Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Mass Effect: Утерянный Парагон (Mass Effect - Paragon Lost)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

da6947961028.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2012

Студия: Production I.G

Режиссер: Ацуши Текучи

Сценарий: Генри Гилрой

Композиторы: Дэвид С. Кейтс, Джошуа Мосли

 

Снято по игре: Mass Effect 3

Автор оригинала: BioWare

 

Жанр: боевик, фантастика

Премьера: 13 ноября 2012

Время: 84 мин.

 

Сейю:

Лора Бэйли

Брюс Кэри

Джастин Кук

Джейсон Дуглас

Кара Эдвардс

Джош Грелл

Тодд Хаберкорн

Вик Миньона

Фредди Принц мл.

 

Сюжет:

В центре сюжета — начало карьеры офицера Альянса Джеймса Веги. Джеймс приходит в элитный отряд спецназа Альянса в начале борьбы с таинственной угрозой, известной как Коллекционеры. Состоя на службе в отдалённой звёздной системе, Джеймс Вега и его напарники должны защитить граждан колонии от вторжения неизвестных, которые пытаются похитить людей.

1.jpg.38d18377e78ca796a5872e0d6c36e5d5.jpg

2.jpg.352b6bc2eaf53b907913b67c26284b26.jpg

3.jpg.c417a5eaf449fbeea209bf7f9bf03dec.jpg

4.jpg.3392fca1a35b487d9bcda9e7ff1a1b59.jpg

5.jpg.8d96978bba74a53df0c59b8d43471e95.jpg

6.jpg.9fe8151569460eb128264ba50c1a0416.jpg

7.jpg.416a273baa02f6b41d136644501bd4be.jpg

8.jpg.328ed18d13a3e56060ad49978ca85d92.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка слабая. Лучше бы кино сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс это тот качек из третьей части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на название студии веришь что получится отличная анимешка, да еще и по такой вселенной, жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс это тот качек из третьей части?

 

Ага, и самый дурацкий напарник гг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел к третьей части, интересно, конечно посмотрю.

Да еще и про Джеймса Вегу, класс, мне он нравится, напоминает "Скалу" (Дуэйна Джонсона) - крутой чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит прекрасный сюжет в неумелых руках, мог бы быть шедевральный фильм, а получили мульт сомнительного качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка в игре, лучше чем здесь.

Вега перс интересный. Помню он всем там клички давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, неужели никто так и не посмотрел сабж? Что то отзывов о нем 0. Ну ок, значит мой будет самый первый.)

Очень долго откладывал картину, т.к. успел начинаться отзывов по поводу того, что она крайне среднего качества. Что вобщем-то, оказалось по большей части правдой. Я сам не большой фанат аниме, а картина по сути им и является. Местами, чувствуется стандартная японщина, хоть и сделано по Mass Effect.

Плохо ещё и то, что смотреть это, имеет смысл только тем, кто хоть сколько то знаком с игровой серией. Для всех остальных, будет уж слишком много непонятного. В особенности по поводу того, кто такой этот капитан Шепард, о котором постоянно говорит Вега, так же Лиара Т. Сони, да и сам флот Нормандии в том числе. Так же, речь идет от жнецах, протеанах, нападении на Цитадель и т.д. Отсылок к игровой серии целая куча в принципе.

Визуал в сабже если честно, не шибко впечатляет. Я бы даже сказал, местами очень не впечатляет. Все простенько и весьма стандартно. Значительно проигрывает тому же самому мульту по "Звездному Десанту".

Радует наличие экшена конечно, ну и некоторых персонажей серии. Честно говоря, плюсов не так уж и много. Как мне кажется, фанатам серии понравится не шибко, а тем кто с серией не знаком, смотреть вообще не имеет особого смысла. Если только, не вникая в подробности какого-либо сюжета. Сам Вега как персонаж, на мой взгляд тут вообще не раскрыт, да и не тот это Вега, которого довелось наблюдать в третьей части игры.

Вобщем смотрибельно, но далеко не для всех. Пересматривать однозначно не захочется, а кому-то и досматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная анимационная экранизация этой замечательной компьютерной игры. Сюжет хороший, в меру зрелищный экшн. Также не забыли создатели и о принятии героем тяжелых, но правильных решений ... 10 из 10!

