейные и уличные деревья распространены в Северной Америке, их названия?

(и совсем тупой вопрос - почему американцы их не белят? или скорее так - почему это делаем мы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...