Перейти к содержанию

ФКП в соцсетях

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела статистику регистрации пользователей форума, она, конечно, стремительно снизилась после отмены кнопки с привязкой к Кинопоиску. Но любопытно, что кпд тот же, если сравнить, например, с семнадцатым годом. Тогда в один месяц могли зарегистрироваться 100 человек и оставить 0 сообщений. А сейчас появляются 10, оставляя по одному сообщению где-нибудь в тематических подборках. Делаю вывод, что за последние два года волшебная кнопка существенно не влияла на качество форума, разве что спам пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, отыскать 2-3 человека в год – это гораздо проще и интересней 2-3 вымученных постов в день.

Кмк, такое противопоставление неконструктивно.

Не надо "или ...или", лучше и людей искать и посты интересные писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские выходные - люди на воздухе, на даче и с друзьями на шашлыках, а вы сидите и жмёте f5.

Праздники закончатся и люди начнут постить.

Помимо форума и интернета ещё и реал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники, как известно, существуют для того чтобы насмехаться и читать котикам небольшие нотации. :redface:

 

Тем временем, следить за активностью на форуме действительно важно, но пусть этим занимается специально обученная программа. Гугл аналитика, например. Скорее всего там можно настроиться не только на форум вообще, но и отдельно по разделам, и на страницы в соцсетях , чтобы иметь представление насколько эффективно продвижение и стоит ли этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено пользователем Girl&Movie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские выходные - люди на воздухе, на даче и с друзьями на шашлыках, а вы сидите и жмёте f5.

Праздники закончатся и люди начнут постить.

Помимо форума и интернета ещё и реал есть.

Это давно так не работает. Сейчас постят в соцсети как раз с любого места, ничего этому не мешает. И разделения на реал/интернет давно нет - даже для суперлайферов интернет уже часть жизни. Так что не надо обманываться. Люди не постят именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то есть реал, у кого-то нет. С шашлыками и друзьями тоже самое :lol:

 

А так, во-первых, я конечно эммм... несколько утрирую про 8-мичасовое непрерывное обновление :lol: А, во-вторых, такая картина не только на майских. Я уже проверяла и в другие времена года/будни.

Так за 8 часов, вместо обновления страницы, можно было штук 20 постов сварганить. Если хороших постов, то все равно штук пять- шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено пользователем Girl&Movie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты клянчат :biggrin:

выросла на чатах и могу больше, горааааааздо больше, но сдерживаюсь, понимая что немного не тот формат
Для таких делов можно в категории Uncategorized какой-нибудь HardTeremok 21+ 31+! (31+ чтобы было интересно посылать все к чертям) создать. В ожидании отличных постов,от отличных юзиров, на которых вот грех вам не ответить, можно вечерами там по жестить по чатиться с такими же ожидающими. Вообще таких теремков здесь уже множество, но можно элитарную, для тех кто не будет заходя в него боятся и выходя из него плакать.

 

Это не я придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено пользователем Girl&Movie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, сижу сейчас и вспоминать приходится в какой теме я что писала и выискивать ответили ли мне, а в социалке-то это гораздо убонее с оповещением об ответах. Лет 10 назад форумы казались удобным, но сейчас уже да, не айс :unsure:

можно зайти в свой профиль -> найти все сообщения.

Сразу видно где отвечали (может не персонально вам, конечно, но всё же).

 

Да, только не мешало бы разрешения у Дарка спросить, на использование прав его интеллектуальной собственности :roll:

это не использование прав ИС.

Если ты это монетизируешь, то да, а так достаточно указания авторства.

Хотя, конечно, спросить будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено пользователем Girl&Movie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я может написала неделю назад, а ответили сегодня, а теме прибавилось 15 страниц - все листать придется внимательно :unsure:

По другому на вбуле не бывает.

 

Ну и вряд ли ответов прибавится сразу на 15 страниц, если это не ЗВ/Мстители.

 

Иконку новых сообщений-то видно сразу, даже если добавился всего 1 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы действительно сделать аванпостос форума в ВК в том или ином виде, с возможностью общения, обсуждения, прочих форумных свойств, у вас пока что получился всего лишь миниатюрный вариант представительства самого "Кинопоиска", из-за чего изначальная идея определённо утрачивает свой смысл.

