Перейти к содержанию

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Илья чот совсем потерялся.Банан прав,тут более абстрактная мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533; ***65533;***65533; euro-banan ***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533; ***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;

не, там все верно, перечитай еще раз, ты, наверное, не понял

 

 

 

и не более реальны, чем все то же самое в хранителях, только в них этого намного больше - и полицейских, и прочих элементов реального мира, чем в Т***65533;

 

 

 

я сравниваю Т***65533; с хранителями и показываю, что окружение в Т***65533; менее реалистичное

 

 

 

нет, там такого нет, мало того, Т***65533; более пафосный

 

 

 

готэм - не обычный город, и он дальше от реальности, чем вселенная хранителей, пушо никак не проработан практически

 

 

 

тогда ни один не оденется в костюм ватмана, костюм джокера и не станет двуликим как дент

 

 

 

на примере синего я показал, что конкретно в нем более "живое", чем в том же супермене - вот как делает супермен, не делают в жизни, а как делает синий, сделали бы; ну и да, сборник пафосных цитат - это снова про Т***65533; или тем более другие ДС и марвел, там пафоса намного больше, а пафос противоположен реализму

 

 

 

прямо как ватман!

 

 

 

и еще раз: Т***65533; более пафосный, чем хранители, и другие кинокомиксы как правило тоже

 

 

 

ну мало ли что смешно, факты говорят о том, что я прав

 

 

 

главное, что они ближе к людям, чем Т***65533; или мстители; лицо со шрамом, к слову, это криминальное фентези

Поехали заново))

 

"не, там все верно, перечитай еще раз, ты, наверное, не понял "

Нет я понял, а ты просто "нет НЕ ТАК УСЕ", и все) нет парень сказал а говори б или молчи)) Я сказал в ТР Бэтмен нереалистичен, а ты мне говоришь что мол Бэтмен ок ,а вот его интеграция в мир.... что собственно тоже самое и есть!не заставляй меня опускать до уровня пятого класса и объяснить тебе же значение твоего слова про интеграцию, и что по сути это одно и тоже и опять повторять пример с булочной, добавлять пример с пол.участком, и медпунктом, и если б ты туда пришел Бэтмен. Интеграция Бэтмена это и есть Бэтмен, и собственно все что он делает (а в кино ЕСТЕСТВЕННО он так или иначе взаимодействует с другими персонажами фильма)!ты просто отрицаешь ради того что бы не соглашаться. Давай завязывай) Интеграция "блин бэтмена в булочной")))))за словосочетание конечно от души пять баллов, за все остальное двойка)

 

Как "и не более реальны, чем все то же самое в хранителях", ок-если "Гордон" полицейский-и уровень рассказа его истории сравнимым с экраном временем Совы.Сравним? да пусть этот Гордон вымышленный персонаж он куда более приземленный,он же самый обычный полицейский, более реален чем "Сова", собственно это делает его ближе к "живым настоящим людям"?Мне так за всех персонажей объяснить?Сравнить Рейчел и Призраком? и кто приземленнее а соответственно более реален?ну ей богу) дайте угадаю вы скажите призрак потому что она "интегрирована" шутка шуткой, но я могу в приницпе отв ас этого ожидать! или все таки тебе хватит одного сравнения?Я могу всех сравнить, просто у тебя оказывается есть фишка,ты отрицаешь что бы не соглашаться. Иногда добавляешь умное слово в надежде что большая часть его не поймет. Могу сравнить всех,и кроме Бэтмена и его кругов по воде в виде Джокера и Двуликого все будут на разы ближе к обычным людям,да чего уже там ,там все будут обычные люди ,кроме этих Рях которые тоже обычные ,но просто ряженные! В хранителях с них отсчет почти начинается и дальше в сторону космоса, а это уже на ступеньку выше к нереальности.

 

далее "я сравниваю ТР с хранителями и показываю, что окружение в ТРменее реалистичное " еще раз...более прожевывая)0что такое окружение Бэтмена в ТР?!- это полиция,город,рауты, рестораны, бандиты,капоне,суды,тюрьма. Нет в Хранителях окружения более приземленного и реального чем в ТР)))Вот тебе факт- потому что там собственно с титров другую вселенную показывают. Там ходятРоршахи,показывают драки(а это взаимодействие) с нечеловеческой силой,даже маска роршаха(это артефакт) или животное Озимандия(разве это более реальное окружение?), уже нам обозначают как более отдаленную вселенную чем Готэм с "бандитами и капоньяками".Вьетнамская война где "Синий" сжигает людей,взмахом крыла, опять "дальше от нас" чем какая нибудь погоня по автостраде. уф)))Дальше по кадрово сравнивать?!что бы просто показать что Хранители другой мир абсолютно другой?В то время как ТР это искаженный призмой Бетмена "наш город" конечно помноженный на художественность в стиле "схватки". Ну хватит просто говорить нет, потому что нет))) это не серьезно.Надеюсь дальше у вас в аргументах этого не будет)

