Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отрицательные роли

Рекомендуемые сообщения

Моими любимыми ублюдками, гадами и законченными мерзавцами являются Мэттиас Хьюз, Брайан Томпсон и Патрик Килпатрик. Перечисление фильмов вам ничего не даст, не сомневаюсь, что для половины присутствующих эти имена вообще что-то говорят.

Весьма удаются роли отрицательных персонажей Дольфу, вспомнить хотя бы его маленькую, но яркую роль в "Джонни Мнемоник", естественно "Универсальный солдат", просто веришь в сломанного войной безумца.

Тут кто-то про Бейкона упоминал? Так вот он такого гада сыграл в "Спящих", что готов был удавить, до того впечатлил!

Дональд Сазерленд в "Тюряге" вызывал практически такие же чувства.

опять же Мэдсен просто вписывается в роль всякого рода отморозков, его безмерно уважаю, типаж ещё тот, если кто-то говорит "крутой" первым делом вспоминаю Мэдсена. Харизма! Тут Сигал рядом не стоял.

Да много их таких Пейн, Сэндз... Даже такая мразь, как Билли Драго, кому-то нравиться.

Кто ещё мерзавцев знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Cлушай, вопрос не в обиду, а ради удовлетворения любопытства:

Ты здесь живешь или постоянно обитаешь? Посмотри верхние три темы кем созданы... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушай, вопрос не в обиду, а ради удовлетворения любопытства:

Ты здесь живешь или постоянно обитаешь? Посмотри верхние три темы кем созданы... ))))

 

Позволь спросить, а какая разница? Главное, что темы нормальные и не стоит в них лишний раз флудить, имхо.

 

А теперь насчет мерзавцев. : )

 

Честно говоря, Томпсона мне откровенно жаль. Слишком фактурная внешность, чтобы играть кого-то не похожего на героев из "Конана-варвара" или "Кобры". Разве что "Конан библиотекарь" вспоминается из комедий, но фильм то глупый.

Зато в своем амплуа действительно превосходен. Особенно в той же "Кобре". Вообще приятный фильм. Мне там даже Нильсен нравится. : )

 

Мэдсен после "Бешеных псов" мог отыграть в 50 мелодрамах и 100 комедиях, все равно ему никто бы не поверил, что его герои втайне не желают отрезать кому-нибудь ухо. : ) Наверное, поэтому он и не стал этого делать. Кстати, "Убить Билла" может стать идеальным завершением эксплуатации образа маньяка. По большому счету этот тот же самый герой из "Бешеных псов", но уже прошедший свой путь и откровенно уставший. Все, мистера Блондина больше нет.

 

 

Вообще-то по-настоящему отрицательных героев интереснее всего видеть там, где они вроде бы и не предполагались. Например, заметно, что Кейдж и Траволта откровенно наслаждались ролью мерзавца в "Без лица", поэтому образ получился настолько сволочной, что даже весело было смотреть.

 

А Чеки Карио в "Добермане"? "Странно, мои руки отчего-то пахнут мясом..." (с) Родной брат мэдсеновских подонков. : )

Ребятишки из "Забавных игр" тоже весьма впечатляют.

Да и римские легионеры из "Страстей Христовых" с шуточками и смешками секующие полумертвого человека.

 

Запоминаются отдельные образы и все-таки печально, если это превратится в актерское амлуа. Из-за штампов мы не увидим и половины того на что способен актер.

 

Кстати, а помните девчушку и ее мамочку в "Доме 1000 трупов"? Хотели бы попасть к ним в гости? То-то же. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, мой юный друг Николя, что хочу - то и ворочу. Если мне не изменяет память, тогда ты с видом умудрённого опытом человека сказал, что всё ясно. К чему тогда эти наводящие вопросы?

 

Теперь перейдём опять же к негодяям.

Как я мог забыть о Лэнсе Хэнриксоне! "Джонни "Красавчик", "Невозмутимый", но самый яркий образ по-моему - это инквизитор из "Колодец и маятник".

Что касаемо Чеки Карио, в "Добермане" совсем не плох, но в конечном итоге этот фильм из обоймы так называемой "новой волны", тему которой задал Тарантино. Там положительные герои не подразумеваются вообще. Ведь нет же в "Добермане" положительных героев. Только одни менее

паскудные, другие более. Но вот это мне и нравится, надоели прилизанные правильные мальчики из колледжа. Кстати, вот Карио как раз постигла участь, о которой говорит Злата, попал под стереотип. "Поцелуй дракона", персонаж Карио, просто реанимирован из "Добермана".

Но, по-моему мнению, самый лучший маньяк - Рутгер Хауэр в "Попутчике". Глубокий образ. Не ясно зачем надо было снимать вторую часть, Джейк Бьюзи даже на миллиметр не приблизился к образу маньяка. Делать свирепые рожи и вытаращивать глаза каждый сумеет, надо понимать безумие так трактуется. В этом плане очень любопытно было наблюдать за Уильямсом в "Бессонице". Вот уж кого меньше всего можно представить маньяком, так это Миссис Даутфайр!

Весьма смачно получаются всякого рода гады у Де Ниро, хотя о чём это я, у Де Ниро получиться кто угодно!

Траволта хорош в "Сломанной стреле", просто мечтал, чтобы Слейтер его замочил скорей!Вообще о Джоне разговор особый, иногда появляется в проектах, ну совершенно слабых. Мотивация не понятна. Могу предположить, боязнь, что его вновь забудут на десяток лет, вот и берётся за любую работу, чтобы зритель помнил. Однако в последнее время замечен в чём-то достойным не был. А ведь "Участь белого человека" или "Ангельские глаза" весьма сильные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше моё заявление, как вы поняли. Глючный сервак!!! Что-то ни тик-так у этих админов....

