Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чемпион мира

Рекомендуемые сообщения

pv_119112.jpg

 

Чемпион мира

Фильм на IMDB.com

 

год: 2021

страна: Россия

жанр: драма

время: 145 мин

 

режиссер: Алексей Сидоров

 

сценарий: Алексей Сидоров

 

оператор: Михаил Милашин

 

композитор: Артем Васильев

 

премьера (мир): 30 декабря 2021

 

В главных ролях:

Константин Хабенский,

Иван Янковский, Владимир Вдовиченков

Виктор Добронравов

...

 

Синопсис:

Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно взглянуть. но на тему шахмат меня больше впечатлил фильм "Королевская игра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотальный цугцванг. возмутительная чепуха, обилие компьютерной графики, чтобы перекрыть полное отсутствие понимания Сидорова, что делать умиляет, целиком опенинг с рыцарями повторят в середине фильма, с таким же успехом можно показать захватывающий матч в "камень-ножницы-бумага" или истребляющий эффект Доместоса. Хабенский задвинут далеко на второй план, как персонаж - ничтожество, Янковский абсолютно нулевой, но старательно потеет, Пожарская шокирующе отвратительна, никакого напряжения, никакого стресса, вообще не заметно, что матч длился больше 70 дней, если бы не проговорили это вслух. ну, и конечно же, сердце бьётся только в Кремле, а повсюду подстрекатели и предатели.

 

поздравляю с кассовым провалом. 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с кассовым провалом
лучше позже, чем никогда - даже федеральные каналы не помогают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП 6,9, так что неплохо, но снимать фильм о шахматах за 600 млн- маразм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утяшенька слабая при таких крохотных сборах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение вверх тоже провально начало, потом раскочегарилось.

Тут за день рост посещаемости в 3 раза по сравнению с 31 декабря.

Хотя больших денег не будет, шахматы мало кому интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудятина. Совершенно сложно досидеть до конца фильма ни разу не отвлекшись в телефон или ещё чего. Вроде попытка на серьезноть и передачу событий имевших место быть, вроде и местами даже начинает держать в напряжении,но тут же новый кадр скатывает все напряжение в смачный зевок. И так же совершенной дичью кажется и в то же время не верится, что человек советской эпохи мог позволить себе такие клоунские выходки на международном турнире. Я про Корчнова. Фильм чудовищно растянут. Где-то на чуть раньше чем середине, я уже залез в Википедиию, чтобы узнать дальнейший расклад партий. Так же в фильме лишние комп. эффекты, это была попытка сделать фильм еще более серьезным, попытка дотянуться до взрослых дядь из Голливуда, но не вышло. Хотя вместе с тем, они визуально хоть как-то придали фильму динамичности. Ну и совсем абсурдным выглядели кадры, где от Филиппин и до северных полюсов, люди играли в шахматы с таким упоением, а сами они были настолько популяризированны, что другого развлечения в мире в совковые годы словно и не существовало вовсе.

В общем 3 с натяжкой.

Изменено пользователем T - Virus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так фильмы плохи, то на что премьер министр Мишустин 5 миллиардов выделил на кино?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так фильмы плохи, то на что премьер министр Мишустин 5 миллиардов выделил на кино?!
на зарплаты откаты всем причастным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пойти в кино, т.к. играю. Но почитала тут отзывы. Спасибо. Наверное, лучше дома посмотреть. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, которые сходили - в восторге от фильма, включая детей. Они не были очень строги, как здешние искушённые пользователи, но любят шахматы. А для кого ещё это кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, которые сходили - в восторге от фильма, включая детей. Они не были очень строги, как здешние искушённые пользователи, но любят шахматы. А для кого ещё это кино?
детям всё нравится подряд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел на одном дыхании.

Очень понравилось.

Монтаж хороший, операторская работа хорошая.

Хабенский ваще красавчик.

Прям ваще.

Актер сыгравшего Карпова тоже неплох.

Очень хорошая химия.

Сходите.

