Перейти к содержанию

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

[i][center]Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире.[/center][/i] Кто из форумчан предпочитает пить: [b]чай[/b] или [b]кофе[/b]? Что вы больше всего пьете чай или кофе? Какая марка чая или кофе у вас любимая? Я поклонник кофе марки [b]Maxwell House[/b] и чай марки [b]Greenfield[/b] А вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонник "Ягермастера". А уж к чаю его отнести или к кофе - решать вам, уважаемые. 35 градусов, как-никак. (пью неравномерно: когда холодно - чай с вареньем или медом, если жарко - холодный чай, в остальное время кофе и исключительно на молоке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои друзья считают меня варваром, потому что я не понимаю вкуса настоящего кофе. Настоящий - это тот, который в кофейнях подают. Который крепкий, с горчинкой. И который я пью обычно только за компанию и то - одним глотком, чтобы поскорее эта хадость (прости меня, Расти) в чашке закончилась. Я предпочитаю ту разновидность кофе, которая в кругу моих друзей зовётся помоями. Это "много молока, много сахара" (с). И меньше кофе. =) То есть то, что пьют в столовках. По мне - лучше не бывает. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе не пью. Он мне не нравится. Исключительно только в благих целях :)- года 3 назад мы с подружкой (она тоже совсем не любительница кофе) в один из "гадальных" вечеров (в ночь на 8 января) гадали на пресловутой кофейной гуще. Все по пУти - сварили в турке "Черную карту", выхлебали с фырканьем, перевернули чашечки и...использовали фантазию. Я люблю чай. Пью его много и большими кружками. "Гринфилд" уважаю, особенно с медом который. А сейчас в чашке дымится с корицей. Запах волшебный и праздничный такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный черный кофе не люблю. Люблю капучино. Вспоминаю капучино с йомаса... ничего лучше я не пила никогда. Иногда - очень рудко! - пью кофе со сливками - это если нет того самого капучино, а я чувствую, что вот-вот усну на месте)) Чай люблю разный, главное - не фруктовый и не самый дешевый) Последнее время гринфилд пила - там есть вкусы прикольные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нахальный фрукт" - самый прикольный чай. Недешевый, честно скажу, но блин, такой вкусный!.. Ах, эти кусочки фруктов в заварке!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без чая жить не могу. Пью его по 5-6 (иногда больше) чашек в день. Особенно люблю чёрный и каркаде (привезли из Египта 6 литров). Чёрный пробовала разный, пока чаще всех покупаю Dilmah. Фруктовый не люблю. Кофе пью заметно реже. Но иногда бывают моменты, когда именно хочется кофе, когда он незаменим. Кстати, никак не могу привыкнуть к заварному. По мне так у заварного отсутствует именно изюминка вкуса, он мягкий и невыразительный....не люблю, короче. Из растворимых любимый кофе был Tshibo Mocco (в красной банке). Но его вроде больше не выпускают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему: [i]Идет урок. Учительница: - Вова, скажи нам, кто является председателем Организации Объединенных наций? - Чай Мастурбан! - Ктооо???!!! - Тьфу, б**! Никак не запомню!! Кофе Анан, Марь Иванна!!![/i] :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от настроения: иногда пью черный (меньше всего), обычно пью красный (каркадэ), периодически зеленый. Кофе пью не часто. Больше всего люблю американо. (Хотя никто меня в этом не понимает, считая его слишком крепким и горьким.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе люблю в виде эспрессо, натуральный, покрепче и сладкий. Не столько чтобы проснуться, сколько люблю его вкус. А чай дома делаю так: кидаю черный (чаще всего Qualitea), зеленый с китайским лимонником (Nadin, обожаю), мяту и липу. Получается напиток, без которого день уже давно не начинаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вдаюсь в подробности, какой чай я пью, но пью я только чай. А больше всего мне нравится чай, который заваривает моя бабушка:roll:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе - мой самый любимый напиток. В любом виде (кроме растворимого), но больше всего люблю капучино, делаю его в своей кофеварке-эспрессо каждое утро. Если бы не было вредно в больших количествах, пила бы его с утра до вечера :) Обычно покупаю Bertys - хорошая обжарка, мелкий помол, как раз для моей кофеварки. [quote name='LYzzER']"Нахальный фрукт" - самый прикольный чай. Недешевый, честно скажу, но блин, такой вкусный!.. Ах, эти кусочки фруктов в заварке!.. :rolleyes:[/QUOTE] О, да, это точно - вкуснятина! :) Жаль, не везде продается. Когда жила в Москве, покупала регулярно, сейчас к сожалению не встречаю - один из недостатков маленького города, продается далеко не все, что есть в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе никогда не пил. За всю жизнь два раза попробывал. Отрава. Любой вид. От одного запаха уже выйти хочется. Чай пью только с едой обычной, то есть не десертной. (бутерброд, картошка, икра, макароны). Обязательно