Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Ну как я понял, Шептуны реально дислоцировались) А так хоть интересно стало, сезон намного лучше провальных 7-8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще-то показали, что они снялись и ушли в теплые края.

Когда?!

Может я просмотрел.

 

Но тогда два вопроса:

А какого лешего тогда всю последнюю серию, табор из королевства прямо таки нещадно трусили, что там установленную "границу" нарушают?!

И второй: теплые края, надо полагать за ближайшим поворотом?! Или у них курьерские табуны зомбей на юг по дорогам мчаться?!;)

 

Блин, где "Нация Z", в конце концов?! У них там зомби по разнообразнее есть. Наверно есть те, которых можно оседлать. Бегуны, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то вопросы. Как они могли знать есть шептуны за границей или нет, если туда не заходили из-за запрета? Никак. Им даже с 10 метров сложно различить где ходячий, а где шептун. И нам дали понять, что после кольев они не пересекались, были на своих территориях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с погодой все норм. Например, в Новосибирске метель, в Омске тепло. Или наоборот. А города близко друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если и придираться к серии, то это как раз к дымоходу и зомбарям, которые из под снега начали выползать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в конце по рации позвонил? (смотрел в одноголосном переводу и не разобрал чей голос мужской или женский) я так понял это клиффхэнгер на следующий сезон.

 

Женский, а нам перевел мужской! Колдфилм так подшутили видимо. Причем женский голос просил о помощи.

Вообще теорий много, на мой взгляд интересная, то что вертолетчики, это завязка на финал сериала. Что есть правительственная или военная группа, которая занимается разработкой вакцины. А Содружество к этому отношение не имеет, т.к. у них нет вертолетов. На сет той Джорджи, мнения расходятся. По некоторым данным, она не относится ни к одной из групп.

Изменено пользователем ENZO_Saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был женский голос в радио и скорее всего, кому-то из оушенсайда удалось установить соединение и связаться с другими выжившими. Некая мэм отчаянно просила о помощи, видимо, эти чучела в масках до них добрались, а возможно и на ходунов наперлись.. тут стоит только гадать. Мне вот интересно, как это могло случится, что там осень, а тут - снежная буря? Вроде бы две вражеские стороны находятся по соседству. Может быть это флэшбэк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой коллаж с логотипами постеров 1-9 сезонов.

 

На настоящей момент лучшему 9-му и планочка соответствующая f09f9ba1.png

 

58562a1182950514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был женский голос в радио и скорее всего, кому-то из оушенсайда удалось установить соединение и связаться с другими выжившими. Некая мэм отчаянно просила о помощи, видимо, эти чучела в масках до них добрались, а возможно и на ходунов наперлись.. тут стоит только гадать. Мне вот интересно, как это могло случится, что там осень, а тут - снежная буря? Вроде бы две вражеские стороны находятся по соседству. Может быть это флэшбэк?

 

я больше склоняюсь к комиксовой версии, как раз все идет по сюжету. Война с шептунами начнется, тут же установливается связь с Содружеством. В сети обзорщики рассказывают, что шептуны дислоцировались на юг, как и делали все годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то вопросы. Как они могли знать есть шептуны за границей или нет, если туда не заходили из-за запрета? Никак. Им даже с 10 метров сложно различить где ходячий, а где шептун. И нам дали понять, что после кольев они не пересекались, были на своих территориях

А вы вообще смотрели эту серию?!

 

1 эпизод. Табор двигается по дороге. Глядя на зомби в поле, выдвигается предположение, что шептуны, возможно, за ними следят.

 

2 эпизод. Обсуждают как добраться до тайника. Отмечают, что тайник находится на территории шептунов и делается вывод: либо нарваться на шептунов, но и отказаться от припасов - смерть. Потому принимается решение скрытно перейти реку на территории шептунов.

 

3. При переходе натыкаются на трех подозрительно стоящих вместе зомби и после убийства именно зомби, табор облегченно двигается дальше.

 

Не знаю как вам, но сценаристы тут явно нагнетают атмосферу, что шептуны вполне могли либо контролировать свои границы, либо даже устроить засаду.

