Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выкуп (Butterfly on a Wheel)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Выкуп"

butterflyposter11uz1.jpg

Год 2007

Страна Канада, Великобритания

Режисcер Майк Баркер

Сценарий Уильям Мориссей

В главных ролях Пирс Броснан, Мария Белло, Жерар Батлер

О чём?

Эбби и Нейл - счастливая семейная пара. Но всё меняется, когда преступник похищает их дочь. Жизнь некогда благополучного семейства превращается в хаос, они вынужденны выполнить требования похитителя.

В течение следующих двадцати четырех часов, Нейл и Эбби не имеют никакого выбора, кроме как подчиняться Тому Райану, и скоро становится очевидно, что деньги не объект бандита - в обмен на Софи, Райан хочет, чтобы они убили невинного человека...

Сайт фильма - http://www.iconmovies.net/butterfly/

Страничка на IMDb - http://imdb.com/title/tt0489664/

премьера (мир) 16 августа 2007

премьера (РФ) 30 августа 2007, «Централ Партнершип»

Интересный сюжет и хороший кастинг. Что может быть лучше?

Отзывы после просмотра

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596004.jpg.31d58b594b5e85ddf67b3be39d908679.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596005.jpg.f9ea9d267689e5cbe39d35cf84513a79.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596007.jpg.0305ec000415e141d702d7c6d628b859.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596011.jpg.b41409a0f01d18974a55454125d4edd2.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-644459.jpg.bed26a80c248424eda06f33ad40bb809.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596003.jpg.7ce30060e2030a71ab1aa6ffb71a8331.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596015.jpg.42b44a3de5735a4c4c9128f0f18c8a12.jpg

kinopoisk.ru-Butterfly-on-Wheel-596019.jpg.208058ee843fd80096ca029c9eb4d034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, очень хотелось бы видеть Батлера в роли злодея, хотя и Бонд в этом амплуа (не совсем добропорядочном) - это любопытно видеть. А сюжет (частично), даже если и не особо нов, но посмотреть, думаю, стоит. И Мария Белло всё таки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть синопсис и попахивает вторичностью, но все-таки мне этот проект интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирс Броснан отбивает у меня желание смотреть этот фильм...

мне кажется,что он почти везде играет одинаково.и выбирает однотипных персонажей...

но я не все его фильмы видела...

если я и посмотрю этот "выкуп",то только из-за участия Белло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной свежей идеи. "Выкуп" с Гибсоном и "Trapped" с Терон пополам с "В последний момент" с Деппом. Скудную фантазию сценаристов никогда не приветствовал, поэтому кино пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет чисто шаблонное и заштампованное кино с неплохими актёрами. Из жанра попытаются выжать последние соки, и, судя по всему, ничего нового мы не увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай,тама Батлер будЭ.Погляжу из-за него родимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Жерарчик, ну шож ты не бедгай, а? Хочу Батлера-злодея!

Броснана вообще не хочу, так что давайте срочно перекраивайте весь ваш фильм, вот.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной свежей идеи. "Выкуп" с Гибсоном и "Trapped" с Терон пополам с "В последний момент" с Деппом. Скудную фантазию сценаристов никогда не приветствовал, поэтому кино пропущу.

Все мои мысли, появившиеся в голове при ознакомлении со стартовым сообщением. Если Пирс согласился в ЭТОМ сниматься (черт с ними, с Марией Белло и Жераром Батлером), то, видимо, кушать сильно хотел в тот момент... Либо окончательно пытается повязать с прошлым (хотя все мы знаем, что шпиона он еще будет играть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже был "Выкуп". И, кажется, с тем же сюжетом. Честно говоря, мало вижу смысла в обсасывании одних и тех же тем, если, судя по синопсису, мало оригинального представляется. Еще одна орифметическая задача - баш на баш.

Хотя, нельзя отрицать, что хороший монтаж и работа режиссера, актеров, оператора, сценариста может спасти самую нулевую идею. Посмотрим, понадеемся.

 

Ой, надоели все эти истории с выкупами - пакостный оскалы похитителей, решительные гримасы героев, страдальческие складочки на лбу героинь. Если все будет банально - испортит себе Батлер фильмографию.

