Перейти к содержанию

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Оцените фильм  

147 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм

    • Великолепный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Посредственный
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

44238.jpg

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен , СССР, 1964

режисcер: Элем Климов

В главных ролях: Евгений Евстигнеев , Арина Олейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов и т.д.

Синопсис: Действие фильма разворачивается в пионерском лагере. Директор - формалист и зануда - делает все возможное, чтобы превратить подведомственную территорию в казарму.

Но дети никак не хотят его понять и, проявив немалую выдумку и находчивость, в конце концов оставляют воспитателя в дураках.

*****

Сегодня услышал песнку по радио, в которой использовались крылатые фразы из этого фильма и решил создать тему.

Что тут можно сказать? Великолепный фильм. Завуалированная сатира на общество, каким-то чудом практически избежавшая цензуры. Фильм растащен на цитаты и любим не одним поколением зрителей. Его можно смотреть бесконечно и он ни чуть от этого не пострадает. Даже уже не актуальные шутки про кукурузу-царицу полей и сейчас смотрятся очень весело.

Браво Элем Климов, Браво Евгений Евстигнеев!

А че это вы тут делаете? (с) Голосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хорошая комедия.Частенько пересматриваю,когда показывают по TV.Интресно,как пропустили шутку про кукурузу,ведь фильм снимался еще в правление Хрущова(который заставлял садить кукурузу всегда и везде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Хороший" вариант.

Евгений Евстигнеев, конечно, бесподобен. С другим актером фильм бы получился гораздо хуже. В коллекции есть, но пересматриваю редко, наверное потому, что я не застал те времена и ностальгировать не по чему. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Перечислять все его заслуги не буду, скажу одно, что его можно уже смотреть только из-за присутствия Евстигнеева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Евстигнеева (это можно в каждом посте упоминать, но раз оно так и есть, то почему бы нет?) - бесподобна, пара-тройка шуток смешны и сейчас, но в целом этот фильм повеселил, но не поразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно не поразил, но такие фразы, как...

"Когда я был маленький", "А что это вы здесь делаете?" и многие другие, я порой до сих пор цитирую.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая комедия.Частенько пересматриваю,когда показывают по TV.Интресно,как пропустили шутку про кукурузу,ведь фильм снимался еще в правление Хрущова(который заставлял садить кукурузу всегда и везде).

Фильм снимали при Хрущёве, а на экраны выпустили уже после того, как его "ушли" на пенсию "по состоянию здоровья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая советская комедия, иногда пересматриваю. Есть в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм))) Для поднятия настроения - то что надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из самых лучших советских комедий. не говоря уже о том, что про детей и пионерлагерь-точно лучший. А Евстигнеев- просто гений (монолог: когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка...)- не забуду никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, который возвращает меня в детство! Всегда смешно, поэтому не перестану пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззаботная пора детства прошла, хорошо что такие фильмы остались. которые уносят в тот мир, где нет проблем, нет переживаний всё дозволено. Смотришь и как бы попадаешь в этот мир детства. Жаль что сейчас нет таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- ностальгия. Обожаю Костю Инночкина и его бабулю. Кстати, Витя Косых, сыгравший Костю, затем воплотил бессмертный образ одного из "красных дьяволят" в "Неуловимых мстителях". Евстигнеев- бесподобен, порой ему даже говорить ничего не нужно, его лицо многое выражает. А девочка- стукачка- вне всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откопала крылатые фразы из этого фильма. :lol:

 

"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее.

 

А чой-то вы здесь делаете-то? Кино-то уже кончилось!

 

Ты главное на жидкость налегай. В жидкости самая сила.

 

Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка, но за все эти годы я не смог, а он - смог!..

 

Нужна кровь редкой, ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЕЙ группы!

 

Товарищи! Я же хотел как лучше! Чтоб дети вес набирали... Чтоб дисциплина была... Как же так, товарищи...

 

Где царица полей? Где Митрофанова?

 

Черт знает что... Котлеты выносят... Побег готовят. Или что похуже...

 

Здесь кидаем шары. Здесь - кольца. Здесь - удочками на петлю кегли ловим.

 

- Второй день без первого.

- И первый день без второго!

- И без компота третью неделю, я бы так не смог.

 

Я ему - "куда ставить-то?!". А он - "да подожди!". Нет, смену доработаю, а дальше ребром вопрос поставлю - или я, или он.

 

Прирост веса - минус 100 грамм! Вот до чего доводят эти вавилоны на голове!

 

А Митрофанова вавилоны на голове крутит!

 

Я инструментальный квартет освободил от сна - пусть тренируются...

 

- Что читаешь?

- Чехова.

- Зачем?

- ...Смешно...

- Много смеёшься! Ты бы лучше журнал "Пионервожатый" читала.

 

Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

 

В других отрядах каждый день привес, а твои на месте топчутся

 

Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится эпизод, когда Дынин остановил просмотр кинофильма, чтобы найти Костю Иночкина и какой-то карапуз его спрашивает:

- А Фанфана убьют?

- Убьют, убьют!

И потом, когда дети подняли гвалт возмущения, Дынин:

- Механик, давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм ещё с детства, т.е. с тех пор, как первый раз его посмотрела. Отличный фильм. Считаю этот фильм одним из тех фильмов, которые живут вне времени. В жизни многое меняется, появляются новые картины, какие-то забываются или становятся неактуальными, какие-то являются "одноразовыми" (посмотрел и забыл). А это фильм как радовал так и радует и не теряется среди множества "новинок". С удовольствием пересматриваю его время от времени и всегда получаю огромное удовольствие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Лучшая комедия, которую только могли придумать! Я сказала, что обожаю? Так вот, ОБОЖАЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чуть не описался в левой теме, буржуи украли название, сволочи (еще поди и Кенни убили:D).

 

Очень симпатичный фильм, я даже застал лагерь примерно такого совкового формата, хотя конечно демократизация с низу в 91 году уже напирала в соответствии с вольными течениями того времени))) но показушною подготовку к дню открытых дверей до сих пор помню))) меня долго пытали почему не пионер (был политически грамотен и диссиденствовал:lol:). Что на нынешней момент удивляет, это мегаразнообразие направления творчества Элема Климова, один и тот же режиссер снял «посторонним вход воспрещен» и «агонию» с «иди и смотри»? В голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обожаю этот фильм.

 

Добро пожаловать...-это одна из тех немногих советских комедий, которые я могу пересматривать десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино! Напоминает не одному поколению советских/русских людей об их счастливом пионерском/уже не пионерском детстве. Пересматриваю каждый раз, как показывают по ТВ. Раздергала на цитаты. Великолепнейший образец отечественного кино. Жаль, что такое уже не снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто играл пацана с сачком ("А что это вы тут делаете, а?")? И есть ли какая-нить инфа о нём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто играл пацана с сачком ("А что это вы тут делаете, а?")? И есть ли какая-нить инфа о нём?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/342944/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал который раз. замечательный фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...