Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Google

Рекомендуемые сообщения

google_logo.jpg

 

Не буду копировать описание Google из Википедии, или ещё из какой-нибудь энциклопедии, скажу своими словами:

 

Компания Google просто поражает своим развитием, своими технологиями, и желанием делать качественные и интересные сервисы.

Подумать только, кем был Google 10 лет назад?

 

Всего 10 лет назад он был никем, только начал раскручиваться (причём сам по себе).

 

А теперь Google шутливо обвиняют в попытке "мирового господства".

 

Но удивляет другое, удивляют темпы роста.

Можно понять рост с 1996 по 2006 - с 0$ до 6 миллиардов! Это нормально для любой успешной компании, но для Google предела нет! И сейчас это уже почти 200 миллиардов!

Годовая выручка - 20 миллиардов!

 

Google подминает под себя всё и всех, и темпы роста не останавливаются.

 

Простой пример, как Google со своим Androidom победил Apple, это при том, что начинал с нуля, когду у Apple уже был огромный рынок.

 

И чем всё кончилось?

2009 год - 669 тысяч проданных Гуглофонов (у Apple 13 миллионов)

2010 год - 11 миллионов проданных Гуглофонов (у Apple 7 миллионов).

 

Вот так просто и в 2 счёта Гуггл разделался с Apple, это при том, что в 2011 году будет выпущено огромное количесво телефонов на Андроид, и падение Apple уже не остановить.

 

Эппл пытался спастись на рынке планшетов - но и тут и им дали только пару лет, Google через пару лет уже полностью завладеет планшетным рынком.

 

Google запустил сервис Навигации, пока что в Бета-Версии, так даже Бета-версия работает лучше и чётче чем прокаченные версии программ Garmin, Навитель, Igo и так далее.

 

Google уже начинает притеснять и Microsoft. И всё именно благодоря темпам развития, они работают как муравьи, постоянно что-то новое внедряют.

 

Как итог, любой рынок где они присутствуют - начинает ложится под них, а остальные компании теряют процент.

 

Даже Хром, который появился то недавно, уже имеет 10 процентов рынка, при том, что все остальные только теряют его.

 

Я восхищаюсь такими компаниями, компаниями которые действительно уже добились всего, но при этом - добьются ещё большего. В случае с Google - в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл это Гугл, много слов не нужно. Другие поисковые системы всерьез не воспринимаю. Также восхищаюсь этой компанией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, лучше Гугла поисковика попросту нет)

А все яндексы и ралмблеры, да кому вообще они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в яндексе удобные расписания электричек, и все. Ну гугл это гугл. А еще у него дудлы (или как их) забавные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google-яша - сила наша!:)

 

А темы других мега-корпораций (Кока-кола, Майкрософт) скоро будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный поисковик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна новая традиция по обсуждению интернет-ресурсов = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только родным Гуглом) Другие поисковики не воспринимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл рвет все и вся. Самый ярый поисковик. Иными пользоваться не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интернациональный и вездесущий, это же факт, тут и спорить нечего.

 

Кстати, по поводу поисковиков... Недавно в метро увидела большой рекламный плакат Яндекса, уже начинают рекламировать, странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начинают рекламировать' date=' странно как-то.[/quote']

 

Начинают? Не переставали вроде ещё. Разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают? Не переставали вроде ещё. Разными способами.

 

А я вроде ни разу еще не натыкалась на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига юзать Яндекс? Вопрос мейби был бы тупым, не будь Гугла. Вообще его не воспринимаю как поисковик. То ли дело почта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим поисковикам привязывает исключительно полезные национальные сервисы, как то карты/расписания в "Я" или... да в общем все)

Почта любимая так же тут + еще пара нужных ящиков не совсем на gmail, но на гугловской платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело почта.

 

У гугла почта лучше. java только мешает тем, у кого инет слабый. Но тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гугла почта лучше. java только мешает тем, у кого инет слабый. Но тут уж...

 

Ну это то, чем я мог бы выделить Яндекс. Почта. Пускай у Гугла и лучше.

 

К другим поисковикам привязывает исключительно полезные национальные сервисы, как то карты/расписания в "Я" или... да в общем все)

 

О, кстати да. На "Я" есть всякие полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример, как Google со своим Androidom победил Apple, это при том, что начинал с нуля, когду у Apple уже был огромный рынок.

 

Ну этот простой пример ничем не удивителен. Это как ЭплМас и Виндоус. Виндоус глючней, хуже, но гораздо дешевле, проще и идет везде. Так и Андроид в отношении Эпл. Эпл лучше, но гораздо сложнее, дороже и мощнее.

 

Удивительно, но мне не нравится Гугл.

 

Лучший поисковик у нас Рамблер. Это объективно. Фильтрация серьезнее, но из-за этого что-то новое там найти сложнее, чем в Гуглах-Яндексах, а вот авторитетнее ссылку куда как проще. Мусора реально меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига юзать Яндекс? Вопрос мейби был бы тупым, не будь Гугла. Вообще его не воспринимаю как поисковик. То ли дело почта.

 

У Яндекса полно других полезных сервисов.

Ну и поиск локальный тоже никто не отменял.

 

И почта на Яндексе мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы невижу между яндексом и гуглом,гугл чуточку получше может ..

Жду новых тем Yandex rambler mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так просто и в 2 счёта Гуггл разделался с Apple, это при том, что в 2011 году будет выпущено огромное количесво телефонов на Андроид, и падение Apple уже не остановить. .

 

И по этому кстати тоже не факт. Если у Майки получится с Виндоус phone 7, то обдерут они как раз Гугл, а не Эпл. Ибо Винда такая же как Андроид. Простая, недорогая и т.д. Они соперничать будут не с Эплом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яндекса полно других полезных сервисов.

Ну и поиск локальный тоже никто не отменял.

 

И почта на Яндексе мне больше нравится.

 

Да. Об этом я и говорил. Там вопрос был, что не воспринимаю его как поисковик. Как любое другое - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google - самый лучший поисковик. Находит всё, что нужно. Выдаёт очень много информации. Находит самые потаённые места. Другие поисковики гораздо слабее.

 

Карта нравится. Шикарная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл восхитителен во всем. У них в активе есть история о раздаче акций компании, когда они еще сидели в тесном офисе. Таким образом, в прошлом уборщик сейчас ездит на феррари.

 

У меня домашняя страница - Гугл. Этим все сказано.

 

Другими поисковиками принципиально не пользуюсь, ибо убоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...