Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Прошу отвечать по теме. Надеюсь ,кто-то прочитает спасибо.

 

так как среднестатистический человек проводит на работе большую часть жизни, то попробовать отложить в ближайшие два месяца сумму на которую вы могли бы жить примерно месяц не работая и искать другую занятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе оператором ПК самое ужасное - это не немытые кладовщики под боком, а то, что сама эта должность - дно. Роста с нее нет. Что реально можно себе позволить на зарплату оператора ПК? Нищенское существование, не будет ни отпусков, ни накоплений, ни приличного авто, ни жилья - ничего такая работа не даст. Зачем терпеть? Молодому-то, не обремененному семьей человеку? Коллектив может быть плохим где угодно, но где-то еще есть смысл свыкнуться ради других плюшек, а тут-то что? Ну платят три копейки вовремя - это, что, потолок в жизни?

Спустя пятьдесят лет будешь вспоминать, как за три копейки еще и мучался в неприятном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе оператором ПК самое ужасное - это не немытые кладовщики под боком, а то, что сама эта должность - дно. Роста с нее нет. Что реально можно себе позволить на зарплату оператора ПК? Нищенское существование

 

а вы хотели сказать, что какие-то другие рядовые должности в России могут обеспечить хороший уровень жизни? Очень большая часть людей работает за очень маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, настолько низкие, что не хватает даже на иголку и нитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jai besoin, тогда тем более не вижу причин держаться за работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работа и хобби совпадали целых 25 лет(до февраля 2014 года), занимался любимым делом , совмещая приятное с полезным, да и деньги неплохие платили. Далее сократили(год не работал), а теперь нынешнюю работу ненавижу ( начальница днище) да и работа далеко не ушла. До пенсии недалеко ( город маленький)- нормально уже не устроиться. Пока держусь на плаву, может на год ещё хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работа и хобби совпадали целых 25 лет(до февраля 2014 года), занимался любимым делом , совмещая приятное с полезным, да и деньги неплохие платили. Далее сократили(год не работал), а теперь нынешнюю работу ненавижу ( начальница днище) да и работа далеко не ушла. До пенсии недалеко ( город маленький)- нормально уже не устроиться. Пока держусь на плаву, может на год ещё хватит.

 

Что была за работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ИТ-компания (~25-27 человек). Заместитель директора. Много выкладываемся в операционную производительность, совершенствование бизнес-процессов, но, как и всегда, благих намерений, перспективных задумок куда больше, нежели времени на их реализацию. Без работы по выходным пока не удается.

По профессии - АСОИУшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что была за работа?

 

Работал звукотехником на одной кабельной студии тв при учебном заведении. Так же занимался ремонтом и настройкой профессиональной и бытовой аппаратуры в студии. Позже переводил архив (видеокассеты VHS) в цифру на двд- диски(попутно чистил от шумов записи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал звукотехником на одной кабельной студии тв при учебном заведении. Так же занимался ремонтом и настройкой профессиональной и бытовой аппаратуры в студии. Позже переводил архив (видеокассеты VHS) в цифру на двд- диски(попутно чистил от шумов записи).

 

Интересная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе оператором ПК самое ужасное - это не немытые кладовщики под боком, а то, что сама эта должность - дно. Роста с нее нет. Что реально можно себе позволить на зарплату оператора ПК? Нищенское существование, не будет ни отпусков, ни накоплений, ни приличного авто, ни жилья - ничего такая работа не даст. Зачем терпеть? Молодому-то, не обремененному семьей человеку? Коллектив может быть плохим где угодно, но где-то еще есть смысл свыкнуться ради других плюшек, а тут-то что? Ну платят три копейки вовремя - это, что, потолок в жизни?

Спустя пятьдесят лет будешь вспоминать, как за три копейки еще и мучался в неприятном месте?

Откуда такой настрой, лично знаю людей, которые из грузчиков стали директорами, просто мозги надо иметь исходно и четко понимать чего хочешь.

