Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тринадцать привидений (Thir13en Ghosts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тринадцать привидений (Thir13en Ghosts)

США, Канада, 2001

7639.jpg

TERROR WANTS COMPANY!

Режисcер Стив Бек

Сценарий Робб Уайт, Нил Маршалл Стивенс, Richard D'Ovidio

Продюсер Гилберт Адлер, Терри Кастл, Дэн Краччиоло

Оператор Роберт МакЛахлан, Гэйл Таттерсалл

Композитор Джон Фриззелл, Tricky

В главных ролях :

Тони Шалхуб

Эмбет Дэвидц

Мэттью Лиллард

Шеннон Элизабет

JR Bourne

Ф. Мюррэй Абрахам

Мэттью Харрисон

и др.

Сюжет : После своей смерти, эксцентричный Сайрус завещает свой дом племяннику и его семье. Вскоре новые жильцы обнаруживают что они здесь не одни. Двенадцать призраков (милейший дядя просто коллекционировал их) охраняют каждый уголок дома. Увидеть духов можно, только надев старинные очки, которые герои находят в доме...

234.jpg.7cae7459068267dc8a95499f93040c22.jpg

633.jpg.daf47da04db3750d25b0e9b31be80e01.jpg

55.jpg.9cf3fe2173b665ee8e9d2a9d54977230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наличие у данного кина продюссеров в лице Джоэла Сильвера и Роберта Зимекиса делало этот фильм довольно заманчивым для просмотра, замануха удалась, был сильно расстроен, спецэффекты и сюжетная линия оставляют желать лучшего, ну а это все ещё такой скукотой было приправленно, что смотреть такое кино для моего организма оказалось крайне затруднительно, до конца сего эпоса еле досидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давным-давно. Пару эффектных сцен смерти и ничего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не эта тема, то навряд ли когда-нибудь вспомнил об этих привидениях. Мутные клочки воспоминаний о мутной картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубодробительное зрелище. 13 призраков фирменными ужимками и приемами шинкуют жалких людишек в сочное рагу под кровавым соусом. Смотрел с удовольствием, особенно понравился момент с дверями. Любимый персонаж – дальнобойщик, по совместительству – ломатель хребтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный момент - сцена, где камера "влетела" в очки, после чего стал видим один из "невидимых" призраков. А так, фильм здорово проигрывает "Дому на призрачном холме" ( House on the hounted hill)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 призраков фирменными ужимками и приемами шинкуют жалких людишек в сочное рагу под кровавым соусом.
Поправка. 12 призраков, так как сам 13ый - отдельная в фильме тема.

 

Этот фильм в какой-то степени знаковый для меня. Причина - Мэттью Лиллард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то связанно с героем - я уж и не помню. Но сюжет там, кстати, полная мутатень. И в голове, когда заводят разговор о нем, как у Zeke всплывают какие-то мутные клочки воспоминаний и еще эксклюзивные хлебные kabal’иные крошки. Вот такой я - опилкомэн. Однако призраков помню четко. Вывод - безбашенное действие для услады глаз, когда мозг на автопилоте отдыхает. Голая тетенька с ножом и шрамами от уха до уха, от плечика до плечика через всю грудь (она в заплатках) этому способствует. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! И зрелищеность и юмор, обожаю, когда в "ужастике" сочетаются эти качества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала за "Привидениями" в доме один раз, большего и не надо.) Совершенно проходной фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нянька-негритянка просто уморительна!:) "О нет-нет! Я ему не жена!..." - долго угорала с этого момента! А ещё, когда она очки напялила и ходила удивлённая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то ерунда. Если в расширенном варианте, то ерунда полная.

 

Ничего вменяемого в сюжете, актерской игре, работе режиссера и оператора я не увидел. На мой взгляд, чем кропать дешевые (не обязательно в финансовом плане) римейки, лучше ничего не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой фильм развлекательный, а не тот, где нужно думать и философствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм особенно меня напугал Шакал не знаю, чем, но есть какой-то страх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне самыми занятными привидениями показались Мать и Жуткое дитя. А Шакал не напугал, он на Мэрилина Мэнсона похож чем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стеклянный дом-просто шедевр! Привидения тоже ничего. Сам фильм красивый, но действительно "не напрягает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно.

на тот момент впечатления были на 5/10.

так как последнего призрака не помню как зовут, я ещё неделю помнила и в моем большом доме он часто мне мерещелся.

 

А так в принципе ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно........

на тот момент впечатления были на 5/10.....

так как последнего призрака не помню как зовут, я ещё неделю помнила и в моем большом доме он часто мне мерещелся.

 

А так в принципе ничего особенного

 

Призраки вообще жуткие... самые страшные наверное.я ещё боюсь из Восставщие из ада с иглами в голове и вот эти призраки жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призраки вообще жуткие... самые страшные наверное.я ещё боюсь из Восставщие из ада с иглами в голове и вот эти призраки жесть :)

 

а мне кажется что иглы в голове это ещё цветочки... :D

Но вот этот призрак у которого на голове то ли клетка фиг понять -жуть

брррр

особенно когда в ванной купаешься , моешь голову и закрываешь глаза такое впечатление что рядом стоит та голая принцесса с ножом.

ужжжжас

Стараюсь не закрывать глаза .

А ты представь если выкл. свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что иглы в голове это ещё цветочки... :D

Но вот этот призрак у которого на голове то ли клетка фиг понять -жуть

брррр

особенно когда в ванной купаешься , моешь голову и закрываешь глаза такое впечатление что рядом стоит та голая принцесса с ножом.

ужжжжас

Стараюсь не закрывать глаза .

А ты представь если выкл. свет?

 

Да-да я уже писала насчёт того с клеткой на голове, что это мой страх, видно не только мой :) у него кличка Шакал..да, а когда моюсь в ванной, то стараюсь вообще не закрывать глаза хотя всё печёт :D Были несколько раз когда вырубали свет так я как метеор за свечкой летела..а вот при свечах купаться страшнее всего :eek: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный фильм! Дом сделан был отпадно. все призраки реально страшные, но мне после просмотра не спалось 4 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный фильм! Дом сделан был отпадно. все призраки реально страшные, но мне после просмотра не спалось 4 дня

 

Ха, ну да, после такого зансуть тяжело... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересный скучный и ни капельки не страшный "хоррор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его давно, но помню, что было немножко страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересный скучный и ни капельки не страшный "хоррор"

 

И чего это? Наоборот очень и очень страшный и интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...