Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быть домохозяйкой

Домохозяйка - это...  

77 проголосовавших

  1. 1. Домохозяйка - это...

    • Женщина, которая обслуживает. Не более.
    • Вторая половинка, которая создаёт уют в доме, заботится о детях и муже.
    • Женщина, которая не смогла найти хорошую работу, зато нашла хорошего мужа.
    • Это та, кто осознанно сделала свой выбор и счастлива. Да и муж рад.
    • Несчастная женщина, которая вынуждена сидеть дома.
    • Домохозяйка - это тоже работа. Достойная работа. Нужная работа. Почётная работа. Эта женщина ведёт ДОМ.
    • Тупая, неинтересная и малообразованная овца, не нашедшая себя в жизни, и большую часть времени проводящая у телека или в социальных сетях (с)


Рекомендуемые сообщения

Почему никто не думает про пенсию? Хотя смешной вопрос. Понятно почему - по большей части здесь общаются молодые и очень молодые люди. Реальные мысли высказывают люди с опытом. Впрочем, писать об этом не стоит, а то опять пойдут клеить ярлыки онажемать.

Кто вам будет платить пенсию? С каких доходов? Минималку будете получать? Домохозяйками-то?

 

У детей будут выбивать - я же тебя вырастила, всю жисть на тебя потратила... ну, вы понимаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не думает про пенсию? Хотя смешной вопрос. Понятно почему - по большей части здесь общаются молодые и очень молодые люди. Реальные мысли высказывают люди с опытом. Впрочем, писать об этом не стоит, а то опять пойдут клеить ярлыки онажемать.

Кто вам будет платить пенсию? С каких доходов? Минималку будете получать? Домохозяйками-то?

 

Смешно рассчитывать на пенсию как раз. У меня такая работа, что пенсия мне не страшна, в смысле я как раз сейчас получаю такие знания и такие лицензии, которые мне помогут в старости достойно работать в моей структуре, но уже повыше рангом.

Плюс квартиры-дома никто не отменял. Все можно сдавать и прилично жить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все при наличии сверхнадежного мужа и записи части собственности на свое имя. Дополнительной собственности, потому что где-то и дети должны жить, если их на самообеспечение не пускать.

Подработка многим пенсионерам подспорье, это понятно. Не знаю, помогут ли лицензии в этом. Разве что имеющаяся клиентура. И надежда на сохранное здоровье и энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс квартиры-дома никто не отменял. Все можно сдавать и прилично жить на это.

Вот начать и закончить можно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все при наличии сверхнадежного мужа и записи части собственности на свое имя. Дополнительной собственности, потому что где-то и дети должны жить, если их на самообеспечение не пускать.

Подработка многим пенсионерам подспорье, это понятно. Не знаю, помогут ли лицензии в этом. Разве что имеющаяся клиентура. И надежда на сохранное здоровье и энергию

 

Ребенку для начала однушки более чем достаточно, а потом пусть сама зарабатывает. Самый минимум родитель должен дать, а это образование и квартиру. Не вижу смысла ребенку дарить большие квартиры и дома, если будет желание, будет к чему стремиться, а не мамке с папкой в рот смотреть.

 

У меня заводчик, у которого я сейчас как раз обучаюсь, как раз и живет так. У него питомник, свой дом, занимается разведением собак очень высокого уровня. Ему лет 55, но зарабатывает он хорошо, делает любимое дело. Чем не занятие на старость? Я вот к этому и стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это наличие работы.

Домохозяйка - это та, которая не работает. Никак. Быт, дом, дети, престарелые родители, хобби. Все это не работа, которая принесет деньги, ту же собственность и прочее.

То есть если у нее есть муж достаточно состоятельный, чтобы ее содержать в нынешнее время, и чтобы часть собственности была на нее записана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У домохозяйки может быть больше собственности, чем у тетеньки, которая впахивает с детства и всю жизнь. Например, наследство. И дети вполне могут обеспечить маме, которая всю жизнь на них положила, достойную старость в благодарность. А можно впахивать всю жизнь, а на старости иметь мизерную пенсию и детей, который могут помочь, но не хотят, или хотят, но самим мало. Короче, я к тому, что обеспеченная старость никак напрямую не связана с пенсией за работу, не в наших условиях точно. Слишком много всяких факторов, чтобы заранее просчитать и огорчаться, что всю жизнь просидела дома на хозяйстве. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много всяких факторов, чтобы заранее просчитать и огорчаться, что всю жизнь просидела дома на хозяйстве. :)
Так считают многие. И я искренне завидую их умению жить, не думая о будущем. Потому что, когда жизнь подкидывает сюрпризы, люди внезапно оказываются рады и этим копейкам от государства. Да и многие домохозяйки, сидя дома, при этом числятся у своих мужей или родственников по трудовой книжке, ради стажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так считают многие.

