Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

всеми руками за любую победу наследников, хотя в идеальном мире персонажи должны были бы уйти в паблик домейн, если сам автор не решил иначе, конечно

 

Мне просто интересно, на каком основании наследники-родственники должны обладать правами на персонажей? Они их придумали? Они рисовали, красили, обводили, вкладывались деньгами в издание, издавали, распространяли, продавали, проводили всю сопутствующую работу? Нет.

Понятно что и люди, которые сейчас издают комиксы, этого не делали, но они издают комиксы, и персонаж живёт и его наследие уже давно вышло за пределы времени его создания и людей, которые его создали, потому что персонаж это не только костюм и способности, это история и вклад каждого автора и художника, приходившего с ним работать.

И снова наследники ни при чем.

Просто потому что мы не любим злые корпорации? Плохой Марвел или плохой Дисней? Потому что они.. что? Зарабатывают на персонажах? А почему они не могут это делать?

 

а так, к сожалению, в лучшем случае в комиксах будет плашка на страницах с авторами, как это есть сейчас в случае комиксов о супермене, а в кено даже такого не дождемся

В любом комиксе про Человека-Паука и Доктора Стрэнджа есть такие надписи, не будет, а уже давно есть. Открой любой комикс и увидишь.

А в кино список благодарностей с большим количеством имён. Достаточно ли этого? Конечно же нет. Но снова таки - наследники тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, на каком основании наследники-родственники должны обладать правами на персонажей? Они их придумали? Они рисовали, красили, обводили, вкладывались деньгами в издание, издавали, распространяли, продавали, проводили всю сопутствующую работу? Нет.

 

на таком же, на каком ими владеют издательства - есть ощущение, что Роз сделала для работ Кирби больше, чем Марвел и ДС, например

кроме того, я уточнил, что все же идеальный вариант это паблик домейн, потому что это проблема копирайта в целом

 

Понятно что и люди, которые сейчас издают комиксы, этого не делали, но они издают комиксы, и персонаж живёт и его наследие уже давно вышло за пределы времени его создания и людей, которые его создали, потому что персонаж это не только костюм и способности, это история и вклад каждого автора и художника, приходившего с ним работать.

 

оч классно, но по итогу как люди были бесправными в 40-60х по отношению к своим творениям, так до сих пор и остались все эти привносившие вклад авторы и художники, а бабки под жопой у боба чапека или кто там сейчас

 

И снова наследники ни при чем.

 

мне сама суть эстейтов не нравится, но если условный Гербер был бы не против чтобы его дети кормились с его творений, но почему нет

 

Просто потому что мы не любим злые корпорации? Плохой Марвел или плохой Дисней?

 

да не, великолепные корпорации, лучшие просто корпорации, самые честные и не алчные, просто денюжку зарабатывают, а чо тут такого? людей вон нанимают, работу им дают, кормют, а если бы не корпорации, то эти люди на улице бы сидели! безработные! забота о людях! а вот жадные наследники заберут себе права и не смогут себе больше найти работу все эти тысячи бедняг, да еще и кена больше не снимут( (сорян, такая твоя реакция не настраивает на серьезный ответ)

 

Потому что они.. что? Зарабатывают на персонажах? А почему они не могут это делать?

 

а почему они могут это делать, если даже по закону права на персонажей должны вернуться к создателю по истечении определенного срока? или законы диснеям не писаны? (я знаю что не писаны)

 

В любом комиксе про Человека-Паука и Доктора Стрэнджа есть такие надписи, не будет, а уже давно есть. Открой любой комикс и увидишь.

А в кино список благодарностей с большим количеством имён. Достаточно ли этого? Конечно же нет. Но снова таки - наследники тут ни при чем.

 

окей, открыл случайным образом новые выпуски Вдовы (нет указания криэйтед бай), Айрон Мэна (есть), Спайдер-Вуман (нет указания), Паука (есть), Иксов (тоже есть), че-та там ласт анихилэйшн про Пантеру (неут указания), Шанг-Чи (тоже нет), ну и так далее. В ЗВ тоже нет, но Лукасу явно насрать

но все эти кредиты курам на смех и никакое не решение проблемы

по факту, хорошо если эти иски хотя бы слегка подтолкнут процесс изменения в лучшую сторону, но я в этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком же, на каком ими владеют издательства

Издательства издают комиксы о персонажах. Не родственники. Не наследники. И даже не авторы, которые их придумывают каждый день. Издательства. Это немножко разные основания.

