Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый громкий, но при этом хороший фильм?

Самый "громкий", но при этом хороший фильм?  

60 проголосовавших

  1. 1. Самый "громкий", но при этом хороший фильм?

    • "Титаник" (Джеймс Кэмерон).
    • "Горбатая гора" (Энг Ли).
    • "Догвилль" (Ларс фон Триер).
    • "Список Шиндлера" (Стивен Спилберг).
    • "Форрест Гамп" (Роберт Земекис).
    • "Криминальное чтиво" (Квентин Тарантино).
    • "Пираты Карибского моря" (Гор Вербински).
    • "Догма" (Кевин Смит).
    • "Хостел" (Эли Рот).
    • "Пила" (Джеймс Ван).
    • "Бойцовский клуб" (Дэвид Финчер).
    • "Жизнь Дэвида Гейла" (Алан Паркер).
    • "Чикаго" (Роб Маршалл).
      0
    • "Властелин Колец" (Питер Джексон).
    • "Жизнь прекрасна" (Роберто Бениньи).
    • "Карты, деньги, два ствола" (Гай Ричи).
    • "Город грехов" (Фрэнк Миллер).
    • "Терминатор" (Джеймс Кэмерон).
    • "11 друзей Оушена" (Стивен Содерберг).
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

Как вам кажется, в каком из этих случаев "сенсация" оказалась не пустышкой, а лишь фоном хорошего кинопроизведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Форрест Гамп, Бойцовский клуб, Пираты Карибского моря(превзошел все мои ожидания) и Город Грехов. Титаник посмотрела Бог знает когда, даже ощущений своих не помню, и если бы был один голос -отдала бы Городу Грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому критерию отбирались фильмы?

 

Отбирались фильмы, которые прошумели в мире своими показами, впечатлениями критиков, зрителей. При этом одни - просто "шумелки" на современность, а другие - вечные шедевры. Вот мы и выясняем, что есть что.

Правда, я забыл, к примеру, "Код Да Винчи" Рона Ховарда, но можно проголосовать и за свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбирались фильмы, которые прошумели в мире своими показами, впечатлениями критиков, зрителей. При этом одни - просто "шумелки" на современность, а другие - вечные шедевры. Вот мы и выясняем, что есть что.

Правда, я забыл, к примеру, "Код Да Винчи" Рона Ховарда, но можно проголосовать и за свой вариант.

 

По-моему тему стоит переназвать "Самые громкие фильмы по мнению Брайана Барнарда";), ибо не знаю, как объективно отбирать громкие фильмы...

 

А что лучшее в этом списке?

Да почти всё, кроме "Горбатой горы":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тему стоит переназвать "Самые громкие фильмы по мнению Брайана Барнарда";), ибо не знаю, как объективно отбирать громкие фильмы...

 

А что лучшее в этом списке?

Да почти всё, кроме "Горбатой горы":D

 

Ну, нет, все эти фильмы и вправду протрубили о себе на весь мир...)

 

"ГГ" не так уж плоха) Мне из списка больше всех не нравится "Догвилль" и "Хостел". Построены на сплошном издевательстве над зрителями. Никогда не любил пересмешников, вроде Смита, Триера, Ричи, или стращных любителей покопаться в чужой боли - Рота, Вана, Финчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, все эти фильмы и вправду протрубили о себе на весь мир...)

 

"ГГ" не так уж плоха) Мне из списка больше всех не нравится "Догвилль" и "Хостел". Построены на сплошном издевательстве над зрителями. Никогда не любил пересмешников, вроде Смита, Триера, Ричи, или стращных любителей покопаться в чужой боли - Рота, Вана, Финчера.

 

Шум "Пилы" и "Хостела" не сравним с шумами вокруг "Властелина колец", "Кода да Винчи" или скажеи "Апокалипсиса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум "Пилы" и "Хостела" не сравним с шумами вокруг "Властелина колец", "Кода да Винчи" или скажеи "Апокалипсиса"...

 

В принципе, это так, но вторая волна шума от этих фильмов продолжает идти, а "ВК", "Апокалипсис" уже подзабыли... Хотя они весьма неплохи именно в сюжетном плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, суть темы ясна, хотя кажется странным присутствие тут некоторых фильмов. Хостел, Догвиль, Жизнь Дэвида Гейла, Карты Деньги Два Ствола - максимум они потянут на культовые, ни кассы ни солидных наград у них не было. Каким образом они "громкие"? Просто автору темы про них прожужжали в свое время уши, думаю дело этом.

