Перейти к содержанию

Классный мюзикл (High School Musical)

Рекомендуемые сообщения

Милый - это определение больше всего подходит фильму. Очень легкий, непринужденный. Хоть и не люблю мюзиклы, но этот посмотрела с удовольствием. Приятные песни, великолепные голоса, отличная хореография. Вообщем внешняя оболочка очень привлекательна. Смотрится легко и приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и да, фильм детско-подростковый, но атмосфера настолько приятная, что и я в свои 25 посмотрела, правда больше хотелось услышать голос Эфрона, да и просто посмотреть что за мальчик (но не получилось, хотя и озвучка Сережи Лазарева хороша), короче... я настолько увлеклась всеми этими танцами, песнями, что досмотрела до конца, хотя думала просто буду проматывать, но все эти симпатичные мордашки, детские разборки, влюбленность и пр. так увлекли меня, что до 2 часов ночи я не спала, а глазела))) А что, здорово хоть на пару часов снова впасть в детство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и да, фильм детско-подростковый, но атмосфера настолько приятная, что и я в свои 25 посмотрела, правда больше хотелось услышать голос Эфрона, да и просто посмотреть что за мальчик (но не получилось, хотя и озвучка Сережи Лазарева хороша), короче... я настолько увлеклась всеми этими танцами, песнями, что досмотрела до конца, хотя думала просто буду проматывать, но все эти симпатичные мордашки, детские разборки, влюбленность и пр. так увлекли меня, что до 2 часов ночи я не спала, а глазела))) А что, здорово хоть на пару часов снова впасть в детство!

 

Вот именно. Хоть фильм детский и наивный, но он очень увлекает. Своей красотой, игрой ребят, потрясающими танцами. Смотришь-отдыхаешь и радуешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм. только вот главная героиня не создаёт впечатления вундеркинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - как раз подходящий вариант, чтобы приятно провести свободное фремя. Непринужденный и легкий, красивый и романтичный. В общем, отличный мюзикл, отвлекает от забот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что мне понравится этот фильм, думала, так, очередная слащавая школьная история... И вообще-то, так и есть...:D Но что-то меня зацепило, может быть, песни, а ещё – всё так искренне, так жизнерадостно и красиво. У меня даже слёзы на глаза навернулись. Собираю посмотреть и 2-ю часть, пока не добралась.

 

Ванесса Энн Хадженс мне приглянулась, очень милая девушка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня два первых Классных мюзикла. Тоже впервые услышал об этих фильмах, когда увидел ролик третьего. Что-то много в последнее время мюзиклов - Мамма миа, Стиляги. Что по Классному мюзиклу можно сказать. Странным образом фильм замечательно смотрится, несмотря на полную вторичность сюжета. При желании можно вспомнить Бриолин, Лак для волос и пр., даже Вирус любви с Кирстен Данст сюжетно очень похож, не говоря об легионе глупых молодёжных комедий. Но во время просмотра обо всём этом просто не задумываешься. Танцевальные номера великолепны. Актёры абсолютно мне не известные, очень и очень симпатичные. Настроение от просмотра осталось позитивное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий, яркий, зажигательный фильм. Хореография на высоте. Герои не раздражают. Правда смотрю исключительно в оригинале - мне кажется так лучше.

Для меня Классный мюзикл - лучший антидепрессант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мюзикл - это феномен, по крайней мере, для меня. Умом понимаешь, что все на достаточно примитивном уровне, начиная от актерской игры и заканчивая сценарием и текстами песен. Но фильм цепляет, заряжает позитивом, создает какое-то легкое, романтическое настроение. Короче, это мой маленький постыдный секрет.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они поют и танцуют, то всё OK; когда на экране собственно сюжет и диалоги - становится стрёмно.

Вообще Шарпей тут самая крутая, вторая часть только на ней и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, побольше темка будет, столько поклонников у "даровитых" детей Диснея, что тут на глав. ролях :) Считаю фильм пустым. Нет, музыка, мюзиелы, песенки - хорошо, конечно, но для такого проекта голоски посильнее нужны, а вот завывание Хадженс и блондиночки меня не прельщают. И игрой актёрской тут даже не пахнет. Популярность это хорошо, конечно, да только таланта бы ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безнадёжно вышла по возрасту из целевой аудитории фильма.

Сценарий...Какой сценарий? Это в миллионный раз то же самое, рассказанное теми же словами.

А ещё тут слишком много песен про любоффь.

Мне только одна композиция понравилась: групповое исполнение в столовой. Ну, где народ начал признаваться в типа постыдных хобби и интересах.

Девочка так старается быть няшечкой, что ещё чуть-чуть - и меня слегка стошнит. Ну не надо так, не надо, прекрати!

Короче, я сделала это ради Эфрона. Он тут совсем молоденький (в кои-то веки школьники похожи на школьников) и почему-то напоминает поросёночка. Очень миленького голубоглазого поросёночка. Голос вроде как есть, тембр приятный, но ничего выдающегося. Тут в принципе сильных голосов нет.

Я не знаю, откуда такой рейтинг на КП?

Хотя...догадываюсь...

ИМДБ в этом плане честнее.