 

Или же вы просто пытаетесь составить рекламу форуму, как блудному сыну, от которого отказался его не менее блудливый отец, но тогда это объём усилий, совершенно несопоставимый с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за 8 часов, вместо обновления страницы, можно было штук 20 постов сварганить. Если хороших постов, то все равно штук пять- шесть.
:plus:

Как современное и следующее трендам сообщество, мы поняли, что о нас, таких замечательных, следует знать как можно большему количеству людей, и решили выйти в соцсети.

 

Наша группа вк https://vk.com/forumkinopoisk

Страница в твиттере

 

Посчитала нужным после последнего поста в ветке репостнуть Лану. Мне кажется, основная идея соцсетей как-то не совсем понята форумчанами. Либо они делают вид, что не понимают, что фактически это всё звучит как просьба.:roll:

* за себя отчиталась кому надо, жду своего свободного времени.

Цитата:

Товарищи форумчане!

 

Форуму нужна ваша поддержка и помощь! Если вам не безразлична его судьба, откликнитесь!

 

В команду по развитию социальных групп (вк, твиттер) нужны люди готовые уделять 10-15 минут своего личного времени на публикацию 2-3 постов в день! Для вас это не так затратно, а форуму это может помочь привлечь новых людей и держаться на плаву.

 

Делать это совершенно не сложно!

 

Простенький шаблон публикаций (для вк и твиттера):

 

Цитата:

[Текст поста]

 

Обсудить: [ссылка на тему форума]

 

#хэштеги

 

Картинка

Разница у вк и твиттера будет только в длине текста поста. У твиттера ограничения на количество символов в одном посте больше, чем у вк, поэтому при публикации в твиттере постарайтесь выделить только самую важную мысль, а более подробно написать в сообщении в теме на форуме (на которую вы дали ссылку).

 

ВАЖНО! Что бы то, что вы постите в соц.сетях (и в твиттере и в вк) обязательно отражалось в сообщениях на форуме! Если это новость/слух, то на форуме следует добавить ссылку на источник.

 

Постить можно ВСЕ что связано с кино - новости, слухи, кинодеятелей, трейлеры, фото, постеры, кадры из фильмов, фан-арты и прочее. Вообщем все, что пожелает ваша душа, и то, что вам больше интересно

 

Несколько важных моментов:

 

В текущей ситуации группы - приоритетно постить сначала свежие новости (не старее 2-х дней) и кинодеятелей (их чаще ищут именно по хэштегам), потом уже весь остальной контент. Но не в коем случае не нужно, что бы весь публикуемый контент состоял только из этих двух пунктов! Приоритет не означает правило!

 

По тексту постов главное выполнять два правила:

1) Писать оригинальный текст. Если вы берете информацию из другого русскоязычного источника перефразируйте ее своими словами. Так как соц.сети поощряют оригинальность)

2) Не ставьте больше 10 хэштегов. Вконтакте перестает их воспринимать вообще, если лимит превышен.

 

Как часто и с какой периодичностью можно постить твитты и публикации? Ответ ниже.

 

Ограничения по сообществу вк в 2019 году:

 

Цитата:

Мои Группы

Макс. длина названия сообщества – 48 знаков

Макс. количество альбомов в группе, при котором появляется ссылка «Обзор фотографий» – 20

Макс. количество друзей, которых можно пригласить в группу за сутки – 40

Макс. количество мест (отметок на карте) в сообществе – 50

Макс. количество подписчиков для удаления паблика – 100 подписчиков

Макс. количество сообществ, в которые можно вступить (подписаться) – 5000 сообществ

Макс. количество контактов в группе — 30

Максимальная длина wiki-страницы – 16294 знака

Максимальное количество администраторов в сообществе – 155 как минимум (для точной проверки пока не хватает ресурсов)

Максимальное количество видеозаписей в группе – 10000

Максимальное количество ссылок в сообществе – 100 ссылок

Максимальное количество отложенных постов — 25 в сутки/150 всего

Максимальное количество публикаций в сутки — 200

Как видим у ВК максимальное количество публикаций в сутки аж 200, что бы выбрать этот лимит нужно 24/7 каждые 8 минут выкладывать пост. Поэтому не скупитесь на публикации, даже если пост до вас был отправлен 5 минут назад, и тем более если Вы нашли интересную информацию и вам не терпится ей поделиться!

 

 

Ограничения твиттера:

Цитата:

Для учетных записей установлены следующие ограничения.

 

Личные сообщения (ежедневно): ограничение в размере 1000 отправленных сообщений в день.