Очень рад, что все становятся проклятыми леваками в счастливом капиталистическом мире, но

 

есть ощущение, что Роз сделала для работ Кирби больше, чем Марвел и ДС

есть основания считать что наркотики и алкоголь тоже делают очень много для конкретных авторов, ищущих вдохновения в этих пагубных вещах. Может дети. Может жены. Может домашние питомцы. А может что то ещё.

Как делить то будем?

 

Есть ощущение что родственники Стэна Ли с волосатой лапой тоже сделали очень много, может родственникам родственников все отдадим?

Потому что Джоан тоже мертва, как и Роз.

 

кроме того, я уточнил, что все же идеальный вариант это паблик домейн, потому что это проблема копирайта в целом

С хрена ли это паблик домейн, а как же дети и внуки? Их без ничего оставим? Или косточку кинем? Идеальный вариант, конечно, забрать и поделить.

 

оч классно, но по итогу как люди были бесправными в 40-60х по отношению к своим творениям, так до сих пор и остались все эти привносившие вклад авторы и художники, а бабки под жопой у боба чапека или кто там сейчас

Дисней купил Марвел 10 лет назад за 4 млрд, щас они стоят 50 млрд

Это Чапек или кто там жопой насидел? Или они вкладывали бабки в приобретенный бизнес?

Авторы были бесправными и будут потому что свои творения они создавали и создают за деньги для чужих кантор, которые издавали и продавали комиксы о их творениях - капитализм, счастье. Это не я придумал, это реальность, в которой они жили и живут всю жизнь.

Я чёт не помню революций по этому поводу, все заканчивалось мелкими ссорами седых стариков, которые и на смертном одре, небось, не помнили кто же на самом деле кого создал.

 

мне сама суть эстейтов не нравится, но если условный Гербер был бы не против чтобы его дети кормились с его творений, но почему нет

Ну тогда, возможно, Герберу стоило издавать собственные комиксы о своих творениях, а не работать на дядю, не знаю. Говорю же - позиция очень удобная, с одной стороны признавать собственность условного Гербера на созданное им, с другой отрицать собственность канторы, на которую Гербер работал не бесплатно. Получается, все люди, работавшие над тем, чтобы комикс увидел свет, как бы и не существуют, окей

Как же делить то а

 

да не, великолепные корпорации, лучшие просто корпорации, самые честные и не алчные, просто денюжку зарабатывают, а чо тут такого? людей вон нанимают, работу им дают, кормют, а если бы не корпорации, то эти люди на улице бы сидели! безработные! забота о людях! а вот жадные наследники заберут себе права и не смогут себе больше найти работу все эти тысячи бедняг, да еще и кена больше не снимут( (сорян, такая твоя реакция не настраивает на серьезный ответ)

Я ж говорю - забрать и поделить. Старому деду брату Дитко предлагаю ничего не отдавать - все народу.

 

а почему они могут это делать, если даже по закону права на персонажей должны вернуться к создателю по истечении определенного срока? или законы диснеям не писаны? (я знаю что не писаны

Ты прекрасно знаешь что писаны, поэтому они идут в суды.

 

 

окей, открыл случайным образом новые выпуски Вдовы (нет указания криэйтед бай), Айрон Мэна (есть), Спайдер-Вуман (нет указания), Паука (есть), Иксов (тоже есть), че-та там ласт анихилэйшн про Пантеру (неут указания), Шанг-Чи (тоже нет), ну и так далее. В ЗВ тоже нет, но Лукасу явно насрать

но все эти кредиты курам на смех и никакое не решение проблемы

Кто тебе сказал что это решение проблемы? Я тебе конкретно про Дитко говорил, по разным персонажам заключены разные договора.

по факту, хорошо если эти иски хотя бы слегка подтолкнут процесс изменения в лучшую сторону, но я в этом сомневаюсь

Эти иски ничего не подтолкнут потому что нет таких целей - есть цель бабло.

Вот и вся борьба за изменения.