Я, к слову, тож начинала с работы кассира: приход, расход итд Тоже дно? Причем даже компа не было у меня, ибо зачем кассиру комп и ничего, учеба, опыт и понеслось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к слову, тож начинала с работы кассира

 

А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...

 

Кем наш Сумён не успел только... Отбатрачил киповцом, до дворника.

Сумён, ты там баянистам еще не успел, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем наш Сумён не успел только... Отбатрачил киповцом, до дворника.

Сумён, ты там баянистам еще не успел, не?

 

Нет. Не довелось. Но до киповца отработал около 3х лет сборщиком мебели.

Та ещё работёнка была- дверки на шкафы навешивать, ровнять их по высоте, да и саму мебель собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего плохого в этой профессии, ребята постоянно при деньгах. Стабильно неплохо можно жить, когда руки растут откуда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда руки растут откуда надо.

 

С возрастом руки теряют хватку, лет после 45 уходит былая эластичность пальцев и начинаются болезни. Депрессия, апатия, возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой настрой, лично знаю людей, которые из грузчиков стали директорами, просто мозги надо иметь исходно и четко понимать чего хочешь.

Я, к слову, тож начинала с работы кассира: приход, расход итд Тоже дно? Причем даже компа не было у меня, ибо зачем кассиру комп и ничего, учеба, опыт и понеслось)

Начинать лет в 18-21 и раньше, можно хоть кем))) Мне доводилось и за станком стоять в грязнющем производстве и грузчиком работать))) В этом нет ничего страшного и зазорного, но если ты задерживаешься на этой работе в зрелом возрасте, то, мой опыт подсказывает, что уже надолго, если не с концами...

И могу несусветное множество примеров привести, когда люди "засиживаются", имея при этом зарплату настолько низкую, что ее им бы едва хватило на метро + завтрак (если, например, завтракать в каком-нибудь "Хлебе насущном" перед работой).

Изменено пользователем Beltrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда люди "засиживаются", имея при этом зарплату настолько низкую, что ее им бы ее едва хватило на метро + завтрак (если, например, завтракать в каком-нибудь "Хлебе насущном" утром перед работой).

 

Многим психологически тяжело что-то менять в жизни. конечно, если кто-то работает по 10-15 лет на одном предприятии в непримечательных условиях, совсем не значит, что это ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробные ответы. Не ожидал.

 

Я бы потерпела, хоть и несколько лет. Конечно, это неприятно, но ведь никто не заставляет вас вступать с ними в подобные "неформальные" беседы.

 

Верно. Потерпеть можно не более полугода. Волей неволей ощущаешь отстранённость.

 

сиди, работай. Будешь лучом света в том царстве тьмы. )почему не читать клас. лит-ру? Вот, Бунин, напр., наоборот, уходил в народ и так написал самое лучшее и прославился.

Да, нравы там другие. Никакой тебе романтики.

 

Даже если будешь лучом во тьме, то никого это не изменит. Верно, там нет романтики. Даже намёка. Хотя нельзя сказать ,что плохие люди. Есть разные. Однако, таких как Джек в "Титаник" там нет. Вообще не представляю, что такие там бывают. И как они там живут. Хотя мне сказали, что большинство философов выходит из такой среды.

 

Общество, в которое мы погружаемся прямо влияет на нас. Если общество нам неприятно и оно доминирует, а обычно малообразованные люди в своем большинстве доминируют, то очень скоро вы начнете осознавать, что ваша работоспособность снизилась до минимума и желания работать вообще нет - мотивация отсутствует, а денежная мотивация никогда не будет выше духовной.

 

Вот об этом и задумался. Хочешь, не хочешь, а влияние коллектив будет оказывать. Можно д-вительно деградировать.

 

 

А лучше бросайте читать классику.)

 

К классике привыкаешь. В ней эмоции острее, героизма больше и слог красивее.

 

Посчастливилось посидеть в отделе банка, где все с высшим образованием, соответственные фильмы смотрят и пр. Столько яду и грязи наслушалась за полчаса вынужденного нахождения там.

В таком случае нужно прощупать почву насчет перевода в другой отдел, а пока перетерпеть.