Твиты: 2400 в день. Дневное ограничение разделено на более мелкие части — ограничения получасовых интервалов. Ретвиты считаются как твиты.

Изменение адреса электронной почты, привязанного к учетной записи: четыре в час.

Читаемые (ежедневно): техническое ограничение на чтение составляет 400 учетных записей в день. Помните, что это всего лишь техническое ограничение на действия учетной записи; существуют также дополнительные правила, направленные на борьбу с чрезмерно активным добавлением или удалением читаемых.

Читаемые (учетная запись): по достижении ограничения в 5000 читаемых на добавление новых учетных записей влияет индивидуальное соотношение для учетной записи.

То есть в случае с твиттером ситуация аналогичная, единственное у него установлено ограничение по времени. В получасовой интервал можно запостить не более 50-ти твиттов, что подразумевает по одному твитту раз в две минуты. То есть и в этом случае лимит выбрать не получится

 

Итог. Постите когда хотите и что хотите (разумеется, в рамках тематики - кино)

 

 

От автора: Я прекрасно понимаю, что все мы люди занятые, поэтому считаю, что чем больше не равнодушных соберется помогать, тем живее будут наши соц.сети и наш Форум, так же чем больше людей, тем меньше времени будет тратить на это каждый из нас. Один человек это 2 поста. Но десять это уже 20 постов!

 

"Одинокий волк погибает, но стая живет" (с)

 

 

Так что присоединяйтесь, Товарищи! Вместе у нас есть шанс спасти наш любимый Форум!

 

Команда твиттера - по вопросам и получению данных от твиттера, обращаться к Ориентиру.

 

Команда ВКонтакте - по вопросам и присоединению к команде ВК, обращаться к lana81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В у вас пока что получился всего лишь миниатюрный вариант представительства самого "Кинопоиска", из-за чего изначальная идея определённо утрачивает свой смысл.
В чём лично Вам видится изначальная идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём лично Вам видится изначальная идея?

 

В элементарной возможности общаться. Форумы про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы действительно сделать аванпостос форума в ВК в том или ином виде, с возможностью общения, обсуждения, прочих форумных свойств, у вас пока что получился всего лишь миниатюрный вариант представительства самого "Кинопоиска", из-за чего изначальная идея определённо утрачивает свой смысл.

В элементарной возможности общаться. Форумы про это.
идея в том, чтобы юзеры с ВК переходили на ФКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея в том, чтобы юзеры с ВК переходили на ФКП

 

Лучше уж развивать саму идею общения вокруг кино, а сам форум это кулуары для тех, кто хочет углубиться в этой со всей страстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане!

 

Решила обратиться к вам еще раз, скорее всего последний...

 

Как многие уже знают у Форума в социальной сети ВКонтакте, а так же в Твиттере, есть официальные представительства, которые были созданы с целью привлечения новых людей на наш Форум. После того, как КиноПоиск окончательно отцепил последний якорь связывающий форум с сайтом, обеспечение притока "свежей крови" стало критически необходимо. Поэтому и было решено попробовать это сделать хотя бы при помощи соц. сетей.

 

На сегодняшний день, расклад следующий:

 

Аккаунт в твиттере - не ведется никем и живет только от прицепа группы ВК. Соответственно, посты с большим объемом информации отображаются некорректно. Варианты, как я полагаю, вы уже догадались:

Если никто не возьмется, хотя бы корректировать посты в твиттере из вк, аккаунт придется удалить за не актуальностью.

 

Группа ВК: группой сейчас занимаются 3 человека. С момента ее создания, нам удалось добиться некоего прогресса, куда больше, чем в твиттере, сейчас количество подписчиков 111 человек! Но так как, мы люди люди занятые, работающие на голом энтузиазме, у нас просто физически не хватает времени постоянно держать группу в "живом" режиме, тем более в сезон отпусков.

 

Поэтому, обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, нам в команду нужно еще 3-4 человека, готовые на постоянной основе публиковать 2-3 поста в день, что бы группа выглядела "живой". По времени это будет занимать у вас, максимум минут 10. По всему остальному делать это совсем не сложно, если будут вопросы поможем, подскажем.

 

Нам нужна команда из 6-7 человек, в противном случае, и нам тоже придется прекратить заниматься группой, потому что, мы втроем попросту не справляемся, ввиду ограниченного времени.

