Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Камерон Кроу


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Камерон Кроу

Камерон Кроу родился 13 июля, 1957 г. в Палм-Спрингс (Калифорния, США). Первые пробы сил - в журналистике (Playboy, Creem). В 16 лет попал в штат журнала Rolling Stone. Крутой поворот в судьбе по его же собственной инициативе случился в начале 80-х, когда он на несколько месяцев углубился в изучение жизни в одной из высших школ Калифорнии. В результате появился сценарий, купленный Universal Studios и воплощенный в фильме "Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай" (1982). Это сразу сделало Кроу сценарной звездой. В 1989 - новый поворот в судьбе: он впервые попробовал руководить съемочным процессом из режиссерского кресла. Опыт оказался удачным: фильм "Скажи что-нибудь" получил очень доброжелательную критику, Кроу показал свое умение работать с актерами самого разного плана. Дальнейшие работы: "Одиночки" (1992), "Джерри Магуайр" (1996, номинация на "Оскар" за лучший сценарий), "Почти знаменит" (2000, "Оскар" и приз Британской киноакадемии за лучший сценарий), "Ванильное небо" (2001), "Элизабеттаун" (2005). К некоторым фильмам пишет музыку, в качестве хобби снимается в эпизодических ролях.

Талантливый режиссер и сценарист. В его фильмографии не так много фильмов, но зато все очень качественные. Что думаете о нем?

kinopoisk.ru-Cameron-Crowe-254x400-264609.jpg.58cbfeb8bc41e3c965e9d5ebb77ac404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сценарист и режиссер (с журналистким творчеством совсем не знаком). Один из очень немногих режиссеров, у кого ссылки на поп-культуру меня не раздражают. Музыку очень клево подбирает к картинам. Но местами перебирает с сентиментальностью.

 

Полуавтобиографический "Почти Знаменит" крайне нравится у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Почти знаменит", но это не важно. Я люблю все фильмы Кроу. Хорошо,что снимает нечасто, зато виден его почерк. Осталось найти фильм "Скажи что-нибудь" и у меня будет вся коллекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отдать свой голос в поддержку "Ванильного небо"(просто люблю этот фильм немножко больше его остальных работ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Магвайр, Ванильное небо и Почти знаменит из его работ видел.

Выделил бы Почти знаменит, хорошее кино. Остальные два тоже в своем роде хороши, но для меня уступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела 3 работы Кроу: "Джерри Магуайер", "Ванильное небо", "Элизабеттаун". И фильмы эти ничем меня не впечатлили. Пожалуй, только "Ванильное небо" более-менее понравилось, ему и голос мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как увидел два фильма "Джерри Магуайер" и "Ванильное небо" режиссера Камеорна Кроу, которые стали одним из любимых, решил взглянуть на еще два его фильма - "Почти знаменит" и "Элизабеттаун".

В общем, во всех четырех фильмах чувствуется почерк Камерона Кроу. Особой атмосферой пропитаны его картины. Наверное, я бы дал этому явлению название: "Жизнь прекрасна и интересна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный режиссер, чуть выше среднего.

 

Смотрел:

Джерри Магуайер

Ванильное небо

Почти знаменит

 

Все работы неплохие, но не такие уж и сверхвыдающиеся.

 

Олмост фэймос - хорош. Галочка ему от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из фильмов этого режиссёра для меня по своему хорош, но именно "Почти знаменит" оставил в душе незабываемый след стал для меня один из наиболее примечательных событий в кинематографе последнего десятилетия. Неоднократно пересматривал, а относительно недавно раздобыл оригинальное издание с режиссёрской версией, чему несказанно рад. Один из лучших, окрытых и искренних фильмов о музыке за всю историю кино и в то же время фильм не только о музыке, а то и во многом не столько о музыке. Неднократно пересматривал, и каждый раз получал немалое удовольствие от просмотра.

