Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

iphone360_656093.jpg

 

Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет ее и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи - это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

 

год - 2012

страна - Россия

жанр - комедия, драма

премьера - 15 ноября 2012

награды

 

режиссер и автор сценария - Михаил Сегал

оператор - Эдуард Мошкович

 

в ролях:

245675.jpg 476576.jpg 224630.jpg 2383490.jpg и другие

 

Трейлер

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрю, то только ради Мерзликина. Этот актер всегда, даже если качество "кинопродукта" низкое, играет хорошо. + Отрадно, что в трейлере были шутки на грани фола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая дурацкая глупая девушка в трейлере, что я обязательно посмотрю :D.

 

- Я знаю, что тебе не о чем со мной разговаривать! Но мы могли бы просто трахаться!

- А о чём с тобой трахаться??

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер просто отличный (не уж-то кто у нас научился их делать?). Сам фильм приметил с Кинотавра. Посмотрю обязательно.

 

Ну а постер, я, думаю очевидно из кадра какого фильма Годара был составлен / взят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. хочу посмотреть. правда ролик сумбурный, выделяется только история редактора с тупой девкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел Рассказы. намного умнее, чем хотят показаться.

а для простого зрителя скажу много юмора, постоянная смена локаций и много событий - скучать не придется. но у этого фильма есть послевкусие. я предупредил:tongue:

P.S. Мерзликин супер. лучшая роль после Бресткой крепости. удивляюсь как мог актер из Бумера вырасти в такого великолепного характерного актера.

Изменено пользователем andmovie
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что еще нет в нормальном качестве. Трейлер оч понравился и актеры ничего. Вот только в кино на этот фильм возможности пойти нет...А жаль(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - понравилось. Есть в России нормальное кино еще. Снято очень по-русски в самом хорошем смысле этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер и возникли следующие ассоциации:

"Хиггинс сможет за несколько месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл ..." - это из пьесы "Пигмалион". Дура-дурой, но в нашей жизни дурам везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мерзликин, молодец. Название очень подходит, так как книжность происходящего очень заметна, видимо это сделано намеренно. Трейлер кстати неотражает суть фильма, лишь только затравка в сексуальном плане. "Круговое движение" это нечто, один в один как в нашей жизни.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрю, то только ради Мерзликина. Этот актер всегда, даже если качество "кинопродукта" низкое, играет хорошо. + Отрадно, что в трейлере были шутки на грани фола.

:D:D

да ... глянула трейлер

– Я знаю, что тебе со мной не о чем разговаривать, со мной можно только трахаться.

– НУ О ЧЕМ с тобой трахаться?

 

( захотелось посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю просмотр интересного российского кино прошлого года (вслед за "Метро).

История №1. Финал, конечно, поражает. Все так мирно начиналось, ну и Мерзликин молодцом.

История №2. Интересно, почти свежо, жизненно. Не без доли юмора))

История №3. Российская мистическая история. Оригинально, только смысловая часть слегка подкачала, ну и интересное решение, что стихи соседствуют с нецензурной бранью правоохранительных органов.

История №4. Эмммм. Сложно, очень сложно. Откровенно, «чиксу» отлично подобрали. Поставлено все вполне грамотно, но меня этот рассказ заставил чувствовать себя неудобно. Прям, как у героини из первого рассказа, которая не любила сюрпризы.

Ну и да, надо бороздить дальше просторы интернета в поисках порядочных представителей современного отечественного кинематографа. Фильму – зачет!

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

Ну

1 – честно говоря натянутая, нудноватая ... и неинтересная. Эту мысль можно было бы как–то побыстрее родить. Только Мерзликин и держит.

2 – ну это шедевр вообще. И главное как подстраховали то ... Угольникова. Вроде как он ни при делах, он только Карамзина да Толстого читает и слегка журит коррупционеров ... а это все другие плохие, они всем заправляют, а он ни при чем. Короче, чудо чудное получилось. И вроде на злобу дня, и власть не обидели. Аж противно.

3 – что–то хотели изобразить эдакое, старались, но не смогли.

4 – переборщили с темой. Идея неплохая, но с перебором. И девчонка не самая тупая, и мужчина слишком озабоченный Троцким и образованностью получился. Обычно такие озабоченные не снимают в пробках незнакомых девчонок.

( а девочка ну очень хорошенькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалела, что не удалось сходить когда фильм шел в кинотеатрах. Показывали только в одном и время было не самое удачное. Сегодня посмотрела, наконец-то.

