Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конан-варвар (Conan la Barbare)

Рекомендуемые сообщения

LbPiucN.png

 

opWJ7fS.png

 

nctzf2h.png

 

f8v0ADf.png

 

image-w1280.jpg

 

Год 2022

Страна Бельгия, Франция, Люксембург

Жанр квир-фэнтези

Время 01:30

 

Премьера 2022-2023

 

Режиссура Бертран Мандико

Сценарий Бертран Мандико

Камера Николя Эвелю

Музыка Пьер Депрат

 

В главных ролях

 

Элина Ловенсон · Агата Бузек · Криста Тере

Натали Ришар · Клэр Дюбюрк

 

Описание

 

Используя вольную интерпретацию рассказов писателя Роберта И. Говарда

и ультра-маскулинного фильма Джона Милиуса, Мандико отдает этот варварский мир женщинам.

Частично шоу, частично съемочная площадка, — «Конан-варвар» проведет зрителей

через калейдоскоп событий в адском цирке валунов, забрызганных слезами и кровью.

 

Мандико

 

Я решил предложить актрисам всех возрастов и разного происхождения сыграть эти роли. Конанов будет шесть, сколько и периодов в его жизни.

Каждая новая вариация Конана придет, чтобы убить предыдущую, потому что для меня верх варварства — убить свою молодость.

 

Мультиформатный проект, включающий в себя

 

· короткометражный фильм «Райнер, собака ада» (RAINER, CHIEN DES ENFERS, 30')

· театральный перфоманс «Конан-девиант» (CONAN LA DEVIANTE, 70')

· полнометражный фильм «Конан-варвар» (CONAN LA BARBARE, 90')

· vr-проект «Варварские ночи» (NUITS BARBARES, 30')

 

Подтверждение

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя я соскочила с этого поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, Мандико вычёркиваю насовсем, пусть развлекается как хочет. нет, чтобы развиваться - значит, ничего и не умеет. тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конан is back??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиформатный проект

 

:unsure:

 

Хорошо, что Мандико не задерживается с новыми проектами (и снова с Ловенсон <3), но театральный перфоманс и виар, очевидно, мимо. Надеюсь, полнометражка хоть самодостаточна и с нормальным релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Роберт, мы все просрали Изменено пользователем Julietta83
вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и до Роберта добрались? Не жду и желаю забвения этому фильму и всем кто порочит классику тематикой СЖВ и прочей мути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо,опять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ожидаемо сгорел, будто новый голливудский блокбастер им предлагают.

 

:unsure:

 

Хорошо, что Мандико не задерживается с новыми проектами (и снова с Ловенсон <3), но театральный перфоманс и виар, очевидно, мимо. Надеюсь, полнометражка хоть самодостаточна и с нормальным релизом.

 

ну это как дополнительная инфа, так-то максимум фильм и к/м до нас дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля-Конан от наркомана? Страшно, вырубай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать такие мастапысы нужно запретить, либо же показывать строго на кинофестивалях для элиты, а потом класть на полку и вспоминать о них, когда очередной кинофестиваль для элиты устраивают.

 

Всё это нельзя назвать фильмами, нельзя и анти-кином окрестить, ибо всё это помойка. Лучше навернуть фансервисной параши, название которой «Spider-Man: No Way Home» и ультимативного фансервиса от Рёмы под названием «Странный Врач в Мультивселенной Трусов», ведь пользы от этих мультиков для кинематографа больше, чем от вот этого вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как дополнительная инфа, так-то максимум фильм и к/м до нас дойдет.

 

Непонятно, просто, насколько зависимы они будут между собой. Обидно, если можно будет увидеть только обрывки, проект какой-то грандиозный. Изначально предложен директором театра и начинается в театре (и он только в следующем году его будет снимать, так что в 2022 вряд ли что-то выйдет), к чему, судя по всему, потом будут добавляться фильмы и виар. Вот это интервью подробнее рассказывает.