 

"готэм - не обычный город, и он дальше от реальности, чем вселенная хранителей, пушо никак не проработан практически " Опять слова ради слов))) что там в хранителях проработали в городе? вы фильм то помните? есть мужик который продает газету?или существует тюрьма и полицейские? Что за глупость я только что прочитал)в чем это в фильме проявляется?конкретно. и чего не хватает в проработке в ТР?телевиденье ,журналисты, город,дома обычные машины, обычные люди,больницы,банки. Вы вообще задумывались когда писали? помимо слов "пушо никак" аргументы бы что в Хранителях детально проработано в конкретно городе) ну или вы сударь пустобрех.

 

"тогда ни один не оденется в костюм ватмана, костюм джокера и не станет двуликим как дент " Урраа все верно) Вы начали правильно писать, я тоже отмечал нереалистичность Бэтмена )ТАк вот на одной стороне весов эти трое а на друге два призрака, сова,комедиант,манхетен,молох,роршах,озимандия. Вам подсказать?))или сами напишите где же больше нереальных персонажей?хмммм...хммм.дать подумать?)))я знаю ответ)и вы знаете и кто нас читает знает, если не устал читать)))!Извиняюсь господа форумчане!

 

на примере синего я показал, что конкретно в нем более "живое", чем в том же супермене АУ)))ДОСВИДАНИЯ АРГУМЕНТ, сравниваете его с ЧиС дальше,только у себя в голове! А мы так то с ТР, в ТР нет таких мифических богоподобных персов, аргумент вообще кто то другой написал!не вы!Шарик наверное? И опять вы мне облегчили задачу про сравнению реальности мира ТР и Хранителей,... и да ЧиС еще менее реален)

 

"и еще раз: ТР более пафосный, чем хранители, и другие кинокомиксы как правило тоже " это бла бла бла, потому что(соглашусь) чрезмерно пафосный Уэйн/Бэтмен все равно порой говорит как человек в то время как разговаривают Манхэттен и Роршах ,это просто так люди не разговаривают, первого это оправдывает сценарии(но все равно отмечаем не реалистичность манхэттена) а второй для пабликов пишет. А еще Комедиант говорит пачками фразы,сова,призрак,.... а Озимандий забыл жжж. мы можем спорить) хотите поспорить- напишите фразы оттуда и оттуда, и сравним !найдем золотую середину!почему вы?потому что я выше и так взял обязательства, если надо расписать прям до мелочи.а вы и так брехню пишите без аргументов)ну вот докажите,Здесь у хранителей самый большой шанс выйти победителями. дерзайте не все ж смело писать "нет"

"пушо" и интегрированность бэтмена", аргументы тоже не плохо.

 

Господа читающие которые обладают критическим мышлением, те кто не обладают забейте. Если я с Человеком спорю на предмет реальности Хранителей или нет, это не значит что я смешиваю с какашкой фильм. Это вообще не относиться к качеству фильма.Есть категория фанатиков что не скажи все в штыки.Завтра напишу в Мстителях что он не реалистичны или Безумном Максе), и кто то расплачется,пена пойдет из рта))) реалистичность не всегда самоцель истории. Особенно в фантастике.

Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я понял, а ты просто "нет НЕ ТАК УСЕ", и все)

 

не, ты не понял, иди перечитывай; и чего у тебя за беды с цитированием, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цитированием

Только с ним? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже маска роршаха(это артефакт)

 

Это не артефакт. Маска сделана из спецткани, сделанной когда-то Доктором Манхэттеном, но платья из нее не пользовались популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе факт- потому что там собственно с титров другую вселенную показывают. Там ходятРоршахи,показывают драки(а это взаимодействие) с нечеловеческой силой,даже маска роршаха(это артефакт) или животное Озимандия(разве это более реальное окружение?), уже нам обозначают как более отдаленную вселенную чем Готэм с "бандитами и капоньяками".Вьетнамская война где "Синий" сжигает людей,взмахом крыла, опять "дальше от нас" чем какая нибудь погоня по автостраде. уф)))

Изначально как бы задумывалось, что от реального, мир "Хранителей" отличает только появление Доктора Манхэттена - все изобретения и победа во Вьетнаме так или иначе с ним связаны. И то что делает Озимандия (включая своего собакена) - появилось в ходе потребности в противостоянии Манхэттену. Маска Рорша тоже из его деятельности, но я не помню, акцентировались ли на этом в фильме. Естественно, ТР, в котором ничего подобного нет - выглядит реалистичным. Хотя вот уже третий фильм Нолана немножечко так напоминает вольность "Хранителей", а где-то (в общей шибанутости мира) ее даже превосходит. Т.е. можно представить, что происходящее в ТР происходит в нашей реальности, тогда как нереально представить, что сюжет "Возрождения" (возвращения? восхождения?) происходит где-то в нашей вселенной.

