Перейти к содержанию

Волшебники (The Magicians)

Пройдемся по любимым героям и сезонам:  

255 проголосовавших

  1. 1. Пройдемся по любимым героям и сезонам:

    • Ваш любимый герой первого плана:
      0
    • Квентин
    • Джулия
    • Элис
    • Элиот
    • Марго
    • Пенни
    • Кэди
    • Ваш любимый герой второго плана:
      0
    • Библиотекарша
    • Бог Эмбер
    • Говорящие кролики
    • Декан Фогг
    • Джейн Чатвин
    • Джош
    • Картограф Бен
    • Королева Фей
    • Марина
    • Мартин Чатвин
    • Маяковский
    • Поппи (любительница драконов)
    • Ричард (возлюбленный Джулии)
    • Рэйф (любитель ленивцев)
    • Тик
    • Тодд
    • Фэн
    • Хариэт
      0
    • Другой вариант
    • Ваш любимый сезон:
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Все хороши одинаково


Рекомендуемые сообщения

Одновременно рада и не рада повороту с Джошем, потому что с одной стороны Марго свободна. Но с другой стороны мне очень нравилась Фен...

 

 

В Филлори сказали, что Темный Король сверг и проклял Фен и Джоша, так что они легко могут повернуть дело так, что Джош и Фен живы,но, к примеру статуи/деревья/черепахи/в зазеркалье/картины итд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что сценаристы последним сезоном решили просто избавиться от поклонников сериала. Мало того, что скука смертная весь сезон, задвинули на третий план одного из самых популярных персонажей, расширили роль Джоша, так еще и

убили Квентина. Он меня бесил первые два-три сезона, но, как только он начал мне нравиться, как его грохнули, да еще и так нелепо

.

Там и так не понять, что в настоящий момент происходит, а тут еще и это.

Я вот даже не знаю, жду ли я пятый сезон или посмотрю его когда-нибудь с оказией фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то реально спорный финал.

В отдельных частностях хорошо: рада достаточно красивому (если отбросить один важный момент) решению "проблемы сезона", очередной намечающейся странности с Филлори, вынужденному перерыву линии Джош/Марго (вот реально - неплохие же персонажи _по отдельности_, совершенно не смотрящиеся вместе).

И вместе с тем

 

Смерть Квентина.

Самопожертвование. Красиво снятый момент. Трогательное прощание. Песни все в тему - очень эмоционально вышло.

Но сам факт...

Без Квентина "Волшебники" уже не "Волшебники".

Без вариантов.

 

И я не знаю, как всё это можно переиграть. Двойник из другой реальности? Несерьезно. Обнуление событий этой серии каким-нибудь очередным магическим катаклизмом? Маловероятно. Принятие как данность и дальнейшее продвижение истории уже без Квентина? Ну и на что оно мне надо?

 

 

 

В пятый сезон смотрю с большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все и до свиданья.

Самый скучный, бесполезный и бесячий своими поступками героев сезон.

Поддерживаю вышенаписавших камрадов.

 

Тяжёлый сериальный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому Квентина вернут каким нибудь хитро выдуманным способом обратно. И в целом мне сезон понравился. Не так феерично как два предыдущих, но и не хрень помойная. Алиска бесила малость своими заё..ми. А в остальном очень даже норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, который его играет, вроде сказал, что он больше сниматься не будет. Может, конечно, и гонят джонсноувщину, чтобы не спойлерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, неплохая атмосфера и куча интересных моментов. Идея магического университета + Гарри Поттера вперемешку с Нанией не по-детски -- несомненно хороша.

А вот с другой стороны-- миру и сюжету не хватает внутренней логики от слова совсем. Где местное министерство магии? Почему злыдня из иного измерения пытаются убить пятеро студентов? Учёба в универе почти не показана-- герои постоянно приключаются то тут, то там, или веселятся на вечеринках. "Система" магии прописана плохо: из всех ружей, которые были развешаны по стенам, выстрелило одно-два. Траха с любовными многоугольниками многовато, а герои откровенно простоваты, как будто какую-то подростковую комедию смотришь, одну из тех что с закадровым смехом.

В итоге сериал распадается на череду моментов, ярких, но как-то не сплетающихся в одну картину моментов. Для задорного трешала он недостаточно задорен, для красивого фентези-- слишком пёстрый треш. Дропнула на втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, неплохая атмосфера и куча интересных моментов. Идея магического университета + Гарри Поттера вперемешку с Нанией не по-детски -- несомненно хороша.