 

 

Если есть желание помочь Форуму, можете отписать либо в этой теме, либо мне в ЛС.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт в твиттере - не ведется никем и живет только от прицепа группы ВК. Соответственно, посты с большим объемом информации отображаются некорректно. Варианты, как я полагаю, вы уже догадались:

Если никто не возьмется, хотя бы корректировать посты в твиттере из вк, аккаунт придется удалить за не актуальностью.

 

Тут есть несколько проблем. Во-первых, из-за того, что лента Твиттера стала придатком группы ВК, лично я, например, некоторое время не выкладывал посты, ибо формат не тот. Те же мои кадры ведь под нынешний вид постов совсем не подходят. И новости были сразу на ФКП. Во-вторых, корректировка постов ведь не предусмотрена (а зря) функционалом Твиттера - тут только если переоформлять их заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это представляется так: набирается команда энтузиастов. Распределяются роли. Кто-то пишет посты, кто-то отслеживает комментаторов, кто-то пытается договариваться о взаимных репостах с раскрученными страницами., и пр.

Пока команды как таковой нет, создаётся контент, группы просто наполняются постами, шобы было. Это же важно, нет?

 

Подносить лапти, то есть валенки, то есть постить в режиме бешеного принтера, - это всё хорошо, но желательно, чтобы эти многочисленные лапти и валенки сразу сваливались-укладывались в некий продуманный кем-то концепт, регулярную структуру, рубрики, конкурсы возможно, чтобы подписчики ждали по часам новые посты определенного толка-жанра и одновременно был азарт, драйв, непредсказуемость, чувствовалась уникальность публикаций, дух (старого) Кинопоиска.

 

А заваливать-перегружать новостные ленты подписчиков – такое себе занятие. Мне лично неинтересно в таком участвовать. Даже за хорошие деньги. Это скучно. Ну, будет в два раза больше новостей и слухов? Это всего лишь ещё одна капля в общем, бескрайнем море информации.

 

Нужны-эффективны интересные сценарии, веселые сюжеты, смелая режиссура. Это будет держать внимание людей. И конечно же интересные комментарии под постами. В конце концов, это форум-группа про кино, а не страничка магазина "все по 38" . И на форуме хватает не ленивых людей с изобретательной, творческой жилкой, с хорошим системным мышлением, а не только любителей "новостей и слухов". И это конечно занятие не 10-15 минут, зато намного интересней было бы тратить свободное время. Кому-то.

 

Короче говоря, мне изначальная идея группы и стремление продвинуть стандартными технологиями (только за счет новостей) нечто нестандартное и уникальное под названием ФКП тоже до конца не ясны. Подобные инициативы скорее даже вред могут нанести сообществу, чем пользу: при таком подходе форум скорее начнет наводняться просто фанатами одного брэнда-фильма, а не кинолюбителями в широком разрезе, которым было бы интересно надолго оставаться на форуме и постить в разных темах/разделах.

 

В порядке конструктива. Добавьте-пригласите в группу людей, которые писали полезные рецензии (как положительные, так и отрицательные) на КП, в профили которых указана ссылка на VK, которые были активными на сайте, ставили оценки фильмам. Не откажутся, думаю. Побродите, пока сайт не добит. Можете прямо по порядку идти по фильмам того же Топа 250 КП, ну или топа imdb.

 

З.Ы. Я бы с радостью этим и многим другим сам занялся, возможно даже вступил в ваш клуб. Но есть проекты-дела чуточки поприятней моему уму и сердцу сейчас, вы же все (многие) буквально живете-дышите этим форумом уже многие лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть несколько проблем. Во-первых, из-за того, что лента Твиттера стала придатком группы ВК, лично я, например, некоторое время не выкладывал посты, ибо формат не тот. Те же мои кадры ведь под нынешний вид постов совсем не подходят. И новости были сразу на ФКП. Во-вторых, корректировка постов ведь не предусмотрена (а зря) функционалом Твиттера - тут только если переоформлять их заново.

 

Ну придатком к ВК она стала, когда а твиттере вообще практически ничего не было. Если у вас есть желание и еще у кого нибудь, мы конечно же отцепим твиттер от вк, это не вопрос :)

 

 

 

З.Ы. Я бы с радостью этим и многим другим сам занялся, возможно даже вступил в ваш клуб. Но есть проекты-дела чуточки поприятней моему уму и сердцу сейчас, вы же все (многие) буквально живете-дышите этим форумом уже многие лета.