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда всплывают подобные темы, разговор сразу же переходит в плоскость "бесправные создатели должны иметь права". И все сразу начинают осознавать тяжёлый сапог капитализма, нависший над бесправными рабочими, пашущими по 15 часов и имеющие каждый день косточку, чтобы не умереть до утра и утром снова в бой.

Страшная картина, но в реальности люди продают свой труд и созданное посредством своего труда, имеют за это деньги, а потом, когда какой нибудь фильм собирает много миллионов, начинают страдать в интернете. И это "обычно" страдания не за всех и не за общее дело, а за себя, и не против проклятых капиталистов, а "вы имеете миллионы, дайте мне хоть чуть-чуть".

А что вы делали все эти годы? У вас же есть рычаги влияния, вы все создаете истории и персонажей, без вас не будет ничего, что вы сделали?

Ответ очевидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издательства издают комиксы о персонажах. Не родственники. Не наследники. И даже не авторы, которые их придумывают каждый день. Издательства. Это немножко разные основания.

 

ноу шит, шерлок

издательства перестали бы издавать комиксы про пауков при другой системе владения и прав? или имейджи с бумами и даркхорсами не издают хелбоев, милларов и миллион разных успешных и не очень вещей? а чо можно так было

 

есть основания считать что наркотики и алкоголь тоже делают очень много для конкретных авторов, ищущих вдохновения в этих пагубных вещах. Может дети. Может жены. Может домашние питомцы. А может что то ещё.

Как делить то будем?

 

есть основания иметь немножко эмпатии и видеть за пауками и торами живых людей, например, а не вот эти вот мощные передергивания

 

Есть ощущение что родственники Стэна Ли с волосатой лапой тоже сделали очень много, может родственникам родственников все отдадим?

Потому что Джоан тоже мертва, как и Роз.

 

а брат Ларри еще жив, от тоже автора и внес вклад, скажем ему лесом идти, у нас тут мультивселенные на носу и вообще?

 

С хрена ли это паблик домейн, а как же дети и внуки? Их без ничего оставим? Или косточку кинем? Идеальный вариант, конечно, забрать и поделить.

 

панятна

 

Дисней купил Марвел 10 лет назад за 4 млрд, щас они стоят 50 млрд

Это Чапек или кто там жопой насидел? Или они вкладывали бабки в приобретенный бизнес?

 

не так, правильно будет - лично заработанные бобом айгером 50 лярдов, и никем больше

 

Я чёт не помню революций по этому поводу, все заканчивалось мелкими ссорами седых стариков, которые и на смертном одре, небось, не помнили кто же на самом деле кого создал.

 

имейдж, именно революция и именно по теме разговора

 

Ну тогда, возможно, Герберу стоило издавать собственные комиксы о своих творениях, а не работать на дядю, не знаю. Говорю же - позиция очень удобная, с одной стороны признавать собственность условного Гербера на созданное им, с другой отрицать собственность канторы, на которую Гербер работал не бесплатно. Получается, все люди, работавшие над тем, чтобы комикс увидел свет, как бы и не существуют, окей

Как же делить то а

 

собственность конторы это карандаши там, аренда офиса, кресло под задницу

то, что индустрия комиксов (да и то по сути большая двойка и какие-нибудь вэлиент) построена на людоедских практиках, не значит что не может быть иначе, что доказывает другая часть индустрии, которая живет себе хорошо и смотрит на двойку сверху как на двух малолетних дурачков

 

Я ж говорю - забрать и поделить. Старому деду брату Дитко предлагаю ничего не отдавать - все народу.

 

какой нород о чем ты - гнить на заводы и умерать во славу деснея, права еще какие-то, законы, они ж тупые! сами не знают чо с ними делать, тут добрый дядя сам разберется со всем!

 

Ты прекрасно знаешь что писаны, поэтому они идут в суды.

 

издержки демократии(

иначе мы бы сейчас не общались

 

Кто тебе сказал что это решение проблемы? Я тебе конкретно про Дитко говорил, по разным персонажам заключены разные договора.

 

хорошо что у нас только дитко остался такой обделенный

 

Эти иски ничего не подтолкнут потому что нет таких целей - есть цель бабло.

Вот и вся борьба за изменения.

 

спасибо, что прояснил

 

Каждый раз когда всплывают подобные темы, разговор сразу же переходит в плоскость "бесправные создатели должны иметь права". И все сразу начинают осознавать тяжёлый сапог капитализма, нависший над бесправными рабочими, пашущими по 15 часов и имеющие каждый день косточку, чтобы не умереть до утра и утром снова в бой.

