Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пэ Ду На

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

e72505e0d651.jpg

11.10.1979

Южнокорейская актриса, модель и фотограф

 

БИОГРАФИЯ

 

Пэ родилась в Сеуле 11 октября 1979 года. С детства она посещала вместе со своей матерью, Ким Хваён, известной театральной актрисой, театры и прослушивания, по ходу запоминая фразы диалогов. Но нельзя сказать, что это приблизило Пэ к актёрской профессии. Как она сказала однажды: «Люди могут подумать, что я стала актрисой, потому что моя мать выступала в театре. Но на меня этот опыт произвел скорее противоположный эффект. Видя стольких выдающихся актёров, выступавших вместе с моей мамой, я считала, что этой работой могут заниматься только необычайно талантливые люди».

 

В 1998 году Пэ закончила Университет Ханян, после чего была замечена на улице модельным агентством. Она рекламировала одежду фирмы COOLDOG и других компаний. В 1999 она переключилась на актёрскую деятельность, дебютировав в драме канала KBS «Школа». В этом же году она сыграла роль Пак Ын Со в фильме «Звонок: Вирус», корейском ремейке знаменитого японского фильма. В том же 1999 году Пэ получила свою первую награду, «Самая популярная актриса», от канала KBS. В 2000 году режиссёр Пон Чжун Хо взял её на роль Хён Нам в фильм «Лающие собаки никогда не кусают» из-за её согласие играть в фильме без макияжа, что другие актрисы отказывались делать. За этим последовали другие успешные роли: в фильме 2001 года «Присмотрите за моей кошкой» режиссёра Чон Джэ Ына и в фильме 2002 года «Сочувствие господину Месть» режиссёра Пака Чхан Ука.

2003 год был не таким щедрым для Пэ, так как оба её фильма «Метро» и «Ты любишь весенних мишек?» провалились в прокате. После окончания съёмок последнего, Пэ решила сделать перерыв в своей актёрской карьере, сказав: «Я никогда не сидела без дела. К моменту, когда фильм представлялся прессе, я уже снималась в следующем проекте… Я решила для себя: мой первый период окончен. После небольшого отдыха, я начну всё с чистого листа».

 

Во время перерыва в актёрской карьере Пэ занялась фотографией. Многие из её работ можно увидеть в её официальном блоге и в опубликованных фотокнигах. Пэ наконец ступила на сцену театра в 2004 году, приняв участие в постановке «Sunday Seoul», одним из соавторов которой был Пак Чхан Ук, с которым ей уже доводилось работать раньше. В 2005 году Пэ снялась в японском фильме «Линда, Линда, Линда», став первой корейской актрисой, снявшейся в главной роли в японском фильме. В 2006 году она снова снялась у режиссёра Пона Чжун Хо, в фильме «Вторжение динозавра», который стал самым кассовым фильмом в истории южнокорейского кино. Следующим её проектом стал фильм Хирокадзу Корээды «Надувная кукла». Здесь она играет роль куклы для развлечений, которая однажды оживает и начинает познавать окружающий мир. В 2012 году актриса снялась в фантастическом фильме «Облачный атлас» режиссёров Тома Тыквера, Энди и Ланы Вачовски, а в скором времени на экранах кинотеатров мира её можно будет увидеть в новом фильме создателей «Матрицы» — «Восхождение Юпитер».

ИЗБРАННАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ

 

«Лающие собаки никогда не кусают»

«Сочувствие господину Месть»

«Линда, Линда, Линда»

«Вторжение динозавра»

«Облачный атлас»

«Восхождение Юпитер»

BaeDooNaPortraitSession2009CannesFilmJs4nSJN4HrEl.jpg.6d7eb12351e8cffabb7279cf4d5b8c29.jpg

DoonaBae-IHA-009446.jpg.a46b87fb968e310444d90e1c0c4305ec.jpg

tumblr_mwy12l6Nq11rcoad1o1_1280.thumb.jpg.441225d94778097fab68d4ab8300b529.jpg

492387917.jpg.db14f95d75dfdb13dede6f7d8642b4a8.jpg

2009CannesFilmFestivalKukiNingyoPremiere2JXOotq9hnpl.jpg.3e7eb50778104f72a5ca9dfa3bce7af3.jpg

09181246.jpg.cb34c59ca456d45cae20c6c0488928a1.jpg

dunabae.jpg.3d0dba4040360a67a49e712babed6312.jpg

Bae_Doo_na_4494.jpg.74fb7b48a61cd6b4541a31509ca4ea8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно популярная Корейская актриса, не ожидал что здесь ещё о ней не писали, особенно была хороша в "Облачном атласе", где отлично перевоплощалась в различные образы, ещё видел во "Вторжении динозавра" и "Книге судного дня", а вот "Сочувствие господину Месть" и "Восхождение Юпитер" пока что не смотрел, талантливая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по одной из главных ролей в новом, очень даже неплохом и своеобразном фантастическом сериале от Netflix - Восьмое чувство. Интересный там у Пэн персонаж и играет неплохо, будет интересно увидеть во втором сезоне.

 

Также как-нибудь возможно заценю Восхождение Юпитера и Облачный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в Атласе и Юпитере. Хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже спустя несколько лет смотришь на фото и понимаешь, что где-то ее уже видел.. В Атласе и правда хороша. Один из немногих образов, который запомнился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юпитере не помню ее, зато очень хорошее впечатление оказала в Облачном атласе, и, особенно, в Восьмом чувстве. Ее героиня вызывала сочувствие и сопереживание практически больше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже нигде не видел актрису и было приятно увидеть в сериале "Море Спокойствия", очень хороша там в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...