Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

Каким боком там лярд, если вот только благодаря лимитному релизу в Китае осилили 900? Кроме Китая и ещё Японии уже везде завершился прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видно было, что он очень старался. Но в нем не хватает маскулинности, что была у Фрэди. Только Фрэди не воспринимался жиманным и хрупким, а Мален - да. Поэтому Саша барон Коэн выглядел бы более уверенным, по крайней мере по образу

 

Ещё фишка в том что сам Малек ниже Фредди ..незнаю на 2-3 см ..кто знает скажет...но его голова больше Фреддиной..незнаю пууть будет на те же 2-3 мм...и в итоге тело вообще какое маленькое щуплое дохлое..и ощущение что Малек дрыщ а Фредди более мужественный...ну и Малек более головастый..

Да и вообще он не Килмер/Моррисон это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно, не фанатка и не эксперт, потому как нарезок с концерта настоящих Квинов в фильме практически нет. Увы. Здешний Лайф Эйд - это концерт актеров-двойников, изображающих Квин.

Реальные Квины там только "Донт стоп ми нау" на финальных титрах, ну и "Шоу мас го он".

 

Причем, я больше скажу, в последней, концертной части фильма не оригинальный голос Меркюри с Лайф Эйда, там переозвучка с добавлением другого голоса (или голосов). Меня это просто убило, когда смотрел в кинотеатре с субтитрами, потому как смотришь и думаешь, ну что ж вы суки делаете, даже здесь народ дурите.

 

Но местная публика все схавала на ура, по-моему, и большая часть вообще считает, что там оригинальные Квины звучат. Вот, чувствуется, ребятки, что ни хрена вы Квинов не слушали.

 

_______________________

 

Малек в роли Меркюри был неплох, первый час фильма можно смотреть, но только до того момента, как Фредди встретил плохого гея Пола, который по мысли авторов фильма отвратил его от товарищей по группе, и в конечном счете погубил.

Хотя, сама встреча Фредди и Пола сделана убедительно, чувствуется что между ними что-то будет. Сразу понимаешь, что Брайан Сингер, который этот эпизод снимал - гомосексуалист, педофил итд. Ориентируется в материале, что называется.

 

Вообще восторгаться концертом где двойники открывают рот под фанеру. И говортть вау круто в эпоху когда можно сам оригинальный конерт посмотреть это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караоке-кино же.

 

Ну, кстати, в Штатах и Англии фильм недавно опередил по продажам на носителях все новинки тоже, включая музыкалки типа Звезда родилась и Шоумен. Так что деньги все ещё гребутся везде.

Я фильм считаю плохим, но это очевидный феномен.

Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, полетят сейчас в меня тапки и, возможно, кирпичи, но я ожидала большего - было столько шумихи, а картина оказалась какой-то неоригинальной, да еще и выезжающей за счет любви фанатов.

Мне нравится Queen и Меркьюри, хоть я и не горячий фанат, и вся эта поделка показалась мне очень фальшивой. За что там Малеку дали Оскар - не знаю, да - похож, но с современным гримом похожим можно сделать любого, а Малек получился еще и очень неприятным и отталкивающим, а вовсе не харизматичным и экстравагантным. Иногда говорят об актере - он не играет, а проживает жизнь своего персонажа на экране, вот Малек как раз играет. Очень натужно и с перегибами.

Кино красивое, но самые яркие моменты - это выступления и песни Queen и весь фильм - постное действо от песни до песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли?)

 

Ну давайте посмотрим, будет ли Малек мелькать через пару лет где-нибудь... Уверен, что будет сниматься в фильмах, которые будут представлять посредственную нишу кинематографа, о которых никто никогда и не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, ясно, субъективизм.

 

Естественно. Но в этом случае я могу сказать по своему мнению - Малек старается играть, хоть актер он посредственный, то есть получил за старания, а не за талант. Не вижу в нем никакого актерского потенциала. Ну и поверьте, Бред Питт в этом случае на голову выше, хотя не имеет никакого оскара в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но в этом случае я могу сказать по своему мнению - Малек старается играть, хоть актер он посредственный, то есть получил за старания, а не за талант. Не вижу в нем никакого актерского потенциала. Ну и поверьте, Бред Питт в этом случае на голову выше, хотя не имеет никакого оскара в кармане

 

Кароч, возвращаться опять к спору в теме Одержимости? :D

Малек старательный тип, и из старания может вырасти крутой актёр. Статуэтка - конечно дикий аванс. Но в 2018-м году не сказать, что уж прямо какой-то выдающийся год по мужской актёрской игре. Так что тут всё по делу +/-

Питт талантлив - он крутой актёр,

Малек старателен - он крутой актёр,

то бишь каждый достигает величия в своей профессии разными путями. Плюс искусство - это вещь субъективная. Я когда сидел на сеансе сабжа, очень был впечатлён игрой Рами, и сразу после сеанса, беседуя со своей спутницей по сеансу, выдал, что Малек должен взять Оскар. И вот это случилось :) А кому-то может и не зашло.

