Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, сайфай киновселенной:D. Просто не больно уж я фанат Пиратов

 

Таких не найдешь тогда) 21 век - упадок оригинальной фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в 1999 в кинотеатрах крутили ту самую Матрицу без фильтров, ту самую, которую обещали в трейлере

в этом трейлере (во второй половине) играет та же композиция что и в трейлере к "Последнему поцелую на ночь" Ренни Харлина. Точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорили про второй и третий фильм, но после трилогии не появилось ни одной кино вселенной аналогичной крутизны. ВК и Хоббиты имеют литературную основу, Марвел это попса, с героями, созданными задолго до Файги.

Может быть, первый фильм и лучший из трёх, но вся вселенная Матрицы раскрывается постепенно именно во всех частях.

 

Матрица вообще крутой самородок, как те же Пираты, аналогов таких трилогий совсем нет, кто-то пытался, но за пределы одного фильма не смогли. Оставались только трилогии Джексона основанные на произведениях, экранизации по Роулинг, и Лукас отстрелялся в нулевых с ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица вообще крутой самородок, как те же Пираты, аналогов таких трилогий совсем нет, кто-то пытался, но за пределы одного фильма не смогли. Оставались только трилогии Джексона основанные на произведениях, экранизации по Роулинг, и Лукас отстрелялся в нулевых с ЗВ

Ну есть ещё Безумный Макс, Чужие, Зловещие мертвецы, но все они были до этого. А после, да, хорошая фантастика была только в одиночных фильмах вроде Грани будущего(блин, и та по манге снята), Особое мнение, Обливион( что то все с Крузом получается:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Миллера получится Фюриоза, а потом ещё фильмец, то получается у его будет хорошая трилогия 21 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица: Перевыпуск

 

PA1LBb7oCSw.jpg?size=1125x287&quality=96&sign=b4d901c2fea5af6deac3de10c772611f&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 01:30 хорошо так приложились) И Киянка ногами машет здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, графона там не так и много, как оказывается. В той драке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 01:30 хорошо так приложились) И Киянка ногами машет здорово

 

ппц потно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пересматривать в преддверии нового фильма.

 

Поняла, что события трилогии у меня в памяти слегка перемешались. Так в первом фильме я уже ждала архитектора, а во втором фильме ждала ту самую битву со Смиттами под дождем. Хорошо, что есть повод всё пересмотреть и упорядочить.

 

Второй фильм хочется ещё раз похвались за расширение мира, введение понятия программ, жаркие ночи Зиона, преображение Смиттов и, конечно же, за деконструкцию понятия Избранного. Более разнообразный и изобретательный экшен, более экзотичные противники-программы, красивое отзеркаливание одной из кульминационных сцен первого фильма с Нео и Тринити.

Со второго фильма пошла путаница с проявлениями сил Нео, колеблющимися по грани человек/программа. Но ничего не могу поделать - сделано красиво, хочется глубокомысленно искать подсказки, а не возмущаться несоответствиям. Ну и деконструкция назначения Избранного обставлена смело, хотя тоже отчасти повторяет/отзеркаливает поиски Нео ответов в первом фильме.

Явный клиффхэнгер и расчет на продолжение истории в третьем фильме. Первый по понятным причинам был самостоятельнее.

Смотрится по-прежнему на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм хочется похвалить за зрелищные бои и завершение истории. Масштабное сражение за Зион, эффектная финальная битва со Смитом. Ряд незначительных зацепок, сыгравших свою роль в сюжете третьего фильма (сущность предателя, Смит в материальном мире). Больше историй второстепенных персонажей. Сочетание печали и смерти с радостью трудной победы.

Да, второй и третий фильм не дают то чувство новизны и прорыва, какие дал первый фильм. Но они всё же достойно развивают историю, подводя её к зрелищному и по большому счету логичному финалу.

Финальные слова про возможную новую встречу с Нео звучат как никогда актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо,но подача от ЧБУ нравится больше,у Эль Синемы голос нудноватый какой-то

 

правда,4 часть наверное уничтожит все эти видосы посонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость воспроизведения на 1.5-1.75 ставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость воспроизведения на 1.5-1.75 ставь

 

да я уже вытерпел!

 

я все таки склонен к объяснению от ЧБУ,его доводы кажутся...логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший разбор. Из русскоязычного ютюба лучшие разборы трилогии "Матрица" у John Movie и elcinema.