 

Поэтому странно, как вы смотрите.

 

Пересмотрел обе последние серии - нигде не указано, что шептуны снялись и "полетели" на юг. И к тому же, метель может и быть в Новосибирске, но в Омске, где живут мои родные, тогда вовсе не тепло, а по крайне мере - морозно. Буквально сегодня погода в Омске +6 ясно, а в Новосибирске +5 облачно.

 

Попытки придать абсурду логику - вообще то развлекают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох

Понятно, что сценаристы нагнетают, ибо не было бы саспенса. Это же Ходячие.

Вы спрашивали "чего они не шли по территоррии, если шептунов нет". А я ответил: они не знали, что их нету на территории, потому и боялись идти

Про то, что они уходили в финале серии говорит сама Альфа или Бета (time away was good for the pack).

Вроде все очевидно, но приходится по кругу все повторять :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд интересная, то что вертолетчики
Вертолетчики — это куда мусорщица с Риков отправилась?

 

А Содружество к этому отношение не имеет, т.к. у них нет вертолетов. На сет той Джорджи, мнения расходятся. По некоторым данным, она не относится ни к одной из групп.
Я склоняюсь к Содружеству, ибо по тайму комикса должны выйти, либо Мэгги возвращают, в финале упомянули что Мэгги больше не отвечает на письма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетчики — это куда мусорщица с Риков отправилась?

 

да, они самые. Якобы они собирают людей, которые делятся на А и В, т.е. зараженные и нет. Ставят эксперименты с вакциной и пр. В общем, скорее всего сериал и закончится тем, что вакцина будет найдена. До этого еще много сезонов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох

Понятно, что сценаристы нагнетают, ибо не было бы саспенса. Это же Ходячие.

Вы спрашивали "чего они не шли по территоррии, если шептунов нет". А я ответил: они не знали, что их нету на территории, потому и боялись идти

Про то, что они уходили в финале серии говорит сама Альфа или Бета (time away was good for the pack).

Вроде все очевидно, но приходится по кругу все повторять :/

Вы себе повторяйте.

 

Вы сказали, что табор не знал, есть шептуны или нет. Но вся последняя серия построена так, что главные персонажи вполне допускают, что шептуны и следят за ними и могут даже напасть, если они пересекут границу. Тогда к чему ваш танец с бубном?!

 

Насчет фразы "time away was good for the pack" - то во-первых: я не слышу за переводом оригинал текста. Во вторых: это фраза в том переводе, который я слышал звучит так: "твоё время отлучки пошло на пользу стаи". Как вы здесь умудрились услышать, что они уходят куда то, мне лично не ясно?! Я, конечно, не спец в ангельском, но всегда считал что выражение "time away" переводилось как, грубо говоря, как время без кого-то или чего-то. Поэтому редактура в том русском переводе, который я слышал "время отлучки" - вполне корректно. "Время отлучки"... Альфы вне стаи. А не уход стаи вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что табор не знал, есть шептуны или нет. Но вся последняя серия построена так, что главные персонажи вполне допускают, что шептуны и следят за ними и могут даже напасть, если они пересекут границу. Тогда к чему ваш танец с бубном?!

Наша милая дискуссия началась с этого:

А какого лешего тогда всю последнюю серию, табор из королевства прямо таки нещадно трусили, что там установленную "границу" нарушают?!

Я ответил: трусят ибо думают, что шептуны следят за ними. Они не могли знать, что шептунов нет на территории. Не могли знать. Потому что и близко не подходили и понятия не имели что там происходит. Но решили пойти ибо выбора другого не было. Можем еще потанцевать, с бубнами или без :)

В итоге почему они не столкнулись с шептунами? Правильно, потому что их не было. В финале показали их возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша милая дискуссия началась с этого

Наша милая дискуссия касается не того, что люди не знали об отсутствии шептунов, а о том, что они всегда предполагали, что шептуны рядом. Вы настаиваете, что шептунов просто не было, хотя по фильму нигде не сказано, что они улетели в теплые края. Вот о чем наша милая дискуссия.