 

не должны, как скажешь

 

Страшная картина, но в реальности люди продают свой труд и созданное посредством своего труда, имеют за это деньги, а потом, когда какой нибудь фильм собирает много миллионов, начинают страдать в интернете. И это "обычно" страдания не за всех и не за общее дело, а за себя, и не против проклятых капиталистов, а "вы имеете миллионы, дайте мне хоть чуть-чуть".

 

одно следствие другого

бу-ху-ху деняк захотели - да, захотели, и че? не заслужили? а кто заслужил? а кто решает кто заслужил а кто нет - пара юзеров на фекапе?

 

А что вы делали все эти годы? У вас же есть рычаги влияния, вы все создаете истории и персонажей, без вас не будет ничего, что вы сделали?

Ответ очевидный.

 

вот это прекол, откуда у них влияние, если они бесправные наемники, сам же везде пишешь, им даже сратый профсоюз не дадут/ют сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу шит, шерлок

издательства перестали бы издавать комиксы про пауков при другой системе владения и прав

Без понятия

Важно не то, что они могли бы делать или не делать, важно то, что они делают сейчас и делали всю жизнь. Почему родственники (не создатели) должны иметь право, в то время, как люди, годами издавашие комиксы, права могут и не иметь?

 

или имейджи с бумами и даркхорсами не издают хелбоев, милларов и миллион разных успешных и не очень вещей? а чо можно так было

Ты же прекрасно понимешь что там изначально была заложена совсем иная система отношений издатель-создатель и не просто так, а как конкурент антитеза действующим в большой двойке.

Можно и так, можно и не так, можно вообще только в интернете публиковаться сейчас или бабки с фанатов собирать на издание в шарашке, можно дома закладывать, в можно продавать свой труд жадным капиталистам

Все можно, дело только в выборе

 

 

:eek:есть основания иметь немножко эмпатии и видеть за пауками и торами живых людей, например, а не вот эти вот мощные передергивания

Только ты в приммер привел мертвого человека, которая точно никаких прав уже не получит.

Не нужно мне рассказывать про эмпатию к живым людям, ты выступаешь за общественное достояние, тогда кто подумает о детях и внуках, так не доставайся же ты никому

 

Хочешь я тебе расскажу о живых? Адвокатские конторы очень неплохо наварятся на ещё живом (дай бог ему здоровья) 80 с хвостиком летнем Патрике Дитко.

 

А создателей я всех люблю и уважаю, и мертвых, и живых и ты вряд ли что то знаешь о том, как и к кому я отношусь и что я делаю для поддержки создателей комиксов.

 

а брат Ларри еще жив, от тоже автора и внес вклад, скажем ему лесом идти, у нас тут мультивселенные на носу и вообще?

Да плевать мне на мультивселенные.

Кто не внёс вклад ты мне скажи - не только в создание, но и в популяризацию персонажей, например

 

 

 

не так, правильно будет - лично заработанные бобом айгером 50 лярдов, и никем больше

При чем тут Боб Айгер? Марвел издавали комиксы до них и будут после всех айгеров

Они пережили мать их 90е

 

имейдж, именно революция и именно по теме разговора

Но мы до сих пор обсуждаем бесправных создателей

 

 

собственность конторы это карандаши там, аренда офиса, кресло под задницу

то, что индустрия комиксов (да и то по сути большая двойка и какие-нибудь вэлиент) построена на людоедских практиках, не значит что не может быть иначе, что доказывает другая часть индустрии, которая живет себе хорошо и смотрит на двойку сверху как на двух малолетних дурачков

Лол, ну ну

Нет никакой другой части индустрии, есть индустрия, которая живёт, так как живёт, по разному, и чёт за несколько десятилетий все не собрались на половине радуг и пони не смотря на такую хорошую жизнь, а продолжают бросать себя в пасть людоеду, неужели дурачки не понимают ничего, или это от такой хорошей жизни

 

 

 

какой нород о чем ты - гнить на заводы и умерать во славу деснея, права еще какие-то, законы, они ж тупые! сами не знают чо с ними делать, тут добрый дядя сам разберется со всем

Так ты уже не хочешь в общественное достояние все отдать?

