Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Значит, были прецеденты. Обнадеживает.

 

Но ведь перед "Оскаром" могут раскрутить "Икара". Как раз Олимпиада пройдет и конъюнктурщина может выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Варды уже почетный, разве это не мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный в этом году расклад в иностранке и документалке. Так сразу и не поймешь, кто фаворит. Мнения?

 

За Петровича британская ветвь (продолжаю ванговать ему Бафту), какое-никакое имя. Если Сони пикчерс вложатся то могут раскрутить.

После ухода Акина, на мой взгляд он фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Петровича британская ветвь (продолжаю ванговать ему Бафту), какое-никакое имя. Если Сони пикчерс вложатся то могут раскрутить.

После ухода Акина, на мой взгляд он фаворит.

 

Бум надеяться

 

После просмотра я категорически против "Квадрата". Просто meh, а не кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чили актуальные и все хвалят. И это довольно зрительское кино, история интересная и легкодоступная, но при этом достаточно драматическая. Либо Звяга, который тоже многим нравится плюс должок за Левиафана. Квадрат итак уже всё, что можно, в Европе собрал, не думаю, что ему и Оскар дадут. На венгров всем плевать, социалки нет, сомневаюсь, что большинство голосующих вообще знает, какого пола там режиссер.

Икарус дико актуальный и на слуху, а у Варды вроде что-то легковесное. В документалках обычно что-нибудь таймли энд импортант награждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чили актуальные и все хвалят.
А почему актуальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему актуальные?

 

Женщина против системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина против системы.
Вот фак! Откуда они повылезали все?!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина против системы.

 

Ну там вроде не совсем женщина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная женщина, красивая. Но так как трансгендер, оно придает актуальности. Плюс там латиносы жалуются, что им недодали номинашек, что тоже добавляет вистов. Кино хорошее и с очень сильным поинтом, я порадуюсь.

У меня пока по вероятности Лелио>Эстлунд>Эньеди>Звяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это забавный факт, учитывая, что они оба номинированы в этом году.

Ааа, в этом плане-то да, прикольно. Они по ходу уже работали вместе в мультике "Рождественская история", Олдман озвучивал Боба Крэтчита, а Мэнвилл его жену Миссис Крэтчит. Интересно, какие шансы у Мэнвилл на Оскар? Учитывая, что там уже плотно толкутся Меткаф и Дженни.

 

У меня пока по вероятности Лелио>Эстлунд>Эньеди>Звяга.

Надеюсь у академии они тоже будут в таком порядке.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока по вероятности Лелио>Эстлунд>Эньеди>Звяга.

 

Я думаю, все таки так:

Лелио>Эстлунд>Звяга>Эньеди.

 

Преимущество Звяги, что он был уже в американском прокате. Эньеди ноунейм, и в прокат не выйдет в США (судя по Нетфликсу сразу в сети). Эстлунд на слуху из-за Канн. Но такое кино легко может не зайти. Как и эффект обратного хайпа, когда слишком часто одно и то же награждают. Об этом говорил на днях Долин в эфире. А вот Лелио вроде выпускают 2 февраля в США, то есть поддержка Sony Pictures Classics. То есть опускаю чисто художественный аспект, наибольшие шансы у "Фантастической женщины" взять Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эньеди ноунейм, и в прокат не выйдет в США (судя по Нетфликсу сразу в сети).

 

Сюзанна Бир тоже была ноунеймом для Академии, но "Месть" обошла фильм Иньярриту с Бардемом в главной роли.

 

Министерство культуры Венгрии намерено серьезно биться за победу On Body and Soul и совместно с Нетфликсом устраивать кампанию в Академии. Показ фильма в сети сдвинут на более ранний срок (в связи с номинацией) - на 2 февраля. Тот факт, что Нетфликс вяло проводил кампанию фильма за номинацию и Эньеди не шибко известна американскому зрителю, а кино в пятерку пролезло, лишь подчеркивает, что зрителю фильм нравится. К тому же это единственный фильм в пятерке, снятый женщиной.

 

В этой категории будет идти упрямая борьба. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же учитывал тот факт, что большинство академиков фильмы из этой категории не смотрят. Обычно они идут за хайпом и актуальностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанна Бир тоже была ноунеймом для Академии, но "Месть" обошла фильм Иньярриту с Бардемом в главной роли.

 

Я его не смотрел, но он разве тянул на лауреата? Там кроме крутого Бардема и не отмечали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Я болею против Гервиг. Надеюсь она с пустыми руками уйдет. И Ронан пусть прокатывают. Никаких побед для Леди Берд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Я болею против Гервиг. Надеюсь она с пустыми руками уйдет. И Ронан пусть прокатывают. Никаких побед для Леди Берд.
Что случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось?

Организовала травлю Вуди Аллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовала травлю Вуди Аллена.
WGA теперь ей точно не взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовала травлю Вуди Аллена.

 

Именно организовала? Она же вроде просто высказалась, одна из многих, да и было это недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовала травлю Вуди Аллена.

 

Да ладно, просто примазалась. И как и Чаламету, ей это было нужно для пиара. Травля и без нее отлично шла.

Вот Болдуин молодец, и Китон тоже.

 

Обычно они идут за хайпом и актуальностью.

Угу. И поэтому Звяга у меня на последнем месте по вероятности, как не имеющий ни того, ни другого. У Леви было куда больше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listen, history will say that Sean Baker (“The Florida Project”) and Luca Guadagnino (“Call Me By Your Name”) were historic snubs in this category, but the Academy’s directing branch did the right thing rewarding the efforts of Peele and Gerwig. Nothing would have been worse during the 90th Academy Awards than having either a worthy African-American or female director left off the list.
(https://theplaylist.net/best-and-worst-of-the-2018-oscar-nominations-20180123/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, просто примазалась. И как и Чаламету, ей это было нужно для пиара. Травля и без нее отлично шла.

Вот Болдуин молодец, и Китон тоже.

 

Выяснилось, что это именно Гервиг Шаламе заставила высказаться. Она ему на одной из церемоний награждения двадцать минут мозги промывала и уговаривала сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, как же так, милая непосредственная Грета Гервиг, и такие грязные поступки?

 

Гений режиссуры, куда деваться. Где она и где Аллен, у которого в фильмографии несколько десятков фильмов, из которых десятка полтора можно назвать выдающимися как минимум. И Грета. Пролезшая исключительно на хайпе с рядовой комедькой.

 

Прям даже не знаю, за кого на WGA болеть. Грета с Пилом - наихудшие варианты, Форма воды - хороший, но это соперник Биллбордов. Во, пусть "Тоня" берет, ни на что не претендует и все довольны)) Или "Любовь-болезнь", тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...