Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

6 соток

Рекомендуемые сообщения

Какая ночь была - всего лишь позавчера! Не ниже 12 градусов даже под утро. А сейчас 2 градуса и - снег летит.

Наконец захватила из сада баночку соленых рыжиков)) Сразу захотелось поностальгировать по лету.

Вот эти самые рыжики - конец августа.

P1150737.1540728572.jpg

 

Сосновые. Засолены сырыми в полевых условиях) В этом году рыжики впервые, как и маслята, удалось собрать нечервивые.

В баночке и красные помидоры, которые мелкие. Но росли и такие большие, какие тоже раньше не удавались:

P1150788-001.1540729678.jpg

 

Впрочем, остатки роскоши до сих пор дозревают дома и идут на салат...

 

А цветы остались только в чисто летних воспоминаниях:

P1150564-001.1540729712.jpg P1150570-001.1540729745.jpg

 

Астры и бархатцы посадила впервые, как и петунию. Последнюю загружала выше, когда она была первой) Но есть одна фотка, она ночная и перевернутая на бок, но так нравится))

 

P1150653-001.1540729766.jpg

 

Петунии здоровые - все еще цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*поднимаю вручную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой долгожданный, первый лично посаженный пион) Он не совсем такой, как я хотела, но все равно красивый) Вообще, посадила в прошлом году два куста, этот и белый, но белый, наверное, только в следующей году созреет родить бутоны.

И турецкие гвоздики начали расцветать, нравятся мне, разные они такие.

IMG_20190527_184459.thumb.jpg.683c164537e41aeb70c29183848717e2.jpg

IMG_20190528_173739.thumb.jpg.9e4b4432083936f0734385da483b9703.jpg

IMG_20190528_173835.thumb.jpg.4f570906c625421c1f5804248bb8f7a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас шо, уже июль? Цветами заросли.

 

У некоторых ещё не все тюльпаны распустились.

Зато вырос многоцветковый нарцисс, от 5 до 7 цветков на одном стебле; не помню, чтобы я целенаправленно такой покупала, сюрприз.

Аромат с одного, как с семи штук!

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124880

picture.php?albumid=7766&pictureid=124875

 

 

И ландыш просто для умиротворения

picture.php?albumid=7766&pictureid=124874

Изменено пользователем Занзи Бар
заменила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве несносный пух, сил нет как хочется на дачу

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 8.jpg 9.jpg

 

 

Loki_is_love, а как называется ваш сорт нарциссов, не вспомните? впервые вижу такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас шо, уже июль? Цветами заросли.

 

:D Сегодня еще мак подтянулся.

Тюльпаны в этом году пережили переезд, поэтому не цвели. А так, они у нас в последние годы к середине мая уже и отцветают. Ирисы тоже почти отцвели уже.

Нарцисс красивый очень, у меня никогда не было их.

 

Coimbra, у вас шикарные клумбы)

IMG_20190529_111523.thumb.jpg.c2783c3fbc170b3633391db14216fc9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарные. Получается не Соимбра ухаживает, если ей хочется туда )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема 6 соток, а у вас тут одни сплошные лютики. Где фотки с картохой и прополотыми грядками, я вас спрашиваю. Где чесночок и огурчики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базаре по 50 гр. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana, спасибо) это съедобный мак?

Savita, нет, ухаживает именно Коимбра, но если в саду назревает какая-то непосильная работенка, приходится, конечно, нанимать помощников.

мне нравится рутинная работа на выходных, главное – подобрать аудиокнигу либо лекции для фона..хотя и без фона – обожаю землю, сочные стебли, листья, разнообразие корней, ощущение земли в руках, чем она черней, тем слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana, спасибо) это съедобный мак?

Нет, декоративный) Он невысокий, мне нравится, что многолетник и сам размножается. Цветение практически мимолетное, но такое красивое, цветов много, потом остается куст зеленый. А еще важно, что хорошо себя чувствует в тени, на прямом солнце сгорают листья.

 

хотя и без фона – обожаю землю, сочные стебли, листья, разнообразие корней, ощущение земли в руках, чем она черней, тем слаще.

А главное - время за этим занятием пролетает незаметно. Я, правда, такую красоту, как у вас, создавать не умею. Еще учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве несносный пух, сил нет как хочется на дачу

 

 

 

Loki_is_love, а как называется ваш сорт нарциссов, не вспомните? впервые вижу такой эффект

 

Эээ, это дачные клумбы? * ошарашенный смайлик

Я смотрела в спешке и решила, что это трансляция из парка, где гуляет Coimbra, дышит пухом и рвётся на дачу. А это, значит, свои...

 

Ищите подобные нарциссы под общим названием ' многоцветковые ', от этого упаковки не сохранилось, я его покупала, как простой, т.н. " бабушкин " нарцисс , захотелось цветов с обычными мордочками, а он вырос монстром.

 

:D Сегодня еще мак подтянулся.

 

Ничоси, для меня мак - это макушка лета, никак не раньше.

У меня был ещё необычный нарцисс, занесу , когда найду фото, но выродился после двух сезонов (( и больше таких не встречала.

 

Рекомендую всем вырастить любисток, это двоюродный брат сельдерея, у него сногсшибательный аромат, как в свежем виде, так и в сушеном. Ещё не поздно посеять в теплице, потом на постоянное место, я сеяла рассаду в марте и уже снимала новый урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, это дачные клумбы? * ошарашенный смайлик

Я смотрела в спешке и решила, что это трансляция из парка, где гуляет Coimbra, дышит пухом и рвётся на дачу. А это, значит, свои...

