Guilty pleasure - удовольствие, вызывающее чувство вины - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 18:23   #26
РыжаяПанда
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Заспойлерила истинное лицо большей половины женской аудитории форума, которые бы никогда не признались в этом сами
Ну...Не надо так плохо думать о людях Может, я одна такая развратница, а остальные все белые и пушистые

А, ещё я люблю язвить и подкалывать людей
РыжаяПанда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:29   #27
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от РыжаяПанда Посмотреть сообщение
Ну...Не надо так плохо думать о людях Может, я одна такая развратница, а остальные все белые и пушистые

А, ещё я люблю язвить и подкалывать людей
Не-не, это какраз повседневная норма

У большей части отписывающих сюда действует примерно следующий механизм авто цензуры - *мысленно - люблю распускать сплетни и обсуждать мужские члены с подружками* - на печать - зеваю дома не прикрывая рукой рот! *Напиваюсь в хлам и творю ад* - захожу иногда в макдональдс. *Говорю трехэтажным матом и фапаю на красивых мужиков* - Громко разговариваю и смотрю слишком много сериалов... и т.п и т.д.
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:41   #28
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Цитата:
Порнушку иногда смотрю
Ммм...
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:09   #29
РыжаяПанда
Дружище КиноПоиска

Цитата:

У большей части отписывающих сюда действует примерно следующий механизм авто цензуры - *мысленно - люблю распускать сплетни и обсуждать мужские члены с подружками* - на печать - зеваю дома не прикрывая рукой рот! *Напиваюсь в хлам и творю ад* - захожу иногда в макдональдс. *Говорю трехэтажным матом и фапаю на красивых мужиков* - Громко разговариваю и смотрю слишком много сериалов... и т.п и т.д.

А про плакат Джастина Бибера какое оправдание будет? ИМХО это самый непростительный грех из всех возможных

ЗЫ. Чую, эта темка будет моей любимой
Старый 10.04.2016, 19:22   #30
lehmr
хватит пока

ЗЫ. Чую, эту темку скоро прикроют
lehmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:22   #31
Эва Бло
Стёрт

Обнаружила, что больше мне ни за что не стыдно. Странно. Тут что-то не так.
Эва Бло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:35   #32
Шер
just a dream

Да, концепция темы мне нравится) Я так понимаю, что речь идет о неких социально признанных недостатках, которые осуждаются некими группами с целью манипуляций.
Одни кричат хорош жрать и человеку стыдно признаться, что он жрет, а другие кричат, что хорош кричать на толстяка и хай он подавится и помрет с радостной и довольной улыбкой на устах, дескать это его личный выбор.
Например хорошее качество меня заставило смотреть многие сериалы и шоу, то есть дело не в жанре, а в умении.
Насчет сплетничать - а что это? Обсуждения за спиной были, есть и будут, без них увы, нет общения, ибо даже в негативе есть правда, правда о сплетнике.
У меня бы было много пороков, но время, возраст и здоровье не позволяет их иметь, а завидовать я не умею)
Сколько раз в вузе мне говорили - не пьешь, не куришь, сексом со всеми подряд не занимаешься, ты теряешь столько удовольствий. Ну как объяснить, что не мое это)) Как и не мое слушать совершенно несимпатичных мне людей, которым на меня очень даже безразлично.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:39   #33
РыжаяПанда
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от lehmr Посмотреть сообщение
ЗЫ. Чую, эту темку скоро прикроют
Нет, не надо Самая интересная темка в Трёпе, имхо...

А мне даже и не стыдно за свои удовольствия, конкретно вот перед собой, но... Просто кричать о них не хочется на каждом углу, конечно. Но тут решила быть честной, коль пошла такая пьянка...

Хотя вот так подумала и поняла - а что такого страшного в том, что человек любит секс, хорошее вино, выпить иногда в хорошей компании, посплетничать и т.д. Ну, что в этом такого???
Старый 10.04.2016, 19:45   #34
jumper1
Друг

Цитата:
Сообщение от Эва Бло Посмотреть сообщение
Обнаружила, что больше мне ни за что не стыдно. Странно. Тут что-то не так.
Все так)
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:15   #35
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Мой характер таков, что если мне говорят, что то, что мне нравится - плохо или стыдно, то я вместо принятия, просто застыжу увлечения того, кто мне это сказал.
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:26   #36
РыжаяПанда
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Belthazar Посмотреть сообщение
Мой характер таков, что если мне говорят, что то, что мне нравится - плохо или стыдно, то я вместо принятия, просто застыжу увлечения того, кто мне это сказал.
А если эти увлечения вышивать крестиком, вязать и собирать марки?
Старый 10.04.2016, 20:31   #37
Ul'yana
Дружище КиноПоиска

Ещё вот что вспомнила, из девичьего: люблю стебануть дурновкусие и так называемый сельский гламур, а сама могу залипнуть в магазине на какую-нибудь адовую вещь в цветочках и стразиках.
Имею дешманские босоножки из центробуви, жутко неудобные, на сумасшедших каблуках, с той самой красной подошвой. Вообще, я такие не ношу, и эти ни разу не надевала на улицу, но иногда достаю, потопчусь перед зеркалом, почувствую себя фам фаталь, и убираю обратно.
Ul'yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:39   #38
Alien X
Инопланетянин

У меня ничего не вызывает чувство вины. Чувство вины может навязать лишь окружающее общество. У убийц бывает чувство вины за совершенное преступление.
Alien X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:17   #39
Rote
Верность и непостоянство

Мне нравятся первые два сезона Волчонка.
Но вины нет.

