Перейти к содержанию

Хавьер Бардем

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хавьер Бардем (Javier Bardem)

sm__im_283813.jpg sm__im_283793.jpg sm__im_283817.jpg

Родился 1 марта 1969 года в Испании.

Сын актрисы и племянник знаменитого режиссера, Хавьер Бардем был "обречен" на то, чтобы связать свою жизнь с кино. Когда ему было всего 4 года, шустрый Хави дебютировал в телевизионном сериале "Плут". А 27 лет спустя стал первым испанским актером, выдвинутым на престижную премию "Оскар".

По иронии судьбы Хавьер приобрел широкую известность в Испании за исполнение ролей типичных испанских "мачо", то есть настоящих брутальных мужчин. Международное признание принесло ему исполнение роли кубинского поэта Рейнальдо Аренаса, который был гомосексуалистом и покончил жизнь самоубийством, заболев СПИДом в эмиграции. Для работы над ролью Аренаса в фильме "Пока не наступит ночь" Бардему пришлось похудеть на 15 килограммов, поскольку в реальной жизни он обладает достаточно мощной комплекцией. Однако игра стоила свеч: сначала он получил за эту роль приз на кинофестивале в Венеции, затем завоевал "Золотой глобус" и, наконец, историческая для Испании номинация на "Оскар".

Премии и номинации Бардема

Нравится мне этот актер.

Особого уважения добился великолепным исполнением роли Рамона Сампедро в фильме Аменабара "Море внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нравится. особенно в "нет вестей от бога", "море внутри" и "пока не наступит ночь". внешне тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 фильмов с ним видела... особых чувств к нему, как к актёру не питаю, но играет неплохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актёр,особенно,когда играет на родном испанском и у своих же(латиноамериканских)режиссёров.Первый фильм с ним посмотрела в 1992 году(Jamon,jamon)где он выступает со Стефанией Сандрелли и молоденькой Пенелопой Крус-у нас сие творение перевели как"Окорока и ляжки".Мой юный мозг был потрясён!Море эротики,драматизма и невероятной мужской харизмы Хавьера Бардэма.Последующие увиденные мною ленты мало чем отличались от этого,как вдруг-Бардэм открылся совсем с другой стороны(хотя открывался он часто и с удовольствием) :) -появились более глубокие,серьёзные роли(детектив "Между ног","Пока не наступит ночь","Mar adentro").Крайне интересный(повторюсь)актёр+очень видный(для нас,для женщин)мужчина :roll: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер.Самая лучшая его роль в фильме Когда наступит ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть на ДВД," пока не наступит ночь", но не знаю, стоит ли смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ganjas

Стоит

 

Elin-Gil

Вы смотрели фильм Лицом к лицу? Там он тоже хорошо играет. Еще фильм с Викторией Абриль.Между ног. Очень шокируюший конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "Пока не наступит ночь". Впечатляюще сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть на ДВД," пока не наступит ночь", но не знаю, стоит ли смотреть...

Смотреть стоит. Я купила лицензионный диск и не жалею. Правда немного дороговато обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil

Вы смотрели фильм Лицом к лицу? Там он тоже хорошо играет. Еще фильм с Викторией Абриль.Между ног. Очень шокируюший конец.

мы смотрели... точнее не мы, а Я... вы поняли намёк? ;)

 

"Лицом к лицу" не особо мне пришёлся по душе, возможно смотрела не в том настроении... а "Между ног" смотрела из-за Виктории... хотя, не спорю, Хавьер очень хорошо сыграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в двух фильмах: "Море внутри" и "Призраки Гойи".

Здорово играет, причем одинаково хорошо ему удаются как положительные герои, так и отрицательные.

 

С нетерпением ожидаю "Любовь во время чумы". Хотя мне кажется, что он не очень подходит на роль Флорентино Аризы. Не в том плане, что не справится с ролью (с этим я думаю будет порядок), а в плане того, что немного не так я представляла себе одного из моих любимых литературных персонажей.

Или я одна так думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Призраков Гойи" видел, классно он там сыграл.

Хороший, видимо актер, жду новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море внутри. такая роль выпадает не каждому и отыграть ее по зубам не каждому. справился отменно. вообще хороший такой мачистый мужчина. красавец одним словом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавьер Бардем из тех актеров, чье участие в фильме - уже залог определенного уровня качества картины. Откровенной чуши я с ним не видела. Да и вообще, к европейскому кино отношусь очень хорошо.