 

Вот этот тон оставь для детей, пожалуйста, со мной это не катит, я слишком злой человек

 

Такой вариант, щас внимательно, а если старый Дитко выиграет суд и оставит персонажей в аренде у Марвел ещё на ближайшие полвека (конечно же с возможностью для Диснея купить все с потрохами, но попозже) - ты не будешь против доброго дяди? Ну будет отваливать там какие то деньги, может даже и немалые (для деда), но все остальные продолжат пахать во славу Диснея, пилить мультивселенные.

Капиталист доволен, дед тоже, надеюсь и ты за деда

 

 

 

не должны, как скажешь

Я такого не говорил, и ещё раз - этот тон оставь для маленьких детей

Есть что возразить по факту мной сказанного? Когда там уже хоть профсоюз какой нить организуют? А, никогда, они ж фрилансеры, а кто на эксклюзиве так нас и здесь неплохо кормят

А нет, пойдем на половину пони и радуг, там хорошо.

Их борьба за свои права.

 

 

одно следствие другого

бу-ху-ху деняк захотели - да, захотели, и че? не заслужили? а кто заслужил? а кто решает кто заслужил а кто нет - пара юзеров на фекапе

 

Ну может ты, не знаю

 

вот это прекол, откуда у них влияние, если они бесправные наемники, сам же везде пишешь, им даже сратый профсоюз не дадут/ют сделать

Сценаристы в Голливуде бастуют, а эти не могут.

Но да, согласен, ниче они не могут и влияния у них никакого нет.

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таперича в России это точно не картинки для малышни. 18+ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таперича в России это точно не картинки для малышни. 18+ :lol:

 

Зеленый Фонарь (Алан Скотт), Супермен. На очереди Бэтмен, который будет крутить роман с Акваменом):rolleyes: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остров проклятых" на основе комикса (новеллы, манги, как хотите зовите) или нет? Раньтше слышал, что да, потом , что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остров проклятых" на основе комикса (новеллы, манги, как хотите зовите) или нет? Раньтше слышал, что да, потом , что нет.

Едва ли на основе комикса. Сначала была книга Денниса Лихейна. она адаптирована в комикс, а потом в фильм.

Если вопрос в том, основан ли фильм на комиксе как на "готовой раскадровке" - наверное, нет.

И комикс, и фильм сделаны как нечто конкретно-реальное, плотное, что становится призрачным, как вероятно и в книге которую я не читал. Но фильм Скорсезе сделан не столько из книги, сколько из киномиров (призрачных по определению), из фильмов Хичкока, Кубрика и своих собственных.

 

**

повод запостить

..a very smart fake documentary; in it he claims to have discovered a "lost" Hitchcock script, which he then takes it upon himself to shoot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блевотня для ситизена и прочих. Надеюсь продажи будут ниже плинтуса.

 

Как комикс то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для олдов. В честь 20-ти летия с момента выхода первых комиксов от ИДК

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел, 10 раз сломал мозг от всех перечисленных пертурбаций с сюжетными арками и порядка их выхода. Не знаю как это можно было читать. Считаю, что русские комиксы сдвинул с мертвой точки Комикс-Арт и лично Жикаренцев, а не ИДК. Во всяком случае для взрослой аудитории точно. Это был абсолютно иной уровень полиграфии, формата и качества перевода. ИДК же делали гавно, отвечающее всем стереотипам о комиксах: дешевые журнальчики из туалетной бумаги, для детей, невозможно понять последовательность и т.д. За что говорить спасибо? Что купили лицензии? Даже будучи подростком, мне к ним не хотелось приближаться. Когда же взял в руки первый том Сэндмена, это было абсолютное откровение. Ты сразу видел, что перед тобой произведение искусства в подобающей ему форме, а не брошюра с кроссвордами от издательства ДедМороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Action Comics No. 1 продан на аукционе за 3,18 млн долларов

 

