Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

РЕМЕЙК КОРЕЙСКОЙ ЛЕНТЫ «ОЛДБОЙ» ОТ РЕЖИССЕРА ФИЛЬМОВ «25-Й ЧАС» И «НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР»

 

48f76b1d45dd.png

 

d771d14ca5f329e3b9157b426b51f82d.jpg

 

5a68f89721b8.png

 

Год — 2013

Страна — США

 

Жанр — боевик | драма | триллер

Рейтинг MPAAR.gif

 

Бюджет — $30 000 000

 

Премьера (США)

25 октября 2013 | FilmDistrict

 

Премьера (РФ)

21 ноября 2013 | Каравелла DDC

 

fad6ef38d4419c074dc29390d53d0475.jpg

 

Режиссер

Спайк Ли

 

Автор сценария

Марк Протасевич | Гарон Цутия (манга) | Нобуаки Минигеси (манга)

 

Оператор

Шон Боббитт

 

Композитор

Майкл Найман

 

***

 

Джош Бролин ... Элизабет Олсен ... Шарлто Копли

14668.jpg 1103511.jpg 1128738.jpg

 

Сэмуэль Л. Джексон

7164.jpg

 

Майкл Империоли

27452.jpg

 

Рами Малек

1089891.jpg

 

Джеймс Ренсон

223643.jpg

 

показать всех »

 

Сюжет:

 

Жизнь успешного рекламщика круто изменилась после того, как его похитили неизвестные и поместили в одиночную камеру, где он провёл долгих 20 лет без объяснения причин. Неожиданно обретя свободу, бывший рекламщик решает отомстить тому, кто изуродовал его жизнь. Но путь к раскрытию тайны оказывается мучителен и долог, а новые загадки, которые подбрасывает тайный мучитель, вот-вот сведут с ума несчастного мужчину.

Изменено пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейки, как я их "люблю".

В принципе, Ли интересный выбор для такого проекта + Олсен занятная

Судя по съёмкам, Бролин конкретно раздобрел. Потом будет пресуху показывать?

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих римейков, который действительно жду. Спайк Ли классный режиссер, а там еще и Бролин в гг, и вовсе замечательно. Интересно, каким образом колоритность азиатской ленты перенесется на американскую, или если она будет отсутсвовать вовсе, смогут ли они что предложить сами или привнести в историю свое, новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел бы мимо ремейка, если бы не Спайк Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подбором актеров долго мучились, но в итоге все таки выбрали отличных. Буду смотреть. Ли очень люблю, надеюсь не облажается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Олсен посмотрю точно, надеюсь ее достаточно много будет в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея нравится. Жду. Да и Бролин вроде ничего так актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до Олдбоя добрались... пока к этому добавить нечего.

Один из немногих римейков, который действительно жду. Спайк Ли классный режиссер, а там еще и Бролин в гг, и вовсе замечательно. Интересно, каким образом колоритность азиатской ленты перенесется на американскую, или если она будет отсутсвовать вовсе, смогут ли они что предложить сами или привнести в историю свое, новое.

 

Я как-то читал первый сценарий ремейка, который написали чуть ли не через год (а что - время ведь деньги) после выхода оригинала - там действие было перенесено практически один в один, разве что жестокости и отрезанных языков стало меньше. Хотя кто знает, может присевший на смену Протасевич и придумал хоть что-то оригинальное - бывают же исключения из правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Оригинал не смотрела, но думаю, что особо ничего не потеряю, если сразу гляну на американскую версию, тем более нравятся сюжет и каст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект любопытен. Хотя отрицательные эмоции как то преобладают, ведь сама идея переснять гениальный Олдбой американцами выглядит до того дикой и ужасной, что проект с самого начала вызывал только гнев. Однако есть ряд факторов, которые позволяют иметь кое какие надежды относительно фильма. Спайк Ли - режиссёр очень талантливый и проколов как таковых ещё не было. Актёры тоже гуд. Ольсен милаха, очень нравится. Копли - замечательный актёр, но мне бы хотелось, чтобы ему отдали главную роль, вот там бы он не на шутку разыгрался бы, ан нет. А вот Бролина бракую заранее, и актёр не нравится и не верю что потянет такую роль.