 

То есть вы, просто зная, что всё закончилось благополучно, стали настаивать, что шептунов однозначно не было. А я, кстати, совсем не уверен, что шептунов, хотя бы соглядаев не было. Может они привыкшие к лютому холоду за время своих скитаний, но остается возможность, что они доложат Альфе о нарушении установленных границ... Ну, нужно подождать следующий сезон, чтобы это подтвердилось или опроверглось.

 

Как ранее заметил, дэбилизм границ заключается в том, что шептуны живут за счет грабежей. Вполне возможно, что они и разрушили какую то колонию и обосновались в ней. Кстати, в моей версии озвучки о помощи взывал женский голос.

 

В любом случае, как замечено даже не мной в последних постах, зима для сценаристов и установленного "сеттинга" сериала подгадила логике мира очень даже хорошо: то зомби, несмотря на мороз, атакуют людей, то остаются ледяными статуями. Такое ощущение, что активные зомби заряжены батарейками отопления.:)

 

Ладно, смотрите сериал как смотрите. Повторю то, что говорил не раз: при просмотре таких сериалов, особенно поставленных на тупых комиксах, логики нет, главное - действо. Что впрочем, лично меня и привлекает. Я же не вулканец, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я примерно такую зиму в рамках шоу почему-то всегда и представлял. Джим Кэмерон бы не оценил..., в такую холодрыгу, про которую нам отчетливо говорят, сделали очень неприятное допущение/упущение, которое называется "отсутствие пара изо рта". А этот пар изо рта дает плюс 70 к восприятию. Т.е. сделай они пар, можно было бы поверить, что зима.

В целом, сам эпизод выдался красивым. Эти реквизиты предают атмсоферу некой сказки, что с худож. стороны очень прикольно.

Перепады погоды - ну это такое себе. Напр. в Колорадоспрингс климат разнится в радиусе полутра-двух километров. Иными словами, да, где-то может быть вьюга, а где-то лето. У нас это конечно очень редкое явление.

Эпизод в целом окей засчет своей необычности - в плане зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали очень неприятное допущение/упущение, которое называется "отсутствие пара изо рта"

Это верное замечание. Но опять же дело не в деталях. В Александрии в доме взрывается камин. И было принято решение перебраться в другой дом. Какие проблемы?! Пошли.

 

И тут сценаристы делают из нас зрителей - абсолютных дэбилов. Дома в Александрии не настолько далеко находятся друг от друга, чтобы потеряться между ними. Да я за эту зиму в метель не то, что от дома к дому - по улице шел и знал куда нужно прийти. Хотя порой не было видно в метре.

 

Но тут они держаться за веревку (!) как будто идут не в соседний дом, а на северный полюс. И Джудит вдруг бежит за псом... Вопрос: далеко она может убежать, когда Александрия окружена высоким забором, а сама Джудит выросла в ней и знает каждый камень?! Даже в метель.

 

Всё это выдумано ради одного: чтобы Ниган проявил себя в поисках местной девчушки, спас её (хотя сама Джудит запросто могла спасти кого угодно в такой ситуации) - для дальнейшего перерождения бывшего маньяка юмориста. :lol:

 

Поэтому, как вы и сказали: смотрите как сказку и лучше не думать о мелочах в виде "пара", или "мороза", или "климата".

 

Вообще, обратил давно на одну занимательную вещь: когда читаешь комикс, то в большей степени задействовано воображение читателя, который сам "логически" додумывает мелкие детали. Но когда комикс ставят на экране, то весь его тупизм сразу проявляется... и не только в деталях.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то даже комментить последнюю серию не хотелось, потому что такого вялого клиффхэнгера за все сезоны не припомню. Да даже когда в середине сезона Гленну кишки под мусорным баком начали есть - и то саспенсу больше было в том полу-клиффхэнгере.

 

А тут.. все в целом странно. Первая зима за 10 лет, блин! В первые годы хаоса, когда весь быт был еще не отлажен, плевать они на эти зимы хотели. Андреа с Мишон вдвоем вообще чуть ли не в лесу перекантовались и ничего. А тут вдруг все замерзать начали. И люди, и ходуны. В общем, вся ситуация притянута за уши и не вызывает никакого отклика.

