Перейти к содержанию

Вечные (Eternals)

Как вам фильм?  

995 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
    • Серси (Джемма Чан)
    • Икарис (Ричард Мэдден)
    • Кинго (Кумэйл Нанджиани)
    • Спрайт (Лиа Макхью)
    • Аяк (Сальма Хайек)
    • Фина (Анджелина Джоли)
    • Гильгамеш (Дон Ли)
    • Фастос (Брайан Тайри Генри)
    • Маккари (Лорен Ридлофф)
    • Друиг (Барри Кеоган)
    • Дэйн Уитман (Кит Харингтон)
    • Кро (Билл Скарсгард)
    • другой персонаж
    • никто
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Сюжет
    • Мифология
    • Исторические флешбэки
    • Постановка
    • Актерские работы
    • Персонажи
    • Визуал
    • Экшн
    • Музыка
    • Ничего не понравилось
    • Место в вашем рейтинге фильмов MCU?
      0
    • Лучший фильм DC MCU
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-15
    • Топ-20
    • Топ-26
    • Удалось ли авторам выйти за рамки "формулы MCU"?
      0
    • Да
    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Нет
    • Стоит ли продолжать курс экспериментов в MCU?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если дать больше свободы режиссерам/сценаристам
    • Да, если усилить контроль со стороны продюсеров/Файги
    • Нет, верните старый-добрый Марвел
    • Нет, если у руля нейросеть вместо таланта
    • Мне плевать на эту рекламу трусов, делайте что хотите


Рекомендуемые сообщения

Задача вечных не только с девиантами собачиться (среди них 5 воинов и пять мыслителей), но и жить среди самых разных групп людей и влиять на них. Спрайт трикстер-манипулятор, никто не будет ждать от ребенка опасности или обмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в некотором замешательстве. Ожидал увидеть худший фильм КВМ, а увидел просто типичный фильм КВМ. То есть вы же не хотите мне сказать, что какая-нибудь кэп Ларсон или всякая хренотень из ЖЧ-2 и Тор-2, лучше сабжа. По крайней мере я с этим точно не соглашусь. Вот даже недавний Шан Чи, мыло мылом, хвалебные отзывы вообще не понятно на чем основаны. А по мне, что сабж, что тот кунг-фу цирк, органично находятся в одной теореме Эскобара.

Я ознакомился только с критикой из Вики. Там основная претензия к затянутости фильма и провисанию по экшну. Нуу.. для сольника может и дольше обычного но я к этому спокойно. Ну и провисание не сказал бы, что так уж критично чувствовалось. В целом нормально. Короче я так и не понял, чем сабж не угодил томатным сжв-критикам.

 

Тут же всё по трендовым канонам. Я недавно писал отзыв про Соколиного глаза, который вроде неплохо приняли. Тут же завезли аналогичный инклюзивный колхоз, как вы это любите. Весь дурдом в сборе. Даже каноничного белого супергероя, переделали в цветную калеку, чтоб всех репрезентировать. Правильные семейные ценности, тоже в наличии. Собственно ради такого прогресса и стоило убивать новорожденного Создателя. Так сказать правильный, идейный посыл. Жизнь Бога < жизнь лгбт (утрирую).

Ну а белый, гетеро мужик, стоящий на страже своего патриархального долга, традиционно оказался тем, кем должен был оказаться в моральной повестке, нового дивного мира. Всё по шаблонам сжв искусства. Короче, чем недовольны эти дятлы, хз? Чемоданы не слишком полными оказались, что ли?

Тонн тупого, марвеловского юмора, маловато было, в сабже. Да, я это заметил. Но он всё равно был. Фильм как будто пытается или намекает, что хочет быть более тяжеловесным, чем проходная, легкая КВМовская штамповка. Ему конечно это не удается, так как бутафория и фанерность персонажей, сводят на нет, любые потуги в драму и глубину истории. Но сама попытка, таки проглядывается. Может это не приняли критики? Типа любой шаг вправо, в сторону чего то серьезнее попкорна, это уже симптомы болезни, что может привести к пробуждению мозга? Так бояться нечего. Фильм по итогу, всё равно пустой и дубовый.

В общем. Я не словил от сабжа столько фейспалма, сколько ожидал. Если оценивать чисто по стандартам качества КВМ, то сабж, местами, даже вполне норм. Всё худшее в фильме, это то что считается лучшим у западных критиков. Но всё не так плохо как преподносили. На 6\10 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться где, с точки зрения моральной повестки нового мира, более правильные семейные ценности - здесь или в Хокае.

Спрашиваю экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться где, с точки зрения моральной повестки нового мира, более правильные семейные ценности - здесь или в Хокае.

Спрашиваю экспертов.

