Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золото (Gold)

Рекомендуемые сообщения

"Can't believe they got Matthew McConaughey to play the young Donald Trump"

 

Абсолютли небеспочвенная параллель, кста

Причём без иронии.. Часто ловил себя на схожих мыслях при просмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все те - уныло-страшные лицом: Светы, ЛяЛи и Честеры (с последнего типо Оскара)

что за Честер такой на последнем оскаре? :unsure:

Манчестер бай зе Си?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как Волк с Уолл-Стрит, но в очень лайтовой версии. И если в волке тащут все актеры и режиссер, то тут тащит только Метью, который один в поле не воин. Нормальный фильм, но ничего особенного. (Тогда как волк - шедевр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек ему прислали на 82 ляма, ну блин.

Согласен, мне как-то желуди из Техаса прислали, обыкновенные желуди мексиканского дуба( бонсай вырастить хотел), так я когда открыл пакет, чуть не заплакал, их реально пытали все разведслужбы юэсэй, а тут чел под колпаком у жены чек по почте схеппиэндил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, но не орёл ни в коей степени. Почему он не взлетел?

 

В фильме специально оставлен непроясненным вопрос о роли Макконахи в афере и принимал ли он в ней участие вообще. Рассмотрим варианты:

1) МакКонахи в той или иной степени принимал участие в афере.

Тогда мы упустили намного более интересный фильм, в котором мошенники МакКонахи и Рамирес организуют удивительную в своих наглости и безумии аферу мирового масштаба.

2) МакКонахи был обманут Рамиресом и ничего не знал о реальном положении вещей.

Тогда мы упустили намного более интересный фильм, в котором мошенник Рамирес организует удивительную в своих наглости и безумии аферу мирового масштаба, умудряясь обманывать даже своего ближайшего партнёра Макконахи.

Итоговая же конструкция именно в своём неоднозначном финале без сомнения хороша, тут действительно можно обширно гадать о том, был ли Макконахи заодно с Рамиресом и где он соврал (если соврал) в своих показаниях на допросе у фэбээровца. Но, чтобы добраться до этого финала, приходится продраться через не то чтобы очень удачно снятую историю восхождения по лестнице больших амбиций.

 

Вердикт: нууу... Нормально. 6/10.

Примечание: этот художественный фильм, разумеется, не имеет никакого отношения к реальным событиям (потому что это художественный фильм, поясняю я для детей, а художественные фильмы ни в коей степени не рассказывают о реальной жизни или реальных людях, даже если пытаются), но, тем не менее, для того чтобы, когда начинает вскрываться правда, не заорать в небо от ярости из-за того, что, как кажется, тебе втюхивают абсолютно нереалистичный и в миллионе Вселенных сюжетный поворот, нужно знать или хотя бы слышать о деле компании Bre-X. И даже хотя я благодаря фильму ознакомился с этой реальной историей, мой мозг всё равно отказывается верить в её правдивость (плохой, плохой мозг! Ну не плачь, я ж невсерьёз). Чтобы в середине 90-х (уже есть Интернет и мобильники!) несколько человек смогли в течение нескольких лет успешно убеждать всех, что у них абсолютно точно, вот прям честно, нет, не шутка, Мага подтвердит, есть 100500 тонн золота - я-то думал, что последнее время, когда можно было провернуть такое, было в 30-х или около того. Или может быть я слишком высокого мнения о ребятах, работающих в добывающей промышленности?

Дневник феминиста второй волны: в фильме два женских персонажа с именами и репликами в исполнении Брайс Даллас Ховард и Рэйчел Тейлор - обе сексуальны, обе не оказывают никакого влияния на сюжет. ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?!

Ок, я понимаю, почему Тейлор согласилась на роль, но у Ховард всё нормально с предложениями вроде как.

Отрывок из моей колонки о фильме в New York Times: в фильме 2017 года все белые! ВСЕ БЕЛЫЕ! А те, кто не белые - в третьем мире на белых работают или вместе с белыми небелых эксплуатируют! ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?! Новый Колониализм, Расизм, Капитализм, #GoldSoWhite, Вред Белого Человека и т.д. Где там моя Пулитцеровская премия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник феминиста второй волны: в фильме два женских персонажа с именами и репликами в исполнении Брайс Даллас Ховард и Рэйчел Тейлор - обе сексуальны, обе не оказывают никакого влияния на сюжет. ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?!