 

 

 

А про всяких стерв и мигер забыли?

Первым делом вспоминается Луиза Тетчер из "Полёта над гнездом кукушки". Каждый раз жалею, что её Николсон не придушил до конца!

Дженифер Джейсон Ли в "Одинокой белой женщине", тоже та ещё сука. Кстати, о Ли, тут недавно глянул "Тёмную сторону страсти" был подавлен до чего она себя довела или опять трюки для вживания в роль? А то уж сколько было сказано о Рене Зелвегер и её "подвиге" для "Дневников Бриджит Джонс". А ведь Дженифер была такой восхитительной в "Плоть+кровь". Годы идут...

Так, отвлёкся...

Вообще ангельская внешность даёт весьма неплохой результат в сочетании с поганым характером.

Вот Сара Мишель Геллар в "Жестоких играх", например, или Дрю Бэрримор в "Ядовитом плюще"!

Если страшна, как смерть, то и ожидаешь подвоха, а когда, предположим, Рэйчел Ли Кук начинает кромсать мужиков, как чёрная вдова, как раз и достигается нужный эффект!

Но убивать, впрочем, и не обязательно. Вот хоть "Разоблачение" с Деми Мур, просто переживал за Дугласа всей душой! Так что у прекрасной половины амплуа всяких рода сволочей куда общирней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше моё заявление, как вы поняли. Глючный сервак!!! Что-то ни тик-так у этих админов....

 

а может дело не в админах? у остальных участников форума таких траблов нет... либо у тебя отключены cookies (если нет, попробуй удалить их), либо галочку-автовхода не поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, я же тебе личное сообщение послал, где детально описал, какой трабл. Что не доходчиво объяснил?

Короче, не надо пестрить мулю, заделай с объявой, как должно быть...

И не надо мне про куки. Мне что же все временные файлы ради форума оставлять? А если я через проксёй шарю.

Ладно, забыли... форум про кино, а не про серфинг в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, я же тебе личное сообщение послал, где детально описал, какой трабл. Что не доходчиво объяснил?

 

личное сообщение? ты мне? не поверишь, но в моем ящике нет ни одного сообщения от тебя... от других есть, от тебя нет...

кинь ещё разок, благо оно у тебя должно сохраниться в отправленных...

 

если у тебя не сохраняются cookies, или ты их удаляешь через каждые 5 минут, то извини, форум у тебя корректно работать не будет и виноватых здесь не ищи... и proxy серверы здесь не причем...

 

ps да, и не называй меня Джонни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут освежал в памяти "Гладиатор" . Брайан Деннехи очень хорош в роли всяких поганцев. "Первая кровь" хотя бы чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Шварценеггера в первой части "Терминатора"? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Шварценеггера в первой части "Терминатора"? :lol:

 

Лучшая роль Шварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кифер Сазерленд, кстати далеко от папеньки не ушел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелинда, Вы "Шоссе" имеете в виду? До папеньки ему ещё далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелинда, Вы "Шоссе" имеете в виду? До папеньки ему ещё далеко.

 

Какие его годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистично. Было бы неплохо, но что-то в последнее время давненько его уже не было видно, сейчас же всё больше Ван Хэльсинги да Поттеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим кинонегодяем считаю Дэнни Трехо. Со скрипом к положительным можно отнести его роль в Звероферме, а так больше и не вспомнить. Также неплохи в ролях всяких нехороших людей Роберт Инглунд и Тим Карри. Ну, и несомненно, куда уж деться от Уокена, Олдмэна и Хоппера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мог забыть о Карлайле! Многоплановый актёр!

А тут освежал в памяти "Людоеда", ну просто загляденье до чего хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Гэри Олдмен, дорогие мои? Или после Сириуса Блэка он стал суперположительным крестным папой? А "Леона" я пересматриваю раз сороковой именно из-за него!!! Про Дракулу вообще молчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помимо западных "ублюдков и негодяев" есть ещё и наши отечественные. Мне, например, понравились роли Вицина, Моргунова и Никулина в "Кавказской пленнице". :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из наших кинозлодеев можно выделить Виктора Авилова...

настоящее чудовище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из наших кинозлодеев можно выделить Виктора Авилова...

настоящее чудовище :)

 

А ведь сам о себе он очень высокого мнения, мол, просто секссимвол и нет такой женщины, которая бы устояла перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришелся по душе Арнольд Васлоу в фильме "Мумия".

Еще Райн Филлип в "Жестоких играх", ну и мой коронный любимец Винсент Кассель - это из мужчин. Ну а из девушек, пожалуй, Беллучи в "Добермане". :roll: :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришелся по душе Арнольд Васлоу в фильме "Мумия".

Еще Райн Филлип в "Жестоких играх", ну и мой коронный любимец Винсент Кассель - это из мужчин. Ну а из девушек, пожалуй, Беллучи в "Добермане". :roll: :roll: :roll:

 

"Доберман" вряд ли можно отнести к категории отрицательных, т.к. в "новой волне" понятие положительного героя отсутствует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доберман" вряд ли можно отнести к категории отрицательных, т.к. в "новой волне" понятие положительного героя отсутствует вовсе.

 

 

То есть, ты хочешь сказать, что уже нет положительных героев? По-моему, бред. В каждом фильме есть и те и другие, это закон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...