Не знаю насчет Хоукая, не смотрел, но в сабже вообще нет никаких семейных ценностей, скорее Чжао устанавливает и пропагандирует антисемейные ценности - идти против своей семьи круто, предавать круто, трусливо тыкать ножичком в спину - круто, целовать мужиков - круто, быть куколдом - тоже круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Хоукая, не смотрел, но в сабже вообще нет никаких семейных ценностей, скорее Чжао устанавливает и пропагандирует антисемейные ценности - идти против своей семьи круто, предавать круто, трусливо тыкать ножичком в спину - круто, целовать мужиков - круто, быть куколдом - тоже круто
как это нет ценностей - негр пошел защищать свою семью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Хоукая, не смотрел, но в сабже вообще нет никаких семейных ценностей, скорее Чжао устанавливает и пропагандирует антисемейные ценности - идти против своей семьи круто, предавать круто, трусливо тыкать ножичком в спину - круто, целовать мужиков - круто, быть куколдом - тоже круто

 

Снова интересные трактовки, только в самом фильме предательство и ножи в спину осуждаются, тут мораль самая обычная, простая как двери и прямая как палка, а выбор героев между чувствами и долгом показан так, как и должен - выбор мучительный, эмоциональный, через сомнения, и с последствиями для обоих сторон, и даже самоустранившемуся персонажу слиться не удалось.

Изменено пользователем Julietta83
Не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова интересные трактовки, только в самом фильме предательство и ножи в спину осуждаются, тут мораль самая обычная, простая как двери и прямая как палка, а выбор героев между чувствами и долгом показан так, как и должен - выбор мучительный, эмоциональный, через сомнения, и с последствиями для обоих сторон, и даже самоустранившемуся персонажу слиться не удалось.

 

Нет не осуждаются а награждаются как это было со Спрайт - она предала причем дважды - и на те получи в концовочке еще и награду?

А какие собственно умник последствия? Ну забрал Аришем пару предателей чтобы память изучить и что? Какие конретно последствия для предателей ? для жителей Земли? Ты часом не из тех сценаристов наркоманов которые писали скрипт к сабжу? Какие последствия для тройки дурачков которые улетели на чебуреке фиг знает куда и зачем?

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер!

 

Почитав вскользь пару мнений: что фильм очень затянутый, нудные и долгие диалоги, худший фильм Марвел и т.д. Ожидал тотального провала. А тут не то что не провал, и даже не середняк, а очень один их лучших фильмов МСЮ.

Просто народ деграднул настолько, что готов хавать любую низкосортную и конвейерную рекламу трусов, которая будет длиться от силы часа 2, и ловить лулзы и кеки с шуточек и отсылочек к квм. И когда народ идет за очередной такой порцией лулзов и мыльного экшена от Фиги, но им показывают нечто оригинальное, неторопливое и отличительное от их привычных трусов - сразу рвутся пуканы.

Здесь же, все упоминания и принадлежность к КВМ только портили впечатления от картины.

Марвел не достоин этого шедевра.

 

Как же люди раньше смотрели Поттера, ВК и т.д., раз им этот фильм показался долгим... Нужно минимум диалогов, больше шуток, экшена и отсылочек!

 

Персонажи отличные, картинка и визуал - суперские, пицифекты крутые и интересные, постановка замечательная, ну а локации и строения выше всяких похвал.

Битва с Икарисом - одна из лучших у Марвел!

Не понравился только рваный монтаж некоторых сцен.

 

зы. в трейлере, с кадра выходящего из хижины Кеогана кекнул, а по итогу он оказался одним из лучшим персонажем.

 

Не знаю, мне прям очень понравился сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда народ идет за очередной такой порцией лулзов и мыльного экшена от Фиги, но им показывают нечто оригинальное, неторопливое и отличительное от их привычных трусов - сразу рвутся пуканы.

Народ в своем большинстве фильм принял хорошо.

Пуканы рвутся, как мы видим, совсем по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в прокате, оценки уровня Невероятного Халка и Тора 2 на IMDB и Томатах, народ просто замечательно принял Вечных я бы сказал:lol:

И когда народ идет за очередной такой порцией лулзов и мыльного экшена от Фиги, но им показывают нечто оригинальное, неторопливое и отличительное от их привычных трусов - сразу рвутся пуканы.

Оригинальное и неторопливое - это растянутые на 2 часа нудные сборы в одной точке 10 непрописанных персонажей с кучей любовной говорильни для подростков, кринжовыми болливудскими сценами и шутками от псевдоиндуса?

Отличительное от привычных трусов то что в сабже несоизмеримо больше сюжетных ляпов и вопросов без ответов?

 

Вот здесь чувак по фактам громит это говно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... как же высидеть эти 2 с половиной часа эпика и диалогов, когда ты считаешь мыльную полуторачасовую Жижу2 с гэгами - шедевром.