 

Но вот сейчас не удержалась.

 

Дома в Александрии не настолько далеко находятся друг от друга, чтобы потеряться между ними.

Но тут они держаться за веревку (!) как будто идут не в соседний дом, а на северный полюс. И Джудит вдруг бежит за псом... Вопрос: далеко она может убежать, когда Александрия окружена высоким забором, а сама Джудит выросла в ней и знает каждый камень?! Даже в метель.

 

Всё это выдумано ради одного: чтобы Ниган проявил себя в поисках местной девчушки, спас её - для дальнейшего перерождения бывшего маньяка юмориста. :lol:

 

Вот да, абсолютно те же мысли были. Спасение ребенка! это же так трогательно и свято!.. Кривой обоснуй для того, чтобы самые последние хейтеры поверили в перерождение Нигана. И теперь в новый сезон под его знаменами. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 сезон выдался подинамичнее 8-ого, не такой беспросветный, но все же местами тот еще отстой с бездарно реализованными сценами.

 

Диалоги по-прежнему будто нейросетью генерируются, характеры персонажей, мотивация меняются с частотой графика кардиограммы. Это стало фирменной чертой. Противники новые убоги и в очередной раз производят надругательство над логикой даже в рамках самого сериала, ихняя главная злая тетка просто никакая, каждый раз непонятно, кто и почему за ней следует. А противостояние с ними наверняка еще сезона два будут мусолить, если не прикроют к тому времени, пока бюджет до пары сотен баксов не сократится, а действие окончательно не перенесется в одну-две локации.

 

Относительно 8 сезона, помимо выросшей динамики, в этот раз хоть неожиданные эпизоды случались, расставания с персонажами происходили пачками, но унылых все еще много там. И как же сильно Игра престолов не дает авторам Ходячих покоя. Уже и зима пришла и судя по всему, в том мире это тоже случается раз в сотню лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 серии в моменте со снежками показали очень, очень редкую вещь- смеющегося (почти) Дэрила! Это же просто разрыв шаблона, я не помню чтобы он вообще когда-либо смеялся.

 

И наконец то закончилась эта эпопея с Королевством и Короля опрокинули (момент с разводом и возвращением кольца прекрасен), может он перестанет творить всякую дичь.

 

По поводу голоса, это точно не вертолётчики (зачем им звать кого-то на помощь?), и не группа Мэгги (аналогичный вопрос). Возможно это подводка к Содружеству, но тогда тоже непонятно зачем им звать на помощь, разве что там уже началась гражданская война.

И я все ещё думаю что группа в которой сейчас Мэгги Содружеством не является, либо его очень сильно изменят и уменьшат масштаб, потому что Мэгги совершенно точно рассказала бы всем про город с 50000 человек населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 серии в моменте со снежками показали очень, очень редкую вещь- смеющегося (почти) Дэрила! Это же просто разрыв шаблона, я не помню чтобы он вообще когда-либо смеялся.

Да, этот момент был хорош.

Таким расслабленным я его помню только в той серии, когда они с Риком поехали на вылазку, трескали какие-то ништяки в кабине и слушали музыку.

Правда потом появился Иисус, и Дэрил сильно залютовал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все ещё думаю что группа в которой сейчас Мэгги Содружеством не является, либо его очень сильно изменят и уменьшат масштаб, потому что Мэгги совершенно точно рассказала бы всем про город с 50000 человек населения.

 

Мэгги уехала с Джорджи, об этом еще Иисус говорил.

 

По комиксу, Содружество в Огайо располагается. Это каким же образом она туда добаралась, расстояние 600км!

Изменено пользователем ENZO_Saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше же люди везде ходили пешком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри

 

Круто что слили. Казалось бы надолго в шоу, занял нишу Карла. А нет. Молодцы, в копилке крутых поворотов прибыло!

 

Мощная эта самая сцена в 9х15. Мощная!

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...