Парк рядом очень вдохновляет, с тех пор как за него взялись ландшафтники, хожу туда за идеями в том числе. Например, заметила, любопытный подход к посадкам тюльпанов. На одно место высаживается смесь сортов с разным сроком цветения, так клуба дольше радует глаз, а в пробелах между тюльпанами подсаживают какие-то разновидности скромных однолетников, только чтобы закрыть землю, в целом выглядит собранно, отцветают тюльпаны – разрастаются однолетники и это место не выглядит пустым до осени.

 

Вообще привлекает отсутствие навязчивой красивости, пестроты. Люблю сочетания культурных и бурьянистых форм, контрасты, гортензии и чертополохи, с лекарственной ромашкой между. Злаки и плетистые розы, все такое непринужденное) просто примеры:

 

0.jpg

 

2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 8.jpg

 

Ищите подобные нарциссы под общим названием ' многоцветковые ', от этого упаковки не сохранилось, я его покупала, как простой, т.н. " бабушкин " нарцисс, захотелось цветов с обычными мордочками, а он вырос монстром.

Многоцветковые, спасибо, не знала, действительно немало разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем вырастить любисток, это двоюродный брат сельдерея, у него сногсшибательный аромат, как в свежем виде, так и в сушеном. Ещё не поздно посеять в теплице, потом на постоянное место, я сеяла рассаду в марте и уже снимала новый урожай.

 

Есть и он тоже) На той фотке, где турецкие гвоздики справа выглядывает.

Я его терпеть не могу если честно)) И особенно запах, это мама любит, она и посадила его.

 

Мне душица нравится, вырастила ее еще года два назад наверное, она тоже самостоятельно растет и кустики аккуратные. Цветет мелкими цветочками, очень симпатично выглядит в целом и легкий аромат тоже есть.

А вот мелисса у меня никак, уже столько попыток было, в этом году снова не взошла(( В следующий раз мешок семян куплю, чтоб уж наверняка.

 

Я вот, как и Coimbra, люблю больше зелени, чтоб естественно и не сильно вычурно.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой необычный нарцисс, цвел 16-17 гг, потом исчез

picture.php?albumid=7766&pictureid=124881

Изменено пользователем Занзи Бар
добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124946

 

Никогда не любила бархатцы, которые ассоциировались у меня с пенсионерами, тележками на колесиках и дачами курятниками, но они такие лёгкие в выращивании и цветут 3 с лишним месяца, что пришлось полюбить и сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила бархатцы, которые ассоциировались у меня с пенсионерами, тележками на колесиках и дачами курятниками

Плюс много)) Всегда у бабушки в деревне были и в городе у себя дома я их как-то не воспринимала. Но все-таки. Еще повезло купить какой-то сорт, что кустик как маленькое деревце и невысокий. То, что они простые, это да, и устойчивые к погоде.

P1180246.jpg.bcbe430e69c90930b48dae3f35665d69.jpg

IMG_20180817_121423.jpg.a908494df07e9b0ff117dd906e9f8f26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пионы можно смотреть бесконечно ) белый кустик потрясающий. А есть такой нежно-нежно-розовый оттенок.

желтый нарцисс необычный цвет и форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионы роскошные. А розы у кого-нибудь есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовые пионы – это сорт под названием «Варенька», не очень-то он похож на вареньку, представляется что-то милое, домашнее, миниатюрное, а это сущий монстр, лохматые головы падают под собственным весом до самой земли. После дождя приходится отряхивать куст, иначе ломаются стебли, то чувство, будто завела сенбернара.

 

6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

 

Белый пион – «Памяти академика Цицина», краса и гордость советских селекционеров, достался от бабушки, ему полвека, зову его «цица».

Рос когда-то и алый пион «Аркадий Гайдар», вообще неплохое имя для пиона - Аркадий)

 

А розы у кого-нибудь есть?

совсем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=125090

 

Нашла тематические картинки, сохраненные когда то.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с цветами в этом году не ахти, как и со всем остальным.

Крокусы так и не цвели - выкопала недавно вместе с тюльпанами, там куча деток. Что значит купила на улице, хоть и на "ярмарке". А еще не удержалась, купила гладиолусы в супермаркете)) Было подозрение, что они вообще погибли (на проращивании не подавали признаков жизни). Однако же как-то внезапно высунули длинные стрелки, две из трех луковиц, после первых дождей. Теперь так и сидят неподвижно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с цветами в этом году не ахти, как и со всем остальным)

вроде яблок то много у всех в этом году...и еще сливы...смородины и вишни мало

а больше у меня ничего не растет...чисто обустройством дома и бани занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125212

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125214

 

Вот мой гладиолус, он вообще из строительного магазина, на самой дальней полке лежал вместе с лилиями, я пожалела их и купила ( тож додумались в мужской магазин цветы привозить ).

Посадила в кадку и в парник, всё лето росли одни листья, думала, будет пустоцвет, и вот недавно после 12 дней отсутствия, открываю парничок, а гладиолус уже с бутонами и упёрся в потолок. Вытащила на свободу, устроила ему фотосессию и поставила на крыльце, чтобы видеть почаще. Между фотками пара дней, цветы растут на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...