На него - злодея посмотрела бы, из интереса - способен ли он убедить меня, что такой (извиняюсь за банальность, так осмеянную большинством из Вас, Уважаемые) потрясающий мужчина может быть убедительным злодеем. Куда деваться - как мужчина он впечатляет, как актер - устраивает. Хотелось бы посмотреть еще и на него в отрицательных ролях. И еще как хотелось бы удовлетвориться этими ролями.

В Броснана не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет конечно уже избитый. Но имя Батлера заставит меня смотреть этот фильм в любом случае. Поддерживаю Elin-Gil и From dusk till dawn, хочу Батлера в роли плохого парня.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что мы имеем. Пирс Броснан в роли плохого парня, который делает нехорошие вещи хорошему парню - Жерару Батлеру. Ну, это все выглядит довольно заманчиво и отчасти интригующе. Фильм хочется посмотреть, т.к во-первых: оба они довольно неплохие актеры, а во-вторых: уж очень непривычное амплуа у Броснана.

 

 

Довольно неплохое получилось бы кино если бы не …

 

 

 

1) Очень утомили подобные развязки. Зачем придумывать лишние сложности в сюжете, где можно обойтись простым решением? Да, сразу понятно, что все не так просто. Сразу понятно, что что-то в финале раскроется. Но почему бы не остановиться на том, что герой Броснана – муж любовницы Батлера, который мстит, по вполне понятным причинам. Сразу все становится на свои места. Нет, нужно было приплести сюда жену и ее интригу. От этого, по сути, дело не меняется, но ощущение от фильма немного портится.

 

Есть фильмы (такие как «Игра»), где подобные сюжетные ухищрения необходимы и являются ключевыми. Но есть и другая категория фильмов, в которых всю интригу можно было закончить местью ревнивого мужа. Не более.

 

2) Есть некоторые несоответствия. Мне показалось странным, что героиня Марии Белло ведет себя с Бросноном резко, даже тогда, когда Батлера нет поблизости. Это странно, т.к все представление затеяно именно для него.

 

 

 

 

2,5 – за сюжет

3 – за актерскую игру

1- за злодея Броснана.

 

Итого: 6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь делают Батлер, Броснан, Белло? "Выкуп" - типичное "Б-муви", с насквозь вторичным сюжетом и штампованной развязкой. Как удалось их заманить таким сценарием - непонятно. Кино ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите знатт, какой из Броснана злодей? Уже в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер прочитал, считай посмотрел, все можно додумать :D и впрямь не самый любопытный сюжет.

 

А что тут столько возгласов про желание Батлера-злодея - он есть уже в роли Дракулы, а вот Броснан-бедгай для мя нечто новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня... финальный кульбит сего кина, который я сегодня посмотрел. Т.е. сам то фильм интересный, есть даже, не поверите, напряжение, любопытно какое новое задание придумает Броснан Жерару Джеральду Джеральдину Батлеру и его супруге... иногда неплохо, иногда не очень.

 

Фильм смотрел усталым, думать не хотелось, поэтому ближе к финалу был расслаблен, и его приход даже не заметил, все как всегда в новых триллерах, каждая новая картина пытается "отличиться" финалом, то "Идеальный незнакомец" со своим абсурдным финалом, то это, в которой конец, опять-таки портит впечатление о фильме. Да и затянут финал.

 

Пирс же тут крут, а Жратлер никакой.

 

Подробнее позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис идей приводит к тому, что конвейер, раз за разом штампует однообразные одноразовые триллеры, со стандартным сюжетом, с заученными действиями персонажей с «фишкой» от авторов (почти как «от кутюр», упал под стол). Страшно представить, что станет с жанром, когда сценаристы начнут бастовать и от даже такого стандартного, но ещё иногда старательного триллера останется только скелет в виде простого как два пальца сюжета.

 

Пока же сценаристам никто не мешает достать этот стандартный скелет, начать лепить на него мясо и отдать в руки режиссёра и актёров, сделать из этого бревна Буратино, не всегда они справляются, иногда не получается даже Пинокио, а какой-то выкидыш, рубанок вещь страшная, может и отрезать. С «Выкупом» произошло то же что происходит с большинством триллеров, фильм был создан лишь для финального кульбита, режиссёр в ночи планировал: вот как я сделаю, а вы удивитесь (зловещий смех).

 

Финал вызывает не удивление, а раздражение, уже не в первый раз в этом году, финальные кульбиты в конце мало сочетаются с логикой вещей, тут вроде бы немного логически к такому финалу сюжет подвели, но, вспоминая первую половину фильма можно наткнуться на ряд ляпов. Конечно, я их раскрывать не буду, может вы, ещё не смотрели фильм, а планируете.