 

Помимо Доктора Синюшкина там есть еще одно допущение - это участие шибанутых ребят в масках на уровне охраны правопорядка. Мур это пытается интегрировать, и, в какой-то степени, оно неплохо получается и в итоге все списывается на волну комиксовых гиков, которых потом урезонили, за исключением той команды, что была прикреплена к мистеру Я-Против-Нижнего-Белья для популяризации идей бога-американца в массах.

 

И тут важное замечание - я в основном за оригинал Мура все это топлю. Касательно того, что сделал с "Хранителями" Снайдер - он напичкал его просто бесполезным супергеройским пафосом, и тут я полностью согласен, что фильм сам по себе неимоверно нереалистичен. Но если нолановские киношки легко отделимы от прочей бэтманиады, то вот "Хранители"-кино от "Хранителей"-графического-романа оторвать почти нельзя - будет оч. плохо, потому что первое, по сути - просто брутальная пафосная раскадровка, где даже сцены, которые должны были высмеивать пафосность персонажей, насыщены крутостью (по мнению Снайдера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась "лекция" про сабж >> видимо, свежая -- возмутительно, но я, видимо, в третий раз пересмотрю "Хранителей" (после чего тоже буду помнить их наизусть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клим думает, что вочмены юзали образы супергероев, чтобы отдать дань этой части американской культуры ( Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрице двадцать, чувак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 30-ик в этом году(((

Время идёт, так что нечему удивляться.

А Хранители до сих пор смотрятся визуальным шедевром. Снайдер сделал вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм фигня мне не понравился ! Это для меня плохо зделано тупо, режисер все деньги потратил на прорисовку синего члена. Немогли зделать всё как в Dark Knait!!! И героев и спецэффекты. Не рекоминдую такой фильм!!!

 

Классика темы. 10 ЛЕТ!

 

До сих пор не особо люблю сабж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокомикс-шок, кинокомикс-деконструкция, кинокомикс-шедевр. То, что должно было изменить жанр раз и навсегда. Я видел всё. Неприглядную правду жизни среди простых людей в трико.

 

Мерзавец-насильник избивает женщину, а она в него влюбляется и хочет ещё. Садист-психопат режет людской скот, прикрываясь красивой маской и справедливостью, а зрители его слепо боготворят и цитируют. Человеческий гений истребляет миллионы ради высшего блага и единого мира — блага и мира оставшегося счастливого большинства. Божественный абсолют просто наблюдает за игрой суетливых муравьёв, ведь что бы ни произошло — оно, по сути, не имеет значения.

 

Режиссёр по имени Зак дал зрителю (человечеству) взглянуть на обычное зеркало, но зритель в ужасе отвернулся и предпочёл обычному — кривое.

И вот, спустя 10 лет, мы по-прежнему с глупой улыбкой созерцаем взором затуманенным нелепых Туносов. Вместо звёзд.

 

2S52s.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр с любилеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с праздником

фильм - причина моих регистрации на форуме и походов в кино 2-4 раза в месяц (до этого раз в пару лет выбирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне справедливо черканули на КП в комменты. Ведь здесь же лесбиянка-супергерой есть, и она здесь еще до того как начался последний виток шабаша толерантности. Марвел уже опоздал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне справедливо черканули на КП в комменты. Ведь здесь же лесбиянка-супергерой есть, и она здесь еще до того как начался последний виток шабаша толерантности. Марвел уже опоздал. :)

Да, но в Хранителях она эпизодический персонаж, который плохо кончил еще в начальных титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Роршах гей

же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в Хранителях она эпизодический персонаж, который плохо кончил еще в начальных титрах.

 

Тем не менее она есть. :)

 

так Роршах гей

же...

 

А мне говорили....

 

что Ози...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее она есть. :)

 

 

 

А мне говорили....

 

что Ози...

 

Путник777 щас бы обьяснил, а так может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в Хранителях она эпизодический персонаж, который плохо кончил еще в начальных титрах.

Причем даже уточняется, что плохо кончила она именно из-за своего образа жизни. Наоборот, стоит удивляться, как это пропустили такое нетолерантное высказывание в адрес лесбиянок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем даже уточняется, что плохо кончила она именно из-за своего образа жизни. Наоборот, стоит удивляться, как это пропустили такое нетолерантное высказывание в адрес лесбиянок :)

 

Так это ведь наоборот угнетение и все такое, это не позитив отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, провел я расследование по этом важном вопросу и установил, что в Хранителях представителями нетрадиционной ориентации точно являются Капитан Метрополис, Вершитель Правосудия и Силуэт, под подозрением Озимандия. Роршах натурал-девственник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...