А вот с другой стороны-- миру и сюжету не хватает внутренней логики от слова совсем. Где местное министерство магии? Почему злыдня из иного измерения пытаются убить пятеро студентов? Учёба в универе почти не показана-- герои постоянно приключаются то тут, то там, или веселятся на вечеринках. "Система" магии прописана плохо: из всех ружей, которые были развешаны по стенам, выстрелило одно-два. Траха с любовными многоугольниками многовато, а герои откровенно простоваты, как будто какую-то подростковую комедию смотришь, одну из тех что с закадровым смехом.

В итоге сериал распадается на череду моментов, ярких, но как-то не сплетающихся в одну картину моментов. Для задорного трешала он недостаточно задорен, для красивого фентези-- слишком пёстрый треш. Дропнула на втором сезоне.

 

собственно он получился какой то антисистемный и антииерархичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко по последним двумя сезонам, которые пропустил и только сейчас смог нагнать. А ведь почти дооткладывался, чуть не забыл, о чём мог сильно пожалеть.

 

Третий прекрасен: очень динамичный, разноплановый, все ещё креативный (даже в Филлори) и не скуп на глубокую эмоциональность и яркую химию персонажей. Марго, Кью и Эл остались богами шоу, но главное - это Джулс, которая продолжает карабкаться вверх и сиять новыми красками. Смог принять, как одну из любимиц. Всё ещё держу кулачки за богиню. Подвижки с Пенни тоже занятные, хоть и спорные. Эпизод с

оказался ну просто бомбическим, хотя больше всего башню сорвала
. Это было так внезапно, так волнующе, так прекрасно, так трагично. Великая серия.

 

Что касается четвёртого: начало крайне интригующее, новый Эл оказался бесподобным, были заброшены интересные крючки, но затем последовал спад с редкими всплесками крутотени (в основном с Марго, Кью и Джулс), что устаканилось лишь к самому концу. Персонажей мотало туда-сюда, не хватало цельности, много неудачного сумбура (так-то одна из фишек сабжа, но здесь это скучный и нерабочий хаос). Точно такие же претензии у меня были ко второму сезону, но там-то куда ироничнее и непредсказуемее на протяжении основного сюжета. Не хватало искры какой-то. После 3 сезона это шаг назад по многим компонентам. Но многое прощается и забывается благодаря читерству в финальной серии. Об этом и поговорим.

 

Кью - системообразующий и центральный персонаж сериала. Его душа, его сердце, его искренность. Можно по-разному относиться к его поведению, психике и характеру, но факт есть факт - все и всё с ним связаны. Он главный герой, он рассказчик, он проводник по этим удивительным местам, странным существам и всему магическому безумию. Это любой из нас, с поправкой на разную степень ментального равновесия, любой, кто хотел бы незабываемого путешествия. Поэтому его уход - это натуральный шок, глаза на лоб и челюсть до пола, полнейшее непонимание того, как им и нам всем жить без него. Я понимаю: много веток открыты, прекрасные персонажи ещё на месте, можно поражать и смешить ещё и ещё, но...сделать это будет трудно. Последние минуты 4х13 напоминают конечную станцию, после которой путь завершается. И ты совершенно не против завершить его вместе с Кью. Душа машет ручкой и уходит вдаль. К сожалению, в этот раз волшебство не поможет...

 

Это было самое трогательное и чувственное прощание с ТВ персонажем за несколько лет. Сама смерть, последующая подводка к расставанию, постановка сцены, её эмоциональность и трагичность, игра актёров и, конечно же, выбор композиции.

- это не только великолепная песня, но и идеальный вариант для происходящего, особенно с Квентином. Если обернуться и посмотреть на весь его жизненный путь, то хочется зааплодировать. Открыть врата в новый удивительный мир, обрести верных и прекрасных друзей, по-настоящему полюбить, прожить целую жизнь и осознать, что ты всё сделал правильно - чего ещё может желать человек? Жить в неуверенности, неопределённости, страхе, унынии и одиночестве совсем необязательно. Есть много прекрасного.