 

В общем, опять игра, опять плохой парень, играет в злую игру с ни в чём не повинными (на первый взгляд) людьми. Игра: Броснан, метается с семейной парой Батлер – Белло по городу, захватив (по его словам в заложники их дочь), короче он дает им прикурить, заставляет снять все до копейки, пардон, до цента с банковского счета, и сжигает эти деньги, он сжигает всё, что у них было, и идёт в ресторан за их счёт. Да вяло всё начинается, но как только Пирс войдет во вкус станет интереснее, пара нервных эпизодов, в которых героиня Белло изображает нервы, Батлер пугается часовни, а Пирс вовсю ухмыляется, будут.

 

То есть этих эпизодов не так и много как сначала показалось, видимо потому что примерно за пол часа до титров начинается финал, затянутый финал. В котором дается ответ на загадки, точнее на одну загадку, почему Пирс напал охоту именно на эту семью. Ищите ответы сами, а лучше не ищите.

 

Имея такой актёрский состав можно было даже побольше мяса на скелет нарастить, но Батлер не тянет, примерно такой же незаметный как в «Ларе Крофт» не помню в какой части. Даже не верится, что этот... как бы помягче сказать, чтобы его поклонницы на меня не обиделись - значит никак. Даже не вериться, что этот никак играл в «300», там он тоже не особо одаренный, зато эффектный, кого-то это впечатлило, вроде бы.

 

Мария Белло на порядок интереснее, я вот только её не сразу узнал, хотя и не поклонник её таланта, но после «Здесь курят» знаю её. Образ у нее истеричный, какой она и демонстрирует время от времени, стоит сказать, что по сюжету ей следовало переигрывать, а вот здесь не доработала, а что и почему переигрывать сказать не могу.

 

Пирс Броснан, устал быть Джеймсом Бондом, а точнее его «устали» и, уйдя из разведки, он решил выбрать образ злодея, сразу же создает образ этакого мстителя, только долго не говорят, за что он мстит этой семье, и мстит ли вообще. Играет скорее на автопилоте, немного иронии из-за вечной ухмылки и в принципе всё.

 

Почему это я об актёрах заговорил, да потому что о фильме сказать особо нечего, штамп он и в Африке штамп. Штампы я не люблю, в отличие от Африки. Фильм же могу назвать интересным, благодаря тому, что эта «игра», которые в триллерах всё чаще выходят, имеет свойства менять правила, и Пирс сочиняет иногда любопытные ходы, по ходу фильма начинаешь ждать, что же будет дальше, это заставляет надеяться на лучшее.

 

Итог же мне известен, а вам известно, что меня итог не впечатлил, думаю продюсерам давно пора понять простую истину, что, создавая такие финалы, они делают свои фильмы одноразовыми.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, слабенький триллер получился. Он действительно предсказуем, потому что начиная практически с первых минут фильма нам начинают не умело подавать подсказки, которые выглядят на самом деле как открытый спойлер. Из за этого ни напряжения , ни неожиданности которыми судя по всему режиссер хотел удивить зрителя, не возымели должного действия. Про актерскую игру хочу сказать что вообщем то мне понравились все, потому что их герои вызывают именно те эмоции которые и должны вызывать , кто то жалость, кто то неприязнь , а кто то и то и другое вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не интеренсный получился фильм. За Броснана стыдно-ну как можно сниматься в таком.....

Совсем не захватывает, в общем 4/10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот если бы сюжет слегка бы перевернули и сделали бы, чтобы о всех подводных камнях не догадавался бы только тот персонаж, ради которого всё "приключение" и затеяно, а зритель бы был в курсе... Какая социальная драма с элементами триллера получилась бы прекрасная: с разбором психологии каждого героя. Зритель бы видел всё сумасшествие главных злодеев и пр. И напряжение было бы громадное - догадается, не догадается. (надо бы запомнить эту идею, если изменить все повороты сюжета и оставить только сухой остаток, то такой сценарий вполне можно будет продать и даже никто не сможет в плагиате обвинить :) ).

