Перейти к содержанию

Йен Сомерхолдер

Ваше отношение к Йену:  

111 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Йену:

    • Он - это лучшее, что происходило с кинематографом за долгие годы!
    • Отличный актер и просто красавец
    • Неплохой актер с милой мордашкой
    • Хороший актер, но внешне не нравится
    • Замечательная внешность, но фиговенький актер
    • Ни внешне, ни игрой не привлекает
    • Полнейшая бездарность, да еще и страшный
    • Кто такой Йен Сомерхалдер ?


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/610015/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Полное имя: Ian Joseph Somerhalder / [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/42367/]Ян Джозеф Сомерхолдер[/URL] День рождения: 8 декабря 1978 Место рождения: Covington, Louisiana, USA / Ковингтон, штат Луизиана, США Цвет волос: каштановый Цвет глаз: голубой Рост: 5 футов 9 дюймов (175 см) Сын массажистки и строительного подрядчика, Ян Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 года в небольшом южном городке Ковингтон, Луизиана. У него есть так же брат Боб и сестра Клаудиа. Гребля, плаванье, рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве. В десятилетнем возрасте с помощью мамы Ян попал в модельный бизнес, каждое лето он ездил для съемок в Нью-Йорк. У него был контракт с лучшими детскими модельными агенствами Click, Next, Arlene Wilson. Через несколько лет у него появилась возможность стать европейской моделью, Ян побывал в Париже, Милане и Лондоне. Он был лицом дизайнерской одежды «GUESS?» в течение 2-х осенних сезонов. А так же работал на таких модельеров, как Versace, Esprit, Persol, Calvin Klein, Dolce & Gabanna и Gucci. Всем этим Ян смог доказать, что рост (в Сомерхолдере “всего” 1,75 м) не главное в модельном бизнесе, а главное товарный вид. Наряду с этим Ян успевал и в драматическом клубе засветиться и работать с местной театральной группой. В 17 лет, Ян решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К 19 годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Так же Ян учился у Davenia McFadden и Anthony Abeson. Впервые Ян появился в клубной сцене фильма «Black & White» (но её потом вырезали). Затем последовал фильм Вуди Алена "Celebrity", где Яна так же вырезали. Тогда-то его среди 400 претендентов и заметил его менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на ТВ для Яна стала научно-фантастическая драма "Now and Again" (1999) канала CBS . Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале "Young Americans / Юные Американцы". И хотя шоу не возымело успеха у публики, Ян продолжал съёмки в различных сериалах: CSI, CSI: Miami, Law & Order: Special Victims Unit и Smallville. За одну из ролей в большом кино "Life as a House", Сомерхолдер был отмечен премией "Young Hollywood Awards" журнала Movieline. Одним из самых успешных фильмов с Яном в главной роли стали «The Rules of attraction» (октябрь 2002), фильм сумел заработать 6,5 миллионов долларов, что является отличным результатом. “Я не думал дважды, чтобы сняться в этой роли, - говорит Ян. – Этот фильм сделал для меня столько же, сколько и “Cruel Intentions” (Жестокие игры) для Райяна Филиппа, Риз Уизерспун и Сары Мишель-Геллар. Ко всему прочему, Ян стал одним из 50 сексуальных мужчин осени 2002 журнала People. Создатели сериала LOST (Остаться в живых) увидели в Сомерхолдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Ян был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого человека. Сам Ян был несколько разочарован своим персонажем. «Всё, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, - говорил актер, - что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Яна менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локком помогает Буну самореализоваться на острове, - считает Терри О`Куинн (Локк). – С его помощью Бун узнает совершенно неожиданные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, - вторит ему Ян, - и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нравились, хотя бы стали мне понятны». Увы, разгуляться в сериале Яну не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сценаристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повествования, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему именно Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу (читай, нагнать напряжения) и что Бун – это только начало. «День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси, - рассказывает