 

Прекрасный коммент, "я бы может и занялся, но я не такой задрот, как вы" :lol:

 

Все остальное комментировать не буду это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В порядке конструктива. Добавьте-пригласите в группу людей, которые писали полезные рецензии (как положительные, так и отрицательные) на КП, в профили которых указана ссылка на VK, которые были активными на сайте, ставили оценки фильмам. Не откажутся, думаю. .

 

Кмк, люди с таким набором характеристик, просто физически не могли проигнорировать форум в своё время. Наверное, кто-то из них и сейчас здесь, а кого нет, насильно не притащишь :biggrin:

Кинолюбители в широком разрезе ( с ) давно бы так или иначе вышли на форум разными путями, неважно, к кому он привязан сейчас. Ключевое слово " кинопоиск ", и кто хочет, найдёт и форум с таким названием. Что мы и видим, каждый день не меньше 10 новых имён. По моему, некого уже вербовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего подходящего им в голову не приходило, и в конце концов герцог сказал, что полежит и подумает часа два, нельзя ли как-нибудь околпачить арканзасский городок; а король решил заглянуть в городок на другом берегу - без всякого плана, просто так, положившись в смысле прибыли на провидение, а по-моему - на сатану (с)

 

Что мы и видим, каждый день не меньше 10 новых имён. По моему, некого уже вербовать.

 

Потому что ставку надо делать прежде всего на энциклопедический подход (на чем всегда крепко стоял КП с его оценками, рецензиями и поисками), а не играть исключительно на хайпе и удовлетворении потребности граждан просто реагировать на всякие там разные новости и тренды, для чего оптимальней сейчас соцсети, как раз. Сбрызгнул по-быстрому слюной на новую серию ИП в новостной ленте – и пошел спокойно шашлыки жарить (я сам так делал)

 

Ну, вот, например, в декабре будет 10 лет Аватару, почему бы (команде энтузиастов и фанатов фильма) не устроить детальный, полугодовой разбор-обсуждение фильма, благо информации по фильму очень много и оно поддается систематизации. Через разрешение администрации, разумеется. Сегодня в теме обсуждаем-разбираем один аспект фильма, завтра (или через два дня) – другой. Тщательно продумать концепт-программу, подготовить вопросы, кучу фото по каждому пункту, видео, ссылок. И затем вбрасывать потихоньку. Неужели никому неинтересно воплотить (в формате вот такого лампового форума) стрим-парад обсуждений старого доброго Аватара? Киноманы со стажем! Короче говоря, детально всё рассмотреть-пересмотреть, но уже на более качественном уровне с высоты прожитых киноманских лет. И это, кстати, очень неплохая, качественная реклама следующих частей. Установить (например, в 21:00 МСК) Время Аватара на форуме и в группе выход очередного заглав-поста, серии, очередного витка обсуждения и загонять под эту дудочку соответствующий, новый контингент, но тех кто любит не только Аватар (и ждет продолжение), но по возможности одновременно и всё в кино целом, чтобы форум не превращался в фан-зону Кэмерона.

 

Кино нулевых – вообще психологически важная составляющая для здоровья форума, здешних любителей, многим было по 15-20, когда выходили эти фильмы, она должно цвести, пахнуть, пересматриваться и возрождаться, грамотно передаваться следующему поколению. Марвелы, темные судьбы, сегодняшние Канны и всё прочее никуда не денутся, их в любом случае будут обсуждать .

 

И так в качестве ориентира можно выбирать любой, более менее громкий, знатный проект из недавнего прошлого, несколько проектов. Или в следующем году 25 лет Храброму Сердцу, Гибсон на связи? Или неделя / месяц Пазолини на ФКП. Короче говоря, вполне можно развивать идею занимательных «подкастов»-путешествий по совершенно любым темам (соц. группы – втопку, по возможности), а не только фонить последними новостями.

 

Каждый может до конца года подготовить проект обсуждения какого-то одного своего любимого фильма (любого, в принципе, и не обязательно фильма, это может быть какое-то киноявление), продумать детали и замутить нечто с регулярной засветкой контрольных постов в ВК. Можно даже устроить конкурс проектов до Нового Года. Такой деятельностью вы покажете , что действительно любите кино и привлечете-подцепите нормальных любителей, «больных фильмами» людей и любителей докопаться до сущности. Но если ФКП «опопсел» до банальной вешалки новостей, сплетней, слухов и плясок на горяченьком, то конечно утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...