Фильм просто замечательный - тонкий, умный, заставляющий думать. Не могу выбрать из 4 новелл какую-либо больше понравившуюся. Они все хороши, каждая про свое. Смотришь и понимаешь - российский кинематограф жив. Есть люди которые могут снимать, которым важно донести до зрителя идеи, мысли, а не срубить бабла по-быстрому, снимая для зрителя давящегося попкорном и стёрбающего колу. Приятно поразил Мерзликин. А его "дайте мороженое в железном стаканчике на ножке" - просто убило))) Тот кто был рожден в СССР это оценят. Так же как что такое ГУБЧЕКа, и что за новая группа поет "Мурку" :)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕблондинка, вас наверно хорошо иметь в друзьях, вы так хвалите здорово ... из небольших плюсов сделаете большущие. В таких позитивных красках и восторгах все описываете ... :roll:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Я не поняла вот это

 

1c8e8108b11e.jpg

 

Что там в центре написано? Зачем они врут?

Кому на жизнь повлияли эти рассказы? они были вставлены только для того, чтоб как–то намекнуть на название очередной новеллы.

И где там непредсказуемые развязки? Что непредсказуемого в 1, 2 ( третья вообще замороченная в ход не идет) ... да и в 4–ой ниче особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕблондинка, вас наверно хорошо иметь в друзьях, вы так хвалите здорово ... из небольших плюсов сделаете большущие. В таких позитивных красках и восторгах все описываете ... :roll:

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Я не поняла вот это

 

Что там в центре написано? Зачем они врут?

Кому на жизнь повлияли эти рассказы? они были вставлены только для того, чтоб как–то намекнуть на название очередной новеллы.

И где там непредсказуемые развязки? Что непредсказуемого в 1, 2 ( третья вообще замороченная в ход не идет) ... да и в 4–ой ниче особенного.

 

Если уж совсем честно, то я вас, Плойка, не поняла. То ли иронизируете, то ли комплимент делаете :D

Я лишь написала то, что почувствовала при просмотре фильма. Относительно больших и малых плюсов - ну мы то знаем, что "фломастеры разные", каждому свое.

 

А то, что написали - я не обращаю внимания. На заборе ведь тоже пишут "злая собака", а за ним, как привило, никого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем честно, то я вас, Плойка, не поняла. То ли иронизируете, то ли комплимент делаете :D

комплимент конечно :)

P.S. Мерзликин супер. лучшая роль после Бресткой крепости. удивляюсь как мог актер из Бумера вырасти в такого великолепного характерного актера.

Давно заметила, что Мерзликин отличный актер. И интервью его нравятся.

В "Качелях" он молодец. Да и вообще во всех ролях на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплимент конечно :)

 

Тогда - мерси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой представитель российского современного кино, такие саркастические нотки вперемешку с угловатым юмором из будней (мат, типичные характеры).

 

Конечно, больше всего "зацепил" последний эпизод как это ни банально, но актеры блестяще выполнили свою задачу, им абсолютно веришь, хотя немного нафталина и было в их разговорах, искренне считаю что такое утрирование "образованности" и "глубины" характера сделало героя более консервативным, чем надо бы. В общем, симпатии из героев никто не вызвал, зато изложение показательное.

 

Да и второй эпизод показался очень оригинальным. Особенно манера съемки: вообще весь фильм - большой жирный плюс оператору и постановщику. Все снято стильно и "чисто", выдержана нужная манера подачи в каждом эпизоде, хорошо подобраны ракурсы (вот это десятка!).

 

Поставила 8-ку за кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому издатель и не взял "Рассказы" в печать)). Серенько всё как-то.

В первом рассказе в какой-то момент начинается "перебор" и он теряет свою милую абсурдность, жаль. Вторая - настолько очевидные вещи вещает, что даже как-то неловко за киноликбез. В третьей матюгальник немного бодрит, но метафора какая-то нелепая, и бабка-феникс жестокая, конечно))). Ну а в четвёртой.. Девочка хорошая, на фоне остальных школьников, кстати, довольно продвинутая XD, а ГГ - какой-то мудак переодетый. Надеюсь, именно этим самым реж и хотел его показать. Совершенно неинтересный зацикленный зануда; радовался бы, что хоть кто-то на него западает, ггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну а в четвёртой.. Девочка хорошая, на фоне остальных школьников, кстати, довольно продвинутая XD, а ГГ - какой-то мудак переодетый. Надеюсь, именно этим самым реж и хотел его показать. Совершенно неинтересный зацикленный зануда; радовался бы, что хоть кто-то на него западает, ггг.

 

Вспомнился монолог Аркадия Райкина: "Приятно, когда тебя слушают, открыв рот, но через 3 дня это начинает раздражать. Хочется сказать, закрой рот, дура, я все сказал." :)

 

В психологическом возрасте гг секс уже не на первом месте. Поэтому мне понятно его раздражение. Он просто всё ещё в поиске той, ради которой... и т. д. Ну и сексуальный голод утоляется гораздо быстрее опять же, чем жажда общения.

-------------------

Фильму тоже поставил 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей матюгальник немного бодрит, но метафора какая-то нелепая, и бабка-феникс жестокая, конечно))).

Третий рассказ самый метафоричный. Труден для восприятия "с налёта".:)

А название какое классное - "Энергетический кризис"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут название одно лучше другого :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...