Перейти к содержанию

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

Да. Остывший липкий кофе. И еще "сопли" надо доесть, как девушка на видео показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фу. Ну что за тоска . Растворимый из банки ,конечно, намного вкуснее и без соплей. Все новое сразу в штыки. Я не консерватор и люблю пробовать в каждой стране что то новое. Кофе, на мой взгляд, был лучшим в Италии, на Сицилии и в Кении, на острове Ламу. А японский,это скорее аттракцион. Довольно прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Ну что за тоска . Растворимый из банки ,конечно, намного вкуснее и без соплей. Все новое сразу в штыки. Я не консерватор и люблю пробовать в каждой стране что то новое. Кофе, на мой взгляд, был лучшим в Италии, на Сицилии и в Кении, на острове Ламу. А японский,это скорее аттракцион. Довольно прикольный.

+

Люблю пробовать разное, мне все интересно. Разумеется, вряд ли что-то сильно заморочное я стану повторять дома, все эти сложные ритуалы - не мое. Я больше всего ценю капсульную кофеварку =) Но все р-но интересно, и приятно, что есть разнообразие.

Выглядит красиво - облачко, цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Люблю пробовать разное, мне все интересно. Разумеется, вряд ли что-то сильно заморочное я стану повторять дома, все эти сложные ритуалы - не мое. Я больше всего ценю капсульную кофеварку =) Но все р-но интересно, и приятно, что есть разнообразие.

Выглядит красиво - облачко, цветочки.

 

А я люблю или в турке или в профессиональной кофемашине. Дома делаю в турке,высокой обжарки, свежемолотый. Вот еще ,если кому интересно,

. Такую песочницу ,конечно , дома держать не будешь. Но попробовать где- нибудь стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю или в турке или в профессиональной кофемашине. Дома делаю в турке,высокой обжарки, свежемолотый. Вот еще ,если кому интересно,
. Такую песочницу ,конечно , дома держать не будешь. Но попробовать где- нибудь стоит.

Я раньше делала в моке, но после того как снова сожгла ручку, так новую и не купила. Да и мыть все время было лень.

Полупрофессиональная машина тоже есть, но оч много кофе перепробовалось, перед тем как нашелся "свой"; своим оказался самый недорогой, что конечно радует. Но она начала ломаться, да и чистить ее не очень удобно.

А капсульная "Неспрессо" порадовала, минимум хлопот + аналоговые капсулы очень многие понравились (они заметно дешевле оригинальных).

Видео посмотрю, как будет возможность. Интересно, особенно если там о каких-то старинных методах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше делала в моке, но после того как снова сожгла ручку, так новую и не купила. Да и мыть все время было лень.

Полупрофессиональная машина тоже есть, но оч много кофе перепробовалось, перед тем как нашелся "свой"; своим оказался самый недорогой, что конечно радует. Но она начала ломаться, да и чистить ее не очень удобно.

А капсульная "Неспрессо" порадовала, минимум хлопот + аналоговые капсулы очень многие понравились (они заметно дешевле оригинальных).

Видео посмотрю, как будет возможность. Интересно, особенно если там о каких-то старинных методах.

 

В кофемашине очень люблю ристретто, который называю "вырви глаз")) Пьянит ,как алкоголь. Ну, и многое ,кроме способа приготовления, зависит от страны происхождения, сорта кофе и обжарки. А способов приготовления, конечно, миллион. Мне всегда интересно попробовать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Ну что за тоска . Растворимый из банки ,конечно, намного вкуснее и без соплей.

Растворимый норм, когда в лесу на коленке костер разводишь. В принципе все тогда в охотку, главное, с собой кофемолку, кофеварку и электростанцию таскать не надо. И облако ваты. Зато можно лечь и на облака вверху смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый норм, когда в лесу на коленке костер разводишь. В принципе все тогда в охотку, главное, с собой кофемолку, кофеварку и электростанцию таскать не надо. И облако ваты. Зато можно лечь и на облака вверху смотреть.

 

На природе и пить эту химию?) Когда можно заварить тот же Иван- чай или дикую малину, листья земляники. Да много всего, что будет куда ароматней и приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тут нет смысла спорить. Есс-но, если ты в каком долгом походе, то можно и тушенки с дошираком (туда же и растворимый кофе), но если ты находишься в других условиях (на улице, дома, в кафе), когда многое возможно - то по-моему здорово, когда есть выбор и разнообразие. Там же нет компенсации в виде возможности лечь на лужайку.

(На природе мне вообще многое почти вкусно - из того, что в домашних условиях совершенно не вдохновляет, но это уже другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе и пить эту химию?) Когда можно заварить тот же Иван- чай или дикую малину, листья земляники. Да много всего, что будет куда ароматней и приятней.