 

Но непонятно еще, кого выбирать - лучшего из списка, самого нашумевшего, наиболее средний компромисс. Самый нашумевший - Титаник, спорить нет смысла. Лучший тут, хм, пожалуй Терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, суть темы ясна, хотя кажется странным присутствие тут некоторых фильмов. Хостел, Догвиль, Жизнь Дэвида Гейла, Карты Деньги Два Ствола - максимум они потянут на культовые, ни кассы ни солидных наград у них не было. Каким образом они "громкие"? Просто автору темы про них прожужжали в свое время уши, думаю дело этом.

 

Но непонятно еще, кого выбирать - лучшего из списка, самого нашумевшего, наиболее средний компромисс. Самый нашумевший - Титаник, спорить нет смысла. Лучший тут, хм, пожалуй Терминатор.

 

Относительно "Жизни Дэвида Гейла" - да. Остальными я насытился благодаря ТВ и Интернету...

Выбирать нужно действительно компромиссные фильмы - то есть создавшие вокруг себя шумиху, но на поверку оказавшиеся вполне ничего, даже интересными.

С "Титаником" может поспорить и "ГГ", и "Код Да Винчи"...

Насчёт "Терминатора" соглашусь, но у меня лидирует троица: "Список Шиндлера"; "Титаник"; "ГГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Титаником" может поспорить и "ГГ", и "Код Да Винчи"...

С шумихой вокруг Титаника в свое время не поспорит ни один фильм, разве что может Унесенные Ветром, но тогда миру не до кино было (не считая США). Леомания и 1,8 миллиарда кассовых сборов тому подтверждение. По Сайласу и ковбоям из ГГ так не сохли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шумихой вокруг Титаника в свое время не поспорит ни один фильм, разве что может Унесенные Ветром, но тогда миру не до кино было (не считая США). Леомания и 1,8 миллиарда кассовых сборов тому подтверждение. По Сайласу и ковбоям из ГГ так не сохли )

 

:D Последняя фраза меня окончательно убедила в вашей правоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать мне придется почти за все фильмы,т.к. большинство из них шумели и многие мы помним до сих пор. Посему выбираю "свой вариант",т.е. "Амели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник", "Горбатая гора", "Властелин Колец", "11 друзей Оушена" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица. И громкий и хороший. Почему в опросе нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать - "Криминальное чтиво" VS "Титаника"...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица. И громкий и хороший. Почему в опросе нет?

 

Я ж все фильмы не запомню, поэтому указал "свой вариант" в списке голосования;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж все фильмы не запомню, поэтому указал "свой вариант" в списке голосования;)

 

А что тут запоминать? Матрица по своей громкости с Властелинами колец и Титаником поспорит. Многие картины на такое способны? Достаточно проанализировать сборы. Чтобы выделить самых громких и нашумевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут запоминать? Матрица по своей громкости с Властелинами колец и Титаником поспорит. Многие картины на такое способны? Достаточно проанализировать сборы. Чтобы выделить самых громких и нашумевших.

 

Память - свойство непостоянное)

Не обязательно анализировать сборы. Всё зависит от страны, её менталитета и т.д., и т.п. У нас, к примеру, "Остров" нашумел и собрал для нас приличную сумму. А для американцев - это плевок в вечность.

Смотреть с позиции сборов нельзя. Везде масштаб рекламы разный (я имею в виду именно в кинотеатрах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно. Суть темы ясна, но опрос размытый, варианты противоречивы. Есть фильмы, о которых знают или хотя бы слышали все, даже те кого кино не интересует, а есть нашумевшие только в определенных кругах. Опрос вообщем кастрированный и исходит лишь из личных взглядов автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась фича: "Самый громкий, но при этом хороший фильм?"

 

Предлагаю добавить следующие разделы: "Плохой-хороший фильм: что это и с чем его едят?", "Разумное кино с глупым сюжетом", "Вечное, но привалившееся в прокате кино", и т.д.

 

А-а-а-а. Замок. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, тут терпение заканчивается. Закрываю. Сформулируй концепцию топика получше, отпишись в личку и обсудим. А название темы просто разрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...