Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек, который смеется (L’homme qui rit)

Рекомендуемые сообщения

 

4e2e82630635f96536185c951a8e4675.jpg

 

Год 1971

Страна Франция

Режиссер Жан Кершброн

Сценарий Виктор Гюго

Жанр драма, история

 

В главных ролях:

 

Ксавье Депраз

Филипп Букле

Дэльфин Дезье

Джульетт Виллар

...

 

Синопсис: Экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Главный герой романа — Гуинплен — в детстве был похищен бандитами-компрачикосами, которые до неузнаваемости обезобразили его лицо, вырезав на нем жуткую гримасу. Как ни странно, такое изуверство не смогло искалечить душу мальчика, и он вырос умным, добрым, благородным и честным человеком. Этот редкостный набор прекраснейших человеческих качеств резко контрастирует с окружающей Гуинплена действительностью. Перипетии его судьбы поразительны, на его долю выпадает огромное количество испытаний, но он оказывается сильнее их, и проходит путь от ярмарочного актера до члена парламента.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал в очень глубоком детстве, именно с него началось мое знакомство с творчеством Гюго. Правда, единственное, что запомнилось - не очень приятный момент в начале с контрабандистами. Возможно, на досуге освежу воспоминания, благо эта экранизация сейчас доступна в сети, а заодно, наконец, прочитаю роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек, который смеется" - это первое произведение Виктора Гюго, которое я прочитала. Меня это произведение поразило детальностью повествования, душевной теплотой главного героя, и как автор легко передал всю романтику такой трогательной любви между искалеченным молодым человеком и слепой девушкой. Финал в книге трагичен, а вот сериал, признаюсь, я не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот фильм. Именно эту версию. Многие ее смотрели в детстве, а я вот недавно посмотрела, перед этим, правда, версию 2012 года посмотрела, но добрые люди посоветовали лучше эту версию посмотреть и я посмотрела.....

 

Получила все что ожидала: тяжелую драму, интересные душевные персонажи, отличная игра, сценарий, дословное цитирования Гюго, все отлично короче. Гуинплен поразил до глубины души, такая искренняя игра, такие искренние слезы, эмоции, вообще поразительной красоты актер. Урсус этот варианта после Депардье для меня показался чуть ли не умнейшим человеком на свете, второй любимый персонаж. Вобщем восторг да и только. Сейчас читаю книгу.

 

Странно что так мало людей отписалось, достойная же вещь.

 

Пару картинок подкину, а то чет совсем ни одной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати цитирую:"Глаза – как две узкие щелки, зияющее отверстие вместо рта, плоская шишка с двумя дырками вместо ноздрей, сплющенная лепешка вместо лица – в общем нечто, являющееся как бы воплощением смеха; было ясно, что природа не могла создать такое совершенное произведение искусства без посторонней помощи.".....

 

Конечно в кино такое никто из 4 режиссеров, снимавших 4 разных версии, не воплотил это в реальность. Но так даже лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...