 

tumblr_n4l84c0PRL1rkigxho1_250.gif

 

ШАРПЕЙ?! Родители, за что?!

Назвали бы сразу Чихуахуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гостил я в чудесной стране

 

Так как телевизионный фильм «Классный мюзикл» не является отклонением ни в положительном, ни в отрицательном направлении среди бездны голливудских проектов, то его вполне можно отложить для препарирования по стандартной схеме критиков. Что сняли, как сняли, для чего сняли. Чем и займемся.

 

Что сняли. Недорогой проект Диснея – на сдачу. Старшеклассники одной из городских школ штата Нью-Мехико впервые встретились в караоке, и поняли, что умеют петь умело поставленными голосами. Вернувшись в школу, где персонаж Зака Эфрона – лидер баскетбольной команды, а героиня Ванессы Хадженс – отличница высшего сорта, они решают развивать свои личные отношения путем развития творческих. Записаться для выступления в мюзикле (вау, мюзикл внутри мюзикла, сложная сценарная схема). Несмотря, что они поют лучше Баскова с Таисией Повалий, им дружно ставят палки в колеса, но американская мечта не может не сбыться, ибо чем Дисней хуже Газпрома. Все в итоге радуются и веселятся, даже антагонисты признаются, что они с детства за настоящий талант конкурентов.

 

Как сняли. Все задействованные работники киноиндустрии честно отработали заявленные 4 миллиона американского эквивалента счастья. Музыкальная составляющая, вполне обычная на мой дилетантский взгляд, побила рекорды в тамошних «Биллбордах», что говорит о попадании в трендовый нерв. История развивалась по классическим канонам лакированного юношеского кино. Все американцы – люди хорошие и талантливые, а конфликт перманентно раздувают тоже, по сути, нормальные герои. Учительница театроведения, или как там этот предмет называется, слегка заносчива и, вопреки здравому рассудку, придирается к немногочисленным желающим поиграть в её постановке. И её любимица Эшли Тисдейл с имиджем классической стервы, которая не понимает, почему не она примадонна школьного уровня. Был корявенький момент, когда все ученики дружно строили козни нашей парочке ради их профессионального успеха, а потом – щёлк, и все раскаялись и. наоборот, начали им помогать, высунув язык до полу. Всё же остальное – по канонам. Меньшинства в большинстве, провокационных моментов нет, все ласковые и послушные.

 

Для чего сняли. Разумеется, не для денег, как ни пытаются все объяснить апологеты капиталистического строя. Не тот формат. Это образцовое американское пропагандистическое кино. Конечно же, не в лоб, а как бы подспудно, показывается идеал жизни, который может быть только в Америке. Попробуйте найти хоть один негативный момент в картине. Обычная школа не центрового штата. Там все на высшем уровне. Дорогие школьные лаборатории, где негритянки в очках смешивают кислоту со щелочью, прекрасные спортзалы с большими трибунами, актовые залы, которые легко спутать с театральными помещениями. Все школьники заняты только делом, аккуратненькие, воспитанные, ни одной бумажки на полу. Какой рэп, травка или секс в раздевалке. Школьники из «Приключений Электроника» просто уголовники по сравнению с нашими ребятами. Выглянем за пределы школы – тоже все замечательно. Все живут с родителями в особняках ценой в миллионы долларов, которые ухожены, не иначе армией нанятых подсобных работников.

 

Откуда у рядового человека формируется мировоззрение. Многие бывали в Альбукерке? Зачем? Посмотрели фильмы «Классный мюзикл» и «Левиафан». Что записалось на подкорку – рай и Мордор. Конечно, можно себя уговаривать, что в Америке большинству поставить зубы – финансовая катастрофа, а фанерных домишек куда больше, чем особняков. Но на подсознании дорожки уже нарезаны. Думаете, у американцев не было цели мир психологически трамбовать, просто хотели песенками порадовать? Ага, и телефильм через определенное время (и Господь увидел, что это хорошо) вдруг массово пошел на телеэкранах, а потом и на широких экранах от Австралии до России. Как-то нечаянно.

 

Кстати. это не есть плохо. Пока одни пытаются облагоденствовать мир «Крымским мостом», другие методически показывают, почему резанная бумага под названием доллар лучше резанной бумаги под другим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гостил я в чудесной стране

Для чего сняли. Разумеется, не для денег, как ни пытаются все объяснить апологеты капиталистического строя. Не тот формат. Это образцовое американское пропагандистическое кино.

Откуда у рядового человека формируется мировоззрение. Многие бывали в Альбукерке? Зачем? Посмотрели фильмы «Классный мюзикл» и «Левиафан». Что записалось на подкорку – рай и Мордор. Конечно, можно себя уговаривать, что в Америке большинству поставить зубы – финансовая катастрофа, а фанерных домишек куда больше, чем особняков. Но на подсознании дорожки уже нарезаны. Думаете, у американцев не было цели мир психологически трамбовать, просто хотели песенками порадовать? Ага, и телефильм через определенное время (и Господь увидел, что это хорошо) вдруг массово пошел на телеэкранах, а потом и на широких экранах от Австралии до России. Как-то нечаянно.

kdHnTq.jpeg

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...