Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медовый месяц (Honeymoon)

Рекомендуемые сообщения

Gerc0g, а у тебя есть буквальный ответ, что вообще произошло в темном лесе и куда героиня подалась в итоге?))

 

По-мне, так конечно можно предположить, но это на уровне предположения и остается.

 

По-мне, тема беременности и страха, как писали выше, имеет место быть, но не играет основную роль. Здесь более что-то глобальное, масштабное, метафоричное возможно. Какая-то природная взаимосвязь...стихийная, раскрывающее женское начало. Пусть оно и упрощенно показанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, что? На какие вопросы не были получены ответы? :roll:

 

 

1) Не заметила момента пришествия непонятных существ - где-нибудь хоть что-нибудь на это указывало? Если остановка часов - то это слишком просто.

2) Зачем главная героиня оказалась в лесу?

3) Для чего пришельцы светили ей ночью в окна, когда она с ними уже телепатически общалась?

4) Змеи в животе ею питаются или так размножаются?

5) Что с ней стало в конце: она мутирует или разлагается?

 

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, метафоры-метафорами, но тут то все прозаично и однозначно. Собственно, некоторые из-за этого нос воротят, а по мне, необязательно ужастику играть на поле психологической драмы. Понятно, что все ужасы базируются на конкретных страхах из реальной жизни, да только зачем же всё к ней и низводить? В том то и ценность искусства в целом и хорроров в отдельности, что о всех вещах, мыслях и чувствах можно говорить иносказательно. И наличие условных пришельцев не лишает фильм метафоричности, потому что сами пришельцы и являются метафорой, зашифрованным символом.

 

Psyhoze, немного странные вопросы. В том плане, что

а) они напрямую не касаются качества фильма

б) их неразрешимость не делает фильм непонятным или запутанным

но если ответы так нужны, то

 

1) пришествия не было, они уже были там заранее и уже успели добраться до другой героини. Или речь о том, как проявляется их присутствие?

2) так ее же принудительно увели

3) мне кажется это сделано для большей загадочности и жутковатости. Непостижимы инопланетные помыслы :roll: а может, за ней продолжали следить, т.к трансформация еще не была завершена?!

4) конкретный ответ нарочно не дан, т.к. неизвестность и неведение всегда пугает больше правды. Но судя по всему, земных женщин использовали в качестве инкубаторов, а развитие зародыша в утробе не исключает поедания своей "мамки", собственно, такое встречается и у некоторых видов и на Земле

5) опять же, зависит от того, для чего и надолго ли она нужна пришельцам. Ясно одно, как нормально функционирующий человеческий организм она уже не состоятельна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, метафоры-метафорами, но тут то все прозаично и однозначно. Собственно, некоторые из-за этого нос воротят, а по мне, необязательно ужастику играть на поле психологической драмы. Понятно, что все ужасы базируются на конкретных страхах из реальной жизни, да только зачем же всё к ней и низводить? В том то и ценность искусства в целом и хорроров в отдельности, что о всех вещах, мыслях и чувствах можно говорить иносказательно. И наличие условных пришельцев не лишает фильм метафоричности, потому что сами пришельцы и являются метафорой, зашифрованным символом.

В чем по-твоему заключается однозначность этой картины?

Для меня если только в том, что данный фильм - это загадка, тайна покрытая мраком. =) В общем-то согласен с тем, что и ценность в том, что зритель видит по-разному, если ответ найден, то это тоже хорошо.

Кстати, наткнулся на то, что режиссер фильма при его создании вдохновлялась "Ребенок Розмари" и "Отвращение" Полански (первый смотрел, второй надо глянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем по-твоему заключается однозначность этой картины?

В данном случае я имел в виду жанровую принадлежность и

наличие пришельцев и их роль в развитии истории, конфликта, драмы, etc

. А еще то, что это и к лучшему. Очередной фильм про ожившие кошмары воспаленного и/или поврежденного сознания в топку :roll:

Кстати, наткнулся на то, что режиссер фильма при его создании вдохновлялась "Отвращение" Полански

 

любимый фильм Поланского и в принципе один из любимейших у меня :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного странные вопросы. В том плане, что

а) они напрямую не касаются качества фильма

б) их неразрешимость не делает фильм непонятным или запутанным

 

Мои вопросы не относились ни к качеству фильма, ни к запутанности сюжета. :unsure:

В данном случае придумывать ответы на возникающие вопросы было не интересно, потому что как ни крути – фильм для меня от этого увлекательнее не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще то, что это и к лучшему. Очередной фильм про ожившие кошмары воспаленного и/или поврежденного сознания в топку :roll:

Вот да, иногда это изрядно надоедает)

 

любимый фильм Поланского и в принципе один из любимейших у меня :roll:

Посмотрел. Ну..мне понравилось меньше чем "Горькая луна" или "Нож в воде".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянное время. Все начало раздражать еще с момента начала медового месяца, все эти сладкие слащавые моменты, любовные сцены, утренние завтраки, наслаждение друг другом ... как же это все добивательно смотрелось. И надежды на хоть какое-то интересное продолжение угасли с каждой минутой: что это за инопланетный бред с рождением чужого и коннект женщин-инкубаторов между собой? Иногда сюжет, который не зацепил, спасают актеры, но тут и они какие-то уродливые, нет не совсем уродливые, просто не вызывающие симпатии. Я даже не знаю, как оценивать сюжет или визуал или музыку или игру актеров, мне не понравилось вот вообще все, осталось лишь раздражение.

 

Крч, редко ставлю совсем плохие оценки фильму, но этот совсем плохой (для меня). Мне даже кажется, что самый идиотический треш и то гораздо нормальнее и интереснее смотрится, чем вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...