 

Многие как раз отпахали на государство всю жизнь, а нынче получают не намного больше тех, кто ни дня не работал. И это прекрасное доказательство того факта, что работа не гарантирует обеспеченную старость, а домохозяйственность всю жизнь непременно обрекает тебя в старости на нищенство. Отнюдь. Так что думать о будущем надо, но тока при думании этом надо брать в расчет реальные вещи, способные обеспечить на старости лет, а не работу с пенсией, которую на данном этапе имеют пенсионеры. На нее старость будет той еще обеспеченной, аж бегом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на себя рассчитывать, а не работать ради стажа для пенсии.

Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как распределяется время мамы во время декрета в первый год-два жизни ребенка - имеющие опыт пусть дополнят картину... Но полагаю что там тоже особо некогда заниматься йогой и рисованием!

Чем-то можно заняться только, если сдать ребенка на прогулку с кем-то. Это 1,5-2ч. Я их трачу на книжки-кеношки, или иногда надо сходить по делам, в банк и т.п. Если не сдать ребенка, то йоги накрываются. Или, может, есть умельцы заниматься йогами, пока ребенок орет до синеты.

Пока я еще не родила, у меня была зашибись активная позиция по вопросам сервиса младенца. Потому что младенцев не воспитывают, ими занимаются. Думала, бабушку не допущу до кормежки, накормит не пойми чем. Щаз мне не до принципов. Хочешь взять и скормить пюрешку? Урра! Сдаем и отдыхаем 1,5ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз мне не до принципов. Хочешь взять и скормить пюрешку? Урра! Сдаем и отдыхаем 1,5ч.
ай молодец) что без фанатизма)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соф ты фрилансер, у тебя свободный и гибкий график, который ты подстраиваешь под свои нужды. У тебя нет необходимости работать с 9 до 6 вечера с перерывом на обед. и Это определяет твою позицию.

Думаешь, женщины которые работают так не хотят развивать своих детей? Ты смотри немного дальше своей ситуации.

Неужели все женщины которые имеют детей хотят вообще работать?

Я считаю что ребенок не помеха для саморазвития, но ребенок забирает большую часть времени матери. И почти всегда это работа до вечера и ребенок вечером с ним поиграть и приготовить ужин итд. Когда ходить на Йогу блин???:D

 

Т.н. "фрилансерство" - это расплывчато-вероятностное по степени успеха занятие. Примерно половина фрилансеров бросают это занятие, т.к. просто не везет + конкуренция + требования повышаются. Кроме прочего, фрилансерство - это когда есть тылы. Предположим кто-то пробует, ничего не получается, еще раз пробует - вроде бы начало положено, но очень зыбкое. Уходят месяцы и годы - а кто-то все это время должен поставлять в дом еду, а хочется и в кино сходить, и на море отдохнуть.

и, конечно, среди работающих минимум половина не являются патриотами своей работы - при любой возможности не работать, но как-то жить, да еще и ездить по курортам - райская жизнь, мечта.

 

У меня тож есть такая знакомая. Ребенок до 5 летнего возраста прожил с бабушкой, пока мама писала и защищала кандидатскую, да) Без прикрас.

Как с двумя маленькими детьми которым то кушать то купать то играть то гулять надо можно защитить диссертацию?

Кто то в это верит?

 

C двумя детьми можно было когда-то защитить кандидатскую диссертацию (по экономическим специальностям) - это было, но прошло. Теперь работает антиплагиат, официальный и неофициальный, многие советы позакрывали - имеется в виду экономические, юридические - самые "реферативные". Технические, фундаментальные - ну ка, попробуй, да еще и в объединенном совете в городе за 500 км от дома, эксперименты проведи, собери установку, сделай расчеты нехилые. Теперь экономические дис. советы - один на 1000 км... Никакие бабушки не помогут, сидящие с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.н. "фрилансерство" - это расплывчато-вероятностное по степени успеха занятие. Примерно половина фрилансеров бросают это занятие, т.к. просто не везет + конкуренция + требования повышаются. Кроме прочего, фрилансерство - это когда есть тылы. Предположим кто-то пробует, ничего не получается, еще раз пробует - вроде бы начало положено, но очень зыбкое. Уходят месяцы и годы - а кто-то все это время должен поставлять в дом еду, а хочется и в кино сходить, и на море отдохнуть.

.

 

Фрилансерство - это ИП?