Ян. – Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отношения, и мне было очень трудно расстаться с командой». Продюсеры шоу обещали, что Ян будет в одном из флэшбеков второго сезона. Но для самого Сомерхолдера Lost – это перевернутая страница. Он продолжает штурмовать большое кино – в 2006 году выходит сразу несколько фильмов с его участием; в некоторых проектах Ян попробовал себя ещё и в качестве продюсера. В свободное время он занимается йогой, верховой ездой и катается на лыжах – и на водных, и на обычных. Так же у Яна есть навыки езды на велосипеде, плаванья, игры в футбол и бейсбол, он стреляет из лука и винтовки. Пробует свои силы в писательстве. Что касается личной жизни, то Ян придерживается традиционной актерской позиции: скрывает всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этого актёра и поэтому хотелось бы услышать ваше мнение о нём. Если есть желание узнать о нём побольше, то есть очень замечательный сайт о Яне - [url]http://ian-somerhalder.narod.ru/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаться мне особо нечем...Данного тов- ща видела в "Правилах секса", в эпизоде "C.S.I.Место преступления", да в "Остаться в живых", теперь вот ещё "Пульс" выходит- надо будет посмотреть. Относительно его Актёрства сложно что- то сказать, не задумывалась даже- Как играет, хорошо ли, плохо... Не раздражает, это уже что-то... Сестра от его внешности в восторге, говорит симпатичный- что же, всё может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Losta нигде больше не видела. А там не особо заинтересовал. Ничего сказать о нем не могу, да и не особо хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']внешне он симпатичный... а вот толку от него мало... его фильмография - тому яркое подтверждение![/QUOTE] Да, фильмография у него маленькая, и роли в основном небольшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек с моего нынешнего аватара... Ни в каком фильме/сериале его не видел. Лишь на фотографиях различных фотосессий. Т.к. до недавнего времени он принадлежал лишь модельному миру. Симпатизирую ему, надеюсь сыграет что-нибудь приличное. Хотя есть у него роли (которые я, к сожалению, не видел) в Changing Hearts с Фэй Данауэй и Лорен Холли и Life as a House с Кевином Кляйном, Кристин Скотт-Томас и др. [URL=http://www.iansomerhalder.net/]Фан-сайт[/URL] [URL=http://imdb.com/name/nm0813812/]Страница актера в IMDb[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый и запоминающий актер. Неплохо смотрелся в Lost’e, в "Правилах" же создал неоднозначного и яркого героя, реплики которого обречены на цитаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила секса - это оригинальный фильм с уникальными персонажами. Один из них - герой Сомерхолдера. Он умеет играть. Нужны лишь проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его обожаю! Правда, скорее за внешность, т.к. фильмов видела мало: Лост, Правила секса и Пульс. Причем на последний мы с подругами ходили исключительно из-за Йэна. Очень жаль, что получается увидеть его так редко. С нетерпением жду новых работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный мальчик! Видела его только в Лосте, по-моему получился очень не плохой божий одуванчик, желающий всем помоч и заставить свою сестру поднять зад с песка... надеюсь, что у него будут удачные работы и он всем еще покажет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю его. впервые увидела в лосте. понравился. потом видела пульс. короче красавчик. а на игру актеров вообще я как то внимание не заостряю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, красавец-мужчина, ничего не скажешь. в правилах я его не помню, потому что очень уж давно его смотрела (и видимо не очень внимательно)). а вот в Lost он уже зацепил. у него есть будущее, просто роли нужны. Так не бывает чтоб появился - и сразу всплыла куча ярких ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я его только в Лосте и Пульсе. Причем Пульс смотрела только из-за того, что мне было интересно посмотреть на Йена где-нибудь еще. Симпатичный парень, играет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный очень актер. Мне он нравится.Хотелось бы увидеть его в каком-нибудь фильме, поскольку кроме "Лоста" ничкго с его участием не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ЛОСТА нигде не видела, да и не особо хочется. Заурядный какой-то паренек. Не цепляет. Таких в Голливуде пруд пруди. А смазливая внешность только в минус ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...