Мне и моей спутнице очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу фильм намного интереснее матрицы.

Матрицу я люблю, но на М4 кажется что время проведенное там не 2 часа, а все 4. Сидел и смотрел когда кончится, такая там духота .

И это экшон в рот наоборот и через плетень.

А тут твою мать шахматы 2,5 часа.

Шахматы вашу мать и фильм посмотрел на одном дыхании.

Как так можно?!

Вачовская твою мать!?

Печет, как так просрать матрицу.

А тут какой то русский фильм про шахматы, где нет экшона, а лишь шахматный матч и так....

Я не знаю... Как так!?

У меня уже нет слов возмущения на эту матрицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 80х шахматы были оочень пополярны, играли многие, в парках отдыха были шахматные клубы, было по 20-30 человек, можно было просто зайти, и всегда была доска с фигурами. Рядом рубились в шашки, кто в нарды. До появления сотовых люди очень активно проводили выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная патриотическая агитка, нафиг такое. Патриот против "предателя".

Естесно что сняли про Карпова, а не допустим против более талантливого Каспарова. И естесно из-за идеологической подоплёки этого матча.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная патриотическая агитка, нафиг такое. Патриот против "предателя".

Естесно что сняли про Карпова, а не допустим против более талантливого Каспарова. И естесно из-за идеологической подоплёки этого матча.

 

Каспаров Карпова просто измором взял, будучи прекрасным шоуменом и постоянно поднимая шум вокруг себя. Там уровень запредельный, просто два разных темперамента. Говорить про бесталанность Карпова - просто феноменальная глупость, тем более, приплетать сюда где только не использованный штамп агитки.

 

Кстати, была сейчас в кинотеатре - билеты на фильм полностью раскуплены за три часа до сеанса.

 

Зы цена билетов везде 500 рублей. Это только у нас, или по всей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспаров Карпова просто измором взял, будучи прекрасным шоуменом и постоянно поднимая шум вокруг себя. Там уровень запредельный, просто два разных темперамента. Говорить про бесталанность Карпова - просто феноменальная глупость, тем более, приплетать сюда где только не использованный штамп агитки.

 

Кстати, была сейчас в кинотеатре - билеты на фильм полностью раскуплены за три часа до сеанса.

 

Зы цена билетов везде 500 рублей. Это только у нас, или по всей России?

Каспаров безусловно более великий шахматист, даже неудобно спорить об этом. А агитка и есть агитка, и это не штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспаров безусловно более великий шахматист, даже неудобно спорить об этом. А агитка и есть агитка, и это не штамп.

 

Более великий - это как? тупой и ещё тупее великий и ещё «великее»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более великий - это как? тупой и ещё тупее великий и ещё «великее»?

Дурочку зачем включаете? Можете в толковый словарь русского языка заглянуть и узнать значения этих слов. Но если вам не нравится, то могу Каспарова назвать просто великим. А Карпова среднестатистическим советским чемпионом по шахматам, коих было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурочку зачем включаете? Можете в толковый словарь русского языка заглянуть и узнать значения этих слов. Но если вам не нравится, то могу Каспарова назвать просто великим. А Карпова среднестатистическим советским чемпионом по шахматам, коих было много.

 

Все понятно. Все события, связанные с Карповым/Каспаровым проходили на глазах у всей страны, Каспаров лез из каждого утюга, жалуясь на всё и всех, надеюсь, он сейчас удовлетворён. Но мне он совершенно несимпатичен. Поэтому фильм мне интересен, надеюсь, получится сходить. Был бы проект про Каспарова - спокойно прошла бы мимо.

 

Надеюсь, вы дождётесь фильм про Каспарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, которые сходили - в восторге от фильма, включая детей. Они не были очень строги, как здешние искушённые пользователи, но любят шахматы. А для кого ещё это кино?

Бедные дети, высидеть такую нудятину почти 3х часовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетел в прокате, хотя снимать фильм о шахматах за 600 млн заведомо глупо было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...