 

Ещё немаловажный фактор: какой рейтинг будет у фильма, кто знает? В Олдбое и жестокость и инцест, короче все прелести R-ки. Ведь если будет ПЖ - фильм можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудняк будет R-ка. Меньше стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со съёмок:

1.thumb.jpg.aea275213cffe88cd6ca3c1cbf67932b.jpg

2.thumb.jpg.6f46ecd3a5134ac4b9b897992c5f9256.jpg

3.thumb.jpg.a32248c8a5bdae789a715f54c79919c1.jpg

4.thumb.jpg.ec89177809c2bb45ddf226c87190e1ed.jpg

5.thumb.jpg.8aa13f19594294a26a46bf6ef19b054d.jpg

6.thumb.jpg.7795cb82f4322345a3de45f0f3e1071c.jpg

7.thumb.jpg.8855ca2e9fc5ca999048c0de1f5d6063.jpg

8.thumb.jpg.0b3d21bf6d00d3b13f964f7681334ace.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Ну не выходит у американцев передавать атмосферу и стилистику азиатских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм мне как-то не очень нравиться, хотя сюжет конечно там не плохой. Просто я не любитель азиатских фильмов вообще, т.к. в них все пропитано ихней культурой, обычаями и.т.д. с которой я не очень хорошо знаком. Так что американская версия мне будет более близка по духу, тем более что снимает фильм такой отличный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудняк будет R-ка. Меньше стыдно.

 

А кто их знает, могут и такой "сюрприз" выкинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает, могут и такой "сюрприз" выкинуть)

 

Могут, конечно, но это будет совсем... Думаю, что ребята прекрасно понимают, что только R-ка и не как не меньше. Присутствие Ли дает большую уверенность, что будет R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, конечно, но это будет совсем... Думаю, что ребята прекрасно понимают, что только R-ка и не как не меньше. Присутствие Ли дает большую уверенность, что будет R.

 

Да, Спайк - единственный лучик света в этом тёмном царстве, надеюсь он потянет такой рискованный проект, хоть и не верю что фильм может получится на уровне шикарного оригинала. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз обещают точно по манге. Пак многое изменил, но я считаю от этого только выиграли все зрители.

 

В общем даже если американка удастся, будет холивар вроде Стальной Алхимик ТВ-1 против ТВ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудняк будет R-ка. Меньше стыдно.

 

Фильм вроде независимый. Так что может и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает, могут и такой "сюрприз" выкинуть)

 

Неее, Спайк Ли ещё летом в интервью говорил, что жестокости будет не меньше, а даже больше, плюс фильм снимает независимая студия и адаптировать материал под PG13, невозможно.

 

 

Я как-то читал первый сценарий ремейка, который написали чуть ли не через год (а что - время ведь деньги) после выхода оригинала - там действие было перенесено практически один в один, разве что жестокости и отрезанных языков стало меньше. Хотя кто знает, может присевший на смену Протасевич и придумал хоть что-то оригинальное - бывают же исключения из правила.

 

 

А что сценарий Протасевича в сети не всплывал? Интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Спайк Ли ещё летом в интервью говорил, что жестокости будет не меньше, а даже больше, плюс фильм снимает независимая студия и адаптировать материал под PG13, невозможно.

 

Ну тогда вопрос отпадает. Молодец, Ли. Надежды на достойный ремейк всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сценарий Протасевича в сети не всплывал? Интересно почитать)

 

Может и всплывал. Я как-то искать пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, ну нафига было так спойлерить про оригинальный фильм?!

 

 

 

В этот раз обещают точно по манге. Пак многое изменил, но я считаю от этого только выиграли все зрители.

 

 

Не будет точно по манге, будет смесь с приоритетом сценария Пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет точно по манге, будет смесь с приоритетом сценария Пака.

 

Тогда этот проект глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот проект глупость.

 

 

Свежая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...