 

Идеальная форма деятельности, на мой взгляд. И у домохозяйки как раз и есть тыл в виде мужа, спешить некуда. Как вариант приработка, а если получится, то и постоянным источником дохода может стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрилансерство уже давно без фри - не так легко как дать заказ, так его и получить, многие агенства пользуясь хорошей и дорогой связью, перехватывают заказы, и перепродают их, тем самым удорожая заказ и удешевляя зарплату. Для заказов надо сидеть в сети очень много и часто безрезультативно для новичка, или продаваться агенствам, у которых есть доля в сети.

Это я еще не перечислила необходимость обновлять ПО, технику и учиться новым программам и языкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 16 работаю фрилансером, когда еще и понятия то такого не существовало у нас. Тут вопрос в том, в какой области работает фрилансер. В нашей области конкуренция не большая, все друг другая знают и все на виду. В принципе, и берут все почти одну сумму, плюс-минус за наглость и опыт. Хотя сейчас даже юные хендлеры иногда столько требуют, что у меня глаза на лоб ползут. Но клиентов на самом деле много, иногда бегаешь как угорелая с ринга на ринг, ринги накладываются и приходится другим хендлерам передавать собак, тк просто не успеваешь выставить всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 16 работаю фрилансером, когда еще и понятия то такого не существовало у нас. Тут вопрос в том, в какой области работает фрилансер. В нашей области конкуренция не большая, все друг другая знают и все на виду. В принципе, и берут все почти одну сумму, плюс-минус за наглость и опыт. Хотя сейчас даже юные хендлеры иногда столько требуют, что у меня глаза на лоб ползут. Но клиентов на самом деле много, иногда бегаешь как угорелая с ринга на ринг, ринги накладываются и приходится другим хендлерам передавать собак, тк просто не успеваешь выставить всех.

Конечно вопрос заработка был и будет в отсечении конкуренции, а так и происходит в узкой сфере и одном из трех мегаполисов РФ.

И конечно же важно быть среди первых, чтобы занять нишу, вернее лучше быть вторыми ( в данной ситуации после западного опыта)), когда можно вычислить недостатки и ошибки, чтобы их не повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner с какими породами работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрилансерство - это ИП?
ИП зарегистрирован как ИП и платит налоги и стаж идет.

А фрилансер не обязательно ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner с какими породами работаешь?

 

Тут легче сказать с какими не работаю. Не беру боксеров, нем.овчарок, например. Они очень специфичны. Не берусь за мелкую декорашку, мне просто не интересно сними. Нравится больше всего работать с вельш коргами, причем оба типа. Нравятся доги, ам.стаффы, були, бульдоги. Вот с ними работать одно удовольствие :plus: раньше часто выставляла ксоло, сейчас тоже бывает, но не скажу что мне прям нравятся они. Ретриверов тоже много, но они обычные, фоном просто идут. Но это не в эту тему, наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще не понимаю, при чем здесь ИП, фриланс или какой-то свой бизнес. Домохозяйка - это та женщина (бывает и мужчина), которая нигде не работает, ни официально, никак. Это же не противопоставление офисному работнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо понимать. В основном за фриланс дамы, которые на попечении у мужа или там какой-нибудь доход другой есть. Ну типа для забавы, себе на косметику или еще что. :)

Не ну, если муж за и жена не против быть домохозяйкой, не вопрос. Пусть живут и радуются. Только случаи бывают разные - от развода до смерти любимого (недайбох, конечно). Вот тогда такие большие оленьи глазки делаются - и что мне теперь делать?! Как жить?! А дети, что с ними?! А если и жить негде, то тогда ваще кранты.

 

На мой взгляд, лучше иметь свой доход, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще не понимаю, при чем здесь ИП, фриланс или какой-то свой бизнес. Домохозяйка - это та женщина (бывает и мужчина), которая нигде не работает, ни официально, никак. Это же не противопоставление офисному работнику

 

+1

 

Свой бизнес, работа по свободному графику, на дому, декретный отпуск, получение образования - это все НЕ домохозяйка.

 

 

И не надо понимать. В основном за фриланс дамы, которые на попечении у мужа или там какой-нибудь доход другой есть. Ну типа для забавы, себе на косметику или еще что. :)

Бывает и такое не редко, но совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще не понимаю, при чем здесь ИП, фриланс или какой-то свой бизнес. Домохозяйка - это та женщина (бывает и мужчина), которая нигде не работает, ни официально, никак. Это же не противопоставление офисному работнику

 

Домохозяйке просто нельзя ничего делать?

Если она, там, испечет торт на заказ, она перестанет быть домохозяйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очень важно эту грань определить? ну если она за всю жизнь только один торт испекла и главное деньги за него получила, то наверное это работой сложно считать. А если она регулярно подрабатывает этим и денежку это имеет, то это работа и есть.

 

Как-то мне кажется с этим довольно ясно. Может быть, не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...