 

Ляпов в фильме масса. Вроде того, что соотношение мускулов Джеймса Бонда и короля Леонида, явно не в пользу первого. Почему же этот качок не отберёт мобилу, не даст маньяку по морде и не спросит, где дочка? Боится? Тогда почему Уорнер бежит в отель выручать дочку сам, вместо того, чтобы позвонить в полицию, которая пошлёт профессионалов? А у самого Уорнера, окромя всёх же тех мышц, которыми он поиграть боится, и жены на каблуках, другого оружия нема. Он как, предполагал постучаться, ему откроют и отдадут дочь?

Почему в полиции не принимают заявление? Это Америка, граждане. Если не принял заявление и не зарегистрировал его (причём не от какого-то бомжа, от которого можно отмахнуться, а от благоплучного члена общества), то можно получить такой иск, что потом этот детектив даже в охранном агенстве работы себе не найдёт. Детектив мог ничего не предпринять, но зарегистрировать должен был. А вместо этого он погружается в какие-то безумные воспоминания о собственной жизни: "Жена от меня ушла, // Она красавицей была, // Все вещи забрала, // Тем самым в душу на***ла".

 

Тот вариант названия фильма, который хотели дать месяц назад Shattered ("Расколотый" - даже афиши делали именно под это название) много лучше того, которое на самом деле дали. Butterfly on a Wheel - это не "Бабочка на колесе", а "Запряжённая бабочка". Фраза из Библии (не поручусь за точность цитаты): "Кто запрягает бабочку в колесницу?" Не самая известная фраза, и к фильму не подходит никак. Если только сценарий не был первоначально иным. Название, которое дали конечному продукту наши прокатчики, впрочем, тоже не подходит.

 

А вообще поняла в чём мои личные претензии к фильму. Уже из аннотации понятно, что маньяк за что-то мстит Уорнерам. НО! И сама месть, и проступок, за который маньяк на самом деле мстит - настолько мелкие, что не соотносятся с угрозой, которой постоянно размахивают в воздухе. Жизнь ребёнка - это святое. И говорить родителю, что, мол, вот сейчас "я сделаю звонок и её оборву" - это настолько подло, что это не может оправдать ничто. Совсем ничто. Потому и чувство гадливости после фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Неплохое одноразовое кинцо. С сюжетом конечно перемудрили - слишком наигранно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, давно не смотрела подобной халтуры. Актеры играют, не побоюсь этого слова, ужасно, проще говоря, отрабатывают гонорар. Если от Бело и Броснана я ничего сверхъестественного не ожидала, то, глядя на Джерарда Батлера, невольно вырвался вздох разочарования. Сценарий не логичен, интрига пресна, как недосоленный рис. Маньяк в фильме абсолютно не интересный, серый и скучный, да и Пирс Броснан не прилагает особых усилий, чтобы хот как-нибудь раскрутить свой образ. А как можно было бы классно реализовать пусть не оригинальную, но все же интересную идею… подумать страшно. И только финал частично вывел меня из состояния полудрема.

 

Ставлю пятерку за конец, элегантный вид Батлера, неплохую атмосферную музыку и фразу, которую герой Джерарда читает, находясь на крыше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Неплохое одноразовое кинцо. С сюжетом конечно перемудрили - слишком наигранно...

 

Да-да, все так. Смотрелось в принципе приятно, но итоговое ощущение - именно перемудрили, да и не все там состыковывается. Короче, зря эту фантастику в фильмах устраивают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень утомили подобные развязки. Зачем придумывать лишние сложности в сюжете, где можно обойтись простым решением? Да, сразу понятно, что все не так просто. Сразу понятно, что что-то в финале раскроется. Но почему бы не остановиться на том, что герой Броснана – муж любовницы Батлера, который мстит, по вполне понятным причинам. Сразу все становится на свои места. Нет, нужно было приплести сюда жену и ее интригу. От этого, по сути, дело не меняется, но ощущение от фильма немного портится.

 

Наоборот, неожиданный финал с сюрпризом как раз к месту. Лично мне понравилось. :)

 

2) Есть некоторые несоответствия. Мне показалось странным, что героиня Марии Белло ведет себя с Бросноном резко, даже тогда, когда Батлера нет поблизости. Это странно, т.к все представление затеяно именно для него.

 

Да, тоже это заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк в фильме абсолютно не интересный, серый и скучный, да и Пирс Броснан не прилагает особых усилий, чтобы хот как-нибудь раскрутить свой образ.

 

 

Может, потому и не прилагает усилий т.к. герой Пирса не маньяк, а злой приколист?!;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...