 

"Slowly learning that life is OK

 

Say after me

 

It's no better to be safe than sorry"

 

Вся семья в сборе, ночь у костра, всплывают воспоминания и пережитые моменты. Никто не хочет прощаться, но каждому нужно это сделать. На моменте возвращения Эла тебя окончательно прошибает (меня лично яичко сломило), а дальше уже дело техники. И я был очень рад, что в самый последний и ответственный момент рядом находился наш родной Пенни. Поддержал и проводил. Пока, Кью, ты прелесть.

 

tumblr_pq86bhdCJg1tgtbrko1_540.gif

tumblr_pq4yc5h0gZ1rtvheio2_r1_540.gif

 

 

ПСы Элиот и Кью - лучшая мужская лавстори со времен Ганни, change my mind.

 

tumblr_prd37pTdNt1r6tq2so2_500.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Элиот и Кью - лучшая мужская лавстори со времен Ганни, change my mind.

 

Извините мою безграмотность, Ганни это что?

Ганнибал и Грэхам?

Так бедные Кью и Эл и рядом не стояли, если мы о Ганнибале. В понимании фанатов и актеров, Квентин и Элиот конечно великолепны, но вот для сценаристов и гетеро-настроеных они золотая жила, которая существовала для привлечения наивных масс, но на самом деле веса не имела.

Гениально конечно написано, хочешь это величайшая лав стори всего сериала, а хочешь одна ночь по пьянке, один поцелуй по одиночеству и трагичная лубофф богичного гея, не более. И оба прочтения соответствуют правде, все зависит с какой стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

Я откладывала, откладывала просмотр последнего сезона.

Потом вообще передумала смотреть, когда узнала, что они наснимали.

Недавно всё же решила попробовать...

И тут такое. Ладно, всё, теперь это точно конец. Смотреть сезон не буду, продолжение тоже, сериал удалила с харда (как раз думала, от кого бы избавиться).

А ведь всё так хорошо начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалочку всё равно стоит посмотреть. Очень красиво.

Красиво. Так красиво, точно и жестоко давно никто не разрушал все наработки сезона, да и так бестолково профукать линии абсолютно всех персонажей тоже постараться надо. ИП хоть части фанатов зайти попытался, Гэмбл и Макнамара же демократично забили на вообще всех, хороших и плохих, мальчиков и девочек, главных и второстепенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно 5 серию сезона :)

 

Но сценаристы в этом сезоне просто поехали крышкой. После 5 эпизода столько статей было, а потом... пшик? Ни разу дальше не вспомнили.

И еще добили линиями Эла и Марго. Марго внезапно приобрела новые ценности.

 

Зато вот про второстепенных героев вспомнили. Все же важны (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 10 тоже хорошая получилась. Правда ее сразу же слили, но Марго великолепна, да и пели ребята прикольно. Красиво и к месту.

 

Не то что суровый реализьмъ помноженый на пение вокруг костра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго испортили в этом сезоне, хотя из главных героев ей, по-моему, больше всего экранного времени досталось. Мюзикл был ничего, но мюзиклы прошлых сезонов больше нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% больше Квентина.

Хотя только у Марины было меньше времени чем у Кью в 4м сезоне. И у Элиота.

Соглашусь, что к концу, с этой рыбой дурацкой, от Марго вообще ничего не осталось. Ну так всех девушек свели к сохнущим дурочкам, без собственного мнения.

ИМХО, лучше всего Марго была в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям было мало Элиота (монстра тоже сюда включаю), Квентина, Джулии. Насчёт Элис не уверена, но сложилось впечатление, что первую половину сезона она ничего не делала. Но потом стало больше.

Джош вот зато появляется часто. Внезапная любовь. Что случилось со сценаристами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Гэмбл и Макнамара еще с концовки третьего сезона решили заменить белого, мужского главгероя на кого-нибудь другого. Кто как не Джош?

А если без яда, имхо, они не могли ничего лучше придумать, как влюбить Марго, Кью, Эл и оба Пенни заняты, ну не в принцЭсса же было.

Правда, как по правилам Филлори она смогла переспать вне эээээ, брачного ложа, я так и не поняла. Но этот сезон и так забил на вопросы логики, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?! Неужели и Марго и Элиот снова стали такими, какими и должны быть? Не знаю, какому богу я молилась, но мои молитвы услышаны. Создатели так долго отодвигали этих персонаже на второй, а затем и третий план, что появлялось желание просто бросить просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...