 

lyUwSVO.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Оскара сравнил оный с авторами комиксов, попросили разъяснения. Дело в том, что некоторые личности стали вести себя неподобающе по отношению к покупателям в твиттере, да и в целом, нецелесообразно. Одна манга сумела продастся тиражом в 100 млн, когда вся индустрия комиксов одолела планку в 15-ть. И кого же обвинили? Конечно, стали огрызаться на мангу и ее читателей. Так же, было неодобрительное бурчание по поводу Берсерка Киану, типа как он посмел. Выступают против блокчейна и нфт, отказываясь от услуг кикстартера, вопя об этом на платформе, которая является адвокатом всей этой движухи. В данный момент продажи комиксов, что поднимали деньги на краудфандинге успешнее того, что выпускает большая двойка. Уже пару лет слышен вой про то, что индустрии конец, и становится только хуже. Вместо того, чтобы отбросить пандеринг меньшинствам, люди продолжают гнуть свою линию и терять деньги.

Ютуб заполнен видео на тему.

1.thumb.jpg.d4be4bcf84d229fc3e4cbc6eef3aa604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какая-то буря в стакане из твиттера. Старичок Конвей уже давно не часть индустрии, так что ху кейрс. Дед выражает личное мнение, обычный пенсионер) Кто такая госпожа Роузер, я просто без понятия, а нфт это ваще мутная тема.

 

Короче, спим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все в кучу, неподобающее поведение, манга, кикстартер, меньшинства, видосики на Ютубе.

Давайте разбираться

В теме Оскара сравнил оный с авторами комиксов, попросили разъяснения. Дело в том, что некоторые личности стали вести себя неподобающе по отношению к покупателям в твиттере, да и в целом, нецелесообразно.

Покупатели прям в твиттере комиксы покупают?

Можно примеры некоторых личностей?

 

Одна манга сумела продастся тиражом в 100 млн, когда вся индустрия комиксов одолела планку в 15-ть.

Прекрасное сравнение, вот только оно некорректное. Манга действительно уже несколько лет как переживает бум в штатах, только любой мало мальски разбирающийся в индустрии человек вам объяснит что сравнивать супергеройские комиксы (например) и мангу очень сложно - это разные форматы изданий, простота входа для новых читателей, но самое главное - это цена и форма распространения. Комиксы связаны системой директ маркета и кровными узами с комиксшопами, манга нет.

Самая главная проблема большой двойки - это консервативность и пандемия это показала очень наглядно.

 

И кого же обвинили? Конечно, стали огрызаться на мангу и ее читателей

Ну может кто то и стал, но всё зависит от контекста. Никто не будет просто так гнать на мангу и уж тем более на ее читателей, в этом нет смысла. Я просто не понимаю о чем речь, ненависть к манге это какая то отличительная черта авторов комиксов или что?

Особенно, наверное, в Марвеле, при правлении императора Йошиды, ага

 

В данный момент продажи комиксов, что поднимали деньги на краудфандинге успешнее того, что выпускает большая двойка.

Как бы это проверить

А, точно, никак.

 

Мы говорим вообще обо всех комиксах, или о каких то конкретных?

 

Уже пару лет слышен вой про то, что индустрии конец

Поправка - не пару лет, а всю жизнь. Послевоенный акат эры супергероев. комикс код, кризис семидесятых, пирамида и банкротства 90х (щас имейдж все поглотит) развитие цифры, пиратство, вечная борьба с директ маркетом, пандемия и закрытие комиксшопов, но чёт как то конца не видно. Вы и правда думаете что комиксы умирают первый раз?

Серьезно, индустрия стала во время локдауна, огромные потери материальных и человеческих ресурсов, но не вышло, пока не конец, может быть завтра.

 

Вместо того, чтобы отбросить пандеринг меньшинствам

А, так в этом проблема? Вот мы и нашли виноватых. Слава богу что в манге никаких меньшинств нет!

 

В чем заключается пандеринг то?

люди продолжают гнуть свою линию и терять деньги.

Как вы думаете, сколько времени может работать крупные издательства себе в убыток только лишь ради того, чтобы пандеринг меньшинствам?

 

Ютуб заполнен видео на тему.

Естественно, мы все знаем этих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели прям в твиттере комиксы покупают? Можно примеры некоторых личностей?.

 

Твиттер один из каналов общения между писателями и аудиторией. При чем тут...

 

Прекрасное сравнение, вот только оно некорректное. Манга действительно уже несколько лет как переживает бум в штатах, только любой мало мальски разбирающийся в индустрии человек вам объяснит что сравнивать супергеройские комиксы (например) и мангу очень сложно - это разные форматы изданий, простота входа для новых читателей, но самое главное - это цена и форма распространения. Комиксы связаны системой директ маркета и кровными узами с комиксшопами, манга нет.