Твои слова - это наглядная демонстрация смысла моей цитаты, которую ты прокомментировал. Что лучше идти на обрезанный и низкокачественный кал с шутками, чем на полноценное и оригинальное кино. Иронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в прокате, оценки уровня Невероятного Халка и Тора 2 на IMDB и Томатах

Провал в прокате один в один как у Дюны, нет?

 

Ты как то скромно умолчал про 8% единиц на имдб (очевидный пруф хейта), тогда как у Тора 2 был 1%, странно.

 

У Вечных хороший зрительский прием. Не превосходный, не вау, вот это шедеврак, а хороший.

 

И кстати у Венома твоего любимого все хуже и на имдб самые популярные оценки не 7,6,8, как у сабжа, а 6,7,5, получается не шедевр, во дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... как же высидеть эти 2 с половиной часа эпика и диалогов, когда ты считаешь мыльную полуторачасовую Жижу2 с гэгами - шедевром.

Твои слова - это наглядная демонстрация смысла моей цитаты, которую ты прокомментировал. Что лучше идти на обрезанный и низкокачественный кал с шутками, чем на полноценное и оригинальное кино. Иронично.

Ну так что эпичный ты наш может начнешь отвечать на вопросы по сюжету? Для начала почему Аришем не приказал ликвидировать Таноса Вечным?

Провал в прокате один в один как у Дюны, нет?

 

Ты как то скромно умолчал про 8% единиц на имдб (очевидный пруф хейта), тогда как у Тора 2 был 1%, странно.

 

У Вечных хороший зрительский прием. Не превосходный, не вау, вот это шедеврак, а хороший.

Да, а кто спорит? Дюна несомненно провалилась в прокате, но не один в один, Вечные именно что провалились по всем фронтам

1) У Дюны был гибридный релиз а у Вечных чисто театральный

2) Оценки и прием зрителей и критиков у Дюны и Вечных несопоставим

3) Дюна будет номинирована на главные награды сезона, а план Файги по продвижению кампании на Оскар Вечных провалился, ну потому что Чжао, что тут еще сказать

 

Для тебя 8% очевидный пруф хейта а для меня - это очевидный факт оценки качества продукта Файги, ничего странного

На Томатах верифицированный пользовательский рейтинг 78 процентов - один из самых низких в МСЮ тоже все злые хейтеры?

Изменено пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация VES в категории OUTSTANDING SPECIAL (PRACTICAL) EFFECTS IN A PHOTOREAL PROJECT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна будет номинирована на главные награды сезона
из которых ничего не получит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. в трейлере, с кадра выходящего из хижины Кеогана кекнул, а по итогу он оказался одним из лучшим персонажем.

Мне он как раз в трейлере приглянулся, а в фильме не подкачал. Классный перс. И актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пицифекты крутые и интересные,

Абсолютно стандартные для современного среднестатистического блокбастера.

 

Что лучше идти на обрезанный и низкокачественный кал с шутками, чем на полноценное и оригинальное кино. Иронично.

Лучше, чем смотреть такой же кал без шуток на "серьезных щах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усул, признайся, что ты просто хейтер этого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в прокате один в один как у Дюны, нет?

Сранивать лучше с Шан Чи, у которого не было гибридного релиза. Он при равном бюджете собрал не многим больше (432 против 402) и считается успешным, а сабж еще прокатывался при очередной ковидной вспышке и плохой критике. Так что нет никакого провала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж еще прокатывался при очередной ковидной вспышке и плохой критике

Ещё и хронометраж заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усул, признайся, что ты просто хейтер этого фильма

Я просто признаюсь что я хейтер ужасных фильмов, коими конечно же являються Вечные, я ставлю их примерно на уровень Темных Судеб и новой Матрицы - весь фильм такая же бессмыслица с тупыми идеями и кривляющимися клоунами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечные на КП 21 января появятся.

 

Думаю не бесплатно. Вообще интересно, как происходит выбор фильмов, какие бесплатно какие нет. Дюна вот например бесплатно была.

 

Вообщем ладно, прикуплю такое кино. Ибо очень нравится качество звука и изображения на КП (на удивление для онлайн-кинотеатра). Дюну смотрел и восхищался. Надеюсь тоже самое будет и с Вечными (тут вопрос разницы в восприятии в кинотеатре и дома, Вечные после походов в кино ещё не пересматривал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачай с любого торрента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачай с любого торрента

 

Ну, для меня Вечные шедевр, как для тебя Веном-2. Но ты ведь потратил много денег, чтобы сходить в кино на Венома несколько раз. Мне тоже хочется кинуть денюшку, и официально глянуть великий шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь фильм такая же бессмыслица с тупыми идеями и кривляющимися клоунами
это в Веномах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...