Думаю большая часть критики Малека, завязана именно на сравнения с Фредди, что не очень адекватно для критики. Играй он выдуманного персонажа, такого хейта точно бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 2018-м году не сказать, что уж прямо какой-то выдающийся год по мужской актёрской игре. Так что тут всё по делу +/-

Нет, при прочих равных надо было давать Бейлу, Мортенсену или Дефо по совокупности заслуг, но не Малеку. Кристиан и Вигго хоть вес набрали для роли, а этот даже не пел своим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при прочих равных надо было давать Бейлу, Мортенсену или Дефо по совокупности заслуг, но не Малеку. Кристиан и Вигго хоть вес набрали для роли, а этот даже не пел своим голосом.

Зато как свою физиономию изуродовал этими зубами ради сходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабенький. Стандартная голливудская жвачка про группу, которая сначала пришла к успеху, потом развалилась, потом снова соединилась. Такое может зацепить, если режиссер хороший. Здесь их вроде как два, и вытащить такой сюжет не смогли. Малек актер неплохой, старается, но харизмы нет (вот у Коэна харизмы хватило бы) и нет химии с другими персонажами. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину фильма Фредди молодой. Коэн бы это никак не потянул, смешно бы смотрелся, так что пришлось бы второго актера брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину фильма Фредди молодой. Коэн бы это никак не потянул, смешно бы смотрелся, так что пришлось бы второго актера брать.

Вот с этим согласен. Коэн на молодого Фредди не тянет, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм это американские горки в плане качестве. Сцены чередуются от очень круто, до полный ацтой.

Но магия Фредди все зарешала. Всем оказалось пофиг на Малика, Фредди все равно прорывался на экран (ему и оскар). Его образ просто вклинивается в мозг и только хирургическим вмешательством можно что-то сделать.

900 лямов для баопика это пипец. Оскар Малику это пипец.

Фредди мощь! God Knows ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как произведение искусства фильм мало что из себя представляет. Как байопик - тоже, ибо переврано все, что только можно.

Впечатлить может лишь неофитов, впервые познакомившихся с творчеством квинов. Вот недаром малолеток в фандом после БР и набежало...

Каст неплохой (кроме Тейлора, тут вообще мимо).

Изменено пользователем with_my_back_broken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что музыкант я, а не ты. Есть группа-ансамбль - когда все члены равноправные, а есть группа-солист - когда заменить можно кого угодно, кроме Фредди. Так вот это Квин и есть. Это не хорошо и не плохо, это так есть. Так изначально сложилось. Он их под себя подобрал, а не они как пазлы создали единое целое.

 

Вит, хоть и поздно, но как поклонница и неплохой знаток Куин, отвечу: ты не права категорически. Группа-солист - это наши ДДТ и Алиса. У Куин была совсем иная ситуация. Это была типичная равноправная группа с ярким фронтменом, коих британских рок породил целую кучу (Лед Зеппелин, Айрон Мейден, Джудас Прист, Дип Перпл и т.п.). И наш российский народ, привычный к созерцанию Кино и ДДТ, переносит восприятие Шевчука на восприятие Фредди, совершенно не понимая разницу между этими двумя людьми. А она элементарна: Фредди - не единственный автор Куин и даже не главный (сюрпрайз!). За фирменное звучание и многоголосие Куин отвечал тоже не Фредди (сюрпрайз!). Пруф - рекомендую послушать Смайл до прихода туда Фредди (на ютубе все есть) - звучит в точности как Куин без вокала Фредди.

Если бы Фредди в реальности представлял собой 85% Куин, он бы преуспел в сольном плавании, а он там с треском провалился (рекомендую отслушать его сольное творчество, прежде чем утверждать, на ком держался успех квинов). Ну и да - сравнить I was born to love you из фреддиного сольника, а также квиновский вариант этой песни, записанный уже ПОСЛЕ его смерти оставшимися в живых квинами. Тоже способствует пониманию того факта, что Фредди был крутым фронтменом, хорошим вокалистом, хорошим автором песен, но никак не 85% успеха Куин. Я бы даже сказала, что в успех Куин вложился больше всего именно Бри, потому что без него это было бы нечто вроде Аббы (несогласных вновь отправляю слушать сольники Фредди).

А то, что Фредди кого-то там под себя подобрал... ну это полное незнание истории группы, дорогая, прости. Группа уже существовала на момент присоединения к ним Фредди. Да, они были знакомы (а не как показано в БР), да, он посещал репетиции, но не он их подбирал и не они его, а ситуация сложилась примерно как у битлов с Ринго - они просто совпали друг с другом, потому и стали группой.

Тут только матчасть подтягивать, больше никаких рекомендаций тем, кто свято верит в то, что Фредди пер группу на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло неплохо, я ожидал, что будет хуже. Правда Фредди получился полусказочный (здесь больше претензии к сценарию), но в остальном, Малеку точно удалось передать все основные движения и сценические примочки Меркури. То что песни в фильме перепели сами, это плюс, под оригиналы это все выглядело бы просто как кривляние под музыку Queen. В целом, у фильма хорошая карма, и в первую очередь за счёт известных и всеми любимых песен квинов, ну и старания Малека ни остались не замеченными. После концовки захотелось пересмотреть один из концертов Queen, что-нибудь из Live at the Bowl, или We will rock you.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...