Самая главная проблема большой двойки - это консервативность и пандемия это показала очень наглядно.

 

Манга стоит дороже комиксов, один тайтл поднимает десятки миллионов копий. Это не просто бум, это аннигиляция. Может, дело не только в консервативности, но и оригинальности материала.

 

 

Как бы это проверить

А, точно, никак.

 

Цифрам с Даймонд веры нет?

Да, первые номера, но если правильно понимаю, для нашего времени 450-600 тысяч копий это ого-го.

 

А, так в этом проблема? Вот мы и нашли виноватых. Слава богу что в манге никаких меньшинств нет! В чем заключается пандеринг то?

 

 

Сколько в последнее время комиксов без упора на лгбт и дайверсити? Разве Супермен гей не пандеринг. Предположу, что народ устает от подобного, от политики компаний по найму основанному на определенных чертах, а не том, насколько талантлив человек. И это действительно часть проблемы. Насколько хороши нынешние авторы двойки.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга стоит дороже комиксов

Дешевле же. У манги меньше формат, чб, чаще всего попроще бумага.

 

Большая часть манги это тоже проходные тайтлы для подростков, а часто и вовсе мусорные. Найти хорошую мангу не проще, чем хорошие западные комиксы. Процент талантов везде примерно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле же. У манги меньше формат, чб, чаще всего попроще бумага.

 

Пытался найти номера, но чаще натыкался на волюмы, да 7-25 баксов, учитывая формат, дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твиттер один из каналов общения между писателями и аудиторией. При чем тут

Твиттер конечно канал, но это не значит что там обязательный антагонизм.

Хамство бывает и со стороны создателей, тут уж все от человека зависит и его способности молчать когда нужно молчать, а не посылать фанатов утонуть в моче бомжа© Рик Ремендер, но мой опыт говорит что негатив гораздо чаще исходит от "фанатов", которые почему то считают что им все должны.

Я уж молчу про идеологически заточенных (неважно с какой стороны)

 

 

Манга стоит дороже комиксов, один тайтл поднимает десятки миллионов копий. Это не просто бум, это аннигиляция. Может, дело не только в консервативности, но и оригинальности материала

Манга дешевле, Хаггард уже объяснил, но я хочу сказать что дело не только в том, что манга дешевле, а ещё и в том, что комиксы дорогие.

А пиратство бесплатное.

 

 

 

 

Цифрам с Даймонд веры нет?

Да, первые номера, но если правильно понимаю, для нашего времени 450-600 тысяч копий это ого-го

Так, ну начнем с того, что если в топ продаж попадает инди комикс, это не только небо не падает, это нормально.

Теперь по даймонду. Все цифры "продаж", которые вы видите - это не фактические цифры продаж, это заказаное комиксшопами количество копий, потому что даймонд - это дистрибьютор. На заказы может влиять куча факторов - скидки, поощрения, да все, что угодно. До некоторых пор даймонд был монополистом в сфере дистрибьюции комиксов, но щас ситуация изменилась, ДиСи з даймондом сейчас не работает совсем (поэтому комиксов ДиСи в топе щас и нет), Марвел сильно сократили сотрудничество. У них щас разные поставщики.

Тут и там можно увидеть какие то топы, но фактически реальные цифры продаж видит только издатель.

 

Сколько в последнее время комиксов без упора на лгбт и дайверсити?

Очень много. Просто в новостные ленты такие не попадают.

Разве Супермен гей не пандеринг.

Не Супермен, а сын Супермена, и не гей, а бисексуал, по крайней мере обозначен он так.

Тут же в чем дело - если кто то не хочет читать комикс про Супермена гея - не читайте. Берите и читаете ахренительный комикс про Супермена, вот прям щас, Экшн Комикс называется, там все брутально, маскулино и очень по суперменски.

Я не вижу в этом проблемы. Я, честно говоря, не вижу проблемы в том, что у Супермена сын гей, но то такое.