 

И веточкой закусить, коры пожевать... А кофе это для вас , для гурманов.

 

Я придумала и пью кафао - это готовый кофе + ложка растворимого какао + сливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе и пить эту химию?) Когда можно заварить тот же Иван- чай или дикую малину, листья земляники. Да много всего, что будет куда ароматней и приятней.

Потому что другой фактор играет роль - быстро, эффективно (кофеин), в любое время и в любом месте (а не там, где дикая малина растет). Хотя, я уверена, вы и без этого понимаете, что сахар вреден облако ваты в любом случае всего лишь эффектный, но бесполезный прибамбас, так и воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что другой фактор играет роль - быстро, эффективно (кофеин), в любое время и в любом месте (а не там, где дикая малина растет). Хотя, я уверена, вы и без этого понимаете, что сахар вреден облако ваты в любом случае всего лишь эффектный, но бесполезный прибамбас, так и воспринимается.

 

Я вообще пью без сахара. Меня позабавил сам аттракцион. Неожиданно же. Япония не кофейная страна, а чайная больше. Но и в кофе они придумывают что то новое, пусть не во вкусе, так в подаче и сервировке. В этом японцы гуру. В церемонии. Здесь малость, но тоже по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себя утром, кофемашина исчезла, зато на столе гора листьев дикой малины, сколько дней вы сможете пить эту гадость :biggrin:

 

Кстати, популярный японский чай мача не экспортируется за пределы, всё, что предлагают интернет магазины подделка, типа порошка из обычного зелёного чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себя утром, кофемашина исчезла, зато на столе гора листьев дикой малины, сколько дней вы сможете пить эту гадость :biggrin:

 

Ну кому то какао гадость. Каждому свое. :lol: Тут каждый выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнэ хороший какао, итальянский, тот, что пьют сами местные, а не чем угощают туристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнэ хороший какао, итальянский, тот, что пьют сами местные, а не чем угощают туристов.

 

Ничего не имею против. Просто не люблю. Люблю горячий шоколад, делаю сама себе,зимой, на горьком шоколаде и молоке. В кофейнях подают с цедрой или кусочками апельсина. У нас придумали в одном месте делать это еще и с тыквенным маслом. Вкусно.Но дома я так не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнэ хороший какао, итальянский, тот, что пьют сами местные, а не чем угощают туристов.

Если не секрет, можете сказать какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное какао прямо в италии выращивают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, можете сказать какой?

 

peperino, как бы я хотела блеснуть красивым экзотическим названием )) но меня угостили через третьи руки ( в баночку отсыпали ) и моё достоинство не позволяет приставать к посредникам с такой ерундой, как марка :sad:

 

наверное какао прямо в италии выращивают))

 

А английский чай ( эталон качества чая ) ( спорный для многих ) выращивают в Норфолке, где завывают ледяные ветры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А английский чай ( эталон качества чая ) ( спорный для многих ) выращивают в Норфолке, где завывают ледяные ветры.

 

Английские чаи пил, преимущественно из Индии, да и архипелаговый пробовал, покуда бывал в ВБ, а вот про некий эталон английского чая из самой Англии нет, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, наверное, какао часто пить нельзя, в смысле даже редко тоже. ) его нужно пить очень редко. Помнится, не пила с полгода, и так зашла чашечка горяченного какао, думала от счастья щас улечу ) дня через два повторила, да ням-ням, но уже без кайфа. Сегодня вот стоит чашка недопитого какао, хотя все одно и тоже, молоко какао, сахар и смотреть на него не могу, хотя чашечка маленькая. Улететь не получается каждый раз ) пока все с какао, завязала на полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам люблю в основном кофе и чай. Если в кофе главное машина (при хорошем кофе), то в чае главным всегда был чай. С возрастом черный пить стал намного легче, а так дома всегда обычно 5 видов чая имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так дома всегда обычно 5 видов чая имею.

 

Так расскажите каких.

У меня 2 вида Цейлона, в т.ч. вкуснейший Рухуна, 2 индийских, вьетнамский с травянистым вкусом, индонезийский, краснодарский и несколько китайских в ассортименте. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из черного дарджилинг и ассам, из зеленых с женьшенем и улун, ромашка еще не допита, кроме этого травяной сбор и два экзотических сбора - с лемонграсом и цедрой помело вроде и манговый с тоже какими-то цитрусовыми.

Завариваю обычно во френчпрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома обычно два чая открытых. Черный и зеленый. Любимые - Лунцзинь, Улун, Даньхун. Еще Иван-чай люблю. Плюс свежие травы - шалфей, мята, чабрец. Летом - душица, тысячелистник и липовый цвет. Завариваю или отдельно или с зеленым чаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...