 

Снято по игре: Mass Effect 3

 

Насколько я понял события происходят параллельно второй части основной игры или незадолго до нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, связи с третьей частью тут нет, это параллельно второй части, когда были Коллекционеры. Вега (в МЕ3) Шеп даже про это говорил в паре диалогов (вначале игры особенно, когда они спаррингом занялись). Это его предыстория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась эта аниме-экранизация видеоигры Mass Effect. Правда хронометраж короткий, но зато хорошо раскрыли Джеймса Вегу.) 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mass Effect вспыхнул на горизонте научно-фантастических франчайзов внезапно и необычайно ярко. Безусловный успех серии сразу же вызвал к жизни разговоры о возможной экранизации. Сразу же пошли новости о покупках прав на экранизацию, поползли слухи о возможных сценаристах, актёрах и студиях. Однако, как водится, дальше разговоров и намерений дело так и не пошло, а со временем и свет франчайза стал затухать и скрываться за горизонтом внимания широкой общественности. Но не стоит преждевременно переживать о неудавшейся экранизации - в конце-концов фильмы по играм оказываются далеко не тем, что хотели бы узреть все желающие. Но совсем пройти мимо экранов, пусть и малых Mass Effect не удалось.

 

Зачастую товары сопутствующие той или иной франшизе, создаются лишь дабы вытянуть пару лишних баксов из кошелька поклонника. Однако для самих авторов продуктов "по лицензии" их создание может предоставить шанс заткнуть сюжетные дыры, ответить на напрашивающиеся вопросы и представить взгляд на давно известный мир, персонажей и события с новой стороны. И Mass Effect: Paragon Lost не стал исключением. Так что же представляет собой новая перспектива взгляда на давно известную вселенную. Мультфильм оказывается типичным продуктом восточноазиатской анимации, при чём достаточно дешёвым. Анимация простенькая и незатейливая, задники маловыразительны, а дизайн всего окружения достаточно безлик и в отрыве от дизайнов перешедших из самой игровой серии выглядит предельно серым и безликим. Сцены действия могут привлечь, но исполнено всё без какой-то особой выдумки или интересных ракурсов, конечно благодаря играм ты хотя бы понимаешь что примерно происходит, но в отрыве от них биотика смотрится какой-то совсем уж космической магией, а сделать перестрелки увлекательными не помогают даже знакомые стволы. Не сильно помогает погружению в историю и вешний вид персонажей: кроганы совершенно на себя не похожи, отряд спецназа выглядит слишком по анимешному стандартным, а знакомые по играм герои вроде Джеймса Веги, адмиралов Андерсона и Хаккета или Лиары практически неопознаваемы. И в целом всё выглядит и звучит бюджетно и сдержанно.

 

История продолжает знакомить нас прошлым Джеймса Веги, на что и так ушло целых два комикса, что достаточно странно, ибо хотя я не имею ничего против Веги, но уделять ему так много внимания - серьёзно, у вас что нет героев поинтереснее? Действие самого мультфильма происходит между первыми двумя играми: вскоре после гибели первой "Нормандии" отряд спецназа Альянса помогает отбить нападении наёмников "Кровавой стаи" на лабораторию Альянса в Терминусе, после чего остаётся нести там гарнизонную службу на следующие пару лет (интересно оставлять спецназ в гарнизонах спасённых объектов это такая специальная тактика). Как раз в этом отряде специального назначения и проходил службу в качестве заместителя командира наш давний знакомый Джеймс Вега. И именно этой лаборатории и колонии предстоит столкнуться с одним из нападений Коллекционеров произошедших перед началом второй игры. Сама история выполнена в духе игровой серии представляет собой эдакую "самоубийственную миссию" без Шепарда, которая не может привести ни к чему хорошему кроме множества смертей, боли, предательств и тяжких моральных выборов. Хотя конечно сюжет полон недостатков, роялей в кустах и банальных несостыковок с игрой, например командующий нападением "Стаи" на лаборатории был задержан и все два года провёл всё в той же колонии, так и его корабль не был обнаружен за все эти годы недалеко от поселения.Цербер ВНЕЗАПНО сотрудничает с Коллекционерами и скармливает им целые колонии, конечно Призрак не вызывает у меня ни капли доверия, но Цербер из этого мультфильма и Массыча 2 просто не складываются друг с другом. Ну и сам факт того что отряд Альянса уже смог уничтожить один из линкоров Коллекционеров до начала второй игры серьёзно ломает логику сюжета вселенной. Не говоря уже о чересчур сопливой концовке: её богу я проникся трагедией Джеймса и тяжестью его выбора, но зачем авторы пытались выбить как можно больше эмоций грубо тыча в лицо "вотэтоповоротом"; я же не тупой мне и так всё ясно, а из-за такой грубой манипуляции даже концовка показалась мне смазанной.

 

Однако в целом мультфильм оказывается достаточно неплохим и пусть ему далеко до какой-нибудь Кастлы, но свою основную задачу он выполняет достойно. Правда целесообразность просмотра теми, кто не играл в серию, находится под большим вопросом. В конечном итоге мультфильму так и не удаётся подняться над обычной сопутствующей продукцией для фанатов, на в подобных рамках он работает просто замечательно. Жаль только это так и остался единственный опыт Mass Effect в формате движущихся картинок - ведь можно было рассказать ещё не мало историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...