Ок, я понимаю, почему Тейлор согласилась на роль, но у Ховард всё нормально с предложениями вроде как.

На бумаге фильм выглядел как потенциальный кандидат в оскары а ля Волк Скорсезе, у него и дата релиза изначально стояла 25 декабря.

Так что на стадии выбора проект выглядел очень даже неплохо.

Другое дело, что когда фильм слепили, оказалось, что на оскар он не потянет (хотя МакКонахи тут поинтереснее Гослинга в ЛЛЛ), и пришлось сдвигать на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма «Золото» в том – что в него мало кто поверил, а энтузиазма сценаристов и режиссера относительно прототипа главного героя помимо их самих не разделяет никто. А ведь приставка «Основано на реальных событиях» сыграла немаловажную роль в концепте истории, и так уж получилось, что такого рода феноменальная биография золотоискателя Кенни не нашла такой же феноменальной поддержки фактами.

 

А учитывая как сложилась прокатная судьба ленты и реакция публики – так и хочется добить фильм Стивена Гейгана, пропавшего после его красивой «Сирианы» на долгие годы. Добить и отправить в нокаут. Но, считаю, что фильм у режиссера получился классный, и пусть относительно лучшей роли МакКонахи не нужно торопиться с выводами, но то как смотрится «Золото» - на одном дыхании и с интересом, стоит отметить.

 

А Мэтью МакКонахи снова решил превратиться в нечто другое, «Далласский клуб покупателей», «Супер Майк», а теперь и «Золото» - кажется у Кристиана Бэйла появился серьезный конкурент в соревновании физических изменений. Сыграл актер отлично, и пусть академики довольствуются своим шовинизмом, для истинных поклонников актера регалии не нужны.

 

Как итог – вполне интересный и динамичный фильм о пускай не самой достоверной истории, но зато с завидным энтузиазмом и верой в эту историю актеров и всей съемочной группы.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многом унылый байопик и финальный твист читается сразу, но лишь за счёт последних 30 минут фильм кое-как выбивается в "нормальный" ранг. МакКонахи кое-как, бывает хорош, но не вызывает веры. пять с половиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, не Волк конечно, но довольно хороший байопик, смотрится не скучно, МакКонахи шикарен, странно что фильм провалился.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня и бесит Магонаге, фильм приятный, цепанула история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Намного лучше пошлого мерзкого Волка с Уолл-Стрит.

МакКонахи - немудренно, что он тут единственный, кто запомнился. Ведь весь фильм только вокруг него и крутится. Даже Рамирес всегда в тени. А остальные тем более.

Может в этом и проблема. Мне герой Рамиреса был более интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волка не смотрела и не буду, Золото отсмотрено где-то полгода назад и уже позабыто. Ничем не цепанул особо, не знаю, что может послужить поводом к пересмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не жили богато - нехрен начинать". Не в коня овес. Герой Матвея квасил и в болезни и в здравии, и в богатстве и в бедности. А еще пытался тягаться с большими дядьками. Ай-яй-яй. Дядьки по итогам, все равно бы в лужу уселись, даже без его речей про батюшку с грязными ногтями. А еще умудрился сохранить жирное пузо в тропиках Индонезии, где любой северный человек, по идее, тает, как сахар. Даже малярия не помогла. Ничего так кино. Нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные сюжеты меня всегда привлекали, так что и это посмотрела с удовольствием. Вроде бы все хорошо, но почему то не дотягивает до вау эффекта.

МакКонахи хорош в кадре даже с брюхом, плешивый и с челюстями, вот что значит, харизму не пропьешь. Остальные актеры тоже нормально - даже его молчаливый друг Майк.

Сюжет - динамичный, с юмором, мне все понравилось. Все в рамках жанра. Отдельно зашла идея о мужской дружбе, смотрится мило. Думала, что ставить 7 или 8 баллов, но определилась на 7. Не хочу завышать) Но кино вполне неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...