 

прогнал через гугл-транслейт, пч только на французском(

Как родилась идея сделать его разветвленным проектом, сочетающим кино, виртуальную реальность и театр?

 

Это возможности, которыми я воспользовался. Меня пригласили думать и работать в других медиа, помимо кино, театра и виртуальной реальности. Я сказал себе, что могу сделать тотальный проект, полностью трансмедийный, но чьим сердцем останется фильм - потому что это то, что я могу делать, и мое сердце - сердце режиссера. Идея состоит в том, чтобы вводить зрителей через разные двери, продвигать их вперед по нитям, которые встречаются и соединяются. Как паук, я плету свою паутину, паутину живого фильма, девиантного зрелища и чувственной реальности.

 

На каком этапе творчества вы находитесь? Как он постепенно развивался в вашем воображении?

 

Сначала я получил приглашение от Филиппа Кенна представить себе творение в Les Amandiers. Он рассказал мне о приглашениях, которые он сделал Апичатпонг Вирасетакул или Жан-Люк Годар. Филипп одновременно и талантливый творец, и человек без границ, он видит театр как свободное и мутантное место творчества, открытое для всех возможностей. Словно вызывая вызов, я сказал ему, что если мне и придется что-то делать, то это будет Конан-варвар. Его это позабавило, он поймал меня на слове. Также была идея, что Театр де Амандье будет полностью отремонтирован. Филипп посоветовал мне инвестировать прямо перед этой работой в большой зал Амандьера.

 

Я использую большой зал как студию, чтобы снимать первую часть Конана в течение 12 дней, позволяя зрителям навещать меня. Затем, ставя по стопам этой съемки, я представлю себе спектакли, хеппенинги о варварстве, мизансцену этой сцены, лабораторию. Эта первая часть проекта состоится в феврале и марте, если все пойдет хорошо. Вторая часть съемок состоится в Люксембурге в конце этого года. Я видел очень удивительное место на старом сталелитейном заводе, огромную заброшенную территорию, которая выглядит как храмы из другого мира. Это место, которое не давало мне покоя, станет моим вторым театром.

 

В части виртуальной реальности мы исследуем адскую съемку - это уже было в вашем полнометражном фильме Ultra Pulpe (2018). Почему ты хочешь углубиться в этот ад?

 

Идея возникла в адских кругах, в «Божественной комедии» Данте я представлял себе продолжение Конана-варвара - часть опыта виртуальной реальности и короткометражный фильм. Это будет дополнительный слой к проекту, иммерсивный мизансбайм. На съемках Конана четыре мертвых и проклятых актрисы, четыре архетипа, покажут нам свои навязчивые идеи, свои желания, свой ад, свою потерянную любовь. Для эстетики этой части я вспоминаю «Черную крепость» (1983) Майкла Манна, резкие и туманные формы, подсветку. А также рисунки иллюстратора Келека.

 

Чтобы ответить вам более конкретно, во время съемок у меня иногда возникает впечатление, что у меня под ногами открывается какой-то другой мир - все элементы декорации позади и перед камерой образуют волшебный портал. Это то, что говорит нам Феллини в 8 с половиной, Тоби Даммит, Джульетта Духов ... и т. Д. И многие другие режиссеры, такие как Линч и Кеннет Энгер.

 

Связывание VR и потустороннего мира также говорит о возможной смерти кино, мы продолжаем объявлять об этом с помощью платформ VOD, вируса ... Я не верю в это, я изгоняю свой путь. Мы находимся в темном контексте, мы могли бы с таким же успехом поместить яркость в темноту, исследовать сумерки, увеличивая их ... И оставайтесь свободными, чтобы представить остальное. Вы можете назвать это «адом» или высшим состоянием благодати.