У ЧБУ очень многое не сходится с тем, что показано в трилогии. У него технически самый красивый разбор (голос, музыка, монтаж), но по содержанию очень плохо. Много отсебятины, ошибок, и просто-напросто много вранья для укрепления своей версии разбора.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аймакс пересмотреть первую часть было прекрасно! Видно добавили насыщенности и больше холодного оттенка сделали. В темных сценах фильм стал выглядеть намного лучше, а вот в дневных сценах были перезасветы, но в целом сама картинка яркая, четкая и без смазанности.

 

Звук отдельный респект, выстрелы дезерт иглов до сих пор преследуют после сеанса.

 

Очень качественный перепоказ. На уровне трилогии ВК, что была в Апреле.

 

Дубляж кстати в матрице реально топовый. Игра русских актеров на хорошем уровне, редко могу такое сказать о дубляже, но именно матрицу в оригинале пересматривать хочется меньше всего) Дубляж зачетный даже спустя столько лет.

 

Хотелось бы и перезагрузку в аймакс увидеть чисто из-за звука.

 

Не представляю как могли Вачовски так хорошо сделать первую матрицу, все их следующие фильмы очень слабые наравне с этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пересматривать в преддверии нового фильма.

 

Поняла, что события трилогии у меня в памяти слегка перемешались. Так в первом фильме я уже ждала архитектора, а во втором фильме ждала ту самую битву со Смиттами под дождем. Хорошо, что есть повод всё пересмотреть и упорядочить.

 

Второй фильм хочется ещё раз похвались за расширение мира, введение понятия программ, жаркие ночи Зиона, преображение Смиттов и, конечно же, за деконструкцию понятия Избранного. Более разнообразный и изобретательный экшен, более экзотичные противники-программы, красивое отзеркаливание одной из кульминационных сцен первого фильма с Нео и Тринити.

Со второго фильма пошла путаница с проявлениями сил Нео, колеблющимися по грани человек/программа. Но ничего не могу поделать - сделано красиво, хочется глубокомысленно искать подсказки, а не возмущаться несоответствиям. Ну и деконструкция назначения Избранного обставлена смело, хотя тоже отчасти повторяет/отзеркаливает поиски Нео ответов в первом фильме.

Явный клиффхэнгер и расчет на продолжение истории в третьем фильме. Первый по понятным причинам был самостоятельнее.

Смотрится по-прежнему на одном дыхании.

 

Не понял, что за путаницы "человек/программа"? Когда рукопашка - он дерётся, когда огнестрел или преодоления больших расстояний или антифизика - он включает в себе сверхчеловека, потому что иначе летать и пули останавливать он не сможет. Ну и это совершенствование самого себя с каждой сценой. Потому что охрана Меровингера это программы в закрытой системе Меровингера, а агенты Смиты - вообще вирусняк с части 2. Которые не использовали уже огнестрел. Именно Смиты, потому что другие агенты уже были послабее Смитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про проявления сил в реальном мире. Способность видеть свет электроники, финальное свечение во время победы над Смитом.

К его способностям в Матрице нет вопросов.

Саму суть Избранного я воспринимаю как человека, обладающего некими свойствами (кодом) программы. Эти свойства и позволяли всем Избранным находить исток и перезагружать Матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Матрицу снова. Ппц, это шик просто. Экшн на высочайшем уровне!!

Когда Нео с Тринити входят в здание через охрану (вот там топчик, и музло и постановка).

Шедевр шедевральный.

 

Вот например тот же Бойцовский клуб, который вроде бы про другое в плане экшна, хотя по посылу похожие картины, вот БК я пересматривать уже не могу. Хотя любил в своё время. А вот Матрицу. Часть 1 в сравнении с БК пересматривать можно бесконечно. Великое кино!

 

До выходных пересмотрю Перезагрузку и Революцию. Удивился, что оба фильма вышли в прокат в один год. Что-то раньше как-то не подмечал этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а агенты Смиты - вообще вирусняк с части 2. Которые не использовали уже огнестрел. Именно Смиты, потому что другие агенты уже были послабее Смитов.

Вообще-то огнестрел использовали и те и другие, просто конкретно против Нео не использовали, поскольку это бессмысленно, а вот Ключника Смит вполне себе из пистолета завалил. Да, изначально Смит был послабее новых модернизированных агентов, но он получал способности тех программы, которые поглощал, так что к Революции он уже был по силе почти равен Нео (в особенности за счёт Серафа и Оракула).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то огнестрел использовали и те и другие, просто конкретно против Нео не использовали, поскольку это бессмысленно...

 

 

А рукопашка против Нео типа не бессмысленна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рукопашка против Нео типа не бессмысленна?

Ну, в рукопашную хоть был какой-то шанс поцарапать и надавать тумаков, тогда как пули просто не долетали до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кулаки тоже могут до цели не долетать, если захотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...