 

Согласен. Читающие могут быть негативными, но это редкий случай. Класс. лит-ра делает чел. более духовным. Даже если он будет гнилой, то сможет свою гниль не показывать. На счёт перевода верно.

 

В работе оператором ПК самое ужасное - это не немытые кладовщики под боком, а то, что сама эта должность - дно. Роста с нее нет. Что реально можно себе позволить на зарплату оператора ПК?

 

Немного ошибся - Оператор 1С. Соглашусь, что дно. Но у меня нет пока должного опыта. А таких вакансий, конечно, много.

 

так как среднестатистический человек проводит на работе большую часть жизни, то попробовать отложить в ближайшие два месяца сумму на которую вы могли бы жить примерно месяц не работая и искать другую занятость.

 

Тоже вариант.

 

Вчера на вых. думал активно по поводу ситуации. Если буду чувствовать ,что всё нервирует, то брошу. Таких вакансий много - терять нечего. Приведённые выше советы все учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моём месте работы крайне своеобразный коллектив. Работаю оператором ПК - работа с первичной док. на складе по договору подряда. Коллектив отталкивающий и решил тут посоветоваться как быть дальше. В помещение, в кот. работаю постоянно заходят кладовщики. Ощущение, что людей привели с вокзала вчера. Мат на мате и темы общения типа кто как вчера напился - это мелочь. Когда кто-то уходит за дверь, другие тут же начинают его "поливать грязью". Один, например, даже смеялся над тем как усыпил чужого кота в клинике. В общем, их моральная сторона не из лучших. Отдел кадров хамоватый. Понимал, что будет непросто в таком коллективе, но не ожидал, что не смогу абстрагироваться. Когда читаешь классическую лит-ру, анализируешь фильмы и ходишь в библ., то пересечение с такими людьми оставляет неприятный отпечаток. С другой стороны, "белая з.п.", лояльный нач. склада и растущая фирма. Однако, как не крути, сидишь не в будке и сталкиваться с такими тебе приходится бОльшую часть своей жизни. Забить на всё. Или мучаться дальше, потому что искать параллельно тяж. - отпускают с неохотой.

 

Прошу отвечать по теме. Надеюсь ,кто-то прочитает спасибо.

Если вам неприятны люди, то можете в фантазии представлять, как их посещает, например, Фредди Крюгер или Ганс Ланда. Должно помочь.

Но если коллектив становится совсем невыносимым, то лучше поменять место работы. Хотя многие обычно готовы променять своё моральное благополучие и психическое спокойствие, если им хорошо заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сокращенный день в связи короновирусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что в эту тему, но сегодня на меня снова нашли размышления, чем заниматься в жизни. Уже сомневаюсь, выйдет ли что-то путное из моей идеи зарабатывать на блоге. До этого я пробовала себя в копирайтинге, в разовых заказах. В принципе, мне нравится, но далеко не на все темы я люблю и умею писать. И чтобы зарабатывать приличные деньги, нужно идти в продающие тексты, а мне это не по душе. В принципе, можно заработать на комп и научиться копирайтингу, если не выйдет с блогом. Была даже идея стать ютубером. Розовые мечты: снимаешь себе видео, тебе за них платят, ни от кого не зависишь... Но как узнала, сколько зарабатывают русскоязычные ютуберы, энтузиазм поугас. Ещё можно выучиться на переводчика или филолога. До сих пор есть мечты пожить в Азии, а там всё ещё возможно устроиться учителем английского. Я люблю английский, но учительство... Опять же сомневаюсь. А письменный перевод - дело муторное (не говоря уже об устном, это не для спокойных интровертов). Ещё была идея поступить на историю искусств, там вроде нет творческого конкурса. Но почитала о работе музейных работников и... "опять же сомневаюсь". В общем, такая вот саморефлексия.

 

Для начала хочу устроиться на работу, но что будет потом - я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас есть образование?

 

Или Вы только 11 класс заканчиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас есть образование?

 

Или Вы только 11 класс заканчиваете?

 

Образование среднее. А школу закончила уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...