 

Видела я Хавьера у Мануэля Гомеса Перейры в "Опасностях любви" и в "Между ног", но это было так безумно давно, что о игре его в этих проектах сказать что-то внятное у меня не получится.

 

Зато относительно более свежие работы Бардема в "Пока не наступит ночь", "Второй коже", "Нет вестей от бога" считаю великолепными. Очень хороший, глубокий и интересный актер.

 

На мой взгляд, венцом в его актерской карьере на сей момент был и остается Рамон Сампедро из аменабаровского "Моря внутри". Человек с живыми глаза. Теплыми, как солнечный свет и бездонными как самое глубокое море.

 

Дома имеется у меня Форман с "Призраками Гойи". Не смотрела пока, но на Бардема возлагаю определенные надежды, ибо Натали Портман больших восторгов в моей киноманской душе не вызывает. Надо же на кого-то надеяться.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенной чуши я с ним не видела.

Я вот честно говоря тоже не видел, но только потому, что вообще его нигде не заметил, но прочитав вот это

Международное признание принесло ему исполнение роли кубинского поэта Рейнальдо Аренаса, который был гомосексуалистом и покончил жизнь самоубийством, заболев СПИДом в эмиграции.

могу сказать не смотря сий блокбастер, что это явная чушь. Надо быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Хавьер Бардем - шикарный актер с шикарными ролями. Все его работы что я видел очень впечатляющие, иногда за счет него весь фильм выезжал (см. Море внутри) или играл лучше всех (Призраки Гойи, впринципе, только из-за роли Лоренцо стоит фильм посмотреть).

 

И в конце-концов сбудется моя мечта: мои любимые режиссеры (Коэны) и один из любимых актеров (Бардем собстно) вместе. :) Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря тоже не видел, но только потому, что вообще его нигде не заметил, но прочитав вот это...

могу сказать не смотря сий блокбастер, что это явная чушь. Надо быть внимательнее.

Почему ты не заметил Бардема в Соучастнике, мне не понятно. Думала, ты знаешь ентот шедеврус "от сих до сих". Нода быть вниметельнее.

 

А "гоп" говорить, пока не перепрыгнул... ну как бы это... неосмотрительно. Я понимаю и главное все время(!) помню о твоей нелюбви к гомосексуалистам, еще и поэтам, еще и больных СПИДом... Для тебя, конечно, перебор, Денисыч. А мне - все нипочем. Я люблю гомосексуалистов и поэтов. Больных СПИДом пока не встречала лично, но тоже в принципе ничего против не имею, если не вступать в близкие контакты. Потому, сам понимаешь, чушь чуши рознь.-)

 

Кроме того, если говорить о Бардеме-актере, то дядька с такой брутальной внешностью, просто на 200-процентов мужик, как минимум достоин большого уважения, за убедительное лицедейство (при изображении вышеобозначенного персонажа).

 

З.Ы. И как же я рада, что появился этот "ехидный спорщик" - товарищ Д. - на своем законном месте.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды смотрел "Соучастника" и абсолютно не помню там Бардема. Это подозрительно. Может, это какой-нибудь, одноименный испанский фильм или роль Бардема вырезали при монтаже? Или роль ещё меньших размеров, чем у Стетхема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды смотрел "Соучастника" и абсолютно не помню там Бардема. Это подозрительно. Может, это какой-нибудь, одноименный испанский фильм или роль Бардема вырезали при монтаже? Или роль ещё меньших размеров, чем у Стетхема?

Я не смотрела "Соучастника". Но на странице на КП написано, что Бардем там какой-то Феликс. Помогло, A.Z.?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Соучастника". Но на странице на КП написано, что Бардем там какой-то Феликс. Помогло, A.Z.?-)

 

Я тоже это видел. Но Круза помню, Фокса помню, даже Стетхэма запомнил, а вот Бардема так и не вспомнил. Возможно вы, уважаемая Baba Kapa , посмотрев "Соучастника", скажете, чем он там может запомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Соучастника". Но на странице на КП написано, что Бардем там какой-то Феликс. Помогло, A.Z.?-)

 

Ну вот, я тоже Соучастника смотрел, но отрывками и невнимательно, надо пересмотреть.) Бардема там не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори. Мистика.

 

Слушайте, ну я тока ради Бардема пойду сегодня диск куплю. Буду первой, кто увидит там его, по всему, микроскопическую роль.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу он мафика играл, на которого Круз работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...