Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Marvel vs. DC

Какая вселенная вам больше нравится?  

325 проголосовавших

  1. 1. Какая вселенная вам больше нравится?



Рекомендуемые сообщения

marvel-vs-dc.jpg

 

Marvel и DC- это глобальные вселенные, обладающие своими популярными персонажами. К Марвел относятся такие герои как Человек-Паук, Капитан Америка, Икс-Мэны и множество других, а к ДК относятся Бэтмен, Супермен, Хранители и другие...

 

marvel-vs-dc.jpg

 

Какая вселенная вам больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, конечно, сложно сравнивать такие издательства (для меня бы было легче сравнить, например, Image и Dark Horse, т.к. выбор был бы более очевидный). У Марвела масса уже полюбившихся персонажей и вселенных, к которым давно привык, а у DC помимо своих известных серий еще и Vertigo, с хеллблейзером, под боком.

От фильмов отталкиваться тоже сложно. У обоих компаний были как удачные проекты (вспомнить хотя бы весь прошлый год), так и неудачные (в основном).

Но отдал голос все за Марвел. Оно как то поближе :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН, ну и тема блин...Конечно же Марвел!.

"Щас придут фаны DC и будет холивар" гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант. Каждая вселенная имеет отличных персонажей, в каждой при желании можно найти недоразумения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посидеть на Спайдермедии, самом крупном комикс сайте сети, то можно увидеть что фанов и того и того примерно поровну. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Марвел" :), их персонажи мне больше нравятся :), один Паучок чего стоит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посидеть на Спайдермедии, самом крупном комикс сайте сети, то можно увидеть что фанов и того и того примерно поровну. )

Там строгий нейтралитет - читают и то, и то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и нравится мне марвеловский Daredevil, но DC всё же выигрывает по очкам: там Бэтмен, Супермен, Хранители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, к слову, ссылка на опрос среди школьников, кто им из комиксовых героев больше всех нравится.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и нравится мне марвеловский Daredevil, но DC всё же выигрывает по очкам: там Бэтмен, Супермен, Хранители...

 

У Марвел Халк, Росомаха, Люди-Х, Человек-паук, Тор, Железный Человек, Мстители, Капитан Америка и по мелочи еще человек 5-6 очень рейтинговых персонажей. :) Дэдпул из последних все больше набирает популярности. Сейчас одновременно вроде 6 серий с его участием выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, к слову, ссылка на опрос среди школьников, кто им из комиксовых героев больше всех нравится.))

 

:) Я думал, что Спайди будет на 1м месте! За что они Росыча так любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни те, ни другие комиксы не читал, а фильмы по комиксам мне нравятся вне зависимости от того, под чьей маркой выходил первоисточник, так что голос за третий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я думал, что Спайди будет на 1м месте! За что они Росыча так любят)))

 

А там в статье немного написано. Как правило за когти и неуязвимость. Если пройти по ссылке на источник внизу статьи и покопаться в комментах (а там был почти холивар)), то можно массу интересного найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марвел Халк, Росомаха, Люди-Х, Человек-паук, Тор, Железный Человек, Мстители, Капитан Америка и по мелочи еще человек 5-6 очень рейтинговых персонажей. :) Дэдпул из последних все больше набирает популярности. Сейчас одновременно вроде 6 серий с его участием выходит.

 

Я говорю исключительно про свои симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marvel-vs-dc.jpg

 

Если присмотреться то можно заметить, что некоторые персонажи так похожи, словно сплагиачены друг у друга)) Лучники например....Забавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же больше склоняюсь к варианту DS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучники например...

Тем что у обоих есть луки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что у обоих есть луки ;)

Угу. Не самое популярное оружие среди комиксных персонажей.

А вообще как правильно заметили на картинке, персонажи Марвел и ДиСи гармонируют друг с другом, на каждого Флэша найдеться свой Квиксильвер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждого Флэша найдеться свой Квиксильвер. :)

 

Аха, было бы интересно глянуть, как дубасятся Бэтмэн и Паук, или Росомаха и Супермен :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста …

 

Но по той информации, что в стартовом посте (кто есть кто) DC как-то симпатичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Марвелу. Таки Дэдпул и Веном мне нравятся куда больше чем Бэтмэн и Флэш.:) Хотя выбор конечно сложный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвеловцев люблю, Спайдермен и прочие - герои детства, как-никак. Но Хранители и Сэндмен - герои настоящего, так что голосую за DC.

 

P.S. Все заявления на тему "комиксы - гумно" писать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста …

 

Навскидку самые известные, но лучше читай вики)

Марвел: Человек-Паук, Росомаха, Дэдпул, Люди-Х, Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Мстители, Каратель, Фантастическая четверка, Халк, Намор, Дардевил.

 

DC: Бетман, Супермен, Зеленый Фонарь, Хранители, Чудо-Женщина, Флэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...