сладкий. В остальных случаях, когда бех сахара чаще всего пью просто воду горячую, так как единственная причина почему я завариваю чай - это чтобы поменялся цвет воды. Со сладким (десерты, конфеты) - только горячую воду. Зелёный, чёрный - абсолютно без разницы. Цвет просто разный. Вкуса чая - для меня не существует. А когда он крепкий - это просто горечь, и это можно только вылить. Горячий шоколад - вот тут я специалист. :) Но в опросе этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, моя любовь. Я очень люблю чай. Это вообще единственная штука на свете, которую я умею готовить. Не разбираюсь в марках, но люблю чай, который продают в таких маленьких уютных магазинчиках, где пахнет конфетами и кофе. Заварной. Пакеты- ненавижу (напиток, сделанный из них,- это подкрашенная вода с привкусом клея), но пью иногда какой-то там французский с ванильными добавками или кенийский черный. Фруктовый чай не пью. Кофе люблю только по-восточному, всякие американо-эспрессо ненавижу терпеть, если уж хроническая осенняя усталость и в кафе другого не подают, то смесь эспрессо с ликером беру. Вообще кофе- это бяка, пять секунд на языке- неделю на зубах. Отбеливатель никакой не поможет. Изменено пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе пью по утрам на работе, чтоб окончательно проснуться. Чай - вечером дома, в свое удовольствие. Предпочитаю Ахмад черный крупнолистовой, смешиваю его с Седым графом в пропорции 1:3 (очень люблю аромат бергамота) и добавляю граммов 30-50 ароматизированного чая "Ночи Клеопатры" с цветочными лепестками и фруктами. При заварке под настроение могу кинуть в чайничек несколько сушеных розовых лепестков (лучший аромат дает чайная роза) или кусочек апельсиновой корочки, тоже сушеной. Зеленый чай пью натощак для бодрости - тоже мешаю обычный зеленый с зеленым с жасмином и добавляю опять же зеленый чудесно пахнущий чай с романтическим названием "Грезы султана". Раньше у нас продавался Императорский зеленый чай с жасмином и магнолией - такая прелесть! Вкусный, ароматный. А теперь он исчез, даже не знаю, выпускают его или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать. Если уж пить кофе, то чистый продукт. Без молока, сливок, сахара. Сахар я просто не люблю. А вот со сливками и молоком все сложнее: видимо, я уже переросла и мой организм перестал усваивать молоко. Вот выпью вечерком капучино, а потом оно начинает бродить во мне под ручку с рисом, съеденным на ужин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время чай пью только Dilmah (со вкусом английской карамели), слегка подслащённый. Кофе: экспрессо, капучино или просто молотый со взбитым молоком или сливками. Дома такой делаю из кофе марки Lavazza.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще я пью чай, но это не значит, что я не люблю кофе. Чай люблю и черный - заварной крупнолистовой "Дилма", и зеленый, тоже заварной и с крупными листочками, особенно, если он еще и с жасмином, или лотосом. Обожаю! Еще очень люблю чай с лимоном, только чтобы дольки лимона были на блюдечке, чтобы их можно было есть вприкуску, а не так чтобы в чашке их полоскать. Вот. Это я так на работе обычно чаи гоняю. А вечером дома обычно завариваю какие-нибудь травы - ромашку, мяту, плоды и цветы шиповника, мелиссу. Можно отдельно, а лучше всё вместе в один большой чайник и хлебать целый вечер вместо ужина. И полезно, и вкусно, и не надоедает, если каждый вечер разное заваривать. Можно клюквенного морса наварить или брусничного вместо чая. Это я тоже очень люблю. С кофе - всё сложнее. Я люблю только натуральный кофе, если он изначально был в зернах, и я сама его смолола, сама в турочке по все правилам сварила, и только если я в компании с кем-то. Если я одна, я это всё проделывать не буду, так как знаю, что много кофе мне лично вредно (сердце начинает стучать сильнее, а это не очень хорошо). Так что избегаю пить много кофе. А растворимый кофе даже на дух не переношу! Бе! Сразу зайдя в комнату понимаю, натуральный кофе варили или растворимого сыпанули. А вообще растворимый кофе - это такая бяка, что ее и пить нельзя! [quote name='Belthazar']Горячий шоколад - вот тут я специалист. [/QUOTE] Мяфф... Я тоже люблю горячий шоколад. С молоком... и с плюшками... С детства... А ты какой предпочитаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']... Мяфф... Я тоже люблю горячий шоколад. С молоком... и с плюшками... С детства... А ты какой предпочитаешь?[/QUOTE] А какой вообще бывает? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']А какой вообще бывает? =)[/QUOTE] Гы... Ну вполне вероятно, что бывает без молока... И без плюшек! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай почти не пью, в основном кофе и больше по душе молотый, который нужно варить именно самой... Иногда делаю коктейли, т.е. смешиваю разные сорта, иногда беру с добавками. Основные любимые сорта - это Лавацца росса или Лавацца крем, можно также из серии Жардин, из которых самый смак - Жардин Эфиопия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...