Вон в манге целые жанры про однополую любовь, при чем с долгой и обширной историей, европейские комиксы исходили тему, а не как в Большой Двойке, где введут второпланового гея и гордятся этим десять лет, но там почему то особых бурлений нет, наоборот, пример ставят

 

Предположу, что народ устает от подобного

Вот я не понимаю почему это вызывает какие то бурление, все важное произошло давным давно. В Марвеле первый трансгендерный персонаж был введен ещё в 80х, черный гей умер от СПИДа в 90х,первый официальный каминаут в историисупергероики также в Марвеле ещё в начале 90х.

Комиксы о Людях Икс это вообще бездонный кладезь квир персонажей, это самой традицией заложено.

 

Вот кстати, про усталость пример. Комикс Immortal Hulk, современная классика, хит, общепризнанный мастерпис, один из лучших комиксов Марвел последних лет. При этом там этой повесточки завались, и одно из открытий комикса - трансендерная женщина, одна из важных второплановых персонажей. Так что дело не в самом факте лгбт персонажей, дело в подаче, но для того, чтобы эту подачу оценить комикс нужно прочитать, а как же можно читать комикс, который "прапавестачку".

 

от политики компаний по найму основанному на определенных чертах,

а не том, насколько талантлив человек.

Я не знаю таких примеров.

Но я знаю примеры когда "определенные черты" никак не противоречат таланту.

И это действительно часть проблемы. Насколько хороши нынешние авторы двойки.

Ну они разные, как и всегда. Имхо, у Марвел сейчас достаточно сильные ведущие авторы и часто отличное попадание писатель-художник, Фрэш Старт Цебульски в 18 году во многом строился на удачных творческих командах.

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дело не в самом факте лгбт персонажей, дело в подаче, но для того, чтобы эту подачу оценить комикс нужно прочитать, а как же можно читать комикс, который "прапавестачку".

 

Народ пугается агрессивного маркетинга на тему, не говоря о начинке, где лгбт может стать главным козырем арки, вместо интересной истории. Да, геи в комиксах были и раньше, как и персонажи различных этнических групп, но это редко шло во вред повествовательной части. Immortal Hulk, скорее исключение, подтверждающее правило, нежели наоборот. Но это, всего лишь, мое предположение.

 

Так, ну начнем с того, что если в топ продаж попадает инди комикс, это не только небо не падает, это нормально.

Теперь по даймонду. Все цифры "продаж", которые вы видите - это не фактические цифры продаж, это заказаное комиксшопами количество копий, потому что даймонд - это дистрибьютор. На заказы может влиять куча факторов - скидки, поощрения, да все, что угодно. До некоторых пор даймонд был монополистом в сфере дистрибьюции комиксов, но щас ситуация изменилась, ДиСи з даймондом сейчас не работает совсем (поэтому комиксов ДиСи в топе щас и нет), Марвел сильно сократили сотрудничество. У них щас разные поставщики.

Тут и там можно увидеть какие то топы, но фактически реальные цифры продаж видит только издатель.

 

Спасибо за разъяснение ситуации. Однако замечу, что за несколько месяцев Берсерк поднял условные 600 тысяч копий, вряд ли, дело в скидках, а ценник у него примерно такой же, как и у комиксов двойки. Спишем на магию Киану.

 

 

Вон в манге целые жанры про однополую любовь, при чем с долгой и обширной историей, европейские комиксы исходили тему, а не как в Большой Двойке, где введут второпланового гея и гордятся этим десять лет, но там почему то особых бурлений нет, наоборот, пример ставят

 

Тут можно вернуться к качеству реализации материала, и заметить, что, скорее всего, сын Супермена, и прочие девиации, вращающиеся вокруг устаканившихся персонажей, многим нафиг не нужны. Второплановики, свежие герои, без зависимости от знакомых образов - пожалуйста.

 

Ну они разные, как и всегда. Имхо, у Марвел сейчас достаточно сильные ведущие авторы и часто отличное попадание писатель-художник, Фрэш Старт Цебульски в 18 году во многом строился на удачных творческих командах.

 

Поверю на слово.

 

Комиксы о Людях Икс это вообще бездонный кладезь квир персонажей, это самой традицией заложено.

 

Хороший пример грамотной работы над первоисточником, когда даже не задумываешься о том, что читаешь про персонажей нетрадиционной ориентации, даже если об этом говорится в открытую. Воспринимается как само собой разумеющееся.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...