 

Оставил в своё время сильное впечатление и "Джерри Магуайер" да и последняя его работа "Элизабеттаун" не прошла мимо меня, оставив довольно светлое впчеатление, хотя и, как мне показалось, не хватало глубины более ранних творений режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый режиссер, мне нравятся его работы, проголосовал за недавно просмотренный "Почти знаменит" (очень жаль, что мне не попалась режиссерская версия, она на 40 минут длиннее). Как я заметил из стартового сообщения, в этом фильме есть что-то автобиографичное. Буду ждать новых работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер на любителя, так как у него каждый фильм не похож на предидущего.

Видела его 4 фильма : "Джерри Магуайер" - не понравился, "Ванильное небо" - не поняла вообще, "Почти знаменит" - :plus: и "Элизабеттаун" - если бы не Блум, было бы вообще шикарно.

 

Голос отдан единственному по душе фильму.

 

Интересно, чем Кроу занимается сейчас? Уже 3 года ни слуху, ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пока что только "Джерри Магуайр" и "Ванильное небо", работы весьма хороши, с голосование спешить не буду, подозреваю, что другие его работы тоже заслуживают просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, чем Кроу занимается сейчас? Уже 3 года ни слуху, ни духу.

 

Мне вот тоже интересно. Но если посмотреть на его работы, то видно, что для него в порядке вещей делать большие перерывы между фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за любимый «Джерри МакГуайер». Очень нравится фильм. Остальные работы Кроу не пришлись мне по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все, ванильное небо лучший, но проголосовал за элизабеттаун - близкий по душе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти знаменит (2000),Ванильное небо (2001),Элизабеттаун (2005) - фильмы, которые смотрел. Очень хорошие фильмы, сняты интересно, доступно, мягко. Огромное спасибо Камерону Кроу, за такие фильмы, которые наверно всегда будут в списке моих самых любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ванильное небо» и «Элизабеттаун», к несчастью весь состав просмотренных мною фильмов, из данного списка… Эти две картины запомнились мне не обычными и достаточно интересными фильмами… Так же слышал про фильм «Джерри Магуайер», который многие рекомендовали посмотреть…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел тока Ванильное небо 7 из 10, Джерри Магуайер 10 из 10 (а отм еня эту оценку получить почти невозможно), Элизабеттаун 3 из 10. Вывод: очень не ровный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим его фильмом я считаю "Джерри Магуайера". "Ванильное небо" и "Почти знаменит" - тоже достойные работы. А вот "Элизабеттаун" у него не получился, дурацкий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер, смотрела не так много его фильмов, но то что видела очень понравилось. "Ванильное небо" наверное самый любимый фильм у Кроу, снято все необычно и красиво, да еще с такими актерами в главных ролях:), еще смотрела "Джерри Магуайр" и "Элизабеттаун" тоже отличные фильмы, снятые в духе Камерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за любимый «Джерри МакГуайер». Очень нравится фильм. Остальные работы Кроу не пришлись мне по вкусу.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент разрываюсь между "Джерри Магуайром" и "Ванильным небом", обе работы вершина мастерства Кроу, также смотрел "Почти знаменит", но понравился он мне меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ванильное небо" - понравился. "Джери Магуайер" - даже не досмотрела, "Элизабеттаун" - аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, посмотрев фильм "Джерри Магуайер", я решила, что Камерон Кроу - мой режиссер. Эта картина попалась мне именно тогда, когда я была готова ее посмотреть. Впечатления были незабываемые. Игра актеров просто радовала, особенно Кьюба Гудинг-мл. и Том Круз, который мне нравится только в этом фильме. Но, к сожалению, дальнейшие работы меня больше так не радовали. "Ванильное небо" - после просмотра полный сумбур в голове. "Элизабеттаун"- после фильма разочаровалась в Блуме.

"Почти знаменит" - последний отсмотренный фильм, от которого ждала многого. Но, видимо, слишком долго тянула с его просмотром. Я из него просто "выросла".

 

Голос любимому фильму Кроу "Джерри Магуайер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер которому прекрасно удаются истории о любви.

Ванильное небо и Джерри Магуайр фильмы которые хотеться пересматривать по несколько раз.

Камерона Кроу режиссер который снимает ради идеи, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...