Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время круто смотрелась вся трилогия. Но сейчас, с кучей альтернативы, не тянет смотреть. Первую и вторую можно ещё глянуть, но третью как-то смотрел и чуть не помер от уныния. Собственно, Революция как финал мстителей. Полная каша весь фильм и только в конце что-то боле-менее. Хотя, финальная битва Нео и рядом не стояла по зрелищности с однообразностью мстюнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая до сих пор смотрится интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подождём официального подтверждения. Но даже интересно, что нового смогут придумать Вачовски, если они и вправду вернутся. Из трилогии первый фильм по-прежнему смотрится цельно. А второй и третий напоминают скорее части сериала, где сюжет размыт, и больше внимания дано второстепенным персонажам. Раз в несколько лет пересматриваю все фильмы, и даже в 2019 году они (на мой взгляд) смотрятся вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, трилогия совершенна и логически завершена, чтобы ее продолжать. Вачовски просто кроме нее больше ничего относительно годного не сделали (ну, может быть "Облачный атлас"), и капитально в ней застряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пилят, правда вряд ли эта затея увенчается успехом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица - мой любимый фильм. Там есть смысл (что мир не такой каким кажется, что ты только раб с цепями в мозгу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, весьма-весьма редко случается так, что ты начинаешь ценить фильм сильнее, а не наоборот. И уж конечно, такое не происходит с модным кино. Но к удивлению этот фильм стал именно таким примером.

Я помню 2000 г. В то лето на кассетах мне показали три новых фильма; все они отличались большим хронометражом, после двух из них у меня болела голова. "Матрица", вторая часть "Брата" и "Шестой день". Те, от которых ныла башка, позже я оценил заново. Только с "Матрицей" пришлось зреть двадцать долбанных лет... Конечно, не отрицая собственной недалекости, все-таки отмечаю сыгравшую, как всегда, отрицательную роль популярность настоящего фильма. Всю жизнь не желал любить и без меня обожаемое остальными. А "Матрицу" замусолили, замылили и, в общем-то, увели всеобщий взор от действительно ценного на какие-то революционные эффекты.

Я не пересматривал ее с нулевых, не воспринимал всерьез. Но на неделе случайно узнал, что и ее удосужился перевести Пучков. Решил проверить. Это оказался один из самых качественных его переводов. Слушал, смотрел и наслаждался. Выверил каждое слово, каждую паузу, тембр... Молодец. Все время я с жадностью улавливал богатую звуковую палитру фильма. Какая продуманная, тонкая работа со звуком, сколько нужных музыкальных штрихов. Не понятно, как новичкам удалось снять такой крепкий фильм. Реплики прописаны столь четко, произносятся столь уместно, что монтажом все сцены выводятся на высочайший уровень выразительности. Когда диалог в кино способен так взбудоражить, это что-то да значит. А от разговорной части фильма я был под наибольшим впечатлением. Лучшие роли задействованных ключевых актеров, вне всякого сомнения. Ривзу после вообще можно было боле не сниматься. С резонансным, полюбившимся кино часто так бывает, что оно практически порождает фантом героя, оставляя его жить где-то во вне своей реальности, который впоследствии соседствует с еще живым артистом. Вот и с Ривзом, Фишберном такое ощущается. Стареют люди, и хочешь видеть их вечно тогдашними, подтянутыми, в самом пике. Фантомы переживают артистов.

Но как и при ранних просмотрах, одно ощущение все же сохранило силу: фильм "Матрица" не укладывается в '90-е годы, не походит и на продукцию нулевых. Остается сам по себе. Трудно ответить себе, являлся ли он чем-то своевременным, передовым. Кино умное, служащее кому лесенкой, кому соответствующим по уровню инструментом для отдохновения. И в этом свете назойливым вопросом у меня остается история с "переменой" режиссеров. Тоже затрудняюсь с оценкой, жест ли это, означающий пренебрежение той самой матрицей, или же грустный показатель личностного поражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный

трилогии.

Чем мне он понравился - так это отрицанием альтернативных сценариев, при подтверждении того, что они предлагали..

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка скрипт-докторнуть сиквелы, оставив почти все ключевые моменты и сюжетную канву на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный
трилогии.

 

Спасибо за ссылку. Интересные мысли. Только...

 

мне не очень нравится идея, в которой, Смит и Морфеус специально разыграли сцену с похищением. Думаю, логично было бы предположить, что Матрица сделала Морфеуса, не осознающего себя как программу, т.е. он сам верил бы, что является человеком. А Смит не догадывался бы о истинной сущности Морфеуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Интересные мысли. Только...

 

мне не очень нравится идея, в которой, Смит и Морфеус специально разыграли сцену с похищением. Думаю, логично было бы предположить, что Матрица сделала Морфеуса, не осознающего себя как программу, т.е. он сам верил бы, что является человеком. А Смит не догадывался бы о истинной сущности Морфеуса.

 

Или только Смит был не в курсах, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, взорвавшая многим мозг 20 лет назад осталась ФИЛЬМОМ !!!

 

2-я и 3-я часть проверку временем не выдержали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, взорвавшая многим мозг 20 лет назад осталась ФИЛЬМОМ !!!

 

2-я и 3-я часть проверку временем не выдержали ...

Выдержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержали.

 

У разных людей различное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит выдержали или нет? надо бы дать определение этому понятию...Так или иначе ясно одно, первая часть - гораздо лучше в плане сюжета и захвата внимания зрителя чем 2 и тем более 3я части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю то, смотрит ли фильмы новое поколение. Не те, кто вместе с ними вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит выдержали или нет? надо бы дать определение этому понятию...Так или иначе ясно одно, первая часть - гораздо лучше в плане сюжета и захвата внимания зрителя чем 2 и тем более 3я части.

 

Мне Матрицу смотреть интересно сейчас!!!

2-ю и 3-ю часть нет. Пробовал, смотрю и выключаю.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Матрицу смотреть интересно сейчас!!!

2-ю и 3-ю часть нет. Пробовал, смотрю и выключаю.:(

 

та же ситуация. Только мне было ясно это ещё тогда когда только вышли 2 и 3 части трилогии. У некоторых бывает что мнение о фильме меняется со временем, но не у меня и не в отношении данной трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Матрицу смотреть интересно сейчас!!!

2-ю и 3-ю часть нет. Пробовал, смотрю и выключаю.:(

 

А другие фильмы про виртуальность смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я и 3-я часть проверку временем не выдержали ...
поскольку они вторичны и не несут ничего нового, окромя более масштабного экшена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация всей идеи через восточные единоборства невероятно глупа. Вроде тёплого с мягким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация всей идеи через восточные единоборства невероятно глупа.

Если вы во 2й и 3й части увидели только реализацию идей через восточные единоборства, то мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...