 

Ну и вот эта часть огонь

Я решил предложить актрисам всех возрастов и разного происхождения необычные персонажи и ситуации. Конанов будет шесть, столько же периодов в его жизни. Каждый новый Конан придет, чтобы убить предыдущего, потому что для меня верх варварства - убить свою молодость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот беспрецедентный глобальный трансмедийный проект родился из карт-бланша, предложенного Бертрану Мандико Филиппом Кеном, бывшим директором Театра де Амандье, перед закрытием театра на реконструкцию. Затем Бертран представил, как превратить это место в большую съемочную площадку, чтобы поработать над иконографией варварства и ада с помощью гибридной работы, способной привлечь очень разнообразную аудиторию.

 

Непонятно, просто, насколько зависимы они будут между собой. Обидно, если можно будет увидеть только обрывки, проект какой-то грандиозный. Изначально предложен директором театра и начинается в театре (и он только в следующем году его будет снимать, так что в 2022 вряд ли что-то выйдет), к чему, судя по всему, потом будут добавляться фильмы и виар. Вот это интервью подробнее рассказывает.

 

прогнал через гугл-транслейт, пч только на французском(

 

интересно! фильм также может выглядеть как театральный перфоманс (укладывается в эстетику мандико с простыми декорациями), вообще это не исключаю, но на такой стадии эти разграничения малопонятны.

 

может это только я, но у меня сильные вайбы с минляновским visage от этих фото. :roll: знать бы еще, что именно они тут снимали.

 

Ну и вот эта часть огонь

 

стоит отметить актрис, исполняющих гг в разные отрезки:

 

Claire Duburcq — 15 лет

Christa Theret — 25 лет

Sandra Parfait — 35 лет

Agata Buzek — 45 лет

Nathalie Richard — 55 лет

Francoise Brion — 85 лет

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно! фильм также может выглядеть как театральный перфоманс (укладывается в эстетику мандико с простыми декорациями), вообще это не исключаю, но на такой стадии эти разграничения малопонятны.

 

может это только я, но у меня сильные вайбы с минляновским visage от этих фото. :roll: знать бы еще, что именно они тут снимали.

 

Фотки, видимо, с постановки в театре, хотя фильм может так же запросто выглядеть. Он в интервью упоминает свой Ultra Pulpe, который сам про съёмки был, фильм внутри фильма, нарочито искусственные декорации, вот это всё и тут может быть.

 

стоит отметить актрис, исполняющих гг в разные отрезки:

Ловенсон не Конан(

 

Чет La Flor Льянаса, кстати, вспомнился, который он тоже вокруг группы актрис (и вместе с ними) строил. И тоже мультиформатный проект по сути, только переходы были через жанры, а не медиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bertrand Mandico Talks About ‘After Blue’ and His Upcoming ‘She Is Conan’

What is your next film “She Is Conan” about?

 

This began as a stage play, which Philippe Quesne invited me to put together at the Theatre Nanterre-Amandiers. I was initially repelled by the universe of Conan, but I found something that worked for me, which coincided with my research into demoniac characters.

 

We couldn’t open the play because of the COVID restrictions and so we filmed the performance, and it then evolved into a feature film – with a new shoot – and a virtual reality project. I was also inspired by Max Ophuls’ “Lola Montes” about the character who tells her story, from a circus that became her damnation. And also the dead man who tells his life story at the beginning of “Sunset Boulevard.” My film is the complete opposite to John Milius’ “Conan.” It’s not a violent or harsh tale. It explores the different stages of the life of Conan – from the Sumerian era to the near future. It’s more dreamlike, again a bit like Cocteau or Paul Schrader’s “Mishima.” Each stage of the character’s life is shown with a different aesthetic and rhythm, but there is an underlying unity and evolution of the character.

 

[...] By contrast, “Conan” will be entirely black and white. We’ll see how spectators react!

The helmer is now completing post-production on his third feature, “She Is Conan,” based on the Robert E. Howard character, created in 1932, with actresses playing the main protagonist.

похоже, фильм все-таки будет называться «она — конан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время: 01:30

 

Всего полторы минуты? Трули артхауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссера - распять на Дереве Скорби. И пусть грифы выклюют его бесстыжие глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...