Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Превосходство (Transcendence)

Рекомендуемые сообщения

неплохая фантастика, все на уровне, но вот понять логику стада я не могу. один фильм оно возносит до уровня топ 250 и рейтинга 8.7, а другой проходят мимо, хотя он ничем не хуже. это я про "начало", если вы не поняли. два равных фильма, такой разный рейтинг.

 

Ой, как мне нравятся эти выпады из разряда "Я - Д'Артаньян, а вы - ...". Конечно, всё дело в "логике" "стада" (а.к.а "все вокруг идиоты"), и Превосходство - замечательный, недооцененный представитель жанра, а "Начало" - оверхаипнутый, разрекламированный меинстрим. Конечно же, качественной разницы между ними нет, и дело вовсе не отсутствии логики и нормальных человеческих реакций у 85% персонажей фильма, вовсе не в том, что большинство проблем в нем построено на необоснованных недомолвках и неумении персонажей изъясняться чем-то кроме клешированных полунамёков. Этот фильм просто незаметили за сияющей рекламой "Начала" (или Трансформеров, если уж мы про "стадо"), а не задвинули на третий план за явную посредственность во всём от сюжета до визуала. Если Вам так удобнее, то пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я увидел в этом фильме - это то, что из-за невежественности кучки параноиков, фанатиков и просто имбецилов человечество потеряло существо, наиболее близко подошедшее к всесилию и при этом не растерявшее свою человечность, которую оно направляло во благо. Ну и бонусом эти идиоты вогнали всех в каменный век.

У существа на лбу не было написано, что оно человечное и цели его благие. Да и вообще человек так устроен, что не хочет никому подчиняться. Тем более, в таком полном объёме. Ещё одна тема - создание по сути бога из обычного человека (со всеми его атрибутами - бессмертностью, всесилием и т.д.). Фильм ещё раз доказывает, что человеку бог не нужен. По крайней мере, если есть возможность от него избавиться - он это сделает. Человек сам хочет быть богом. Причём каждый. Причём не дать это сделать другому человеку. Фильм хорош наличием множества философских идей, которые и делают этот фильм интересным (а вовсе не Депп или кто-то ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Не всё так плохо.В принципе понятно, почему критикам фильм не понравился.Пол фильма всё идеально, но потом уже бред пошёл.Концовка не понравилась.Сам Депп хорошо сыграл, и вообще Каст Отличный подобрали.Видно, что местами порезали кино.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал описание к фильму, мое внимание привлекла фраза - Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…. Именно это подкупило меня взять и посмотреть фильм.

 

И что же я увидел? Да, жажда власти есть. Но что бы она была неконтролируемая? Этого я не увидел. Да, главный герой берет под контроль людей. Но при этом он и дает им не мало.

 

Главный герой вполне мог захватить ВСЕХ И СРАЗУ. Однако он терпеливо ждал, проводил исследования. Просто любил свою женщину. Которая как мы видим не оправдывает его надежды.

 

Вообщем интересное кино, которое не шедевр, но которое вполне можно посмотреть и скоротать обычный вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно что фильм провалился. совершенно не могу понять почему.

 

очень хорошая идея, хороший набор актеров, а негатив из всех щелей.

 

да ну вас.

 

8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так оно сделанно. И сыграно нельзя сказать что плохо, и идея нравится, и решения визуальные правильные. Но что дисгармонирует, и не нравится. Не могу понять что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно что фильм провалился. совершенно не могу понять почему.

 

очень хорошая идея, хороший набор актеров, а негатив из всех щелей.

 

да ну вас.

 

8,5.

 

То же мне...анализировать провалы и нападки. Да куча самых отличных фильмов не только не попала в топ-250 IMDb, но и вообще на их страничках по нескольку комментариев. Многие фильмы просто "выпали" из кино-линейки.

 

Фильм очень хорош. Теперь вот и "реплику" на него с Ривзом сделали. В фильме поднимается много тем, которые современным членам секты покупателей не понятны или не приятны. И романтика естественная, а конец вообще красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно что фильм провалился. совершенно не могу понять почему.

 

очень хорошая идея, хороший набор актеров, а негатив из всех щелей.

 

да ну вас.

 

8,5.

 

Да потому что шляпа полная, достойная Бондарчука. Абсолютно вторичная банальщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что шляпа полная, достойная Бондарчука. Абсолютно вторичная банальщина.

 

А где первичное было? (коммент с планеты Теней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что дисгармонирует, и не нравится. Не могу понять что.

Стрельба из пушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где первичное было? (коммент с планеты Теней)
Уже упоминавшийся Газонокосильщик, а уж в литературе этих кибермозгов пруд пруди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминавшийся Газонокосильщик, а уж в литературе этих кибермозгов пруд пруди.

 

Стоп, газон это Стивен Кинг. А это совсем другая кино-Вселенная. Не считается, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплевали лишь из-за нехватки мегаломании какой-то, а то на имена повелися - и ничего, диалоги с одной минутой экшена, ну что за дела такие, так дела не делаются.

 

на самом деле - Пфистер далеко не дурак, каким казался, два часа на одном дыхании прошли, идея Паглена ПОТРЯСАЮЩАЯ, студийные боссы придурки, что не дали ещё большую годноту в первоначальных драфтах (и за навязанный PG-13!) увидеть свет, из-за чего многое логически страдает, но так или иначе финал работает, хотя к истинному превосходству имеется немало вопросов и из-за итогового результата остаётся гадать, умышленно ли Паглен хотел в неоднозначность. 5/10

 

жадность пагубна - очередной пример, как не надо давить на творческих людей. теперь Нолан не кореш Пфистеру, Пфистер теперь снимает ссаные сериалы, а Паглену и во второй раз (Ковенант) показали кукиш, теперь сидит без дела. are you happy now?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...