Люблю БЛЕСТЯЩЩЕЕ.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:33   #40
Jdalker
"Всё равно"

Цитата:
Сообщение от Ul'yana Посмотреть сообщение
В общем, признаемся в своих позорных удовольствиях.
Доширак. Безумно люблю покушать остренького доширака. И дело не в том, что бедный студент и бла-бла-бла. С нормальной едой нет проблем, но порой прямо хочется именно употребить его, потому раз в месяцок балую себя сим блюдом, настолько его специфический вкус нравится. Короче, мой гильти плежар.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:49   #41
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:

Вот как раз обсуждать причиндалы с подружками совсем не стыдно и неприличным в обществе не считается. Скажут, что наоборот правильно - где ж еще это делать?
Зато попробуй на людях зевнуть с подвыванием и потягушками - у виска покрутят в лучшем случае.)
Впечатлительная на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:11   #42
Ul'yana
Дружище КиноПоиска

А, как же я забыла выдавливание прыщей? И стыдно, и противно, но все равно нет-нет да и да. А ещё я смотрела пару видео, где выдавливали огромные жировики, отвратительно, но все равно есть в этом что-то притягательное. Фу, мерзость какая..
Ul'yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 01:01   #43
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Alien X Посмотреть сообщение
У меня ничего не вызывает чувство вины. .
У меня для тебя плохие новости. Ну, или хорошие. В зависимости от того как ты относишься к психопатам.

Цитата:
Сообщение от Ul'yana Посмотреть сообщение
А, как же я забыла выдавливание прыщей? И стыдно, и противно, но все равно нет-нет да и да. А ещё я смотрела пару видео, где выдавливали огромные жировики, отвратительно, но все равно есть в этом что-то притягательное. Фу, мерзость какая..
По этому поводу я для себя в переходном возрасте еще усвоил одно правило. Если хочешь чтобы вся рожа была в прыщах - дави их
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 07:31   #44
Лукреция
Модератор

Отправить сообщение для Лукреция с помощью ICQ

Цитата:
Чета мне кажется что тут главный темой через весь сюжет шел совсем не майонез и пицца))
Каждый думает в меру своей испорченности) Я имела в виду именно то,что написала)
Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение
омг, топ-модель по-американски!!!1111
тож в своё время любил смотреть по муз-тв, думал тогда, шо из-за безрыбья, но затянуло потом
наверн щас скатились, но тогда было люто
Как я вас понимаю
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:00   #45
Alien X
Инопланетянин

Цитата:
У меня для тебя плохие новости. Ну, или хорошие. В зависимости от того как ты относишься к психопатам.
С какой стати у человека должно появиться чувство вины за просмотр "Кавказской пленницы"? Это у создателей ремейка оно должно появиться, и еще чувство стыда.
Старый 11.04.2016, 10:13   #46
jumper1
Друг

Было дело, вечерами, после работы смотрел Первый канал. Прям сразу - "Давай поженимся". Ибо ничего другого не ловило, а инета не было (хотя, что я оправдываюсь). Забавная передача))
Старый 11.04.2016, 10:47   #47
MaDCooL
Post-rock

Так в этом же и смысл, что люди сначала делают, а потом стыдятся. А потом снова делают. Потому что чем запретнее плод (если это входит в интересы человека), тем больше он будет вызывать удовольствие при исполнении.
Только не совсем понятно, почему люди вообще должны чего-то стыдиться. Это всё в их голове - моральные и культурные установки, которые базируются на воспитании и/или мнении большинства.
Делаете, так зачем стыдиться?
И да, в чём смысл темы? Поделиться с незнакомцами, чтобы снять груз с плеч?
MaDCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:16   #48
mastholte rietberg
snowblind

Цитата:
Сообщение от MaDCooL Посмотреть сообщение
Так в этом же и смысл, что люди сначала делают, а потом стыдятся. А потом снова делают. Потому что чем запретнее плод (если это входит в интересы человека), тем больше он будет вызывать удовольствие при исполнении.
Только не совсем понятно, почему люди вообще должны чего-то стыдиться. Это всё в их голове - моральные и культурные установки, которые базируются на воспитании и/или мнении большинства.
Именно поэтому - когда идешь против своих же установок. Получаешь удовольствие от того, от чего не должен, и стыд оттого, что падаешь в своих глазах.
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:23   #49
Alien X
Инопланетянин

Цитата:
Сообщение от MaDCooL Посмотреть сообщение
Делаете, так зачем стыдиться?
И да, в чём смысл темы? Поделиться с незнакомцами, чтобы снять груз с плеч?
Тема о чувстве вины, а не стыда. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Старый 11.04.2016, 11:30   #50
jumper1
Друг

Большинство из того, о чем я здесь написал, написано отталкиваясь от представлений некоторых людей о правильности, а вовсе не потому, что мне именно стыдно за это. Вот так.

И да - вина и стыд штуки близкие.
Ответ

Метки
guilty pleasure